Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Дважды мама-таракан, а вот где без отголосков ссср? есть ли на Украине такие места? Мы привыкли к отдыху краснодарского края. То есть хочется, как дома, но чтобы было комфортно, как на отдыхе. Мне Севастополь сестра с мамой несколько лет советовали. Говорили, не уступает Анапе, только в разы дешевле. Съездила. Ну вот совсем не то, что я хотела.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говорили, не уступает Анапе

:blym:

ну, на Западной мало отголосков СССР, но там и культура общения другая... хм, там другая проблема - все под поляков стелят :girl_wacko: . все-таки правду говорят - продажная мы нация :bat:

ушла в раздумья :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Что ещё рассказать. Достопримечательности мы особо не посещали. Я опиралась на желания сына и мужа. В первые дни мы просто балдели от отдыха, от вида с балкона номера, от воздуха, от парков рядом. Ребенок кидал камушки в изумрудную воду, мы с мужем на лавочке любовались морем и цедили местную наливку :-) И все были бесконечно довольны. Потом немного привыкли, нагулялись в Мисхорских парках, и съездили в Севастополь. По пути я очень хотела в Форосскую церковь заехать, но, как исключительный лентяй, не продумала маршрут, почему-то считала, что ее с дороги будет видно. А фигли :-) Короче, не стали мы напрягаться и искать. Погуляли по горе Кошка и приехали обратно.

Я вообще человек непритязательный и мне по уши достаточно было только одного вида с балкона - с одной стороны море, с другой зубцы Ай-Петри.

Вообще ландшафт восхитительный. Горы бесподобны. Виды сногсшибательны. Я давно и бесконечно сильно люблю Крым.

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1389179166' post='11433608]

отзвуки? да, как по мне, скрипки СССР играют вовсю! такие цены на жилье и "такие" условия-отношения :dash_kolob_girl: . как-будто не ты платишь, а тебе, вежливо, разрешают перекантоваться...

ну я же мягко :-)

полностью согласна. За эти же деньги мы бы в Сочи на полном пансионе, с развлечениями для ребенка, с бассейном "до посинения", с сервисом и даже с лечением бы легко отдохнули.

А Ялта вообще убила в этом отношении. Я была готова к "дорогому курорту". А получила цены Краснодара, ужасную еду и так себе обслуживание. Но сделала скидку на зиму :-))))

Но все равно Крым - это Крым. И его не сравнить ни с чем. Поэтому все того стоило :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж фанат Крыма;) каждый год с друзьями в Алушту ездил. Причем друзья спецом из Америки летели;) ну это они еще наслаждаются-приехать баринами в те места, где отдыхали бедными студентами;)

 

А я в Крыму ни разу не была. Жаль, фото офигительняе. Хотя сочетание море- скалистые берега с буйнрй растительностью везле похожи. Мы тут в гостях были, там висело такое фото, так мы гадали где это -и на Грецию похоже, и на Испанию. А оказалось -Крым

 

От мужа знаю, что Анапа считалось местом дешевого секса;) из-за песчанного пляжа там полно отдыхало олиноких мамочек с детьми. Самое дешевое место отдыха на Черном море. Так они студентами ( в советское время) туда ездили по принципу секс-туризма.

Ссылка на это сообщение

badgerm, мы в Алуште с мамой отдыхали в санатории. Проезжали и я даже здание узнала, где мы жили :-) Ностальгия...

 

Что ещё. На канатке к Ай-Петри я не покаталась. Меня муж не пустил :-) Вообще страшно, скажу я вам. Даже смотреть на нее страшно :-)

Но зато покаталась в Ялте :-) Вечером, с видом на горящую огнями набережную и город. Как я там не обкакалась, не знаю :-) Но размер моего восхищения полностью перекрывал страх :-)

Ещё мы ездили в Никитский ботанический сад. На троллейбусе. Муж мой до сих пор в восторге от общественного транспорта. Когда ехали ночью, мы с мелким дрыхли, а муж рулил. И вот открываю я глаза где-то в Большой Ялте, а муж мне восторженно так - представляешь, тут троллейбусная линия такая длинная. Я вот сколько еду, а она все не кончается :-) Рассказала про самый длинный в Европе (?) троллейбусный маршрут.

Так вот. Про сад :-) Мы, как настоящие ленивые путешественники ничего заранее не продумывали. Увидели троллейбус, прочли вывеску, сели и поехали :-) В итоге перлись через какие-то жилые кварталы, а потом по извилистой дороге без тротуаров (с тротуарами в Крыму беда) минут 20. Но нашли :-) Потом выяснили, что практически с набережной Ялты ходят маршрутки прямо ко входу :-) Но мы же легких путей не ищем :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm, ну, эт видимо, кто когда ездил. Ну и зачем, разумеется. Иногда фраза "Кто ищет, тот находит" даже имеет место быть. Я ездила в Анапу уже будучи замужем. Мамочки-одиночки не встречались. Скорее всего, мы их не замечали.

А в целом была чистая новая мини-гостиница, уютные кафешки, море, солнце, пляж, куча доступных услуг, в т.ч. медицинских. То есть я, как типичный городской житель, получила именно то, что мне было нужно.

 

badgerm, мы в Алуште с мамой отдыхали в санатории. Проезжали и я даже здание узнала, где мы жили :-) Ностальгия...

 

Что ещё. На канатке к Ай-Петри я не покаталась. Меня муж не пустил

 

Потом выяснили, что практически с набережной Ялты ходят маршрутки прямо ко входу :-) Но мы же легких путей не ищем :-)

муж не пустил - переживал за твой копчик ??)))))))

 

Ну прикинь...маршрутка.....С маршруткой должных впечатлений-воспоминаний не осталось бы)))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Маш, у меня мужу 47:) то есть в его бытность студентом и секс-поездки мини-отелей не было вообще;) а были или советские санатории или частный сектор ;)

Ссылка на это сообщение

муж не пустил - переживал за твой копчик ??)))))))

ага :-) как ты догадалась? Он так и мотивировал - с твоим везением все будут прекрасно кататься, а ты обязательно копчик сломаешь :-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  хочу в Ялту! Какая там погода была? Какая же сейчас дрянь в Москве... Серость , грязь, ни солнца, ни снега. Тьфу:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, я знаю )))) потому и говорю, кто когда и зачем ездил)))) Сестре моей 41 почти. Они с подружками тоже ездили в Анапу по юности за приключениями. И находили их по смешным ценам. Теперь она предпочитает Турцию с фаллоимитатором (если без мужа едет). (шутка,конечно )))Так секс и правда дешевле. Лишний рот не ест и лишняя попа не занимает дорогостоящее место в номере))))

Ссылка на это сообщение

Мы поехали в театр морских тварин :-) Оказалось, не работает зимой. Рядом зоопарк и парк сказок. Подъезжаем. Время 15-55. На въезде нас радостно встречает охранник-парковщик. Стоимость парковки 30 гривен, время не ограничено. Нас устраивает. Заплатили. Заехали. Кассы работают до 16-00, а заведения до 17-00. То есть даже если мы купим билеты, погулять толком не успеваем. Да и пока мы осмотрелись, и кассы закрылись.

Я, конечно, попыталась найти парковщика. Муж останавливал. Не нашла. Срулил.

 

Ну мы поржали, что всего за 30 гривен и на морских тварин посмотрели, и в зоопарк сходили, и на поляну сказок. Красота :-)))

В принципе, не очень-то и хотелось. Это была просто дань "вот какие мы хорошие родители". Димас вообще к зверям равнодушен. Ему больше прогулка на пароходе запомнилась. Он теперь играет исключительно в швартование :-) Да и дельфинов с палубы было хорошо видно :-))))

 

badgerm, погода классная. Мы тоже вернулись в холодный сырой Краснодар и офигели. В Ялте хоть и не было солнца, но было очень комфортно и приятно гулять. +9 + 11 - красота :-)

Ссылка на это сообщение

 

ага :-) как ты догадалась? Он так и мотивировал - с твоим везением все будут прекрасно кататься, а ты обязательно копчик сломаешь :-)

как-как....с твоим везением )))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в Ялте мы сняли квартиру в минуте ходьбы до центра набережной. Поэтому все оставшееся время зависали там. Вечерняя Набережная - это сказка!!!

Димасу особенно понравилось несколько мест на набережной, где даже небольшие волны дают высокие брызги. Правда, когда море совсем спокойно, брызг нет. Но нам повезло и мы бегали с визгом туда-обратно :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  сколько Димасу? 3,5?Читаю тебя, и мысленно повторяю-неужели надо подождать полтора года и можно будет отдыхать, как белые люди, наслаждаясь набережными;)))

Ссылка на это сообщение

badgerm, все от ребенка зависит, ну и от выбранного места. В 3 года мы поехали на Волгу, к девочке с сайта. Планировала на неделю, уехали на четвертый день. Задал мне Витька жару там. Поехали летом прошедшим к Розитте и с ней на базу отдыха. Просто супер отдохнули.

А вот сестра моя с дочерью начала в год ездить в ближайшее зарубежье. Вообще без напряга. А племянник мозг выносил, как Витька. Вот в этом году уже было легче. Но в этом ему 5 лет исполнилось.

Ссылка на это сообщение

badgerm, Димасу в марте 4 года будет. Не могу сказать, что совсем беспроблемно. Все-таки мы подстраивались часто под желание ребенка, допустим, в Севастополе хотели покататься на катере и посмотреть всякие корабли и бухты, Димас уперся, не захотел. Не стали настаивать, да и прохладно было. А потом покатались на теплоходе и Димас наоборот стал упрашивать, давайте ещё поплаваем.

А на набережных Димас все равно должен быть чем-то занят. В одном кафе сидели прямо над пляжем, там песок и галька. Димас машины катал :-) опять же, покидать камни - наше все, это занятие может длиться часами :-) И когда гуляем, по пути играем в гонки или аварии. То есть пока не как со взрослым, идешь и разговоры разговариваешь :-) Все-таки развлекаешь.

В Мисхоре в парке ручей тек. Вот это было тоже знатное занятие. Палку туда макать и брызги делать :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У Димаса в лексиконе появилось выражение - схахухиловай меня. Это означает - сфотографируй. Сейчас попросила его сказать, он, хитро щурясь - сфоткай :-) Жук :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У Димаса в лексиконе появилось выражение - схахухиловай меня. Это означает - сфотографируй. Сейчас попросила его сказать, он, хитро щурясь - сфоткай :-) Жук :-)

:hohot: :hohot:

прикольно)))))))

 

привет Ленуська и гости днева! :cool:

 

Дважды мама-таракан, :isnegzima: клево отдохнули!

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо :-) MirRinki, привет, редкий гость :-)

 

А у нас сегодня праздник подколов мамы :-) Встаю утром, смотрю в окно - дождь идет. И я - оооо - ну знаете, так, на вдохе, ору - у меня же белье на балконе сушится. Выбегаю - нет белья. Я - оооо - значит забыла повесить (не люблю, когда белье в стиралке лежит долго мокрое), бегу к стиралке. Нет. Я - оооо, значит, забыла постирать. Смотрю - нет, грязного белья немного, то есть я постирала, посушила и уже убрала. Но забыла.

Всю эту картину наблюдает муж и откровенно ржет. Склероз, склероз, да здравствует склероз. Поподкалывал меня и я пошла к ребенку, он в это время в своей комнате играл.

Димас, копируя звук и интонацию - ооооо, мы забыли повесить!!! оооо, мы забыли пописать!!! :-))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, самые жесткие подколы от детей ))))))Склероз в сочетании нынешней зимой - это ржач ))))

У меня вчера тоже прикол был. Я ж купила белые луноходы. Забираю сына. Он:

- Мам, на тебе чужие сапоги?

- Нет, это мои.

- Это не твои! У тебя их не было.

- Я купила их сегодня. Это мои.

Вить, а какого цвета мои новые сапоги?

- Мам, а наш автобус какой?

- 14-ый. Какого цвета мои сапоги?

- Папа уже дома?

- Витя, не отвечай вопросом на вопрос. Какого цвета сапоги?

- Зеленые! Все? Так папа дома?

- Вить! это разве зеленый????

- Нет. Не хочу об этом говорить.

- Так ты ответь и не будем говорить. Вить. Сапоги того же цвета, что и снег. Какого цвета снег?

 

В этот момент ребенок искренне ищет глазами, где у нас ваще снег.......кое-что найдя, отвечает:

 

- Снег? Ну вот, смотри...коричневый....черный.....Так какого цвета твои сапоги?

 

Лыба во весь рот. А я стою и обтекаю.....и как тут поспоришь?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Дважды мама-таракан, а скажи мне, тебе и вправду черный час с сахаром помогает от гол. боли? я раньше никогда его не пробовала, а тут, спустя 4 дня головных болей выпила (с трудом). но стало лучше еще не допив чашку... то ли это совпадение (после кучи мероприятий до этого), то ли помогло :think1:

а чем ты в беременность спасалась? или голова не часто болела?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Зюзя*, ыыы :-) я про цвет снега уже и не спрашиваю. Он у нас чаще всего коричневый, черный или желтый :shok:

А Витюша красавчик :-) я уже давно в его поклонницах хожу :-)

 

сладкая :), конечно помогает. В черном, как и в зеленом чае много кофеина, он тонизирует, но черный, в отличии от зеленого чуть-чуть повышает давление. А сахар просто настроение поднимает, выпил и вроде хорошоооо, сладенькое :-)

И правильно, что терапию надо проводить комплексно :-) Это стало завершающим звеном.

 

В беременность бывало болела голова. По поводу головы за всю беременность не выпила ни одной таблетки, то есть старалась спасаться душ/чай/массаж/прогулки/положительные эмоции.

Кардиолог советовала каждый вечер поднимать ноги выше головы (на подушки) и так лежать, чтобы кровь к голове приливала :-) и медитировать. Вот я ложилась и засыпала. Толи здоровый сон помогал, толи медитация ;-))), но стало лучше.

Плюс пила элеутерококк и боярышник.

Боярышник очень рекомендую, он давление нормализует, то есть если высокое - мягко понижает, если низкое - так же мягко повышает. Поэтому его никогда не вредно попить :-)

 

сладкая :), давай, бросай это занятие, от чего бежишь? что делать не хочешь, что болеть надумала? ;-)

 

Кстати, не помню, писала или нет, но сейчас бывает голова заболит, и если чай не помог, я пью всякие детские эффералганы-панадолы или нимесулиды :-) Удивительно, но помогает лучше спазганов и темпалгинов :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сахар просто настроение поднимает, выпил и вроде хорошоооо, сладенькое :-)

я чай с сахаром лет 15-ть не пью, для меня это беее. а тут все пишут, именно, сладкий! думаю, это из-за глюкозы (но в нашем сахаре давно нет глюкозы :think1: )

 

сладкая , давай, бросай это занятие, от чего бежишь? что делать не хочешь, что болеть надумала? ;-)

не от чего не бегу... скажу, волну от солнца поймала (не поверишь?) но этому способствовало переутомление. мы с мужем ложимся спать в час-два ночи (приходя после работы ремонтными делами занимаемся). а мне сон нужен, как воздух... наверное, отсюда и "голова", чтобы поспать...

 

Кстати, не помню, писала или нет, но сейчас бывает голова заболит, и если чай не помог, я пью всякие детские эффералганы-панадолы или нимесулиды :-) Удивительно, но помогает лучше спазганов и темпалгинов :-)

нет, не писала. мне должны какие-то препараты (травные) от гол. боли привезти, если не поможет, то попробую твои средства. решила выпить цитрамон, как и ожидалось - пофиг (но прочитав инструкцию, поняла, что он не лучше моих "сильных" таблеток)...

кстати. а как твои "вырезанные" родинки? я на первых страничках читала... отпали? я свои вырезаю, но альтернатив мне не предлагали (а шрамы остаются).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...