Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

badgerm, я когда купила абонимент, на следующий день копчик сломала :-))) Так что это нормальная реакция организма :-))) гыыы

 

По поводу ДР - исходя из опыта проведения чужих праздников, Димас не очень любит аниматоров и всякие сказочные программы (в прошлый раз ему не понравился пират и он большую часть праздника играл с машинами рядом со взрослыми). Поэтому у нас скромный праздник - тортик со свечками и большой лабиринт на неограниченное время (думаю, оно будет ограничено закрытием центра, гы)

 

cat++, :flower:

 

Девы, о сегодняшнем походе к врачу. ОООО, это Россия, детка!!!

Наш участковый хирург отправил нас в краевую диагностику и ждал с анализами и датой операции. То есть у него сомнений не было.

Поехали мы в краевую. Посмотрели-позвонили-записались, вроде морально готовы ко всему. Краевая вместе с новейшим перинатальным центром (по 1 каналу показывали даже, такая красота), территория достаточно большая. Пока разобрались, где вообще какое здание, пришли. А нам - а вам не сюда, а в здание, которое за забором метров через 700... *****... понеслись.

Там все более ли менее быстро, заходим к хирургу (хотя записывались к урологу) (ну, думаю, мало ли, табличку не сменили). Врач - сколько Диме лет? - 4. Ну, придете в 5.

Только запишитесь лучше к урологу - Так я и записывалась к урологу!!! - Ну, она сегодня не работает, ее в командировку отправили... Занавес.

Спрашиваю, а почему ещё год ждать? - ну, ребенок подрастет, лучше перенесет наркоз.

Я спрашиваю - может можно под местным тогда? - нет, до 18 лет делают только под общим.

 

Короче, если буду рядом с нашей поликлиникой, забегу к нашему хирургу и спрошу, что он думает по этому поводу.

С одной стороны, ещё год "шоб я вас не видел", с другой сделать и забыть...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дважды мама-таракан, уже в 3 операции в Москве назначают с общим наркозом.... и считают дальше тянуть не куда. Про фитнес посмеялась)))) Да ну этот фитнес - самый лучший фитнес это дети))))))

Ссылка на это сообщение

Как удачно я зашла)

С днём Рождения чудесного счастливого мальчика Димаса! Побольше ему солнечных дней, весёлых занятий, хороших друзей и подарков мечты) Не открою никакой тайны, что детям нужны счастливые родители) И если лозунг уже есть- пусть родители будут дважды счастливы))) Да будет так!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленк, с днем рождения Димаса! Ну какой же это замечательный день! Здоровья, здоровья, здоровья - вот главное, что я желаю Димасу! А обо всем остальном даже не беспокоюсь, ведь у него есть самая здоровская мама на свете! Веселая, добрая и совершенно бесшабашная , когда дело касается беготни по лужам, по стройке и еще чему-нибудь такому, совершенно детскому и оттого прекрасному.

Слушай, извини, что пишу такую галиматью, просто я так тобой восхищаюсь и ужасно радуюсь за Димаса. Вот ведь повезло ему !

И че-то мне кажется и мужу твоему повезло ( ты просто мало о нем пишешь, но я уверена- что повезло). И нам всем повезло, что ты у нас есть! Пусть даже в интернет варианте;)

 

a726d78d968b18192f2898f5e0bee78c_zps19f2fafe.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой, девочки, приятно как!!

Зашла и оболдела!!! И растрогалась до слез, куда ж без них :-)))

 

GuosteVakare, экскаваторный торт!!! А фрезии мне на выписку из роддома подарили, до сих пор их помню :-))) Как ты угадала????

MrsRed, открытка меня напомнила. Вот прям меня :-) когда я зажмуриваюсь и загадываю желание :-))) аж до мурашек!!!

сладкая:), корабль с алыми парусами ;-) про любовь :-))) и про нас с мужем, мы под этими знаменами всю жизнь ;-)))

badgerm, машина с номером Ура!!!! :-)))))

*Зюзя*, Димас так цветы нюхал. У меня и фото, и видео где-то есть :-))) станет и не оторвешь :-))))

 

Спасибо!!! Какой сегодня день чудесный!!!

 

Как мы отметили замечательно, без пафоса, но так душевно!!! Дети побегали в лабиринте, а мы с мамами - моими подругами, посидели, поболтали, винца попили (да-да, мы такие бессовестные женщины, которые пили вино в детском клубе из пластиковых стаканчиков, ыыыы), потом пиццу с тортиком покушали, свечки задули, и детей опять в лабиринт :-) А мы опять винца с рафаэлкой и трава не расти :-)

В общем, все прошло душевно и без напрягов. Всего-то с 6 до 10, как я и планировала, точно до закрытия :-))) гы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, с днем рождения Димаса!!! Я ему желаю радостей детских))) Не болеть))) и машинок побольше)))) А тебя Леночка я поздравляю с такими далеками родами))) Ведь это было только вчера))) Желаю в скором времени испытать это снова на себе))) УРААА!!!!

Ссылка на это сообщение

И я,ия!Поздравляю!Столько хорошего пожелали все,присоединяюсь,но самое главное желаю Димасу братика или сестричку ;) ,чтобы этому компанейскому мужику вдвое веселее жилось :cool:

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, cat++, спасибо, девочки :-)))

че-то я редко стала заглядывать сюда, весна :-)))

 

Сегодня. Возвращаемся из сада. Ребенок нашел полянку с цветочками, сорвал, идет ко мне - счастлииииивый. Ну я тоже довольная, думаю, сейчас мне цветы дарить будут.

Димас - мама, я хочу подарить этот цветочек... пауза... (а тут я с улыбкой до ушей, дождалась) ... папе!!! Чтобы он выздоровел (папа у нас с кашлем мается)...

ну чтож, пошли дарить цветок папе :-)))

 

А ещё у нас расстройство. Увольняется любимый воспитатель. Блин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мама, я хочу подарить этот цветочек... пауза... (а тут я с улыбкой до ушей, дождалась) ... папе!!! Чтобы он выздоровел (папа у нас с кашлем мается)...

подстава, блин :malicious:

пусть папа выздоравливает :flower:

 

А ещё у нас расстройство. Увольняется любимый воспитатель. Блин.

полный блин!
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, сладкая:), :Hello:

 

Димас вчера. Прошу его крепко меня обнять. Он - нет, мам, я не буду тебя крепко-крепко обнимать! - Почему? - У тебя же в голове вся кровь!!! :-)))

Побоялся лишить меня крови :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Только пришли с улицы. Мне перепал цветок :-)

не, не так, расскажу сначала. Вышли мы из сада, напротив школа, и мальчишки кидаются камнями. Друг в друга. Рядом с дорожкой, по которой идет дедушка с палочкой и ругает их, просит прекратить. Они корчат рожи дедушке, обзываются и продолжают. Причем камни действительно вылетают на эту дорожку.

Нам с Димасом в другую сторону, но я не могу мимо пройти. Детям лет по 9. Делаю вид, что иду мимо, резко сворачиваю, хватаю одного за ранец (второй поганец увернулся).

Пацан сразу обкакался, и я его понимаю, у меня было такое лицо. Говорю, чтобы прекратили и чтобы не обижали пожилого человека. И что сейчас возьму его телефон и позвоню родителям.

Отпускаю. Саму колотит. Тут Димас подбегает, он чуть поодаль был, начинает на меня ругаться. Испугался. Не каждый день его мама других мальчиков хватает :-) Объяснила все, он внимательно выслушал, потом даже извинился за то, что пытался меня поругать :-)))

Идем домой, уже на подходе (минут через 40) Димас дарит мне цветочек :-) Дождалась, мать :-))

Говорит - это тебе за то, что ты мальчиков поругала. Я говорю - ты считаешь, я сделала правильно? Он - да, камнями кидаться нельзя и дедушку с палочкой тоже нельзя обижать. О как!

Следующие цветы были сорваны для папы, для Димаса, опять для Димаса, опять для папы и ещё разок для Димаса (я себя не обделил?) ;-)

И дальше диалог.

Д - а завтра мы пойдем и сорвем все-все цветы и подарим маме, папе, мне и бабе Тане. И устроим праздник. Когда баба Таня вернется? (давно о ней не вспоминал, а тут так внезапно)

Я - никогда. (так и не набралась я мужества ребенку правду рассказать)

Димас - ну ничего, я тогда сам к ней поеду и подарю ей все-все цветы...

А потом мы дома устроим праздник и пригласим дедушку (того дедушку, которого обижали). И скажем ему - с днем рождения, дедушка! :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  спасибо, что пишешь. У меня настроения писать нет, но читаю тебя - и так мне приятно! Только непонятно мне, где вы цветы рвете;) у нас сегодня метель была;)))

Ссылка на это сообщение

badgerm, у нас ночью в минус опускается, но цветы пока не замерзли. Ещё неделю обещают такую погоду, а потом потепление. Надеюсь :-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Лен, такая ты молодец! Не уверена, что мальчишки cделают правильные выводы, но ты дала им шанc cтать лучше, а вот для Димаcа это точно урок душевноcти)

А мы цветы cтараемcя не рвать (вот такой я глобальный пацифиcт) :confusion: Зато мне дарят вcе cамые краcивые камушки района :D

badgerm, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, 707656_344154_1285840858.jpg?itok=THfqRYwt

сколько-сколько лет Димасу, ты говоришь? по моему, развод чистой воды!

как, как в нем это все завязывается в такие цепочки!? прям, ну, без слов...

ПыСЫ, а цветы на клумбах рвете ;)?

 

Зато мне дарят вcе cамые краcивые камушки района

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

я бы задарила тебя ими :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Лен, а ты не считаешь что это не справедливо что бабушки уже нет,а Димас не знает... Ведь он так много понимает... просто у нас с девочками встрял вопрос когда говорить своим деткам об их старших братьях/сестрах... И я за то что говорить об этом всегда. Я выросла с тем что моя бабушка умерла когда моя мама была мной Б, и умерла на свой др, что мой дядя умер когда его жена рожала. В общем для меня это было нормой, что так бывает. А вот как сказать об этом понимающему ребенку через неск лет, месяцев я не знаю. Ибо он может сказать почему не сказали раньше??? Почему не был хотя бы когда прощались?

Ссылка на это сообщение

MrsRed, это вы молодцы :-) бережете природу. Мы тоже всякую амброзию рвем (имеется ввиду сорняки), но не могу я отказать себе в удовольствии, чтобы мне сын цветочек подарил... меркантильное я кю :-)))

Да, пацаны, конечно, не факт, что поймут, но вот станут опасаться взрослым грубить, думаю, да. Меня именно их наглость возмутила.

сладкая:), 4 года, ты чего. Уже и не такие вещи дети рассказывают. Клумбы мы вообще обходим десятой дорогой, не топчем, тока любуется :-)

pyshistajmama, думаю, Димас догадывается, что бабу Таню уже не увидит. Не был на прощании по просьбе самой бабы Тани. Объяснять нет у меня пока моральных сил, я и так вчера весь вечер прорыдала... тяжело... и время не лечит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая, 4 года, ты чего. Уже и не такие вещи дети рассказывают. Клумбы мы вообще обходим десятой дорогой, не топчем, тока любуется :-)

про клумбы я шутЮ! да? все 4-х летки так умеют? с близкими такие цепочки замечала, но чтобы постороннего дедушку так уважить и хотеть ему приятное сделать (без подсказки родителей)...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...