Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

то тебе вообще ничего не видно.

ну да, если нужно видеть эмоции артистов, то согласна. В этот раз мне не на что было смотреть. А вот давка это не есть гуд, я об этом не подумала :-)

Кстати, а Голос кончился, или еще нет?

ещё полуфинал и финал :-) вообще не представляю, как там можно будет выбрать.... они все такие... офигенские!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama, спасибо, кости лучше, чем я предполагала. Либо копчик уже привык :-))), либо я просто сразу начала правильно с ним обращаться и беречься.

Так что я даже неплохо сплю и хожу не как пингвин :-)

 

Моника, не говори :-) не каталась на санках - нефиг было и начинать :-) Тем более с нашим климатом можно не заморачиваться :-) С таксистом на днях хихикали, говорит, 7 лет назад купил детям санки. С тех пор снег дольше 15 минут не лежал :-) Я говорю, надо и нам купить, тогда даже и идти не будет.

 

Димас был на утреннике.

Скоро должны запись нам отдать. Интересно :-) Воспитатели сказали, Димас все делал. Да и у него воспоминаний достаточно.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  в сад не ходили два дня, Димас чем-то отравился. Уже все нормально.

Рассказывает с восторгом, когда они в саду лепят-рисуют, поют и танцуют. Полюбил музыкальные занятия, в среду потребовал одеть чешки с утра, чтобы уж точно музыкальное занятие не пропустить.

 

А мы вчера холодное сердце смотреть. Взрослым не советую, герои там поют.

Димас первый раз был в кинотеатре, ему понравилось :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Димас научился ездить на велосипеде, крутя педали только одной ногой. Вторую так картинно заносит в воздух и держит :-)

 

Ща расскажу про свой удачный день.

Итак, история одного дня. Утро задалось. Я вспомнила, что у меня талончик к неврологу на 8-30. Ребенок не пошел в сад и остался дома, значит надо, чтобы муж задержался. Ок, муж дал добро. Я быстро собралась и побежала. По пути я вспомнила, что у меня просрочен полис (и я собиралась его продлить пока ждала очередь, но забыла), я не знаю, в каком кабинете принимает врач и как ее фамилия. А бежала я уже впритык.

Прорвемся, подумала. Принеслась, взглянула на расписание - 6 кабинет. Нашла. Закрыт. Я насторожилась.

Вернулась к расписанию. Из трех врачей методом исключения силилась вспомнить того, к которому я записалась. Вроде получилось. Оказывается, 6 кабинет в соседнем здании. Чудно. Но я не знаю, надо ли самой брать карточку в регистратуре или туда приносят. Возвращаться или пропускать очередь очень не хотелось. Пошла в регистратуру. Там барышня отошла, очередь не знает. Стоять толку нет.

Поскакала в соседнее здание. Там сидит одинокая девушка и печально сообщает, что врача нет. Время 8-35. Ок, говорю, девушка, сообщите вновьприбывшим, что у меня талон на 8-30 (девушка без талона закрыть больничный), а я сгоняю все-таки в регистратуру. Унеслась.

В регистратуре женщина божий одуван подняла на меня глаза - вы же с другого участка, вам надо к другому неврологу. Я говорю - я через интернет талон брала. Она обреченно опустила глаза. И на сегодня - пробормотала мне в след. Я не насторожилась. А надо было. Карточка, кстати, была у врача.

Возвращаюсь. Перед кабинетом две очереди. В одной человек 12 из разряда "рабочая молодежь", в другой сбор пенсионеров, половина из которых по талонам, другая с острой болью. Девушка, которую я просила информировать, забилась в угол и судя по глазам уже не надеялась прорваться. Очередь с рабочей молодежью - профосмотр и идут без очереди. Время 8-50. Чудно.

Вспоминаю напутствие мужа - не задерживайся, мне же на работу надо - подхожу и начинаю мирную беседу о том, что их здесь всех не стояло, и я отходила за карточкой. Мне никто не верит, девушка опускает глазки.

А нам, как говорится, все равно. Отодвигаю бедром рабочую молодежь, нежно, не нагло (там мужчины были), пропускаю бабушку, которую чуть ли не под ручки ввели, вспоминаю двоюродную сестру, которая мечтает пройти диспансеризацию в поликлинике (ага) и сообщаю всем, что следующая я. Я быстро :-)

Как в воду глядела. Время 9-15. Захожу. Врач - вы же не с моего участка! (возмущенно) Я - я у невролога первый раз, меня ещё никто не лечил. Ей-то понятное дело лишняя нагрузка не нужна, она меня быстро смотрит, слушает, выписывает винпоцетин и отправляет на следующий прием к врачу своего участка.

Муж долго смеялся. Он предлагал не ходить, потому что все равно без толку :-)

Но это, как говорится, только начало.

Сажусь дома пить чай, ребенок крутится рядом. Бац - чай залил ноутбук. Как я ругалась. Не то что ребенок, я сама уже не помню, когда я была так зла.

Помыла пол два раза, выпила успокоительное, стала ждать, когда просохнет.

Прошло 2 часа. Не включился. Зашибись.

Решаю испечь пирог, потому что давно собиралась и творог в холодильнике пропадет, лежит уже 2 дня. И отвлекусь опять же. Смотрю - сметаны нет.

Приготовила тесто, его надо на полчаса в холодильник. Ок, пока сходим за сметаной для начинки.

Ребенок, собираемся на улицу. Объясняю, только быстро, потому что нам надо в 2 часа быть дома, испечь пирог, покушать и собираться в кино на мультфильм.

Надо ли говорить, что ребенок на улице ведет себя сказочно, меня уже колотит, тут я смотрю на время - 14-30. Но я же овен, если я спланировала сегодня испечь пирог, я его испеку.

Возвращаемся. Ребенок играет. Я перебиваю в блендере 3 пачки творога, сметану и прочую лабуду. Блендер перебивать не хочет. Я трясу его и матерюсь. Ковыряю ложкой. Зашибись, одну пачку кинула с бумагой. ООООО.

Счищаю. Матерюсь. Выкидываю. Докладываю сметану и творог. Все перебилось.

Надо раскатать тесто. А оно замерзло и не раскатывается - ломается. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Кое-как справилась, накидала кусками - съедим. Залила. Поставила в духовку.

Сверху белок с сахарной пудрой. Взбила. Ложкой переложила (твою мать, я забыла что он не льется, надо было не делать).

Время поджимает. Я пригласила крестницу с нами, поэтому заднюю включать было некрасиво. Сажаю ребенка есть. По закону жанра он не ест. Успокоительные закончились. А он голодный капризный и нервный. Хотя я уже ничего не жду от похода в кинотеатр, я уже готова выйти на третьей минуте.

Со скандалом и угрозами ест. Одеваемся, вылетаем. Успеваем.

На удивление, Димас влип в меня (сидел у меня на руках, я не стала настаивать, чтобы сел отдельно), но за весь сеанс почти не шелохнулся. Мультик, конечно, так себе, хотелось прибить тех кто писал песни и вообще, кто придумал, что герои должны петь :dash_kolob_girl: , но крестнице и Димасу понравилось. Ну а мне большего и не надо.

Я настороженно ждала вечера, но все обошлось. Без жертв и разрушений :-)

 

ЗЫ, Муж поколдовал над ноутом и он заработал. Тока клавиши залипают :-)

ЗЫЫ. Пирог называется слезы ангела. На самом пироге не получились, но я обрыдала его знатно :-) Кстати, вкусный.

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мы вчера холодное сердце смотреть. Взрослым не советую, герои там поют. Димас первый раз был в кинотеатре, ему понравилось :-D

на холодное сердце мы ходили две недели назад. Эт когда Витька там уснул :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А твой день - ну из серии Не день Бэкхема. как раз :D

Ссылка на это сообщение

badgerm,

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА".

 

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".

Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.

 

Нам нужно для основы :

1 ст муки

1 ч.л разрыхлителя

80 г масла

2 ст.л сахара

1 небольшое яйцо

 

Для начинки:

500 г творога

0,5 ст сахара

3 желтка

1 ст.л манки

100 г сметаны или густых сливок

ваниль

 

Для суфле:

3 белка

3 ст.л сахарной пудры

 

Основа:

Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

 

Для начинки:

Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

 

Для суфле:

Взбить белки,в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

 

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.

Наверх выложить творожную начинку.

Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Не передержите !

 

Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать.Суфле чуточку осяде, не волнуйтесь это не страшно. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.

В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь.

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, вау какие ты торты печешь!! респект и уважуха :flower: :flower:

а нам надо, чтобы достал и сразу съел))) у нас терпения не хватит возледуховки ходит часов несколько)))

Ссылка на это сообщение

badgerm, слезы выступили только мои :-) Да и не в них суть в общем-то... Я спокойно к этому пафосу отношусь. главное, что съели быстро ;-)

Моника, да он несложный на самом деле. если, конечно, заранее творог от упаковки отделить :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мы же в кину ехали, поэтому у торта было время остыть в тишине :-)

 

Ребенок смайлик выбрал :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Лен я тебя ох как понимаю)) а одно правило я выучила специально для овнов: если ты не хочешь готовить или у тебя есть кроме этого другие дела: не подходи к плите никогда!!!!)))) аххааххаа))) и да ты мне напомнила про один день, надо его сейчас описать у себя)))

Димас хороший)))

Ссылка на это сообщение

Играем с мышкой с Димасом.

Димас - куракеку!

Мышка - это кто меня будит? Кто это?

Димас - это я, кукарякник :-)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm, да Димас уже столько Деду Морозу поназаказывал, боюсь, не выдержит пожилой человек такой нагрузки :-)

Две машины, коробка с конфетами в стиле Тачек и Робокар Поли (это герой из мультика).

Послезавтра елка в развивашке, в которую мы ходили. А потом едем в Крым. Вот так вкраце :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я завтра иду искать игрушечного волка;)

Смотрю сейчас Вечерний Ургант с Квартетом И. Вот мне ж нра их фильмы, но смотрю передачу-сплошное расстройство, ну насколько ж они не смешные, реакции нет, Ургант 100 очков вперед дает. Тьфу;(

Ссылка на это сообщение

badgerm, ого, у вас волки в фаворе????

 

А мы беседовали с ребенком о костюмах на новый год. Ну, понятно, что он хочет костюм Молнии Маквина. Или любого другого героя мультфильма. Ещё вариант - костюм киси (кота). Но в продаже все такое страшное, что ребенок наотрез отказывается. Шить самой не вариант. Поэтому в этом году без костюма.

 

Ну ты сравнила :-) Ургант душка. Между Квартетом и Ванькой я конечно Ваньку выберу :-) Но у них разный юмор. Знаешь, разного качества, что ли. Или разной частоты :-) О, в разных плоскостях. Поэтому сравнить трудно.

Плюс они в импровизации, видимо, не сильны, а Ургант - мастер в этом деле.

На новый фильм их пойдешь?

Ссылка на это сообщение

или я отстала от жизни или мой юмор где то не там. Ургант вообще вызывает у меня слезы, его шутки до меня не доходят или он до меня не доходит. Вечерний ургант так это вообще ни чего смешного. Да и вообще сейчас ни чего смешного нет, одна фигня. В общем пойду я на Петросяна позырю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...