Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за пожелания и поздравления! :-) Отдых у нас выдался, как говорится, от противного :-) То есть берешь все ожидания и выворачиваешь наизнанку. Потому как - три или четыре дня шли дожди, поливать ничего не надо. Море штормило, плюс мы на него и не ходили, поэтому с галькой тоже пролет :-) А вот магазин наоборот в приоритете, что нам стоит 30 минут пешком? Да легко :-)

Сегодня вот вроде солнышко после обеда, но зато ветер поднялся (хотя это норма для этих мест), пришлось срочно тент сворачивать и с улицы тоже сворачиваться.

Димасу тут, конечно, раздолье. Насекомые всякие, бабочки-улитки, различные поверхности (а это ведь очень важно, повозить машинку по песку, потом по плитке тротуарной, потом по земле или камням). Единственное но - не получается прививать любовь ко всему живому, потому как тут идет целенаправленная борьба с вредителями, улитками и слизняками. Угадайте, кому поручают ответственную роль по их уничтожению?

Что ещё. Вода в море ледяная. Пока я в воду захожу, а берег тут с крупными камнями, тоже одно из испытаний на прочность, ноги у меня уже околевают. Но племянница требует компанию, поэтому приходится жертвовать. Первый раз, когда я зашла в воду, были волны, и я под напором волны приземлилась ногой на камень. Видели бы вы эту живосписную роспись моей ноги, какие цвета, какие переливы - оооо!!!

Благо, мой осторожный сын спокоен к воде, ножки помочил, от волн поотскакивал - программа минимум выполнена :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что самое прекрасное в жизни? Когда сын, переворачиваясь во сне, говорит - я так люблю тебя, мамочка!

 

Вечером перед сном собираюсь вынести горшок, Димас просит не ходить. Думаю, наверно просто вредничает, чтобы не оставаться в комнате одному. А он мне - там уже никого нет, все спят, тебе может быть страшно :mama: Договорились, что он меня сопроводит. Охрана моя :-) Приятно до соплей!

 

Садятся с племянницей рисовать. Достали карандаши, Димас увидел точилку. Расспросил, показали. Какие там рисунки, пока все карандаши не переточил, во все углы точилки не позаглядывал - не успокоился :-) Не художник. Но явно инженер :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветос!!!

Мы опять на море, погода опять очень переменчивая (полощат в этом году наш край дожди), в общем, отдыхаем :-)

Ща немного про Димаса, а потом расскажу, как я к врачу сходила.

Вчера пошел с дедушкой и племянницей прогуляться. Приходит - колено и локоть в крови. Мама, прости меня за то, что я упал. И позаботься обо мне, пожалуйста!

Ну как тут не позаботишься?

 

Теперь про врача. Ух. Сразу пишу, не реклама, просто рассказываю, как есть.

Врач этот помог моей свекрови, да и свекр тоже его хвалил. Он делает какую-то биорезонансную диагностику с помощью наушников и компьютера, а потом по результатам назначает процедуры, гимнастику, травы и немного лекарств.

Что он сказал о моем организме: что раньше часто болела голова, именно виски, чаще левый.

что давление пониженное

что есть неприятные ощущения в глазах при вращении

с точностью до дня описал менструальный цикл и что Г любит подолбать меня с эрозией (хотя он сказал, что лечить не надо, так как она просто вылазит во второй части цикла, а в первой проходит)

что с утра у меня часто бывает першение в горле, когда надо прокашляться, что в детстве болела ангинами, а сейчас редко болею простудными

что по утрам болит поясница, но проходит достаточно быстро, стоит расходиться.

Замечу, что он меня не осматривал, спросил только про операции и нет ли удаленных органов.

Просто посадил на стул, одел наушники. И по результатам все это и многое другое рассказал.

Потом расписал жесткую диету (оооо), помял спину, выписал трав и медикаментов почти на 8 штук :-))) и отправил худеть на 10 кг. Хотя если я так скину, я буду шваброй. Я с ним долго препиралась по этому поводу :-)

Так что теперь вся семья имеет увлекательный аттракцион - полюбуйся, как Ленка ест несоленую кашу, смотрит голодными глазами на очередное вкуснющее блюдо или пьет на ночь столовую ложку облепихового масла.... но здоровье того стоит. Держусь и верю в исключительное оздоровление своего организма!!!

Кстати, прошелся он по всем органам, в смысле, раскритиковал, но потом, видимо, чтобы утешить, видя мои глаза полные тревоги, сказал, что вообще-то я очень здоровая женщина. Ага, всюду трындец и капец, но если все сложить, то жить можно ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, о! вижу загоревшиеся голодные глазки :malicious: , а это ОЧЕНЬ хорошо! верю в полезные свойства встряски и держу кулачки за "дважды маму-таракана"! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая:), благодарствую за кулачки, но в этом цикле опять облом. Но мы не отчаеваемся ;-)

 

На днях задумалась. Я люблю небо и ветер, очень люблю. А ещё лезгинку. Кажется, в прошлой жизни я была..... Арёл? И жила высоко-высоко в горах :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Лен, вcё получитcя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Приходят мои cегодня домой. cоня c порога:

- Мама Орл, Мама Орл, мы прилетели в гнёздышко, хотим яички

Ярик делает взмахи "крыльями"

-цилик!

:Crazy:

Жаль, лизгинку не cпляcал, cовcем в деcяточку бы попали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

- У меня родился сын!!! На прошлой неделе! Ты представляешь??!! СЫН!!! У МЕНЯ!!! После 6 дочерей наконец-то сын! Я так счастлив!!! - Поздравляю! На кого похож? - Не знаю, мы на лицо еще не смотрели.....))

 

улыбнуло :-)

 

Сегодня забираю Димаса из сада (пошел со слезами), смотрю издалека - вроде стоит в обнимку с каким-то мальчиком. Пока шла, с другой стороны уже другой ребенок его обнимает. Подхожу - картина маслом, Димас и две девочки-близняшки стоят, за плечи друг друга обнимают и вдаль смотрят :-) Воспитанный Димас - мама, познакомься, это мои двоюродные подруги, Соня и Лера. - Очень приятно, дамы :-)

Воспитатели говорят, команда эта - не разлей вода.

 

Наш доблестный родительский коллектив не сделал ремонт на время закрытия сада. Завтра собрание, так как не все сдали деньги. Я не иду, так как мы сдали. Но по-хорошему надо пойти и вставить звездюлей родительскому комитету, потому что мозг у них отсутствует напрочь. Как можно готовиться к ремонту и ни разу (!!!) не позвонить и не напомнить, что надо сдать деньги??? Они решили, что все ответственные и переживают за судьбу сада и сами сдадут? И самое интересное, какую-то сумму, пусть небольшую, они собрали вовремя. Неужели на эти деньги нельзя было хотя бы в одном помещении кафель, например, поменять. Или поддон для душа купить новый и поставить, или унитаз, который сломан, заменить?

В общем, если меня туда занесет нелегкая, им мало не покажется. Самое главное, сами кудахтали, как так, наши дети в таких условиях, но сделать так ничего и не смогли, активисты, мля...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

улыбнуло :-)

и меня :flower:

 

В общем, если меня туда занесет нелегкая, им мало не покажется. Самое главное, сами кудахтали, как так, наши дети в таких условиях, но сделать так ничего и не смогли, активисты, мля...

мля... по другому и не скажешь...
Ссылка на это сообщение

Воспитанный Димас - мама, познакомься, это мои двоюродные подруги, Соня и Лера. - Очень приятно, дамы :-)

Вау! Какой кавалер! :) Двоюродные подруги-прелеcть)))
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, близняшки - красота!!!! :love:

Лен, родительский комитет - это моя больная тема, не сильно, конечно, но всё же. Из года в год не понимаю, зачем эти люди в него вступают? В этом саду не понимаю вдвойне.

Ваши тоже отличаются умом, сообразительностью, и до кучи умением двигать тазом в сторону необходимости :anger:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Из года в год не понимаю, зачем эти люди в него вступают?

вот-вот, меня тоже мучает этот вопрос.

 

В сад я вчера попала после окончания собрания по поводу сбора денег. Посмотрела на список и прослезилась - сдали 12 человек. Сдадут ещё 7. Из 44.

Но у нас ситуация ещё интересная с группой. Обещают разделить. Но заведующая тянет, мол, должны прийти путевки следующего набора и тогда будет решение по нашей группе. Но я извиняюсь, путевки дают даже в сентябре, а родители, понятное дело, не хотят сдавать на ремонт в этой группе, если ребенка могут перевести в другую и там тоже потребуются деньги. И позицию заведующей понять могу, ей надо, чтобы ремонт сделали, вот и тянет. В общем, как обычно всех понимаю, но от этого не легче.

Разговаривали вчера с воспитательницей, я говорю, ну как, родительский комитет двигается хоть куда-то? Она тяжело вздохнула, мол, родительский комитет у вас, как бы лучше сказать.. замялась.. - я - наивный? Она - ну да, наивный, молодой :-)

Если честно, даже не представляю, че они теперь будут делать с этим ремонтом.

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Димас чудо, две подружки-близняшки, это мечта любого мужчины:))) я вообще мучаюсь детским садом, ужасно.... Сейчас ходим в развиваху на полдня (там нет условий для сна), но они вроде обещают, что нашли помещение и с сентября смогут организовать полноценный частный десткий сад. Но пока-то этого нет. А нам пришла путевка в гос.садик. Я все сделала, заключила договор, можно с сентября водить... но вот я не хочу вообще, ну не лежит душа. Сдавала документы, посмотрела на этих тетенек в администрации сада -ну вот откуда они такие берутся: большие, с накладными ногтями, в золоте-люрексах?:) и вообще, нам в сентябре будет 2,9 -я ж имею право только с 3х начать водить?.... не знаю, как подумаю об этом. сплошной у меян нервяк и расстройства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, ты имеешь право написать заявление и не водить пока ребенка в сад (точно по срокам не знаю, но полгода точно), место будет за тобой сохраняться. Это нужно в саду уточнить.

И чего ты на женщин в люрексе реагируешь? У нас тоже в администрации сада загадочные женщины, а вот нянечки и воспитатели милейшие и адекватнейшие люди.

На днях встретили бывшую воспитательницу (в декрет ушла), мы ее застали буквально пару месяцев. Димас к ней кинулся - привет, Ольга Малеговна :-) Она к нему обниматься - Димасик, как ты? В коляску позаглядывал, деловито спросил - у вас там ляля? А она хорошо себя ведет? :-)

Так что не нервничай раньше времени, посмотри-подумай

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  я уже говорила, что Димас классный?;) я не хочу в садик, потому что уже есть место, где Леве комфортно, где меня устраивают воспитатели, дети, занятия. Не хочу в этом плане его ломать. Но оставить его в режиме "полдня" и дальше, мне тоже кажется неправильным .

 

Хочу рассказать, вчера ходили вечером гулять, в такой мини-парк. Я ушла вперед к смотровой площадке, а Лева с бабушкой где-то сзади подзавис. Вот иду я и вдруг вижу - на скамейке сидят два парня, лет 20, с голыми торсами, со скейтами и работающим приемником ( классная там музыка играла). И парни красивые ( вот чесслово, нет в России таких красивых и раскованных парней), говорят что-то по-английски. И вот я, на каком-то автопилоте, вдруг решила, что мне 18, и это вполне мой размер;))) грудь вперед, живот втянула и игриво откидывая волосы пошла мимо них. И прям все я уже продумала, как познакомлюсь, как целоваться буду;))) ни на миг я не вспомнила о том, что я 33х летняя тетка и время таких мальчиков для меня прошло. Вспомнила об этом, как выключили, когда Лева ко мне побежал с криками "мама-мамочка". И тут накатило- почти 33, муж, ребенок, бабушка, заботы.... И полуголые молоденькие красавцы со скейтами это вообще не про меня... Ой, я полночи грустила. Причем не то, чтоб я возжелала мужу изменить или еще что-то в этом ключе, но я на мгновения ощутила себя 18тилетней, а потом поняла, что это уже не так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет

badgerm, эээ. бред. И что тебе не 18? Ты главная сама знай что тебе 18 лет)))) И что все парни даж эти высунали языки глядя на такую красивую мамочку - у них то явно не такие мамочки были))))

 

Дело не в возрасте))) У меня сестра на три года позже меня выпустилась из школы...так у нее девчонки были в классе как будто им 30... Ну и вот чуду на последних фото в моем дневе в свадебном платье сколько лет?

 

та дам (как говорит Егор) 21 от силы (честно надо спросить у других людей) ..ей дашь в жизни 35 лет...

 

Я всегда считаю что я самая самая и что на меня все смотрят и хотят со мной познакомятся - но боятся что им шею намылят)))) Ну а если это не так - мне ж необязательно об этом знать :D :D

:D

 

-6NtG6Lp5tQ.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, привет!

все прочла.

димасику от нас восторг)))

родительскому комитету позор!)))

 

...но вот я не хочу вообще, ну не лежит душа.

не хочешь, не води.

нельзя поперек души.

а почему на полдня нельзя?

кому плохо?

Ссылка на это сообщение

Моника,  ну полдня, это как-то несерьезно:) все ж я думаю и о работе ( ну даже вот мужу помогать в бизнесе, сейчас у меня свободны 4 часа в день- очень мало). К тому же я не могу понять, если я откажусь от гос.сада сейчас ( ну не буду водить), то все, поезд ушел навсегда?;) с другой стороны, начиная с трех лет детей уже берут в разные секции, может полезнее начать водить по секциям во второй половине дня, чем чтоб он просто в садике отбывал с 8 до 19?????

Ссылка на это сообщение

badgerm, ага. поняла.

ну ты пока в голове покрути разные варианты: может, садик (ваш который сейчас) на полдня + няня (забрать, покормить, спать положить, в секцию сводить).

а может и гос.садик не такой уж плохой вариант.

ты сходи раз несколько. покрутись там, присмотрись.

ведь есть же и хорошие садики (персонал главное, персонал).

но если чуйка твоя тебе будет подсказывать "не надо", то и послушай себя.

мы иногда сканируем то, что мозг нам и объяснить не может рационально.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...