Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

тефтеля, :Hello: солнце наше ясное

badgerm, ох, неисповедимы пути...

и это, у нас тоже на кухне занавесок нет. Но мы-то всего лет 5 в этой квартире живем :-) заказала себе нитевые занавеси, но что-то никак не придут....

 

А у меня сегодня опять великолепное настроение, жизнь прекрасна и удивительна, мир восхитителен!!! Заехала на рынок, давно не была - сейчас времени не хватает, все мы по супермаркетам таскаемся. Так вот, колорит :-) Женщина продает журналы, видит молодую маму с двумя детьми, один в каляске. Кричит ей - купите журнал "мать и дитя". Получает отказ - ну можно подумать, вы уже все о детях знаете. Молодая мама останавливается, к коляске подходят два пацана-близнецы, лет по 10 (итого 4-ро детей), она поворачивается к продавцу - вы не поверите, знаю :-) окружающие ржали.

Армянин, продает лаваш. Подходите, покупайте лучший армянский лаваш! Тонкий-тонкий, красивый-красивый. Нет, девушка, не такой красивый, как ты, но тоже ничего :-)))

Обожаю :-)))

ну и что, я ворвалась, хорошо, муж забрал меня оттуда на машине, а то бы руки оторвались.

Изменено пользователем Счастливый таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, весело тебе там)))) а куда ты ворвалось и почему руки оторвались бы? привет тебе и Димасу)) а что Димон делает? а Дима клубнику любит?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, как замечательно ты умеешь рассказать! калоритно так... картинка перед глазами появляется со вкусом и запахом)))) мне ужасно нравится)))

 

про юрчика... знаешь, а тяжело что-то говорить... по твоему описанию мне показалось, что родители-бабушки стоят на позиции "с мальчиком что-то не так" и обследуют его и лечат, лечат...

а мне показалось, что там проблема в том, что "со взрослыми что-то не так"...

а как решать проблемы взрослых людей, если они сами их не очень видят и уверены, что у них-то все нормально... смотри, там мама и бабушка "все делают правильно"... они отличницы...

у папы тоже есть "взгляды"...

и только мальчик неудался...

мне очень-очень жаль мальчика... если ребенок в семь лет утром говорит, что жизнь не радует, то тут в набат родителям бить надо... пока еще он (мальчик) ищет с ними диалога, он пытается донести, что ему плохо...

он маленький еще...

пройдет года три и он начнет (может начать) искать место где ему хорошо (компания) и средства, которые помогут чувствовать себя хорошо (наркота)... а еще мстить родителям за свою боль и одиночество...

 

как я хочу верить, что это я все неправильно поняла, что это у меня картинка неверная сложилась...

про спеца ты спрашивала... да она работает удаленно, но думаю, что можно просто у нее поинтересоваться не знает ли она спеца в краснодаре (это в случае, если родители хотят именно поведенческого специалиста), потому что все же лучше работать с кем-то рядом и во времени и территориально.

но работать на мое имхо надо с родителями (и с бабушкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Читаю сейчас одного психолога. Нашла мысль, которая мне кажется очень важной: самое сложное в воспитании, это очень простые вещи, например, верить в своего ребенка во что бы то ни стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы :isnegzima: ух ты смайл какой :-) я уже все в новом году, мама дала задание купить все на холодец, а я уже подарки продумываю.

pyshistajmama, ворвалась я в покупки на рынке. В супермаркетах все бледное какое-то, везут из Турции и Калифорнии что подешевле ;) , а на рынке кубанское да абхазское, красивое все, родное. Ну я и набрала - и хурмы охота, и фейхоа надо взять, тут яблочки красивые, грибочки опять же, косточку сахарную говяжью на борщик, мандаришек чуть-чуть. Вроде немного, а рук не хватает.

Димас в папу пошел, к фруктам относится спокойно. Виноград вообще раскусывает и выплевывает. Яблоки-бананы-персики ещё хоть как-то, все остальное пробует и отказывается. Черешню вот только лопал хорошо.

У нас недавно даже прикол был, я же безбашенная мамаша, разрешаю ребенку почти все. Он увидел мясорубку, а до этого они с папой мололи что-то, уже не помню что. Ну и тащит мне, мол, давай мама что-нибудь туда засунем. Да легко! Мы и засунули банан и яблоко, дело было к обеду, думаю, на десерт после супчика самое то. Ага. А получилось-то достаточно... Ребенок попробовал и сказал - не хочу. И мама радостно доедала эту витаминную кашку... и убрала мясорубку подальше с глаз :-)

А у Димаса сейчас период такой обнимательно-любительный. Он так сладко тянет - моя мама, что я просто таю и писаю кипятком одновременно. А потом начинает всех обнимать и целовать и говорить - я тебя тоже люблю :-)

Звонит маме моей и говорит - баба Таня, приезжай, а то мне тебя любить далеко :-)

Моника, да, печальная ситуация. Меня очень расстраивает позиция моей подруги, которая не хочет ради морального состояния ребенка ни школу сменить, ни к психологу сходить, ни работать меньше.

А самое удивительное - ребенок-то удался. Просто видимо что-то упустили, когда сестренка родилась, хотя они тогда посещали специалистов по поводу ревности и т.д.

И я мечусь, с одной стороны нетактично лезть не в свое дело по идее, а с другой стороны это мой крестник и я не могу спокойно смотреть на такой поворот событий. Хочу найти повод ещё раз поговорить с подругой с глазу на глаз, не по телефону и в спокойной обстановке. Хотя она такая занятаяяяяя.

badgerm, я бы дополнила психолога - верить и принимать :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, так так))))))) я Димаса хоть в живую не видела но что то люблю его)))))))) а когда ты писаешь кипятком не забывай какать льдом :D :D :D

ну твоя мама то после таких слов приехала?))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  согласна с Мон- вкусно пишешь!;) эх, я рынок люблю! Раньше по выходным ездили с мужем, прям ритуал был, а сейчас магазины да Ашан, мать его за ногу.

Ну какой Димас у тебя умничка! Весь в маму;) ласковый и умный;)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, можно немножко тут рассажу ( знаю, надо свой дневник для этого заводить, а то хожу в чужих пачкаю;)) в общем, сегодня поговорила с мамой исходя из новых знаний в области психологии.

В общем, обычный наш распорядок дня: подъем в 9.00; в районе 10 утра разговор с мамой по Скайпу, с 11-12:30 прогулка, в 13:00 баиньки. Сегодня мама утром шла к стоматологу, поэтому не поговорили, да еще и Левка проснулся почему-то в 7 утра, соответственно попросился спать с 10 до 12; и полпервого мы пошлм с ним гулять. Вернулись в районе двух- смотрю, пропущенные вызовы в скайпе от мамы, ну звоню ей.

Мама говорит со мной полуобморочным голосом, почему это я не подхожу к телефонам (городской у меня отключен, так как Лева трубку снимает; а сотовый у меня тихий, я его легко могу не услышать, хотя на самом деле пропущенных звонков у меня почему-то нет). Ну я все объясняю, что не так день пошел, что гуляли, что звонков не слышала. И в общем-то понятно, что мы гуляем. И тут мне мама предлагает: " ты, говорит, в ситуациях, когда утром уходишь, а мы не поговорили, пиши в скайпе, что вы ушли гулять. Ну что тебе сложно? Это же надо будет редко делать, обычно-то мы разговариваем."

Я почти уже согласилась, а потом подумала и говорю: " Мама, почему ты на меня налагаешь какую-то глупую обязаловку. Зачем тебе это? Теперь представь, что я ушла и забыла оставить это сообщение? То есть я не подхожу к телефонам, а еще и сообщения нет. Я ж забуду, это ж надо редко делать. И получается, что я буду вдвойне виновата. Знаешь, мама, давай, ты днем по умолчанию будешь считать, что если я не подхожу к телефону, значит у нас все хорошо, я гуляю и как обычно просто не слышу телефон. Давай, ты будешь работать над собой, а не надо мной, навязывая мне лишние телодвижения". Мама опешила и согласилась!!! Йе-ху!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, надо было фруктовую кашу через марлю отжать,сок бы Димасиу понравился(сужу по себе))))badgerm, Хорошо договорилась с мамой.У меня на днях со свекровью подобная ситуация вышла.Я гуляла с коляской,было время шесть вечера,она сильно волновалась,что я "по темну гуляю",названивает мне,а я забыла тел. из беззвучного режима переключить.Она стала мужу на работу звонить,панику разводить.Потом я домой пришла,она давай меня вычитывать.Я ей сказала,что меня родители в 15 лет так не контролировали и я в состоянии сама определять-решать опасность-безопасность своих телодвижений.Рассердилась,весь день со мной не разговаривала.Сейчас ничего,не названивает больше.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, по поводу Юрчика-я думаю надо как то так оч оч оч тактично намекнуть родителям,что их сын замечательный и умный мальчик!глядишь раз так 500 намекнешь они и задумываються о том,что действительно у таких хороших и умных людей мог родиться только отличный мальчик!ведь ребенок полюбому генетическая копия родителей!

я по этой схеме отучила сестру мужа гобить племянника!и ведь малый то в отличники выходит и инфантильность пропала!попробуй ведь Юрчик то не чужой тебе!я в тебя верю,рыба моя!

 

да у детей так сладко получаеться "любить" нас!!!впитываем эту любовь всеми фибрами!

 

тож люблю рынок!вотможно только было б там навалить все как в супере в тележку и катить так себе!а то стоишь как ишак обвешанная сумками и пытаешься достать кошелек!а потом короткими перебежками к машине)))

 

cat++, +1!!!

 

а я вот вовремя не отстояла свое право на недоступность абонента!теперь страдаю!телефон как поводок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Сегодня кратко немного про Димаса.

Где-то на просторах БП читала про ребенка, который позорит маму в магазине, где все остальные дети просят чупа-чупсы и жевачки, а ее тоненьким голосом "давай купим хлебушка". Вот и Димас туда же. Вчера в магазине возле кассы, в очереди - мама, дай хлеба. Говорю, домой придем, дам. Нет, как только кассир пробила, схватил хлеб, обнял, не дал мне положить в кулек, сказал - сам понесу. ууууу. Чувствовала на себе взгляды, просто главная ехидна всех ехидн :-)

Сегодня мы с мужем решали ребус. Подходит Димас - мама, у меня есть попукс. Что, милый? Попукс!!! откивай волота. Папа, мама меня не пускает, а я ей попукс показал.... ооооо, пока до нас дошло :-) тормоза мы, просто откуда он это слово взял....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Привет!!!! ну и что ж такое попкус?Вообще мне нравился в детстве хлеб, особенно горбушка. с сестрой из-за нее дрались, а ща последнее остается эта горбушка))))))

Ссылка на это сообщение

cat++, а я решила "попа куксится", о пропуске не подумала. Как говорится, Димас жжет;)

 

У нас только ушли гости- 2 семейные пары ( у одних сыну 21 год; у других 20 и 14) ; с одной стороны мамы восхищались Левкой и говорили, что их дети никогда себя так не вели, с другой поучали, что я все делаю неправильно;) как у них это уживается? Главное, меня это не вызывало никакого негатива, видимо, в вопросах воспитания их одобрение мне не нужно;) и Левка меня 100% устраивает;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cat++, ахахаааааа))я тоже думала как badgerm,

badgerm, привет))))) ну и что же по их мнению ты делаешь не правильно?А у меня все удивляются что я до сих пор грудью кормлю!!!! Ну ппц просто))я сказала до 2 лет буду - они ржут :D :D :D

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну например, Лева вчера стянул со стола белую бумажную салфетку. Ну как стянул, ему папа дал, чтоб отвлечь от вилки :) я краем глаза отметила, что салфетка полностью белая, никаких красителей нет. В итоге, Лева сидел и рвал эту салфетку, ну и что-то пытался отправить в рот. Мнение "мам" срочно забрать салфетку, вытащить кусочек изо рта немедленно, все демонстратиивно выкинуть . Я сказала, выкакает салфетку, ничего с ним не случится ( откусил маахонький кусочек, больше не стал, видимо, невкусно). Все в шоке;) а перед этим рассказывали: " мы не могли даже представить, что можно спокойно сидеть с гостями, а ребенок не мешает, не орет"

Ссылка на это сообщение

badgerm, меня вообще удивляет количество непрошенных советов со всех сторон,советуют все,рожавшие и не рожавшие,успешные родители и не очень,советы все диаметрально противоположные кстати.Даже смешно иной раз становится,я в 36 лет родила,не в 15,уж как-нибудь разберусь и определюсь,как воспитывать своего ребёнка)))

pyshistajmama, у нас аналогичная показуха при гостях)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девы :-))) Приветиус!

Да, окружающие - они такие :-) Я помню глаза подруг, когда с пола погремухи поднимала и давала ребенку, оооо. Родственники, слава провидению, у меня понимающие - племянница, сидя на бетонном полу, терла огурец по полу и ела. Я обращаюсь к ее маме - почему огурец не заберете? Она - тебе огурца жалко или бетона? ;-) И ничо, все здоровые и счастливые.

 

А у меня сегодня гадкое настроение. Вот просто гадкое и все тут. Причин нет. Но я не гноблю себя, разрешаю сегодня покукситься. Опять же, для мужа разнообразие, пусть позаглядывает в глаза и поспрашивает с опаской - что-то случилось? А ничего не случилось, просто мне грустно и гадко. Так бывает. Я же человек, не робот. Имею право иногда попечалиться. Осень, господа....

 

Димас :-) Надо сказать, он начал задавать много вопросов, но не всегда они несут смысловую нагрузку. Очень любит спросить у папы - папа, ты уже закончил смеяться? Или - а почему ты смеешься? А мы сейчас присели на сериал "теория большого взрыва", поэтому хихикаем много. Ну а тут солнце наше с неизменным вопросом. Муж чаще всего отвечает - дядя шутит, вот я и смеюсь.

Ну ложимся на днях спать. Слышу, хохотаются мои солнцы, любят они в кровати перед сном подурачиться. Потом уже Димас один ,хохотается и хохотается, уже на истерику больше похоже. Прихожу. Муж спрашивает - Дима, ты уже закончил смеяться? Димас - нет! и хохочет. муж - а почему ты смеешься? Димас - я смеюсь, потому что дядя (и так ехидно в сторону папы, с его же интонацией, о, это надо было слышать) шутит!!! Вот лисица, это что-то!

 

Я присела на сериал "обратная сторона луны". Вернее так, нечаянно записала три первые серии. Пока посмотрела, сериал по телеку закончился :-) Ну, думаю, скачаю, там ещё пара-тройка серий и все. Ага :-) 16? Лень качать... А интересно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, погрустить тоже надо!!!А тогда всегда веселое - это надоедает)

 

Учту ответ Димаса и папы))) А то меня постоянно спрашивают и что это я улыбаюсь))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет! Разрешаю тебе один день похандрить!;) но только один;) чтоб завтра возвращалась в наш стан- огурцом;)

Теория большого взрыва- это научный сериал? Или нет? Если рекоменуешь- тоже начну смотреть;)

 

А мы вчера фильм посмотрели " Хорошая женщина" с Хелен Хант и Скарлет Йохансон. Очень приятное кино. И красивое

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, badgerm, :Hello:

да хтоб мне ещё погрустить дал... вокруг одни враги!!! Даже с мужем поругаться не получилось, вернее, я-то не очень и хотела, но тут повод нарисовался :-) Все равно мимо кассы :-)

Теория большого взрыва - это американский комедийный сериал. Про четырех ботанов. Забавный. Но это если любишь всякие 2,5 человека, друзей, клинику, клава, давай и т.д.

Мы последнее время только такое и смотрим, легкое, ненапряжное, веселое, посмотрел, поржал и забыл :-)

Хорошую женщину надо посмотреть. Хотя у нас фильмов в очереди ожидает... а все никак.

Так что, никто не смотрел обратную сторону луны????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...