Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

тефтеля, :Hello:

Все, меняю вектор направленности настроения :-) Че-то я заигралась. Сегодня кум мне пишет - ты в уме, родственница? Не знаю , чего горевать то, помогать надо если можешь, в этом есть смысл, а пропускать через себя все это смысла нет.

Спасибо ему за этот волшебный пендель :-)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничто так не поправляет настроение, как внезапно организованная пьянка :-) Правда, муж предосмотрительно забрал меня вместе с Димасом в 8 часов, комментируя - пьющая мать - горе в семье. Вражина :-) А с другой стороны, я ему благодарна. Тормозам-то не особо доверяю, плюс пили шампанское, ещё бы чуть-чуть и головная боль на следующий день обеспечена. Так что спасибо, половина моя бдительная :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, наши мужья - наше спасение :) про "плохой": моя мама называет Леву " мерзавкин". Понятно, что ему пока пофиг, но потом-то....

хорошие у вас умения- положительные. А мой научился визжать, переходя на ультразвук. Сегодня так завизжал в Ашане, что люди, по -моему, решили, что мама моя ( она везла коляску) его украла.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, ооо дааааааааааа!пьянка эт супер!особенно когда еще мамаши с детями!им то радость родительца добрая и почтивседозволяющая!

Ссылка на это сообщение

тефтеля, мама хорошо, спасибо. Ходит сама, тут папа на больничном был, я вообще к ним не приезжала, сами справлялись. Хотя у меня папа, как говорит теперь мама - с отрицательной энергетикой :-) Ну, для нее сейчас. От него вреда больше, чем пользы, гы :-) Но это мелочи :-)

 

Хочется что-нибудь написать хорошее, роюсь в своем мозге, роюсь, и ничего особенного не нахожу. Димас радует, болтает вовсю уже. Ездили любоваться фонтаном в воскресенье, убили меня люди, купающиеся в нем. Димас не полез :-) Все-таки у него избирательное отношение к воде.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у моей к воде никакого избирательства,если б пускали возилась везде!

рада за маму!здоровья ей,и скорейшего выздоровления!лично передай не забудь!!!

чмоки!

Ссылка на это сообщение

Что для женщины лучшее развлечение? Чем можно себя порадовать? Шоппингом? Салоном красоты? Не угадали!!! Нужно прийти домой и обнаружить забившуюся наглухо кухонную раковину. И пока муж везет маму домой, надо быстренько насладиться счастьем. Вымазаться по уши, отгонять от всех ведер и запчастей Димаса, перемыть потом туалет, ванну и кухню, обнаружить, что закрученный сток все равно течет и сдаться мужу. Выслушать мужнин ржач и вопрос - вот в кого ты у меня такая? :-) Может мне в сантехники пойти? :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет! Как я говорю на такую самодеятельность - не прЫнцесса:))) ( сама такая же)

Ссылка на это сообщение

Лен, а че? У нас магазин открыли, сеть «всё по 36» если по-нашенски. Так вот я там чего только не набрала, в т.ч. сантехнических приспособлений. Терь трубы чистить - запросто!)))

Ссылка на это сообщение

гы :-) наши люди :-)

Сегодня наконец-то поняла причину своего странного состояния нестояния. Есть такая штука - психосоматика. Заметила я ее у себя, когда не успевала сделать маникюр, например. Лак облез, или ноготь сломался, и уже ощущение, что руки грязные, хочется лишний раз их помыть. Так вот. На голове-то у меня бардак. Корни после мелирования отросли, нестриженная я триста лет, челка уже до кончика носа достает.

Но сегодня у меня какой-то травмоопасный день, я умудрилась даже порезать палец, когда мыла нож. Так что сегодня не решилась в салон идти, вдруг ещё ухо нечаянно отрежут или голову... или брови промелируют. Решила не рисковать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я тя понимаю. Чую на отдыхе чего-то не хватает, все как-то е так и наперекосяк. И точно - я ж в СПА не ходила:)))) вот сегодня сходила на массаж - и хоть день весь косячный, как обычно, а я вообще не переживаю, спокойная аки слон

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем трям! :-)

Моника, переждала. Порезала ещё один палец, решила неделю никуда не выбираться :-)

тефтеля, мелированные брови - как-то на любителя :-) Я пока с обычными похожу, а-ля Брежнев в разливе :-) гы

badgerm, СПА, массаж :-) эх, какие слова, музыка просто :-)

 

Ну что я хочу сказать. Выходные прошли славно, мы много гуляли, таскались по магазинам, искали Димасу наколенники, но так и не нашли, кстати. Потому что задолбалась я смотреть на его разбитые колени, а что-то длиннее трусов сейчас одевать на улицу жарко. Будем ещё искать.

Начал болтать вовсю. Иногда как выдаст что-то неожиданно. То есть когда повторяет за тобой слово, тогда понятно. А когда выходим мы на площадку, а там кто-то дверь зарывает. И Димас орет - ооо, соседи, пливет!!! Тут-то у родителей глаза и выпадают :-)

Очень хочу похвастаться, но боюсь сглазить. Но все равно похвастаюсь :-) Вчера вымыли голову без слез и ора. Несколько раз просили ребенка зажмуриться и закрыть нос пальцами. Он так старался все сделать, что даже не успел расстроиться :-) А ещё он очень ценит то, что родители его не обманывают. То есть если я сказала, что голову мыть не буду или полью только шею, то так оно и будет. И когда я говорю, что буду лить воду на голову, значит буду. Блин, но какой он потом счастливый был, прямо гордый, мы же его хвалили, что он так стойко перенес мытье головы. Все, похвасталась :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Лен, ну как таким не похвастаться ?!:) ребенок горд, что мужественно выдержал мытье головы. А то, что говорит -записывайте, будете потом угорать с ним вместе, читая

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, какие вы молодцы!

Привет! :Hello:

Как точно ты подметила на счёт плохого настроения из-за облезшего лака или заросшей стрижки!Я всегда тоже так ощущаю,но никогда не формулировала это в своей голове,а теперь вот поняла,что это так и есть в самом деле.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!!!

badgerm, да пока записывать нечего. Ребенок корректен в общении. Дальше посмотрим :-)

cat++, мы стараемся :-) Вы там тоже давайте, не грустите :-)

тефтеля, спасибо. Да, это большая победа. Надеюсь, что ничего не изменится при следующем мытье :-)

 

Ну что я хочу сказать... Сегодня наслаждалась нашей медициной. Сильно наслаждалась, до исступления, даже, можно сказать, до оргазма. Пошла к пульмонологу с результатами анализов, которые сами сдали. Она посмотрела, почитала, сказала, что лучше лечь в стационар, потому что на дому такие вещи, которые у нас высеялись, не лечат. Написала направление, сказала, уточнить у заведующей, положат маму или нет. Зашла к неврологу, который нас не видел ещё после выписки (в отпуске врач была), она, перелистывая выписку - а что, мама хуже рукой двигает, чем ногой? Я - да. Она - ну у вас под вопросом метастазы с правом легком, это может быть из-за них. Я сползаю по стулу, чувствую, что сейчас потеряю сознание. В голове одна мысль - почему врачи в неврологии и пульмонолог сегодня ничего не сказали. Беру себя в руки, забираю назначения, выхожу. Уже рыдаю, тут мне навстречу пульмонолог. Я к ней - как так? Она - с чего вы взяли? Я - ну невролог вот прочла в выписке. Она - ну да, ей ставили под вопросом при поступлении, потом делали ещё раз КТ и снимок легких, там все в порядке. Пиздец. Извините. Это ещё мягко сказано.

И вот скажите, как с таким везением идти стричься??? Как? :-)

Ладно, это ещё не все. Я порыдала на улице, успокоилась, поехала в больницу. А меня не пускают поговорить с заведующей. Мол, привозите пациента и все тут. Но мне-то пульмонолог русским языком сказала, что могут не положить, плюс мне нужно было удостоверится, что они будут капать то, что мне нужно, что в палатах прохладно и т.д, в общем, вопросов много. А меня не пускают, хоть ты убейся. Я к заведующему приемным отделением. Он в кабинете с кем-то разговаривает, дверь открыта. Я стою. Он уже с другим человеком говорит, я стою. Выходит. Вы, говорит, не уйдете? Я - нет. Мне маму сюда просто так возить лишний раз не хочется, она после инсульта, это в конце концов опасно для ее жизни. Он - вы сильная женщина. И дал указание меня пропустить :-) Там я нашла завотделением, она похихикала с моей настойчивости, потом, когда заглянула в выписку, подняла понимающий взгляд. Я говорю, ага, вы бы на моем месте по-другому себя вели? Она - да, я вас понимаю.

В общем, нервов потратила много, но главное - результат :-) Завтра положим маму с утра в больницу, прокапаем, все будет хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, раньше показателями сильной женщины были " коня на скаку остановить, в горящую избу войти", а теперь в отделение пройти... Лен, ты огромная молодец- держись там! Пусть все хорошо с мамой будет

Ссылка на это сообщение

badgerm, не говори. Теперь сильная женщина - это та, которая может постоять за себя в поликлинике или больнице. Спасибо, теперь уже получше :-)

*Зюзя*, Маш, ничего особенного не нашли, просто бактерии чувствительны только к антибиотикам, которые лучше прокапать в стационаре. Это у нас обычное дело. Только раньше она ложилась уже с температурой в больницу, ей сначала капали общего спектра (или как они там называются, не знаю), а в этот раз мы заранее сделали анализ и не ждали пневмонию.

 

Фух. В больницу маму положила, сколько нервов потратила - не спрашивайте, будем переходить на позитив - люблю врачей и медсестер, все молодцы, все хорошо :-) После этого поехала в салон, покрасилась и подстриглась, сделали меня странного цвета, но все равно лучше, чем было. Настроение чуть-чуть подправили, в общем, жизнь налаживается :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, ясно.....ну да, капельные антики лучше в стационаре делать. Лена....я тоже люблю своих коллег, абажаю прямо, тоже настраиваю себя на эту мысль, ибо в противном случае начинаю ненавидеть систему, в которой предстоит еще поработать.

Молодец, что сделала прическу!

Слушай, а мама сейчас в условиях больницы сама себя может обслуживать, или ты снова должна будешь быть сиделкой?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...