Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Привет дорогая))) Микроволновка вещь не заменимая)))) Пригодится. Закон плохой согласна с Димасом)))

А егор знает про то как появляются дети и как они рождаются. через родовые пути ))не бойся говорить правду))))) ;)

Но пока он женится на мне. но любит ксюшу. ибо он от ксюши получил, когда полюбил Каролину........ :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=сладкая:)" post="16293721]

и с учебой определились (почти) и с женитьбой, еще раньше

:hohot:

Но пока он женится на мне. но любит ксюшу. ибо он от ксюши получил, когда полюбил Каролину........

:hohot:

жестокие законы жизни :-))))

 

[quote name=сладкая:)" post="16293721]

у тебя должны быть складки уже от постоянной ржаки

не, он же большую часть времени в саду. Там с ним воспитатели веселятся.

Спросила на днях, как себя ведет. Ответ воспитателя - по сравнению с другими детьми ведет себя идеально :-)

Вопрос - то ли мой слишком хороший, то ли остальные дети хулиганы :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, а мой постоянно на стульчике сидит... Не электрическом. (это я была в шоке когда узнала), об этом мне сказала Ксюша.

А анфиса у нас, то и дело ее от куда нибудь снимает. то с холодильника, то с последней лестницы спорт комплекса.

Егор: - папа, иди сюда, тебя твоя МИЛЕНЬКАЯ зовет.

На площадке девочка 7 лет : какая милашка

Педиатр медсестре: вы не думаете что она такая вся миленькая, она тот еще ураган.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

всем привет!

На днях ребенок плакал. Дело обстояло так. Я пекла пирог (вишня созрела, и меня замучила совесть, что я её никак не использую), на кухню зашел муж и сказал, что мы будем толстые такими темпами (третий пирог на неделе). И тут ребенок в слезы - мама, я не хочу, чтобы ты была толстой :blym: Я говорю, ты что, меня тогда любить не будешь? Молчит. Ревет. У него есть такая замечательная черта, плачет и молчит. Фиг добьешься, че слезы льет. С одной стороны ржачно :-) с другой - ребенка жалко. Наконец добились, оказывается, он не хочет, чтобы я поправилась, потому что боится меня не узнать :-)))))) Пообещала, что однозначно узнает :-) Успокоился :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, у меня другая жесть. Ребенок узнает меня в любом весе, потому что, как и в раннем детстве - волосыыыыы. Они определенно пахнут мамой)))

У сына тема - смерть. Раньше мы поднимали пару раз эту тему. но он так не заморачивался. Во сколько люди умирают и от чего. И если это возрастное, то сколько лет умирающему. Каждый день допрашивает, сколько мне лет и обдумывает, сколько еще осталось :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ооо, это тоже больная тема. Мы всей семьёй клятвенно обещаем дожить до 109 лет. Причем, для этого, по мнению Димаса, надо хорошо кушать. Поэтому он пристально следит, чтобы все за столом много и разнообразно ели :-)

А вчера выяснили, что когда мне будет 109, Димасу будет 77, и тогда он разрешит мне стареть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причем, для этого, по мнению Димаса, надо хорошо кушать.

у меня веселее. У меня для этого надо следить за здоровьем. Если заболел - лечись! :hohot: Потому что на вопрос, от чего еще могут умирать, кроме как от старости, мама ответила, что от некоторых заболеваний. Дальше пошло определение этих ужасных недугов и расспросы типа

- от соплей умирают?

- от горла?

- от того, что болит живот?

- от поноса?

 

И поскольку вроде как фигня, но от некоторых видов умирают-таки, допрос продолжается, что это за болезнь, и как понять, что у тебя она? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну а что ты хотела, мама-медик? ;)

И сын растет подкованным :-)))

 

У нас пока только всё рассматривается с точки зрения пользы - мам, а кататься на велосипеде полезно? А в карты играть? А плеваться? :-))) вот и думай, полезно или нет :-)))

 

Всё забываю написать. Димас победил свою боязнь воды - для нас это прорыв!!! В аквапарке в Анапе развлекался - не вытянешь :-) Вернулись домой, научился кататься на двухколесном велике. Тоже горд собой до безобразия :-) Ну и в довершение давно уже научился свистеть. Донимал воспитателей в саду, они ему запретили свистеть в помещении. Он продолжал тренировки на улице :-) Тихонько так свистит, прикольно :-)

 

кину немного фоток в график

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, мой с точки зрения пользы тоже допросы устраивает. Но у него эти допросы идут с подтекстом, издалека. То есть полезно ли то-то, а потом это, а вот это? Значит, надо прямо вот сию минуту! Мороженое полезно? Ну и не вредно же? Когда жарко - полезно? Тогда покупай! :D

Про боязнь воды - ну наконец-то! Поздравляю!

А про свист - я б удавилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение

кину немного фоток в график

это в какой интересно график ты кинула "немного фоток"? :sorry:

Наисчастливейший таракан, с освоением очень важных навыков вас :D :D :D

Тоже горд собой до безобразия :-)

:Crazy::class:
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я же говорила, что ребенок у меня редкостный партизан. Вчера ходил в цирк на воде с дедушкой.

Забрали его возле цирка, не было времени поболтать.

Спрашиваю в машине

- Димас, ну как, понравилось представление?

- да

- а что было интересного?

- все

- а кто выступал?

- люди

- ну что-то же тебе наверняка сильно понравилось?

- да, дедушка купил мне световой меч :-)))

сегодня с утра спрашиваю у дедушки - ну как цирк?

Дедушка - да нормально :-)))

поговорили :-)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, с новыми умелками вас! Велик это здорово! Я настолько устаю за Илье бегаь ( он не катается сам), что даже Максу велик не выношу. Мама-тиран. :confusion:

 

А тема смерти у нас постоянно всплывает. Макс с Ильей хотят стать учеными и изобретать таблетки, от всех-всех болезней. :sorry: А в первую очередь от СКВ, чтобы меня вылечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=lisyona :)" post="16373955]

А в первую очередь от СКВ, чтобы меня вылечить.

у них получится. вот увидишь.

 

поговорили :-)))

а у меня сын работает видеорегистратором.

он как раз все и подробно излагает.

и громко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Зашла пыль смахнуть :-)

Димас пошел на занятия по подготовке к школе. Сказал, что хочет быть учителем. Это ведь хороший знак? ;-)

 

А сегодня мы выяснили, что он влюблен не только в Марго, есть ещё Алина и Марина. В Алину, потому что она красиво на шпагат садится (эх, мужчины), а в Марину... потому что захотелось :-)

Ну а в Марго, потому что он её первей встретил :-)

Сдается мне, Маргарита сдает позиции :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет. Я у тебя читатель, не писатель. А тут не сдержалась.

 

Димас пошел на занятия по подготовке к школе. Сказал, что хочет быть учителем. Это ведь хороший знак? ;-)

Отличный просто знак.

 

Навеяло :malicious:

 

"В горчицу булку накроши

и чайной ложкой съешь —

и будешь знать, как горек хлеб

твоих учителей. "

 

Григорий Остер

Ссылка на это сообщение

Сказал, что хочет быть учителем. Это ведь хороший знак? ;-)

приходит на ум пословица, озвучивать не буду :D Пусть будет хороший знак! Исключительно хороший!

 

А сегодня мы выяснили, что он влюблен не только в Марго, есть ещё Алина и Марина. В Алину, потому что она красиво на шпагат садится (эх, мужчины), а в Марину... потому что захотелось :-) Ну а в Марго, потому что он её первей встретил :-) Сдается мне, Маргарита сдает позиции :-)

:D :D :D :D :D :D А моему только и подсаживают девчонок. Пофигу мороз. Вернее если ему понравилась тоже Алина, то он объясняет причины, не с точки зрения влюбленности, а с точки зрения качеств, за которые можно с девочкой дружить. Понравилась так Алина.....разонравилась Алина. Алина - своенравная, много кричит и всем все разбалтывает. Так что дружба наша кончилась. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Зашла пыль смахнуть. Да и подумалось, что мало я пишу про Димаса.

 

На днях в саду с утра (у нас ритуал, каждый день я читаю меню, чтобы ребенок был морально готов к селедке (о ужас, как это вообще могут люди есть), к консервированному горошку (он противно на языке лопается, на икре можно экономить, ура!) и к рассольнику (ну, его я тоже в детстве не ела и до сих пор не понимаю, нафига сваливать все в кучу и это варить). Так вот, ребенок выслушал, чем его будут кормить, и потом так со вздохом - сегодня я наберусь смелости и... пауза.... попробую винегрет :-)))

 

Зубы ещё даже не качаются. Ни один. Хотя расспросы про зубную фею присутствуют :-)

 

Из девочек пока в фаворитах Марина. Как они с ней танцевали на утреннике, посвященном дню матери, как улыбались друг другу, смотрели в глаза... это было завораживающее действо :-)

 

Но и за Димасом тоже девочки ухлестывают, то выходят провожать вечером, то встречают с утра, Дима посмотри, Дима подойди :-) а этот гоголь ещё и не всегда снизойдет...

 

Сейчас период утренников. Димас играет Петуха в сценке. На утренниках всего сада :-) Вчера принес упаковку Барни - гонорар :-)))

 

Со школой все неплохо. Правда, пишет совсем ужасно. Я не настаиваю особо, понимаю, что потом в первом классе все по новой в прописях писать. Но хотелось бы лучше :-)

Начала даже с ним вместе в прописях писать. И меня как засосало :-)))) Сначала было тяжело высоту букв подстроить и вспомнить правильное написание, все-таки почерк ушатан конспектами студенчества. А потом втянулась :-) Димас выступает в роли учителя, пишет задания. А я старательно вывожу :-) Потом ребенок оценивает. Я далеко не отличница :anger: Но стараюсь :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, какая у димаса насыщенная жизнь!!)))

 

зы. а вот я так и не осмелилась винегрет попробовать класса до 8го кажется.

так что, снимаю шляпу перед отважным парнем. если бы я была мариной, то тоже бы не устояла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Редко пишу, ну да ладно.

Отгремели у нас праздники :-) 23 февраля, утренник, пригласили дедушек-военных в форме, телевидение даже приезжало :-) в общем, серьезное мероприятие, как ни крути.

И вот уже вроде все отпрыгали, как на последней песне Димас начинает рыдать. Ну что ты будешь делать.

Оказалось, так ему захотелось, чтобы я на работу его взяла.

Стою, утешаю, подходит воспитатель - Дима очень эмоционально реагирует на песни про маму (знаем, знаем, это наследственное). А у нас скоро утренник, посвященный 8-му марта. Там девочки танцуют под красивую песню, Дима не может слушать, выходит, и возвращается, когда песня заканчивается.

И смотрит на меня :-) Я говорю, ок, работу проведем, успокоительного вольем, все будет хорошо :-)

В общем, беседовали мы с Димасом, решили, что во время таких моментов он будет думать о чем-то приятном, например, о любимых игрушках :-) и даже кодовое слово придумали - Хотвиллс :-)

И вот сегодня утренник. Я, как член родительского комитета, бегу с цветами, подарками музработнику и хореографу, вся в мыле и пене. Ребенку напутственные слова - в конце утренника не плакать, на работу взять тебя совсем не могу, если будет грустно - хотвиллс!!!! Родители в раздевалке полегли :-)

И вот утренник, я волнуюсь, жду жалостливую песню с танцем девочек, подбадриваю ребенка, как могу :-)

Но беда пришла, как обычно, оттуда, откуда не ждали :-) буквально вторую песню, тоже про маму, Димас не допел. Хорошо, почти в конце (долго держался). Я ору с места - хотвиллс!!! Не слышит. Воспитатель успокоила, тут песня на английском про цифры, ребенок собрался, все отлично спели. Вроде обошлось. Но впереди-то ещё танец девочек!!! И как-то в процессе я не заметила, подкрался этот танец, но Димас не среагировал. Закончили праздник без слез!

Мамы потом подходили ко мне, спрашивали, чего Димас плакал, и удивлялись. Я говорю, чему удивляться, я вон на обсуждении украшения зала к выпускному от фразы "до свиданья, детский сад" уже слезу смахнула :-) Наследственное :-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, леееен, ты так это рассказала... я песню не слышала, танец не видела, а уже и прослезилась...

какой же у тебя тонко чувствующий ребенок...

Ссылка на это сообщение

Моника, ага

чувствует тонко

не могу заставить выбросить игрушки

была у нас мочалка - мистер Лягушка. Практически с рождения Димаса. Ну, сами понимаете, какого она вида :-) Дед Мороз принес мочалку-бегемота. Ну супер, говорю, давай мистера Лягушку отправим на покой. Димас в слезы. А меня уже аж типает от страшной лягушки. Пришлось вышвырнуть, а ребенку сказать, что за стиралку завалилась.

И так практически со всем. Максимум, на что могу уговорить - это сфотографировать на память (представляете, сколько места в телефоне занято этими ценными фотографиями?) и отдать/отнести в сад и т.д. Про выкинуть даже речи быть не может :-)

Недавно рыдал, что я колготки с двумя дырами выкинула. Просто монстр, а не мать :-)

 

сладкая:), не говори. Я как про выпускной подумаю, сразу смахиваю :-))) правда, бодрые родители перевели раздумья на другой уровень, у нас там раскол в группе по поводу поздравления воспитателей :-) Такие бои шли в вотсаппе :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,  эх, эти все "бои" - как легко перевести взгляд с основного на что-то совсем не значительное!

а вот за вещи - капец просто! и откуда это в нем!? мужчины итак не легки на подъем! а Димас и подавно :). надеюсь, он будет хорошим любовником, бо тяжко придется его жене (ржу) - тебе то каких-то 20 лет потерпеть ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

сладкая:), я буду пробираться под покровом ночи в квартиру сына и выбрасывать хлам :-) представляешь, какой заголовок будет на БП? Свекровь сволочь и деспот, пугает ночами и хочет довести меня до инфаркта :-)

 

Блин, а вот эта нежная душевная организация Димаса уже начинает меня пугать. Вчера вообще день не задался. С утра в саду он плакал, потому что в игре ему предстояло убить Дарта Вейдера. Вечером тоже плакал, потому что порвал маленький хлястик на куртке (я его никогда из-за вещей не ругаю, ему их просто жалко (помним историю с колготками)), дома перед сном сначала рыдал, потому что ему представилось, что какой-то мужик придет и разрубит голову Куки (может, хватит ему разрешать смотреть звездные войны??), потом он плакал, потому что, когда умрет, не сможет взять свои мягкие игрушки, с которыми спит, на небо. Ну и в завершение, когда вышел из ванной, заявил мне, что я не должна была стирать машинки, которые мелом на стене нарисовала баба Таня (!!! извиняюсь, но это было больше 5-ти лет назад), на одной стене остался небольшой след, но его можно заметить, только если сильно присмотреться. Короче, ахтунг какой-то. Надо быстро рыбий жир заказывать, че-то мне не нравится все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...