Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

сладкая:), курочка по зернышку кудах-тах-тах :-))) мне это напомнило.

 

Папа вчера заходит в комнату - ты что тут делаешь, шкода?

Димас - я не шкода, я какая-то козявка :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сладкая, курочка по зернышку кудах-тах-тах :-))) мне это напомнило.

и мне :Crazy:, правда, движения не совпали :think1:

 

я какая-то козявка :-)

:hohot:

падсталом!

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение

А я сегодня знатный косяпор :-)

Начну с начала :-) Пошла я в бассейн на аквааэробику. Хорошо так позанималась, прям в удовольствие, под музыку, с улыбкой. Короче, вышла такая, напеваю, настроение супер. Причем, я после тренировки обычно ещё минут 10-15 в бассейне бултыхаюсь, растягиваюсь, просто плескаюсь. То есть выходила я не в первых рядах.

Пытаюсь свой шкафчик открыть, а замок как-то странно себя ведет. Но они и закрылся не очень, поэтому я внимания не обратила, плечиком поднажала, ключиком повертела и открыла (где наша не пропадала).

Переоделась, выхожу сдать ключик, а администраторы на меня - девушка, а почему у вас ключ из мужской раздевалки??? А, так вот почему тут мужчина в полотенце бегал и очень ругался :-)))

Занавес. Я чуть со стыда не сгорела. Блин... вот как можно было не посмотреть на номер, как????

Ладно, как говорится, все бывает. Но как подумаю.. бедный мужик :-)

Поехала забрать покупки из СП.

А надо сказать, что я последнее время стараюсь картой расплачиваться, и даже забываю посмотреть, сколько денег у меня в кошельке. На дорогу туда было. И я как-то без задней мысли поехала, на дорогу-то есть :-)))

Забрала (тоже не без приключений, не вспомнила ничего, ни ника организатора, ни названия закупки, склеротик), выхожу и понимаю, что на дорогу назад налички-то нет :-) Опа и приехали :-)))

А тут как раз и есть очень хочется, и пить, как назло. И рынок, на котором был банкомат, перенесли, теперь жилой дом строят. Выяснила, где ближайшие банкоматы. Квартал ходу - ну бешенной-то собаке ;-) Сняла денег, доехала домой.

Сижу и думаю, не буду сегодня больше никуда соваться, а то ещё накосячу :-)

 

Кстати, к нам Гела Гуралия приезжают и Наркиз Закирова :-) Это к слову о голосе :-)

 

А ещё я поняла, что настоящий ПМС - это когда тебя раздражает даже водитель, пропускающий тебя на пешеходном переходе :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, и у меня такие будни бывают... и с ПМС согласна

 

Кстати, к нам Гела Гуралия приезжают и Наркиз Закирова :-) Это к слову о голосе :-)

:think1:

ты береги себя, ладно?

 

а, да, мужик, как всегда, жертва ПМС (даже не догадываясь об этом :Crazy: )

Ссылка на это сообщение

Димас вчера. Получил с папой подарок на 23 февраля - машинку на солнечной батарее.

 

Спрашивает - мы возьмем нашу с папой машинку и я буду возить по ее батарее? (не до конца понял, что такое солнечная батарея и что такое машинка, которая не только его)

 

Девули, как дела? А то я тут вся в делах, толком и не появляюсь. Но все равно обо всех думаю :-)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, это радует. Мэри пропала... че-то волнуюсь я.

Почитала тебя и в поезд захотелось. Когда уже пенсия, чтобы я накаталась вдоволь, а?

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, иди проводником плоработай))через месяц срулишь от туда))) и накатаешься)))Или понравится?))) да я тож за нее волнуюсь..я ей свой тел в личку кинула..

 

ну а на пенсии в наших поездах не накатаешься - цены как на самолет( мы выбираем УКР поезд))) :D

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет;) я утонула в сериале- Хорошая жена;) все просмотрела, так что теперь я с вами.

Ленк, ну и ты , и Димас в своем репертуаре-прекрасны как всегда;)

Тоже за Мэри волнуюсь

Видео с девчкой очень смешное;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

pyshistajmama, ну так я и планирую, на пенсии пойти в проводники :-)))

badgerm, ты тепер 100 % хорошая жена? ;-) Видеокурс прошла :-)

 

Девочки, я в недоумении. Не знаю, что делать...

Ситуация такая. Димас с утра идет в сад, нормально, без слез. Без особого желания. Но и не противится.

А вечером, когда я его забираю, он мне говорит, что плакал. Спрашиваю, почему? Из-за мамы. Скучал.

Мы разговариваем, я ему рассказываю, что плакать не надо, я его заберу обязательно и т.д. Но на следующий день тоже самое.

Сегодня с утра меня спрашивает - мам, а можно я сегодня опять поплачу, но я недолго, и быстро успокоюсь?

Я говорю, ну, если хочешь, конечно поплачь. Но лучше, конечно, чтобы ты не плакал.

А зачем ты хочешь плакать? Ответ меня убил - чтобы меня пожалели...

Говорю, а кто тебя жалеет? - Тимофей или воспитательница.

 

Говорю, давай я оставлю тебе конфетку в шкафчике, и когда тебе захочется поплакать, пойди, возьми конфетку, это тебе напомнит, что я рядом и думаю о тебе. Димас отказался.

 

В общем, я сегодня в мыслях...

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  привет. Мне воспитательница наша рассказала, что Левка несколько раз за то время, что он в развивашке, подбегает к ней и кладет ей голову на колени, обнимает ее. Она его гладит по голове, и он убегает дальше играть. Я так понимаю, что ему нужна вот такая персональная ласка, тактильный контакт. Может, тебе попросить воспитательницу как- то обнимать , погладить по голове Димаса ДО слез? Превенитвно, так сказать.

Ссылка на это сообщение

badgerm, хочу сегодня с воспитательницей поговорить. Просто их там 20 человек... сама понимаешь...

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  понимаю, но и приобнять мальчишку пару раз в день тоже не сильно сложное занятие. Поговори- хуже не будет

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Тук-тук, можно?

Лен, я застряла на чтении первой половины дневника, но не удержусь. Очень мне импонируют твои мысли и позитив. Записывай в фанаты :)

Наши феи в саду говорят, что откаты в поведении ребёнка бывают (даже если ребёнок пошёл в сад легко и ходит в основном с удовольствием) и иногда периоды "хочу в сад-не хочу в сад, нравится-не нравится, веселюсь в саду-грущу в саду" не зависят от ситуации в саду, а скорее от внутреннего ощущения ребёнка. Я к чему, быть может ему хочется, чтоб его пожалели вовсе не из-за внешних садиковских факторов, а из-за внутренних. Конечно поговорить с воспитателем нужно. Плюс попробовать проиграть ситуацию с Димасиком. В играх детям легче моделировать и проговаривать свои мысли. В любом случае я уверена, что ты разберёшься.

Ссылка на это сообщение

MrsRed, нужно!!! Забегай почаще :-)

Отчитываюсь. С воспитателем не поговорила. Потому что буквально на следующий день Димас отчитался, что не плакал. Сработала конфета (вот если честно, думаю, не очень правильно это, свои страхи сладким заедать), но с другой стороны сидеть и думать, что он там плачет... В общем, на данный момент утром оставляю в шкафчике конфетку.

Но, как правильно заметила MrsRed, откаты имеют место быть. По утрам глаза на мокром месте, приходится скакать конем, подбадривать, перечислять перспективы и т.д.

 

Дали моему ребенку стих. Дамы, может я чего не понимаю :-) Цитирую:

"Дарит песенки весна, раздает улыбки.

Колокольчики звенят весною серебристо"

Вот оно как, оказывается :-)))

 

На днях спрашиваю, как дела в саду, что нового-интересного.

Димас радостно - а Тимофей укакался.

Я от неожиданности заржала. Потом поняла, что косячу, исправилась, говорю, мол, бывает, ничего страшного, это не смешно, просто не успел наверно добежать до туалета, да?

Димас - да, это не смешно, но воняло очень сильно :-)

 

Спрашиваю, Димась, ты дружишь с кем-нибудь в группе?

Димас - да, с Рахманом (на его языке так ржачно звучит, Лахман).

Потом задумался - но вообще-то я уже устал дружить с Рахманом, я теперь с Маргаритой дружу. (о как)

 

Через несколько дней, спрашиваю, как Рахман.

Димас - ну, мне уже не тяжело с ним дружить :-)

Ну а с Маргаритой?

Димас - ну, она же девочка. С ней ещё тяжелее дружить :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  Димас очень умный! Разобрался, что с девочками дружить сложнее;)

Народ, не могу оторваться от видео- делюсь! Очень круто

Ссылка на это сообщение

Дали моему ребенку стих. Дамы, может я чего не понимаю :-) Цитирую: "Дарит песенки весна, раздает улыбки. Колокольчики звенят весною серебристо" Вот оно как, оказывается :-)))

пыталась найти это нечто в поиске, но гугл в растерянности :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Видимо. талант ваших воспитателей - пальцем не сотрешь.

Угораем с мужем уже сколько времени :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

badgerm, супер!!! Такой легкий, такой пластичный :-)

*Зюзя*, я нашла про рыбок продолжение, но никак ни про серебристый звук колокольчиков :-))) Да, наши воспитатели талантливы :-)))

 

Вспомнила по этому поводу случай. Училась я в первом классе и задали нам выучить стих "Люблю тебя, Петра творенье". Почему-то у нас дома текста не оказалось, а жили мы тогда в маленьком военном городке в Карелии, бежать в библиотеку было уже поздно, а по знакомым, видимо, лень :-) И как сейчас помню, мама моет пол и сочиняет стихотворение, первое четверостишье она вспомнила, а дальше продолжила сама :-) Неплохо так получилось. Жаль, что текст не сохранился :-(

И хорошо помню лицо учительницы :-))) Она с большим удивлением и интересом слушала, чем же закончится :-))). А потом весь военный городок ржал, что мама Пушкина переплюнуть решила, на классика замахнулась :-)

 

Теперь о сегодняшнем. Пишу больше для себя. Зашла я в церковь, заказала службы, свечку поставила. А налички, как обычно, впритык. Поэтому, когда я заходила, денег просящим не дала. Подумала, выйду, останется мелочь - отдам. Но получилось, что остался стольник без сдачи, а мне ещё домой надо доехать. Выхожу и мне неудобно. Умом понимаю, что не обязана. И они в след - счастья, удачи. А у меня осадок. И такое ощущение, как будто чего-то нехорошего пожелали.

И тут я понимаю, что грешу нереально. Что все, что касается теории сглаза, все в основе своей очень просто. Решать за Бога, хороший другой человек или плохой, наделять его возможностями какими-то, наперед предсказывать, что он сможет сделать, а что нет - грех. Ибо мы равны перед Богом. Вообще решать за других людей, выражать свои мысли о их качествах - грех.

То есть ты увидел человека, подумал, что он нехороший (уже согрешил), потом придумал, что этот человек тебе что-то пожелал (ещё больше согрешил), побоялся (тут вообще косяк) - получи и распишись!!!

Мы отвечаем только за себя, мы творим только свою жизнь и ничью другую, расплачиваемся только за свои грехи...

Простите, если сумбурно, после церкви как-то более складно думалось :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, привет!!!

Я тут вся в восторгах, сейчас буду делиться :-)))

Мы вчера с Димасом после сада поехали в магазин игрушек Hamleys. У нас недавно открыли. оооо, как мы там оторвались :-) Димас 3 часа (три!!!) играл с паровозиками Чаггинтон, в перерывах играл в футбол (!!!) с продавцами (причем они сами предлагали) и рисовал. Я так же сначала просто сидела рядом, а потом подумала - а чем я хуже? И пошла рисовать фломастерами, которые меняют цвет (офигеть не встать), тоже играла в паровозики (вы не представляете, как увлекательно), общалась с детьми, короче, я не заметила, как эти три часа пролетели. А какое я удовольствие получила, наблюдая за покупателями!!!! ОООО, некоторые, как дети удивлялись и радовались, а как себя вели дети - это что-то!!! Девчушка совсем малюсенькая, года 1.5 максимум, поняла, что пони-качалка ржет, когда нажимаешь ей на ухо. Ну и пошла всем мягким игрушкам на уши жать :-)))

Ой, а какие забавные игрушки, я вообще балдела. Кролик, у которого носик дергается, и он прыгает так смешно..

В общем, мир детства неисчерпаем и дарит очень много энергии. Потом мы посмотрели пару фонтанов, покатались на эскалаторах и поужинали в ресторанчике. Все было как-то легко и бесконечно весело.

 

А сегодня мы были на ДР племянницы моей в развлекательном центре. Вообще Димас первый раз активно принимал участие во всех празднованиях, хотя дети были все старше. А ещё мы с ним играли в аэрохоккей. Ему жутко понравилось, а меня удивил один мальчик. Димас-то мелкий, и когда шайба останавливается чуть дальше от края стола, он не дотягивается. А мне с противоположного края нужно время, чтобы добежать. И вот играли мы, а мимо проходил мальчик лет 11-12. Понаблюдал за нами, стал рядом и всю игру пододвигал Димасу шайбу, если он не доставал. Я офигела, вот правда. Так приятно было :-)

И что самое удивительное. Я вообще этот центр не люблю, там очень шумно. Не просто шумно, а ахтунг какой гам. А сегодня... вот не знаю, все было в кайф. И шум этот не замечался. Мы пробыли там 4 часа, хотя я обычно через 15 минут готова сойти с ума :-)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, ооо! как много позитива! прям, завидую тебе (с Димасом то все понятно, ему не привыкать ;))

пусть почаще случается с тобой столько позитива!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...