Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Лен, ну с мужем не суметь поругаться, это ты хватку теряешь;) я тоже в последнее время хочу смотреть только легкие фильмы, а то вон вчера поставила Левке мульт про мамонтенка и разревелась;) что он маму сзади за хвостик взял, чтоб она не потерялась. Ну и как с такой психикой смотреть серьезные фильмы?;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, и не говори, теряю профессиональные навыки :-) Скоро ни скандал не смогу закатить, ни салатик приготовить, с прической уже давно не складывается ;-)

Ну ты загнула, после рождения ребенка не могу такие вещи смотреть, даже песню слушать. У Димаса музыкальная книжка есть такая, благо, батарейка села быстро и дальше "По синему мо..." дело не идет :-) Как вспомню... это тяжелая артиллерия :-) это нам уже нельзя :-)))

 

блин, голова болит. Все-таки хандра моя мимо не прошла. А ещё у квартирантов труба потекла (стояк там гниловат) и соседка снизу утверждает, что они их затопили. Но там такая соседка, я в свое время с ней ругалась. Вроде и мелочь, но надо писать заявление на замену стояка, плюс даже и небольшие деньги, но не хотелось бы платить за то, что наше МРЭУ вовремя трубы не меняет. Короче, суета противная. Но надо порешать.

Ссылка на это сообщение

Лен, как голова? Насчет залитой соседки- если не по вашей вине, то вы не должны ничего платить - пусть ЖЭК платит. Я откуда это знаю: у насв Нижнем был сосед очень богатый, один раз он пролил соседей снизу. Заплатил так хорошо, они делать ремонт не стали, все у них подсохло, а деньги радостно проели. А потом он их опять пролил ( ночью сменили давление воды и у него полетел полотенцесушитель, а его и дома не было). Так эти соседи никому звонить не стали, а ждали, чтоб побольше натекло- что он им много заплатит. В итоге пролил 3 этажа. Так он так разозлился ( у него вообще паркет волнами пошел), что отказался платить и доказал, что его вины нет. И эти соседи бодались с ЖЭКом

Ссылка на это сообщение

девчонки, привет :isnegzima: (как же мне этот смайлик понравился)))

про советы... вот будете смеяться, но не далее как пару дней назад, мы с никой были на детском дыре, так я там тоже оказалась в ситуации, когда "опытная" мамочка давала мне советы)))

так смешно было...

но я так понимаю, что это просто сорт людей такой)))

 

песенка про мамонтенка у меня тоже вызывает приступ слезливости))) так приятно знать, что я не одна такая больнушечка)))

Ссылка на это сообщение

badgerm, да "в общем" как-то))) ... о жизни, о воспитании, о "трудностях"

у этой мамочки двое деток (7 и 4года), и она тоже "возрастная" мамочка, хоть и помладше меня (хотя она очень удивилась, когда узнала, что я ее изрядно постарше... видимо, у меня на морде юношеский дебилизм никак не пройдет)))

я думаю, что ей просто хотелось поговорить, а тут я подвернулась))) мы с никой тихонько сидели за столом и моя краля аккуратно ложечкой крем с торта слизывала...

ну эта мамочка и начала беседу со слов "сколько вашей? три с половиной? ну ничего... скоро будет полегче... но я вам сразу скажу, что..." и т.д. и потом меня научили как "правильно" воспитывать и развивать ребенка)))

а моя сидит, помалкивает и крем ковыряет... а та мамочка вдруг решила, что моя ника не разговаривает и давай меня поучать "в вашем возрасте мы уже хорошо говорили предложениями... чтобы развить речь у ребенка надо... блаблабла... иначе очень тяжело ... блаблабла..."

и тут моя краля наелась и говорит этак с участием "мамочка, тебе не тяжело? нет? ты не могла бы мне дать салфетку... а то мне ручки нечем вытереть, а где салфетки я не вижу...")))

после этого вопрос с "неговорением" отпал сам собой)))

но вот по детским истерикам меня просвятили))) на мое слабое "у нас нет истерик" было сказано "значит, вы отстаете! истерики - это признак развития! через это проходят все дети! ждите!"

Изменено пользователем Моника
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, замужняя девушка должна виртуозно закатывать глаза банки и скандал!)))

 

я тебя понимаю: и про стояк и про головную боль!у самой башка двадня болела...

 

Моника, если у мадам истерики эт признак правильного развития,то я лучше промолчу,а то скажу плохое слово....

Ссылка на это сообщение

badgerm, голова вчера прошла, как только я из ЖЭКа вышла. Ща расскажу, это отдельная песня.

ЗЫ. Слава Сы прелестная прелесть, спасибо за ссыль. Растягиваю удовольствие :-)

Моника, ты удивительной выдержки человек. Я бы уже давно или гадость сказала, или на поведение ее ребенка указала бы. Не люблю, когда гундят не в тему :-) Скоро будет полегче вообще убило. Кстати, хоть Димас последнее время крайне послушен (если дело не касается сна) и вообще ведет себя как ангел (блин, скучаюююю), я практикую метод обниманий. Как только он пытается обидеться или разозлиться, я его обнимаю. А так как он это очень любит, сразу меняет вектор настроения :-) Даже когда есть не хочет, выделывается за столом - обнимешь, он мурчать начинает, ну и есть заодно :-)

тефтеля, как твоя голова, друг по несчастью?

 

Так, про наши приключения вчера. В общем, пока муж искал место для парковки, я, бледная амеба с головной болью приперлась в это самое МРЭУ. И там меня вяленько пинали между экономистами и приемной. Когда я сделала третий круг, подошел муж. Я изложила ему вкраце, что выяснила, он ничего не понял и пошел разбираться сам. Его опять погоняли между кабинетами, но он быстрее выяснил правду. Оказывается, чтобы принять решение о замене прогнившего стояка, надо написать заявление о составлении акта затопления. Вопрос - почему слесарь, который был ночью его не составил? Потому что заявления не было :-) А потом на основании этого акта уже вместе с инженерами принимать решение, какой участок трубы или всю трубу надо менять.

Ладно, сгоняли за маминым паспортом и чистой бумагой (дифицыт!!!!), села я писать заяву. А так как мы в той квартире давно не живем, плюс опять же моя голова, я умудрилась перепутать этаж, мы (и квартирантка тоже) не смогли вспомнить, стояк горячей или холодной воды это, потом я ошиблась в маминой фамилии (квартира на нее оформлена) и в дате написания. Как нас эти тетки не убили - я удивляюсь. В конечном итоге отдаю заявление, барышня берет его и мамин паспорт, и с удивлением - так это не вы? Муж начинает ржать - да что вы, она 45-го года, просто хорошо сохранилась. Барышня - это только через начальника. Захожу к нему. Пожилой мужчина, берет заявление, на паспорт даже не смотрит. Ставит пальцы на строчки и начинает медленно-медленно ими водить. Читал минут 7 минимум. Все молча. Поставил резолюцию и молча же указал на дверь.

Заявление приняли, сказали, слесарь позвонит. Сегодня почти час дня, звонка нет. Я туда больше не хочууууууу.

 

Вырвались мы из этого ада и забежали в оптимистичное кафе Барабулька :-) Я там лопала роллы, муж ел страшный суп и утиную ногу, а ещё читали разные книжки - я там нашла Рэя Бредберри, обожаю вино из одуванчиков. В общем, вроде компенсировали :-)

 

У меня тут вопрос возник. Димас насмотрелся на нас с мужем и начал Куку целовать в губы. Вопрос.... не слишком ли мы раскованны при ребенке или просто объяснить ему, куда и кого надо целовать?

Ссылка на это сообщение

Привет! А кто такой Кука? Может, пусть и дальше целует? Или Кука очень грязный?;)

Кста, ты спрашивала про продолжение истории на работе. В общем, Саша написал заявление об уходе. Они надеялись, что Саша уволится, а Даша останется ( она низкоквалифицированный сотрудник при приличной зарплате; а Саша высококвалифицированный и легко найдет работу. В общем, Саша работу нашел и заявление написал, а ему отказались подписывать, сказали, что подпишут только одновременно два заявления. Они думали выходные и в понедельник написали.

Так что окончания этой любовной истории мы уже не узнаем.

Но подруга моя говорит, что Саша выглядит так, как будто его приворожили ( худой, бледный, весь в прыщах), а Дашу, видимо, муж сначала бросил - это они по обрывкам фраз поняли. Муж у нее ФСБшник, жили они в квартире свекра.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, :Hello: привет!

Кука мохнатая кукла на руку, лучший друг. Как он его таскает за собой, надо видеть. Из кроватки с Кукой, в кроватку само собой, плюс есть, и машины катать и даже на горшке сидеть надо вместе. А уж вечером при укладывании спать стандартный тонкий голосок - а Кука где? - это традиция :-)))

Не, я не о гигиене волнуюсь, а именно о том, что изображает поцелуй в губы. Хотя мы его только в щеки целуем, я не люблю, когда взрослые детей в губы чмокают, да вообще поцелуй в губы слишком интимен на мой взгляд.

 

Про Дашу... в привороты верю, так как сама была привороженной. Благо, быстро из этого выпуталась. Но состояние - брррр, как вспомню. Ещё есть знакомые, жена на М кровь мужа приворожила, сама об этом рассказывала ни раз. Живут как кошка с собакой, она ему чемоданы за порог выкидывает, а он все равно возвращается. Она страааааашная, оооо, ещё и сука, извиняюсь. (я редко такие вещи говорю, но тут даже я со своей любовью к людям ее не выдерживаю). А он высокий статный Альфовец, и все равно с ней.

Интересно, что будет дальше - это я про Сашу с Дашей.

 

badgerm, когда ваша фотосессия? ты к ней готовишься?

Изменено пользователем Счастливый таракан
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, очень мне понравилось про монику "удивительной выдержки человека")))

 

куууука))) какая прелесть!))) а у нас есть лягушки - спальные подружки)))

Ссылка на это сообщение

Моника, :Hello:

 

Вчера опять была в ЖЭКе, опять с головной болью. После этого мне позвонил слесарь и сказал, что завтра - то есть сегодня - он наконец-то нас посетит. С 9 до 10. Ага. Время 10-40, тишина. Как я их люблю.

 

Вчера встречалась с барышнями с последней работы. Как мы славно посидели. Отмечали свадьбу одной из них. Я пообещала подарить ей латексного друга, как замужней женщине, пригодится ;-) Купила, конечно, не его. Но вы бы видели ее глаза, когда я ей коробочку протянула :-)))) ыыыыы.

 

Димас солнце мое. Зафотаю его с кукой, порадуетесь :-) Сейчас только уговорю сходить на улицу. Говорю, пойдем на рыбок смотреть - у нас рядом есть цветочный магазин большой, там и рыбки, и птички, и черепахи. Он такое лицо сделал суровое и говорит - рыбки плохие. Я - почему? Они в воде мокрые плавают. О как. И тему сразу перевел, чтобы я вопросами не доставала :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  привет! ЖЭК - это отдельная планета. Хотя в Москве- грех жаловаться, а вот в Нижнем тяжко.

Кста, меня можно поздравить: я теперь официально москвичка;)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет.Эх,жэки,слесаря..Я их тоже всех тааак люблю,поубивала б :fight:

А что у вас за проблема?Помнишь я писала,у нас крыша текла.Полгода хождений по инстанциям и в итоге всё сделали за свой счёт :sorry:

Как мама,Лен?

Ссылка на это сообщение

badgerm, поздравляю!!! Хотя Нижний Новгород мне больше нравится ;-)

pyshistajmama, и не говори, наверно - не болтают - это главный аргумент Димаса. Не поговоришь за жисть...

cat++, у нас стояк прогнил в квартире, которую мы сдаем. Чуть-чуть подтопили соседей снизу, благо, они вовремя заметили. Вот теперь гоняюсь за слесарями, чтобы выяснить, как меняется этот долбанный стояк.

Мама... мама нормально, скажем так. Инсульт ее сильно подкосил и даже не знаю, оправится она после него или нет. Даже не физически, а морально.

На следующей неделе ее к нам заберем, будет нам веселуха :-)

 

А знаете, зачем могут пригодиться формы от детских сортеров? Гы. Конечно для вырезки формового печенья :-) Димасу очень понравилось, мы вчера напекли. Вырезал и перекладывал до последнего.

 

А ещё я безрукая хозяйка. Который раз пытаюсь сварить суп-пюре. В этот раз с семгой. Сварила шикарный бульон с головы амура, напихала туда картошки,потом все в блендер, сливок туда же. Получилась гадость какая-то... А я так люблю супы-пюре....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у меня мама тоже Голос смотрит...а я в это время храплю))) Слушай что такое сортер? Это в чем куличики делают.... :think1: Мама пусть будет здоровый!!!!!

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ты это к году узнаешь :-) куличики делают в пасочках, а сортер - это такая хрень с дырками разных форм. И соответственно эти формы, которые пролазят только в соответствующую дырку. Исключительно занимательная вещь :-)

 

Только сейчас понимаю Монику, когда она писала о счастье общения с ребенком. Я наслаждаюсь (тащусь, прусь, покрываюсь мурашками, зацеловываю ребенка до колик) в каждый момент, когда мы находимся вместе. Исчез страх, напряженность, что я что-то не успею или что ребенок поведет себя как-то не так. Мы много разговариваем и Димас просто вгоняет меня в ступор иногда. Сегодня едем в лифте, он говорит - понюхай чем пахнет. Я сразу даже не разобрала, а он - морковкой пахнет. Раньше я не любила дождливые дни, а сейчас каждой лишней луже радуюсь, как ребенок :-) Как же, Димас сможет побегать.

Вспоминаю себя в детстве - у меня никогда не было ощущения, что я родителям мешаю. Ощущение постоянной любви, оно перенеслось в мою взрослую жизнь. Нет, мама иногда могла задать нам жару из-за какой-то ерунды, плюс она всегда была занята - раньше бедные женщины, сколько они на себе тащили. Но именно ощущение, когда родители рады, что ты что-то делаешь вместе с ними, кстати, меня не так часто хвалили, но все равно, именно факт совместного проведения времени. Не знаю, как объяснить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я сегодня отела посмотреть,пока мелкая будет спать!

мне тож с масейо интересно!щас вот на рынок пойдем!ООООООООО как она у меня торгуеться с чурками продавцами!!!эт надо видеть!))))ржачно так!

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, выходи :-) я тебя вижу :-)

 

Очередные мысли о конце света. А я вот хочу его. Если это действительно квантовый скачок, если действительно мир станет духовнее, и самое главное - не будет болезней!!! Очень хочу туда! Чтобы мама была здорова!!!

Но блин, закон подлости... ведь не будет же...

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  привет! Мне в Голосе очень нравится обсуждение тренерами, очень живое и искреннее. И всякий раз удивляет Билан - в хорошем смысле. Он очень точен в формулировках и у него интереснейшие дуэты.

Я вас с Мон читаю и все жду, когда же с Левкой можно будет так много всего разнообразного делать, а еще и с такой отдачей;) с другой стороны- я кайфую от нынешнего нашего состояния и взаимоотношени, все ж сынок у меня жутко сладкий;)

Ща ссылочку ненадолго размещу в профиле;)

Про конец света меня мама моя ошарашила. Я ей в подарок на ДР купила билеты в театр, так она мне отвечает: "главное, чтоб не 21ого, а то 21ого конец света и я хочу быть с мми дома, не в театре". Я обомлела аж;)

 

pyshistajmama, вот подрастете и я перешлю вам Левкины сортеры;) а то их уже нереальное кол-во, а он все их не собирает.

 

Счастливый таракан, впервые слышу, чтоб суп-пюре делали с использованием картошки

 

Счастливый таракан, кста, ты жаловалась, что твой муж отказывается ходить с тобой на фотосессии. А мой пойдет;) я его вчера отпустила на ночь в караоке ( пришел домой в 6:30), за это на следующие выходные он нас везет на фотосессию;) а бонусом идет мнение его друзей, что я лучшая жена на свете;)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, badgerm, Девочки я вас поздравляю с днем Мамы)))) Желаю что бы детки были всегда сладкими , даже в их переходный возраст))))))

badgerm, везет тебе про друзей... да и вообще ты и вы все умницы умницы. а я ни чего с собой поделать не могу.... Вчера звонили друзья сережины.. думала одни, а оказывается там все были.. и был ровесник Никиты..я его ни разу не видела, конечно не всю ж жизнь прятаться.. но мне так плохо было..... В общем я злая жена.... не добрая.

Ссылка на это сообщение

 

Очередные мысли о конце света. А я вот хочу его. Если это действительно квантовый скачок, если действительно мир станет духовнее, и самое главное - не будет болезней!!! Очень хочу туда! Чтобы мама была здорова!!!

Но блин, закон подлости... ведь не будет же...

 

на то он и закон подлости :)

 

приветос всем

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...