Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Но прям совещание из расписания устраивать - для чего это?

а вот спроси. У нее аргумент один - а вот у сестры в саду.... Понимаешь? И объяснять, что по определению все сады разные, я ей не стала, там, мне кажется, вообще без вариантов...

Она ещё хочет, чтобы это доложила обязательно заведующая :blym:

Я сегодня предложу заведующей посетить наше собрание, интересно будет на ее глаза посмотреть :-)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наисчастливейший таракан, Лен, вот у нас такой чепухой занимаются исключительно домохозяйки, причем те, которые сидят на жопе ровно, нацепив на себя медаль "Я-мать! Детей воспитУЮ!". Такая по весне мне доказывала, что семьи, в которых мамочка работает, еще и порой по шестидневке, считает априори неблагополучными.Ну вот хрен ли таким объяснять? Не докажешь же, что домохозяек, с подобным мировоззрением, считаешь потенциальными диспансерными больными в соответствующих заведениях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, с возвращением и к нам, и в садик! мальчиков вообще часы очень меняют, причем мальчиков всех возрастов:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про домохозяйку ты в точку :-) Не понимаю, почему так трудно найти полчаса вечером и позаниматься с ребенком? Нет, надо требовать это от сада....

badgerm, Димас заболел часами, после того, как папе купили :-)

 

Я поговорила с заведующей. Оказывается, все у нас в группе зашибись. С едой помогает няня из соседней группы, а то, что дети были одни, родителям привиделось. Воспитатели вместе заболели (ну, это понять могу, учитывая, что у нас из 40 детей 15 ходит, эпидемия), няню новую возьмут практически на днях. На собрание заведующая придет и с удовольствием ответит на все вопросы (любой каприз, лишь бы вы улыбались). На нашего воспитателя никто не жаловался и переводить ее из нашей группы не будут (фух, я выдохнула). Димас по этому поводу пошел сегодня в сад без слез (ура-ура-ура!). А, группу нашу делить на две не будут (как обещали до этого 1.5 года), так что радуемся, что по списку детей всего 40, а не 54 :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой выходной. Сижу, пардон, в туалете, предусмотрительно закрыла на замок дверь. Лева ломится в дверь и орет : "мама, мама, пусти, я хочу к маме". Муж с ним разговаривет : "Лева , а ты маму любишь?" Лева, плача: "люблю!" Муж: "ну раз ты любишь маму, то должен дать ей одной посидеть в туалете."

Слышу все это и думаю- как же понизилась планка проявления любви ко мне;))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сладкая:),  спасибо за беспокойство. Чувствую себя хорошо, прислушиваться к своей беременности нет времени, вспоминаю о ней, когда меня пихают или когда Леву приходится куда-то поднимать. Ну и зеркало расстраивает;) а в остальном , прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

эта я. Не могу не написать :-) гыыы

прихожу сегодня в сад и воспитатель сообщает - Дима во время дневного сна не спал, лежал вроде спокойно, но все равно немного баловался. В итоге свалился с кровати :-)))) Я стою, вроде надо спросить, не ушибся, ну и объяснить, что так делать не надо, а меня ржач разбирает :-))))

 

У нас начался период Сямства. Это когда ребенок хочет делать все сам. Дождались :-))))

 

Вчера был утренник. Хороший такой праздник организовали, убили, как обычно, родители, но сейчас не об этом. Димас в конце утренника опять разрыдался. Я, конечно, виню себя, перевозбудился. Опять улыбался, махал мне, все время что-то показывал. Но ситуация была такая. Сначала его не поделили две девочки - он на стульчике с одной рядом сидела, потом после какого-то номера нечаянно пересел к другой (к одной из близняшек), и тут девочка, с которой он сидел до этого, резко хватает его за руку и громко так - Дима, ты тут сидишь - тащит его на другое место. Я думаю, какая девочка серьезная, любит порядок. Но, как оказалось, она преследовала личные цели :-) Утренник подходит к концу, смотрю - Маргарита (так зовут нашу новую поклонницу) Димаса сгребает в охапку и начинает целовать. Он отпихивается. Она опять. Он отпихивается, делает жесткое выражение лица, что-то ей говорит - результата нет. Смотрит на меня жалобно, мол, мама, помоги. Я пытаюсь хоть как-то показать, что ничего страшного, попробуй пересядь и т.д., но ясен пень он не понимает. И тут чаша терпения переполняется и включается знаменитая сирена нашей группы :-)

Муж сказал - мне бы его проблемы :-) я согласна, но ребенок мой не жаждет такого обращения.. тем более, как я поняла, если он не принимает такие знаки внимания, девочки и треснуть могут :-)

Беседовала, объясняла, что они так проявляют симпатию, ты им очень нравишься и т.д., проговаривали диалог, что надо сказать, но Димас говорит, что они не понимают. Вот такая у нас беда-беда-огорчение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, Ленка, тут и правда ржу и разделяемс точку зрения вашего папы. Витька наоборот, обожает такие знаки внимания! Он у меняя ваще "бабник" :D Поэтому в нашей ситуации я, наоборот. прихожу в негодование - меньше поцелуев, меньше больничных листов у матери :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я могу сказать ток ЭЭЭЭЭЭЭЭ

 

мой всех обнимает и нацеловывает... это когда в группе он один мальчик..... А девочки от него убегают. Чувствую я гарем будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

После долгого молчания хочу поделиться переполняющими меня эмоциями ;-)

 

Идем с Димасом из сада после родительского собрания. На языке крутится песня Цоя - я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле. Бубню про себя, потом начинаю размышлять, где я ее могла подцепить? И тут осеняет, я же с родительского собрания иду :-) гыыы

 

В общем. Воспитатели тормознули, не сказали сразу, что собрание будет в музыкальном зале. Родители заперлись в группу, дети выбежали, повисли. Некоторых удовлетворило объяснение, что сейчас родители "недолго" побудут на собрании. тут, рядом, и сразу же вернутся. Другие плакали. Благо, Димас к этому отнесся философски.

Ладно. 30 минут речь психолога ни о чем, ни одного толком конкретного ответа. Мамочки начали делиться своими "секретами". Одна, довольная такая, рассказывала, как она читала литературу, и там написано, что если ребенок не слушается, на него надо повышать голос, ставить в угол. Но вот на ее девочку это не действует, поэтому она лишает ее сладкого. Как горячо ее поддерживали другие, даже описывать не буду. Жалко своего времени, там потратила, ещё и тут продолжаю.

Потом выступили обе воспитательницы с рассказом об особенностях детей 4-5 летнего возраста и о планах на учебный год. Минут 30, плюс презентация с фотографиями о том, как дети занимаются, одеваются, кушают и моют руки. Не, ну реально, у меня к воспитателям всегда только один вопрос - как они до сих пор не чекнулись с 35 детьми. А они нам рассказывают, как следят за осанкой детей, занимаются лепкой, учат мелких развернуто отвечать на вопрос и красиво двигаться в танце :girl_wacko:

Потом выступила представитель администрации. Во всей ее речи была только одна мысль - не жалуйтесь в вышестоящие инстанции. И потом мне стало понятно, почему. А, ещё она предлагала участвовать в разных конкурсах (сейчас мода на какие-то платные олимпиады). Одна из мам :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: моя любимая, очень заинтересовалась. Главным вопросом было - кто будет готовить детей к этим тестам? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ааа, убейте меня.....

Потом выступила одна из мам. И рассказала, куда и когда она отправляла запросы. А наотправляла она будь здоров :-) По поводу отсутствия в нашей группе няни, по поводу повышения оплаты за сад (с 700 рублей до 1000), по поводу ремонта за наш счет, короче, я офигела с количества энергии у человека. Вот реально, в мирных бы целях...

В общем, время уже 7 (начали в 5-30), а надо ещё переизбрать родительский комитет, решить вопрос с оплатой строителям, которые делали ремонт летом (им недоплатили 25 тысяч) и обсудить новый год. Потихоньку начали пробираться ОДЕТЫЕ дети, а мы все решаем, по сколько сдавать и на что. В родительском комитете опять две активные барышни (вот реально, были бы нормальные, я бы сама пошла, но с этими.... как назвать-то правильно... в общем, не сварю я с ними кашу). Третья адекватная, в нашем подъезде живет. Но когда они заговорили о тематических уголках, о телевизоре и музыкальном центре в группу :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ааааа

В общем, в 7-30 мы покинули это мероприятие в числе первых. Ибо задолбали. Я сдам денег сколько надо, вообще не проблема. Только не "удалено модератором" мне моск...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

За всей этой тягомотиной забыла рассказать про Димаса :-)

Купили ему новую куртку. Зимнюю. Прям теплую, с опушкой на капюшоне. Она ему очень понравилась. Настолько, что в наши +7, +10 и даже +15 ее с него не снять. Вчера возвращались вечером, было достаточно тепло. Мой ребенок в куртке, в которой можно на снегу спать, и капюшон по самые брови натянул. Для пущего эххекта. Чтобы прохожие гарантированно крутили у виска у меня за спиной :-)

 

Говорит мне вчера - на мальчиков нельзя кричать. Я-то и не кричала. Но заинтересовалась, последнее время часто слышу о том, что мальчиков нельзя наказывать. Почему, говорю? Димас - потому что я будущий мужчина. А на мужчин не кричат. Во как.

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня неск вопросов:

1. за чем ходить на собрание? если там всегда такая ж...

2. за чем давать сладкое если им потом наказывают

3. почему нельзя кричать на мужчин? я всегда на всех кричу и по попе бью... но теперь егор и меня бьет. и еще когда я жалуюсь на него он говорит - щас я тебе дам по попе..или папаааа дай маме по попе.

4. за чем телик в группе? нет телика дома? они хотят потом его себе забрать?

5. а что ремонт за вас счет?

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, отвечаю по пунктам :-)

1. Вообще-то я сама хотела в родительский комитет. Но вовремя передумала :-) Ну и знать хотя бы, чем группа живет. Все-таки там мой ребенок. Опять же, этот долбанный оптимизм. Вдруг приду, а там все адекватные :-)

2. это оставлю без ответа. Там вообще все Ноу комментс :-)

3. низя мужчин бить. И кричать нельзя. Иначе не будет он мужчиной. От него один страх останется... А мужчина и страх понятия противоположные...

4. Блажь. Дебилизм. Выпендреж. (нужное подчеркнуть ;-))

5. Ага. Прошлым летом мамы падали в обморок, потому что кафель старый, поддон душа в ржавчине и два унитаза не работает. Сад только трубы поменял за свой счет и краску выделил для стен. Все остальное за наш счет (по 3 штуки с лица)

 

Теперь мои вопросы :-)

1. Как чувствуешь себя?

2. Что говорят врачи?

3. Что говорит Егор, когда видит твой живот?

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, рада тебя видеть! Много мамочек в одном месте -это уже неадекватная ситуация. Надо, чтоб папы ходили на собрания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нашей группы, оказывается, есть сайт :shok:

прогресс :-)

Ссылки скрыты.

угадайте, что за звезда в оранжевой футболке стоит между двух барышень? ;-)

 

badgerm, и я очень рада тебя видеть :-) ты не отлынивай, отвечай на вопросы :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,  чувствую себя бегемотом, врачи говорят, что все прекрасно. Лева говорит, что в животике его братик))) правда, по-моему, ни фига не понимает, что потом братика достанут и начнется совсем другая история. Правда ни я, ни муж этого особо не понимаем...

Сейчас Лева болеет, вообще каждый месяц у него бронхит.... Без темпы, бодр и свеж, но кашель моментом спускается в бронхи... Что делать? Лето провели на море, а толку????

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

badgerm, в детском представлении из животика сразу достанут такого же, как Лева, братика, и они будут играться :-) По-другому же не бывает ;-)

Бронхит греть горчишником, лепешкой или песком, пить редьку с медом, грудь растирать, травки всякие, ноги парить. Не знаю, на что из этого Лева согласится :-)

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,

1. я уже лучше себя чувствую, зашла вчера за долгое время в магаз и меня не стошнило на первый же прилавок)))))) УРА!!!!))))

2. врачи говорят что из последнего какая я молодец, на тебе еще направление к другому врачу.. за чем я так не поняла. Лежать, лежать и еще раз лежать. Но как отслойка прошла я сразу помыла полы... бешенная я )))

3. а у меня нет живота. Я вообще не поправилась ни на грамм. и кажись я даже похудела((( Хоть сиськи появились это радует меня. не мужа - мужа не даю, болят))) А Егор говорит что у него малыш в животе, у мамы там ни кого нет))) Узи ему показываю ))) Говорит - люблю батика)))) Хотя мы как всегда не знаем кто там и рано еще)))

 

Фото супер)))) Довольная мося такая)))

 

badgerm, уже точно сказали что братик? здорово))) Воздух увлажняй... Больше воды пить... Может в саду оч оч сухой воздух? Я своим сделала замечания, у нас сразу нос закладывает из-за сухоты... Теперь вроде форточку открывают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...