Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не угадали :-)

Ну что я вам хочу сказать, в свете последних событий особенно забавно звучат вопросы о том, как я проведу лето :-) гы.

А ещё я хочу сказать - никогда не хотите ничего очень сильно. Я так сильно не хотела дорабатывать последние 3 недели. Так не хотела. Но совесть же не позволяла. А я хотела. И тогда вселенная сказала - солнце мое, ты не хочешь работать на этой работе? Не работай!!! Получи инсульт у мамы и сиди себе спокойненько в больнице и не работай ни фига :-)

Из хорошего - мама абсолютно в сознании, с памятью проблем нет (насколько это может быть после ее множественных операций с общими наркозами), в хорошем настроении (уже), правда, нарушена координация правой руки и ноги и местами не чувствует правую половину тела. Чувствительность потихоньку восстанавливается (медленно), ну и координация, надеюсь, тоже.

Так что пока мы в шестиместной палате с четырьмя ухаживающими, в неплохой, кстати, компании, и даже с кондиционером (у нас страшное пекло). А, ещё из хорошего - муж по этому поводу купил мне ноут :-) Мой личный ноут!! Я крутая клюшка!!!

Из не очень хорошего - я практически не вижу Димаса. Один раз приехала домой, побыла пару часов и поехала обратно. А он, бедный, так и не понял, что произошло.

Что ещё... в принципе, на удивление все спокойно. То есть новость эту я пережила спокойно, под лозунгом "будем решать проблемы по мере их появления", пришла ко мне племянница в гости, когда мама была первый день в реанимации, и когда после получасовой веселой беседы я сообщила эту новость, у нее вытянулось лицо. В первую очередь, как она потом призналась, от того, что по мне вообще было незаметно, что у меня в жизни произошли такие перемены. Но, как сказал мой муж, никто не обещал, что будет легко - это раз, а второе, никто не знает, что будет завтра - лучше или хуже, но однозначно будет по-другому. В общем, с ним не поспоришь :-) И что радует, трудности нас сближают, хотя сейчас мы практически и не видимся, но очень поддерживаем друг друга.

Все, пойду по дневникам. Соскучилась :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, ой, Лееееночка.......скорейшего выздоровления маме, чтоб без последствий! Тебе сил, мужу и сыну - терпения! Чтоб вы как можно быстрее все воссоединились!

Ссылка на это сообщение

Леночка, лучше б ты на работе пропадала ...

Держитесь там все! Я верю, все будкт хорошо. Молодец у тебя муж и Димас, я уверена, все поймет и справится. Твой оптимизм - лучшее лекарство для твоей мамы, так что все обязательно будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, ой,Ленок..сочувствую.Держитесь.Скорейшего выздоровления маме!Это жара,наверное,помогла?Хорошо,что с минимальными повреждениями.Дай Бог,чтобы всё полностью восстановилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо :-)

У нас все хорошо, вчера меня сменил папа и я даже 5 или 6 часов дома побыла. Димас был рад :-)

В остальном - веселюсь, наша медицина - самая медицительная медицина на свете :-) И, как обычно, хороших людей среди врачей больше :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Лен, так держать! Слушай, а что у вас говорят по выписке? У нас после изменения в законодательстве, максимум 5-7 дней после реанимации (с целью подборки препаратов и оценки их действия) и аривидерчи домой лечиться.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, офигеть. У нас в палате все лежали 20 дней минимум. С врачом по поводу выписки не говорила, я бы не хотела выписываться, если честно, все-таки капают, да и спокойнее в больнице. Антибиотики сейчас начали, чтобы пневмания не развилась, лежит ведь.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, не, у нас на сопутствующее состояние тоже смотрят, но если динамика положительная, никаких побочных осложнений нет, то полечитесь дома, мест в больницах не хватает...я как зайду местную ветку форума почитать на эту тему, волосы дыбом, аж на работу снова не хочется :strashno:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, надеюсь, нас ещё подержат :-)

Димас вчера радовал. Кусаю его за попу, он просит укусить за шею. Хохочет, извивается, потом задумался - о, мама - писюм!! Ага, ща откушу твою пипирку. Отказала - не обиделся. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пока не пробовали - страшно. Но судя по движениям рук-ног и по головокружениям, пока вряд ли будет ходить. В понедельник будет наш врач, спросим, можно ли пытаться. Заодно узнаю результат последней томографии, делали чтобы отследить динамику.

 

Эх, дамы :-)) Сижу на балконе, 6 этаж, внизу небольшой парк вокруг больницы, птички поют, церковь красивая, купола горят на солнце. Ветерок обдувает (у нас сегодня не жарко), забавные мужчины с неврологическими заболеваниями угощают шоколадками (скучно им тут лежать, а я, сами знаете, благодарный слушатель и корректный собеседник), иногда просто поддакиваю из-за монитора и улыбаюсь, но их и это устраивает :-) Вот так приятно я провожу время. Сегодня я на сутках, завтра меня кто-нибудь сменит (не выбрала ещё жертву, надо будет монетку кинуть).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, интересно, а забавные мужчины с неврологическими диагнозами не хотят создать настроение женщине с невологическим диагнозом, чтобы она прямо - Ух! - и побежала....домой.....так, чтоб прямо пятки сверкали....

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :-)

Девочки, спасибо за поддержку, у нас все хорошо. Мама делает успехи, настроение хорошее, у меня, впрочем, тоже.

Раздражают в больнице три факта - вонизма хлоркой в туалете, тараканы (ааааа, я их терпеть не могу), которые в конец обнаглели и шастают уже посреди бела дня, и бабуля немного не в себе, которая ест в 4 утра и изводит нас разговорами о вентиляторе.

*Зюзя*, неврологические больные в палату к маме не заходят, они меня отвлекают разговорами.

Мне муж дал задание продвинуть сайт и я пытаюсь разобраться во всей этой СЕО-оптимизации. Но общительные пациенты хотят обязательном меня чем-нибудь угостить (бляяя, я же худею!) и конечно же, поговорить о погоде. Ну или о высоком давлении :-)))

Димас красава, уже отпускает меня очень спокойно из дома, делает серьезное лицо, говорит "у бабы вава", "мама идет бабе" и ни секунды не рыдает. Все понимает, сладкий мой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Ленка, выздоровления скорейшего маме! В больницах в любом случае делать нефиг.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, уже сказали, 30-го выпишут. Дома и стены лечат :-)

 

Дамы, а как вы думаете, нельзя тут разместить ссылку на сайт интернет-магазина по продаже светодиодных светильников??? скорее всего нет. А мне бы индекс посещаемости поднять...

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет! выздоравливайте. Наверное, у вас в Краснодаре вопрос вентиляторов актуален. Если говорят дату выписки, то это же хорошо!!!! значит процесс идет в нужно направлении и виден свет в конце тунеля...

Димас -молодчага... как быстро растут детки, мудреют...

Ссылку выставить не датут, тут даже в личках ссылки блокируют

Ссылка на это сообщение

badgerm, не, от хода процесса дата выписки зависит мало :-) 20 дней и вперед, даже тех, кто не двигается и не разговаривает выписывают. Смысла держать нет.

Ладно, попозже замучу что-нибудь через малый бизнес. Надо оправдывать ожидания мужа :-))) Я же теперь безработная, сидящая на шее, гы :-)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!!! :-)

Все хорошо, жизнь прекрасна и удивительна :-) Ухажера моего выписывают сегодня (ура, ура, ура), а то порядком уже утомил. Вчера просил мой телефон. Вопрос - вот на кой он ему??? Сослалась на страшного ревнивого мужа.

В воскресенье очень красиво звонили колокола в церкви, которая тут прямо под окнами. Женщина-звонарь. Я заслушалась и потом целый день ходила под впечатлением.Сегодня не звонили - печалька.

А ещё у нас выписали половину палаты, стало скучно и одиноко. Ушла ухаживающая, такая хорошая женщина, тоже овен, мы с ней славно проводили время. А теперь я вообще одна осталась. И бабушки, половина из которых не в себе....

Одна бабушка, самая беспокойная, повеселила меня. Увидела ноут и говорит - вы фильм смотрите? Про хвостатых людей? :-) Такой фильм интересный, мне так понравился :-)

Я теперь на нее каждый раз смотрю и хвостатых людей вспоминаю, уже даже начала задумываться, может стоит посмотреть?

А ещё я чумная. Освободились кровати и мне сестрички предложили спать на одной из них, чтобы не таскать матрасы или части каталок. Позавчера я спала на кровати, где до этого лежала очень тяжелая больная. Спала отвратительно, у меня мысли, что я забираю на себя часть энергетики. Сегодня спала на другой кровати, но тоже, ощущения не самые лучшие. Я дура, да?

Сегодня хочу пойти в церковь и постоять там подольше, ну и душ буду принимать раза 3-4 в день, авось смою :-)

 

Димас, по словам папы, категорически меняется, когда наблюдает меня в поле зрения. Без меня - идеальный ребенок, ночью стал проситься на горшок, когда гуляет, командует "домой" и они едут домой (не надо уговаривать, как со мной), вечером засыпает быстро и не просит тысячу раз попить, пописять и рассказать сказку. Ну и капризничает со мной больше. Хотя ест лучше. Папа вообще мало чем может накормить, кроме супа.

Я уже, если честно, боюсь домой возвращаться, чтобы не испортить такие положительные изменения.

 

Самое главное забыла. Сегодня 8 лет, как мы с мужем знакомы. И впрочем, живем вместе, т.к. разница между этими двумя датами - одна или полторы недели :-) Муж, кстати, сам напомнил. А я целый день ходила вчера и офигевала - 8 лет!!! Спросил, что я хочу в подарок. И как вы думаете, чего я хочу??? Правильно, угадали с первого раза - паззлы :-) Я до этого собрала картинку, хочу ещё одну. Видимо, организму нужно немного отвлекаться от интернета и ухода за больными.

С 6 утра порываюсь написать мужу, что я безумно счастлива эти 8 лет и очень люблю его. Но держусь :-) Мы сегодня, скорей всего, не увидимся, поэтому будем праздновать на расстоянии. Виртуально, так сказать :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...