Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Счастливый таракан, ух ты как удачненько я мимо шла)))

замечательные фотки! димасик - очаровасик! улыбка лучезарная... глаз не оторвешь от парня)))

ребенок удивительно, к стати, на маму похож)))

мама только уж очень серьезная на большинстве фотографий... но все равно хороша!!)))

хачуисчо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, Моника, спасибо, засмущали меня :-)

больше нету.... закончились....

Но я все равно очень рада, что решилась, хоть и не похудела нифига :-)

Обязательно повторим где-нибудь на природе через полгодика :-)

 

Настроение лентяйное, кто бы знал.... муж прибьет скоро и будет прав.

Завтра с Димасом идем на ДР сына моей подруги, ему 5. Будет отмечать в центре сказки. Интересненько :-) Подарок ещё не купила, склоняюсь к подарочной карте, ибо выбрать все равно не смогу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я не ленивая... я пошла еще раз фотки посмотрела)))

поняла, что "похудение" в данном случае - вовсе не нужда, а повод себя развлечь)))

таракан - хорош собой и ладен фигурой)))

 

счастливо сходить на детский праздник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Моника, спасибо, ты мне как обычно льстишь :-) Не, если бы похудела, щеки стали бы меньше, а глаза больше :-) и можно было бы душу разглядеть :-)))

Подарок все-таки купила. Разрывалась между опытом для детей от 8-лет (подруга сказала,что сын сейчас именно этим фанатеет) и автотрассой, которую на стену вешают (видела на ютьюбе, очень понравилась, я бы и Димасу такую прикупила попозже), потому что подумала, что неприкольно ребенку на ДР карточку получить.. все-таки подарок - коробка, развернул, удивился, порадовался :-)

 

Димас. Смотрит в окно. - Нет лужи.... Вот ужас-то :-) (мое выражение)

Начал задавать вопросы. Такая ржачка :-) Едем вчера в машине, он командует мужу - Олег, поехали. Муж не очень любит такие фамильярности, говорит - Димась, называй меня Папа. Ребенок - хорошо, папа. А почемуууу? :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, пошла еще раз на вас полюбовалась! Ну до чего ж хорошенькие!!! :love::flower: Тоже хочу фотосессию, но на природе, в переходный период между весной и летом :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, так какой подарок-то в итоге?;) ты уже в профиль Бэт герл ходила?;) там хорошо;)))

Слушай, а я от всей системы похудания оставила сейчас временно только стакан воды утром ( на остальное пока нет ни времени, ни сил) и все равно худею!;) оччень медленно и со скрипом, но худею же ( если, конечно, муж ночами не подкручивает весы)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо :-) Давай, это такая память хорошая :-)

badgerm, в итоге остановилась на опытах. Эх, хоть бы меня после этого родители не прибили :-) Но у нас ужасно маленький выбор, даже в Хобби-центре.

По поводу похудения... я тоже стакан кипятка и обливание холодной водой оставила. Кстати, обливание способствует улучшению формы груди :-))) это так, на будущее ;-) Но не худею нифига, потому что ем много сладкого и мало двигаюсь. Не хочу сладостей, а все равно пихаю в рот, как зомби... От шоколада вообще уже тошнит, хотя никогда в жизни такого не было.

Но самое удивительное не это. Муж мне распевает дифирамбы, что я сильно похорошела, и подтверждает свои слова действиями :confusion: Хотя я помню, когда в молодости поправлялась, на меня тоже мужики кидались. Мне самой не нравится в таком весе, тяжеловато да и вообще неприкольно.

Ссылка на это сообщение

да в мыслях не было льстить))) я красоту люблю... и не всегда "маломерно" равно "красиво"

.........Ребенок - хорошо, папа. А почемуууу? :-)

АААААААААААААААААА))))))))))))))))))

а и правда - почему???)))))))))

 

привет худеющим и сочувствующим :Hello:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет :-)

ща расскажу... как бы не быть многословной. Постараюсь наступить песне на горло :-)

Началось все с детского праздника, который мы посетили с Димасом в субботу. Все было в целом неплохо, правда, не на возраст Димаса, ну да ладно. Туда приехала ещё моя подруга со своими детьми, с сыном Юрчиком (мой крестник) и дочей Олесей. Юрчик пошел в первый класс и у него началась депрессия. Моя подруга рассказывает, что он не хочет писать, дошло до того, что у него начались неконтролируемые всхлипы (не знаю, как это правильно называется, у моей мамы тоже было, похоже на громкую икоту) и они пошли по неврологам-психологам. Сделали различные исследования головного мозга и выяснили, что у него одно полушарие снабжается кровью на 47 %. Вследствии родовой травмы - КС. Мальчик умный, в свое время ему ещё 3-х лет не было, он уже рассказывал все про динозавров, причем такие названия вворачивал, что я и сейчас не выговорю. Но очень неусидчив. И агрессивен. У нас на глазах он развлекался тем, что толкал Олесю на Димаса, на замечания не реагировал. Его мама говорит, что у он очень расстроен тем, что в саду он был лучшим, а в школе худший. Надо ещё сказать, что его мама и бабушка имеют привычку все делать максимально правильно. И обиднее всего, что он обследован-переобследован, они знакомы со всеми ведущими врачами города. А лечение ему выписали - ноотропы и посещение остеопата. О как! В общем, сбивчиво пишу, я впечатлилась. Расстроилась.

Моника, если читаешь, а тот специалист, на которого ты учишься, занимается такими проблемами? И вообще, детьми семи лет?

На следующий день позвонила подруга. У другой нашей подруги миома, которая почему-то выросла вне матки, и имеет уже большие размеры и ей надо оперироваться. И она, как любой нормальный человек, боится. В общем, консилиум, предложения решений, врачи-анализы-УЗИ-биоэнергокорректоры - все будет хорошо.. тоже не самые веселые разговорчики.

Вечером муж смотрит какую-то очередную фигню про конец света. И ведь не верит в него, но смотрит. Ну а мне много не надо. Проснулась поднять Димаса на горшок и уже не заснула, лежала и думала, как же мы должны действовать, если будет полная темнота и мы не сможем друг друга слышать. Сначала думала бежать к сестре, но поняла, что лучше сидеть дома и не рыпаться. В общем, опять же, тяжелые думки.

С утра рассказываю мужу, он у меня физик, причем начитанный физик. Говорю, муж, а если будет темно? Он - ну это очень вряд ли, потому что тра-та-та, но если ты настаиваешь, мы привезем дрова с дачи домой. Я - а если мы не сможем слышать друг друга? Он - ну это тоже вряд ли, но если ты настаиваешь, учи язык жестов. Я - так видно-то тоже не будет!!! Он - тогда учи азбуку Морзе, будешь мне по голове стучать. Я - ок, начинаю учить, может, наконец-то донесу до тебя некоторые мысли :-)))

Потом пошли гулять с Димасом. У нас прошел дождь, Димас бегает по лужам, а я пытаюсь дозвониться маме. Первый раз не взяла трубку, ну с кем не бывает. Звоню через полчаса (я терпеливая и не паникер),опять не берет. Звоню папе, он на даче, выясняю, что он разговаривал с мамой в 9 утра и что в это время дома была ещё моя тетя. Ок, звоню тете - она уехала 40 минут назад. Я опять же не поддаюсь панике, но в курсе уже моя тетя, и через 3 минуты мне отдана команда - срочно ехать!!! Подорвала мужа, посадила мокрого Димаса в автокресло, едем. Прошел уже час с моего первого звонка, в голове черти что, кому звонить, кого вызывать. Как подошли к квартире не помню вообще (а что вы от меня хотите, я уже себя накрутила, плюс моя нервная система ни к черту), помню только, как я открываю дверь своим ключем, а на пороге мама с телефоном и вопросом - а че за кипиш?

Мама положила телефон на кухне, а сама пошла в комнату вздремнуть. И как она утверждает, она ведь совсем не спит, максимум 15 минут - ага :-))) В общем, тетя не пожалела пару крепких словечек для описания чувств, она у нас может :-) А я просто порыдала на плече у мужа, а муж просто громко выдохнул, а Димас вообще не понял, почему его срочно оторвали от лужи, но был очень счастлив видеть бабу Таню :-)

Сидим на кухне потом, пьем с мужем чай. А он 7-го в Москву летит на выставку. Говорит, 400 рублей страховка, только, непонятно, государство дает 2.5 млн, а за 400 рублей получишь 200 тыщ. Че за фигня? Хотя, 200 тыщ тоже деньги.

Бляяяя. Говорю, ты меня добить решил? Просто полный комплекс переживаний в одном флаконе :-)

Приехала домой, дерябнула винца. Вроде сняла :-)

А вообще, конечно, вселенная абсолютно недвусмысленно намекает, что мне нельзя впечатляться и думать о всякой ерунде. Все будет хорошо!!! И это единственное, о чем мне разрешено думать, гы :-)

Ну и это, забыла... вселенная, СПАСИБО! :-)

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, не знаю, может, я не права, но мне кажется корень всех бед Юры не в снабжении кровью головного мозга, а в маме и бабушке, которые все делают лучше всех.... Ну кто из нас знает, как у нас снабжается мозг? Кто проводит эти исследования? Не зря ты пишешь, что мальчик обследован-переобследован и привык быть лучше всех в дет.саду. Это ж все от родителей идет. И очень странно -сильные лекарства +остеопат. Вроде остеопат - нетрадиционная медицина?

у меня тут тоже было удивление при прочтении болталки, где сидят мамы декабрят ( наших ровесников). Там несколько мам обсуждали, что дети неуправляемы, сил нет и уже приходится сдерживаться, чтоб не треснуть их по попе....у меня ни разу не было такого желания, я даже представить не могу, что такого Лева может сейчас сделать, чтоб мне захотелось его "треснуть". Неужели дети все такие разные? Или все же мамы? Еще там всерьез обсуждается, что мальчик должен уметь драться, давать сдачу и т.д. Я вообще об этом не думаю...я какая-то тормознутая, наверное;)))

 

да, хочу похвастаться ( раз своего днева-то нет); впервые за 10! Месяцев мы с мужем вдвоем!!!!!, оставив Левкина с бабушкой, сходили в кино на Джеймс Бонда! Я, правда, сидела в кино, сжимая в руке сотовый, в состоянии "на старт, внимание, марш", готовая сорваться в любой момент. Но все прошло удачно, мама уложила Левкина спать и мы спокойно посмотрели фильм, я была в шоке от ощущения: я в кино, в платье не для кормления, с прической, в обнимку с мужем, как будто у меня нет сына и я свободна. До сих пор в шоке:) как мне теперь мало надо - выход в кино вдвоем, уже событие:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, я тоже так считаю. По всем пунктам :-)

Не зря психологи, к которым приходят родители с "неуправляемыми детьми" работают обычно с самими родителями. Я попыталась мягко на это указать, но подруга у меня слишком правильная... Самое интересно, мелким он был обычным ребенком, спокойным, покладистым, не истеричным.

Я сразу его маме предложила снизить нагрузку, перевести в обычную школу (он в гимназии), но "бабушке удобно, рядом с домом", конечно же все перечеркнуло... Я в этой ситуации и на год бы ещё школу отложила, или занималась бы дома пока. Да в конце концов, нарисуй эти палочки-крючечки как-нибудь и беги играй, не все люди у нас с красивым почерком и никто ещё не умер.

А мамы - даааа, мамы разные. У нас во дворе мальчик есть, обычный такой мальчик. Но его родители решили, что будут его воспитывать жестко, поэтому лупили как сидорову козу. Мальчик истеричный, причем, если Димас в год закатывал истерики из-за игрушек, то этому было уже два с чем-то... К трем годам он разговаривал первыми слогами из слов, причем очень трудно (было ощущение, что он заикается). Родители из принципа не водили к врачам, мол, он здоровый парень. Сейчас у них родился второй ребенок, периодически вижу Игоря во дворе, не могу сказать, что ведет себя плохо - нет, но мама всегда найдет повод его треснуть, а он уже не реагирует абсолютно... разные бывают родители.... Да, сейчас Игорь нормально разговаривает.

 

Про Джеймса Бонда.... аааа Хочууууу. Молодцы, что выбрались. Вчера только спорили с мужем и мое желание было - сходить на этот фильм. Я, кстати, выиграла :-) Не поверишь, для нас это тоже событие :-)

 

Про Димаса. Как вы понимаете, сейчас основное занятие для родителей - это игра угадайка, что же сказал сын и что он имел ввиду. Вчера все утро гадали над словом "жопонельник", причем, это название машины. Так и не угадали :-)

А ещё в игре я была Жуликом из мультика про Дашу-следопыта. Когда Димас заорал коронное - Жулик, не воруй, в комнату зашел папа и многозначительно сказал - ага, вот оно как на самом деле :-)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, :Hello:

Как же я зла... как тысяча свиней!!! Девочки, блин, что у нас творится с засыпанием - это просто испытание родителей на прочность. Раньше ребенок засыпал сам,дверь закрыли, пару раз зашли, попросили не разговаривать, глазки закрыть и спать. Все! Сейчас я или папа читаем книжку, минут 20-30, потом ещё 20 минут пытаемся урезонить ребенка, что нужно спать.... ууууу, сегодня час (!!!) укладывала, уже сорвалась на крик. А вчера он вообще заснул в 4!!!! Хотя начали укладываться в 2 часа... нервов не хватает.

И ведь умеет уже обманывать, вчера отвернулся от меня и лежит - не шелохнется. Но, как оказалось, глаза-то открыты!!!

Если бы он не вел себя потом плохо, если не поспит - я бы его и не трогала. Но он же если не выспится, будет канючный, всем мозг вынесет. ууууууу

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, ууууу пока н6аш папа дома он укачивает, вчера вечером уехал на вокзал.. короч до 12 часов ночи таращились и ныли и пукали и говорили мне агу))))) утром я сказала папе что б он его качал разговаривал и еще чего... не знаю как будет дальше.... но дневной сон это жесть....

Ссылка на это сообщение

badgerm, мы когда боролись за ночной сон, чего только не давали :-) мертвому припарка :-)

Как фильм-то? Понравился? Стоит идти?

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, а вы в детский сад не планируете? Там -то коллективный дневной сон.

Фильм мальчиковый, и не такой роскошный как обычно ( я даже не очень поняла кто ж там "девушка Бонда"), но все равно красочный, фильм для просмотра на большом экране. В общем, трепетать не заставляет, но и не противный. Качественное развлекалово.

в профиль ненадолго забросила фоток с прогулки в выходные.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Привет! Как дела? Как димкин машины и его интерес к ним?)))

badgerm, божеж мой!!!!!!!!!Какие вы сладкие смеющиеся малыши)))))))))))) А ты не мама, а сестра))))))))

Ссылка на это сообщение

badgerm, планируем следующей осенью. Я сегодня поговорила со свекровью и выяснила прелюбопытную вещь - наш ребенок изводит так только нас с мужем, с бабушкой он прекрасно засыпает сам по вышеизложенной схеме... так что, думаю, в саду будет все хорошо.

Бонда люблю именно за динамичность. Много событий, все мелькает и тут бац - наш всех победил :-) ну и главный герой харизматичен, душка моя :-) так что надо идти.

Лева просто очарователен, а ты красавица!!! Классные фотки, предвкушаю фотосессию :-) вы в красивой студии будете фоткаться или на природе?

 

pyshistajmama, привеееет! :Hello: Дела отлично, интерес Димаса к машинам на месте. Сейчас он мечтает от газели, и мои ноги сами несут меня в магазин, а мозг тормозит процесс и ехидным таким голосом спрашивает - а что ты, мать, собираешься ребенку на НГ дарить? а? И ноги останавливаются, ибо действительно, а что дарить-то тогда?

 

Сегодня хихикала на остановке. Жду автобус, который должен ходить каждые 15 минут. Жду уже 40 минут, ага :-) но у меня впереди вечность (так говорил один слепой священник) и я никуда не тороплюсь. Дождик, хорошоооо :-) Народ на остановке меняется, остальные маршруты ездят чаще. В общем, стою одна, тут на остановку подходит бабушка, совсем не божий одуванчик, нормальная такая советская бабушка. Показывает своей палочкой на троллейбус и говорит мне - вон троллейбус. Я говорю, ага, 9-ка едет. Она - ну так одну остановку всего ехать (следующая конечная), я молчу. Она - а чтобы в город, надо через дорогу перейти. Я опять молчу, а что ей скажешь, я-то у нее не спрашивала ничего, к чему мне этот экскурс? Она - ты куда едешь-то? Я - (торможу, не умею старшим грубить) - к маме, на автобусе :-) Она - ааа, ну а я на троллейбусе :-)))) стою, ржу. Поговорили :-))) гыыы

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо;) я как в поговорке "маленькая собачка до старости щенок";)

Счастливый таракан, ну значит Димас считает, что нечего время, которое можно провести с родителями тратить на сон;) держись!

фотографироваться будем в студии, теперь проблема как одеться. Нужно выслать ей на мыло фото наших нарядов.... Еще сказала, что отлично смотрится крупная вязка. У меня нет ничего крупной вязки, и , по-моему, меня это полнит.... В общем, все как-то непросто;)

эту неделю я Левку вожу на массаж и ни черта больше не успеваю, думать о нарядах и фотосессии ( звучит-то как:))) буду с понедельника;) у на как раз дата -1 год брака;)

 

Счастливый таракан, где ты находишь таких чудиков?;) а вообще в этом отличие Москвы от более камерных городов, тут никто ни с кем не разговаривает.

Ссылка на это сообщение

badgerm, в студии - класс!!! :-) Может, она имела ввиду для Левушки крупную вязку? ;-) Ну ты сильно-то не подстраивайся под заказы фотографа, все-таки это она вас фоткает, а не вы ей рождественскую открытку оформляете. Одевай то, в чем чувствуешь себя максимально красивой :-)

А меня чудики сами находят. Они знают, что я не рявкну в ответ, вот видимо их и тянет ко мне :-) А ещё я тебе по секрету скажу, я же сама такой же чудик, ну и люблю себе подобных :-) гы

кстати, самое главное не написала, улыбаюсь я после разговора с бабушкой и думаю, о, на этой волне по-любому должен автобус подъехать. Смотрю - идет! Че мне бабуля раньше не встретилась? ;-)

Ссылка на это сообщение

 

Счастливый таракан, где ты находишь таких чудиков? ;) а вообще в этом отличие Москвы от более камерных городов, тут никто ни с кем не разговаривает.

Нууу, не скажи, есть еще и такая фишка, как "на лбу написано". Я вот честно, периодами боюсь подходить на остановки, где есть люди, или задержаться в очереди куда-либо. Обязательно найдутся желающие со мной поговорить или излить душу :Crazy:
Ссылка на это сообщение

badgerm, эээ почему это ни кто ни с кем не разговаривает..со мной постоянно кто то беседу вел)))

Счастливый таракан, бабуля раньше не встретилось так как был сериал или малышева!!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...