Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Счастливый таракан, да, сложно все, и неприятно. Мой папа родом из Калужской области, поступил в Московский Бауманский институт. Окончил с отличием и орденами за труд и вклад. Его заметили в Москве, дали работу, затем дали "главного инженера", затем предложили возглавить инженерию города, стимульнули квартирой за труд. Мама, москвичка, отработала в охране, стала начальником службы безопасности.

Оба моих родителя имели грамоты, медали, значки. Все за честную работу.

А сейчас что? Лапа, дружба, постель.

На местном форуме с девахой познакомилась. Она в 15 лет родила первого ребенка. Все богатого папика искала. Ее мама чуть с ума не сошла с ней. И вот в 17 с лишком она его нашла, главу их ЖКХ. Родила ему второго, затем третьего ребенка. Все это время в декрете, но без работы.

Все время в разъездах по заграницам, к 22 годам пластики столько, что П.Андерсон отдыхает. Папик устроил ее работать к себе, затем сделал своим замом. Она нигде не училась, не работала.

И гордилась, уж не знаю, искренне ли верила в свои сверхспособности, но писала нашим девкам, тип у кого жена умная, как она, те уборщицами на работу не выходят. И ее муж это отметил. Хотя сколько было переписки, она и не работала, так, периодически появлялась. В 22 года уже такая должность. А я лично знаю девчонок и парней, кто этой должности засулживает больше и по работе, и по уровню образования. Но увы и ах.

В клинике, где до Б работала. Как сняли нашего главврача за махинации, ее возглавила истеричка, просто истеричка неадекватная, зад лизала ради этого в управлении, как могла. Затем сделала своими замами и главами отделений своих подружек, одну приезжую, пусть с опытом хирурга, но без документального права замещать должность замглавврача.

Вторая после института не работала, детей рожала. Затем скучно стало. Ее соседка, наша медсестра, и подруга ее школьная, привела ее к нам. В итоге мадам через два месяца возглавила терапевтический отдел, выжила саму подружку, которая ее привела, и еще несколько работников. А теперь народ рассказывает, попересрались все три между собой, им мало. Легко должности достались, решили, что могут выше головы прыгнуть, которой и нет.

И так во всем.

Люди, действительно, заслуживающие, не могут переступить таких, если они имеются в коллективе.

Когда я ходила в садик, сестра соответственно в школу, когда мы заболевали, учителя и воспитатели к нам добровольно приходили домой проведать, подарки сладкие маленькие приносили, или даже просто так.

А сейчас врача то не дождешься, подыхать будешь, в лучшем случае с наглым тоном отзвонится узнать "Ну че там у вааас? У меня народу полно, нипааайдууу!"

 

И боюсь, слишком много рук надо отрубить, чтобы сломить и настроить заново нашу такую вот систему, слишком далеко зашло. И начать бы с "головы", то есть с правительства. Но и тут камень - достойной смены, что придет менять, а не хапать и уничтожать, нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Маш, это вечная тема. Я не могу сказать, что у нас все через постель и по-знакомству, но я и в таких кругах не вращаюсь, сейчас задумалась - мало что я знаю о жизни нашей администрации, допустим :-)

В коммерческих фирмах, во всяком случае там, где я работала, все равно как-то мозг рулит. Да, берут на работу любовниц-жен, но в основном на бумажки, подай-принеси, потому что редкий начальник будет терпеть кого-то тупого на своих совещаниях. На заводе у нас работает жена начальника МВД нашего, офис-менеджер простой. И так бывает :-)

А на мой взгляд смена головы без смены настроений в массах тоже ничего не даст. И руки рубить, и власть менять. Но только после того, как каждый член общества ответит для себя, какое будущее он видит для своей страны, готов ли он честно жить, без взяток, готов ли честно работать, готов ли выйти на субботник, не топтать цветник, не кидать окурки с балкона.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет,Ленок :flower: с возвращением.

Димас решил вспомнить раннее детство,так сказать)))

Ого,3 года на сайте :think1: ого,а я с 2008 года..фигасе,как время летит..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!!! :girl_bye:

Я уже писала, что начала обливаться холодной водой??? Скорее всего нет. Ну так вот, начала. Кайфую :-) Вы не поверите, что самое сложное в этом процессе. Угадали? Набрать ведро воды :-))) Мне каждый раз лень ждать. Теперь я набираю его, когда вытираюсь, заранее. А потом просто доливаю холодненькой, чтобы поприкольнее было.

 

Так, продолжаем движение. Сегодня 3 года!!! 3 года на БП!!! Для меня, скандалистки, не умеющий в нужный момент подержать язык за зубами, это срок, скажу я вам. Если учесть, что я часто пишу то, что думаю и часто мне лень стесняться в выражениях :-) Вообще спасибо БП за это, вот правда. Конечно, последний инцидент оставил небольшой осадок, но я уже отхожу. Не держу зла, понимаю, что нашла коса на камень в момент становления новых условий, так сказать. Поэтому, проехали, живем дружно дальше :-)

 

Ну и бухаем, девки. Грех не выпить, как говорится.

martini-gospel.jpgхотя вы знаете, я не любитель таких вещей, но сегодня Исключение!!!! summer_cocktailcrop.jpg Для любителей "погорячей"q_368aaeef.jpgarticle_image-image-article.jpg Для наших дорогих пузиков, угощаемся, не стесняемся. Без закуски, чтобы не красть градус ;)pinacolada.jpg

 

Ехали сегодня с мужем в машине, разговаривали о жизни, я вспомнила свежий блог об ипотеке и отсутствии выплат больше года. Так вот, в продолжении нашей беседы, *Зюзя*, Маш, что может правительство сделать, когда люди не могут отвечать хотя бы за собственную жизнь, когда безответственны и безалаберны, ни секунды не думают о завтрашнем дне, хотят рожать детей на улице - что это бедное правительство должно делать??? Не, я как обычно, не защищаю нашу власть, у меня к ней тоже полно претензий, но бля... читая такие истории, хочется сказать... не, не хочется. Хочется прибить.

 

А в остальном, как обычно - настроение шикарное, жизнь прекрасна и удивительна и т.д. и т.п. :-)

Кстати, у меня сейчас какая-то волна, мозг вообще ничем не занят, только мечтой о новом доме. Гуляли с Димасом на днях вокруг дома, а у нас рядом элитный поселок за забором, надо сказать, оооочень элитный, дома от 30 млн стоят. И там два участка стоят пустые. И я почему-то живо представила себе, как мы там живем. Вот прямо представила и так хорошо стало. И в голове - я достойна жить в своем доме. Теперь крутится постоянно. Ну и пусть крутится, я-то знаю, что все будет :-) Осталось только в лотерею выиграть, делов-то :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
Ссылка на это сообщение

А я тоже хочу выпиииить... Причем не молочный коктейль, а бокал вина... У нас вообще несправедливость: мужу на работе на ДР подарили корзину с коллекционными портвейнами. По 20-30 лет выдержки. А я только лизнуть и могу:(

Решено: чуток выпью в выходной:)

Лен, отличный результат - 3 года на сайте; 2 года ребенку:)

Ссылка на это сообщение

Ох...я бы тоже бахнула...винишка или шампанского!!!!!!

Счастливый таракан, Леныч, с юбилеем 3 года - это срок!!!! :))))

А я сейчас ходила в центр планирования, где ЭКО делала, относила все чеки для налогового вычета, увидели меня - улыбаются, давай расспрашивать, сколько неделек..кого ждем...Улыбаются :)))) Приятно видимо видеть плоды своей работы :)))) Тетя еще в халатике сидела у них, видимо у нее сегодня или пункция или подсадка..так на мое пузо смотрела....:))) Я хороший для нее пример....не скромно...но меня бы это воодушевило!!!! А еще мне завтра 29 лет......

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, :flower::bokaly::girl_dance:

А я бы мохито посмаковала щас,ну можно и безалкогольный,для меня это не особо принципиально))

Так ты закаляешься.Молодец,круто.У меня тоже бывали такие начинания,но не долго длились из-за лени :confusion:

А что с йогой?Сложилось?

Ой,вчера тебя вспоминала,смотрели наконец-то "о чём говорят мужчины 2",оборжались)))

А мечтать о своём доме совсем не вредно,а очень даже полезно.Мысли материальны.В фильме "секрет"даже рекомендуют свои желания зафиксировать в виде фото на доске желаний,видеть её каждый день и это дополнительная возможность притянуть и материализовать.Но конечно для этого надо что-то делать)))

Ссылка на это сообщение

Ленка, пасиб за угощенья! У меня в июне 4 года будет, как я здесь))))

 

Как я понимаю тебя по поводу дома. У нас стало модно делать таунхаузы и еще забыла, как называются дома. В общем их тоже застройщики ставят. Так вот у меня это голубая мечта. И она более реалистична по сути. Сейчас у меня однушка 40 метров, жилой площади 18. А таунхауз от 85 до 100 метров. Плюс участок. Моя квартира стоит 4млн где-то, таунхауз 3,8млн. тот, другой дом, 4,5-5млн. И я мечтаю, мечтаааааю. Но Лешка категорически против. Пока что я это понимаю.

Там коммунальные услуги уже совершенно в другом эквиваленте, дорого очень. Да и ипатека для меня - это что-то страшное.

Блог тот читала. Тут скажу так. В случае с подобными семьями правительство не при чем.

И полно ведь таких, которые рассчитывают, что Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Лен, я столько прошла, чтоб Витьку родить. И когда наконец забеременела, сама без работы осталась, Лешка потом под банкрот на фирме попал, и длительный период абсолютного безденежья, тогда я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Бог мне сына все-таки дал, а деньги мы в буквальном смысле находили у подъезда, в автобусе, когда вообще жрать нечего было.

И квартиру мне повезло эту получить - тоже Бог дал.

Но я не верю, что могу все время на Бога только рассчитывать, если решу рожать второго, третьего.

Это уже, прошу прощения за сравнение, как за чужой счет жить, только на Бога надеяться.

И я этого не понимаю, совершенно.

И когда читаю или слышу, как без надежды на просвет люди рожают детей в съемном жилье, работая за копейки, типа фигня, воспитаем правильно, мне не понять.

Человек имеет право жить как Человек! Имеет право на жилье, собственное, на образование достойное, на отдых.

И заведомо ущемлять маленького человека в этих правах - чистейшей воды эгоизм, а не любовь к детям.

А по другим вопросам - да, к правительству у меня много претензий)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Так-так, в правильном направлении идем, по глоточку, по чуть-чуть, но поднять тост за именинницу - это святое :-) Ну, за мирное сосуществование на сайте до третьих детей :-) гы :bokaly: как минимум!!!

badgerm, корзину??? с портвейнами??? эх :-))) Полбокала можно, мелкий потом будет лучше спать. Моя мама пила вино, и пока была мной Б, и потом, когда кормила. В лечебных целях, конечно. ;)

♥Мартышка♥, прияяяятно. И тебе приятно, а ты не представляешь, как врачам приятно.

29 лет, в пузе лялька - красотааа!!! Поздравлять будем завтра, а пока готовься ;)

cat++, я совсем недавно попробовала мохито. Практически на старости лет :-) Понравилось, теперь каждый раз мужа прошу заказать :-)

Про йогу я не рассказывала??? ооооо Хожу!!! Занятия по 2 часа, группа интересная такая - больше половины женщины за 50. Есть бабушка, я не знаю, сколько ей, может 60, она спортсменка, плавает, бегает, правда, немного глуховата. Так вот она нам всем фору дает, как зависнет в позе, все уже давно сдохли, по полу валяются, инструктор уже другую позу показывает, а бабушка же не слышит, пока ее принудительно из позы не выведут - не сдвинется :-) Очень много внимания уделяется перевернутым позам, стоянию на голове и т.д. - это пипец как тяжело. Во всяком случае, я никогда раньше именно на голове не стояла. В общем, пока йога нравится. А ещё, пока я занимаюсь, папа гуляет с Димасом, сплошные выгоды, в общем :-) В эту субботу у нас будет занятие по снятию внутренних блоков и ещё чего-то, надо будет не проспать, в 9 утра начало.

Дом - да!!! (Это я как Димас сейчас разговариваю) Картами желаний никогда не занималась, как-то лень мне :-) Надо, наверно, для усиления эффекта, сделать на досуге.

*Зюзя*, ну ты ваще почетный сторожил :-)))

да, таунхаусы мы тоже смотрим. Для нас самый большой минус, это то, что у нас их строят там, где толком транспорта нет, то есть потом только на машине передвигаться. Плюс садики-школы, дорога до работы и т.д. В общем, много но :-) Но вещь реальная, надо просто набраться смелости, отбросить страхи и решиться.

В ситуации той дамы меня больше всего убивает то, что человек больше года сидел на попе, не платил, планировал ребенка (!!!), хотя уже реально объяснили, что могут выгнать на улицу. Страшная безответственность.

Изменено пользователем Счастливый таракан
Ссылка на это сообщение

Лен, ну вот в отношении таунхаусов у нас та же загвоздка.

 

Про ту даму я вообще ничего не поняла, а копаться в этом неинтересно. Почему как платить за ипотеку, так она мало зарабатывает, а как второго планировать - так....с кем она планирует? Если с другим мужем, то он что, не работает?

Ссылка на это сообщение

А я живу в районе, где сплошные таунхаусы ( мы живем в обычном доме, правда, всего 7 этажей, что для Москвы тоже редкость). Но это район эксперементальный. Правда площадь таунхауса начинается от 180 м. Выглядят красиво, конечно, но участочки махонькие ( типа перед домом и за домом), а уж сколько они требуют вложений это вообще п...ц :) нет, пока нас трое, нам и квартиры хватит :)

Ссылка на это сообщение

badgerm, таунхаузы и есть от 180м. Они двусторонние, рассчитаны на две семьи. То есть по факту там две квартиры по 85 или 100 метров. Участки - да, маленькие. Вроде по три сотки на семью (это как у нас). Но вложения там - это да.

Ссылка на это сообщение

Не, у нас таунхаусы это дома однотипные по внешнему виду, в котором каждая секция на одну семью представляет собой следующее: вход с улицы, гараж, 2 этажа, мансарда. Все вместе минимум 180 м. Вот таунхаусы - вид из моего окна ( вставить картинкой не могу, нашла с сайта)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, фигасе,бабуля-йог))))

Я вообще не представляю,как на голове ты там стоишь.Я когда-то пробовала..невозможно:голове больно-раз,кровь приливает и становится очень некомфортно-два.

Ссылка на это сообщение

У нас таунахусы выглядят так kompleks-taunhausov-posadskii-2-B.jpg и площадь начинается со 100 метров. В среднем - 120-140. 180 редко.

 

cat++, ага, бабуля мега позитивная. Мало слышит, но много улыбается :-) Я на плечах хорошо стою, к крови в голове привыкла уже, а вот именно на голове тяжело стоять, надо руки сильные иметь.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, красиво!я бы тут пожила!

 

йога эт хорошо!эт просто отлично!

за твои три года на сайте я б махнула б52!!!!

поздравляю дорогая моя!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

девы!налетаем!!!

Ссылка на это сообщение

тефтеля, :Hello:Б-52 ни разу не пробовала. Я лох.

Не теряйте меня, други. Работы навалилось, плюс муж ставит задачи в помощь своему бизнесу, приходится учиться использовать свободное время с пользой.

Вчера возили Димаса к остеопату, я в очередной раз помечтала, что спать будет лучше. Вел себя на приеме идеально, полчаса просидел, практически не шелохнувшись, врач была в восторге. Даже ответил сразу, как его зовут и сколько ему лет. Сказала, как обычно, что все хорошо и я наговариваю на ребенка. Потом поехали на детскую площадку, Димас два часа бегал практически не останавливаясь. И что вы думаете??? спал ещё хуже, чем до этого :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Все, терпение мое лопнуло, везем к бабкам.

В остальном все хорошо. Скачала песни с евровидения, радуюсь :-) Как мало мне нужно для счастья :-)

На выходных были в Меге, Димас прошел испытание тремя (!!!) детскими магазинами!! Мы с мужем в шоке, заходил, смотрел машины и выходил. Даже не пикнул. В последнем мы, конечно, растаяли и купили ему две машинки. Как он их гордо нес на кассу!!!

Ссылка на это сообщение

Ленка, привет! Слушай, попробуй погулять с ним после наступления сумерек, даже может по темноте, смотря во сколько она у вас. В общем по ночной прохладе. Витя в таких случаях спит крепко, за несколько таких прогулок входит в режим.

 

 

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, попробуем сегодня. Но, насколько я помню, осенью мы по темноте часто гуляли, а толку все равно было мало. Посмотрим, может что изменилось.

Уже который раз читаю о том, что нужно раньше укладывать спать, но очень трудно себе это представляю. Хотя, у нас теперь немного другая традиция засыпания, посмотрим, может в связи с ней получится сдвинуть время...

 

Что-то прикольное хотела написать и забыла... вот лапша :-)

Аааа, вчера отмечали развод одной девочки с работы. Кстати, не устаю восхищаться, 8 лет брака, говорит, очень хорошо жили, но он встретил другую. Она так красиво из всего этого вышла, без криков "жизнь мне не мила", неделю, конечно, ходила сама не своя, а потом начала движняк, сначала подружки, теперь уже ухажеры вовсю. На разводе сидели хихикали с бывшим мужем, в общем, умничка. Так вот пили мы вчера шампанское :-) Таксист, который меня вез, понял по моему лицу, что я благодарный слушатель и рассказал всю свою жизнь. Там была такая любовь... Но у меня было хорошее настроение и я не рыдала :-) С утра потом болела голова. У половины отдела :-) Вот так знатно мы отпраздновали обретение свободы и развал ячейки общества.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, персен.по одной таблетки в течении месяца.он безвредный и за часа три можно растворить в столовой ложки воды до состояния кашицы.нам назначали с 6 мес.неврипитолог.что еще.так ну никаких бодрящих процедур типа купания перед сном лучще часа за два .....вроде больше ничего в голову не приходит....

кстати про персен сначала может пойти слегка обратный эффект,потом наладиться.

ну как говориться за свободу!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, а что за проблема с остеапатом связанная?

А повышенная возбудимость всегда у Димаса была?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет! :Hello:

cat++, остеопат смотрит его в целом, никакой особой проблемы у нас нет, так, живот иногда мает ну и спит плохо. Да я не могу сказать, что Димас повышенно возбудим, в принципе, как и все дети. А вот спит с рождения плохо, что есть - то есть. Он же кесаренный, неврологи говорят, что так часто у детей, которых не сразу мамам отдали. Наорался бедный в детском отделении... эх.

 

А мы с мужем ругаемся. Причем, делаем это редко, из-за какой-нибудь херни, но меткоооооо. И ведь знаем оба, что друг от друга никуда не денемся, а все равно кидаемся фразами и гнобим друг друга...

И вот как вы думаете, что самое обидное??? Что нельзя бить посуду, потому что у нас бабушка и Димас, а так хочется... разбить десяток-другой тарелок об голову супруга :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Димаса в лексиконе появились слова Отдай и Мое :-) Растет пацан :-)

Очень любит сравнивать большое и маленькое. Залезет на горку - Дима баасой, потом так снисходительно сверху вниз - а мама маааааненькая :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я думала именно плохой сон и есть показатель повышенной возбудимости...А почему кесарили тебя?

А может деть плохо спать,потому что не растратил нужное кол-во энергии днём.Это не про вас?

 

Дима баасой, потом так снисходительно сверху вниз - а мама маааааненькая :-)

:hohot:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...