Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Счастливый таракан, Ленок!С днём Варенья!! :flower: :flower: :flower: Желаю солнечного настроения,радости и веселья!Будь счастливой и любимой! мамой стольких деток,сколько тебе хочется ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, дорогие мои и уже такие родные :-)

Я верю в судьбу и в то, что дороги наши пересекаются не просто так. Пусть даже на сайте :-) Но я счастлива, что знакома с вами!

Ссылка на это сообщение

Ох...я чуть все не пропустила!!!!

Ленок, последнее время редко забегаю. Но как же хочу тебя поздравить с Днем Варенья!!!! Ты потрясная девчонка!!!! Ты позитив!!! Ты огонь!!!! Ты замечательная мама и уверена клевская жена!!!!! Ты зе бест!!!! Ураааааа с днюхой тебя, дорогая!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Моника, ♥Мартышка♥, спасибо!!! :-)

 

А я гадючная гадюка. Смотрю на своего ребенка и такая гордость разбирает. Такой славный, такой классный и мое творение. Умом понимаю, что каждая мама так же думает и все рожают детей, но, блин, всё равно аж прет меня и ничего поделать не могу. Такие они славные, ляльки наши.

 

У нас ветрило третий день. Димас дома сидит, гулять невозможно. Фигня какая-то, скорей бы закончилась такая погода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, гордись мать!!!!! А что нам еще остается делать.. съесть мы их не сможем))Хотя парой мне так хочется его съесть)))) прям представляю как откусываю его )))))

badgerm, Привет! скажи мне пожалуйста ты прочла какую ниб , которая у тебя в профиле? я тут читаю "Как любить ребенка" Корчак. Книга - это мысли, мысли автора, ребенка, матери. Ни каких советов...Но так все четко , по полкам...

Он выделил три права, как они вам?

1. Право ребенка на смерть.

2. Право ребенка на сегодняшний день.

3. Право ребенка быть тем, что он есть.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ой, спасибо, что напомнила!!!! А я скопировала их в профиль из одного, уважаемого мной жж, и забыла! Обязательно начну читать.

Про три права... Согласна, хотя первое право невозможно принять....

 

Счастливый таракан,  а у нас наконец-то солнце! Вопрос к опытной маме, сколько штанов и курток должно быть у ребенка? А то мы лезем в песочницу и изображаем потом песочного человека;)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, про съесть в точку :-))) так бы и слопала, ага.

С правилами туго у меня, первые два вычеркиваем :-) а третье - да пожалуйста :-)

 

badgerm, ты молодчина. А я только Монику читаю, считаю, что для моего воспитательного кругозора достаточно :-))))

 

Ветер продолжается, а ещё я сегодня звезда - злая была, как собака. Ехала от мамы с пересадкой, села не в тот трамвай. Приехала на остановку назад. Пришлось возвращаться пешком, в общем, балда я :-)

 

badgerm, ты мне про опытную маму льстишь, на зиму у нас было 2 комплекта штанов как минимум, в эту зиму одними обходились вроде, но мы часто непромокайки одевали, они изнутри флисовые. В вашем возрасте 2 комплекта у нас было, но больше из-за грязи.

А песок - наше все :-) мы вечно приходим все в песке, и Димас, и я :-) вытряхиваем из обуви, я сметаю и в землю для цветов добавляю. Безотходное производство :-)

 

Блин, у меня ощущение, что есть какой-то диагноз типа "покупательский критинизм". Купила себе халатик для дома, в магазине мерила - понравился. Пришла домой, одела.... Хорошо, ещё ночнушку не купила, вот висит вещь, смотришь, ну красивая. Одела на себя - кошмар и немцы. Так это я ещё похудела... эх.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  ага, меня Мон тоже расслабила;) разжевывает все и в рот кладет.

Я тоже своим внешним видом недовольна.... Нужно худеть, а как? Сила воли стремится к нулю.

 

Я вообще сегодня в нашей болталке Декабрят играю роль Моники;) рассказываю о поведении на детской площадке;)

Ссылка на это сообщение

badgerm, Счастливый таракан, а я думаю, чего это мне икается)))) а это меня вспоминают тут)))

 

зы. про покупки.

лен, как я тебя понимаю! я тут давеча сумочку прикупила... обстоятельства диктовали, нужно было купить что-то брендовое и дорогое.

ну вот я и инвестировала семейных денег в образ)))

и вот стоит уже пару месяцев новая сумка возле порога... я на нее смотрю... действительно брендовая, и точно дорогая... а носить ее не хочу... а в магазине она мне понравилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, ага, это мы тебя вспоминаем. Но всегда исключительно с благодарностью!!! :-)

pyshistajmama, вот и хорошо, что не нужны. Не повторяй наших ошибок. Я вон вчера игрушки Димаса разбирала. Часа три угрохала, устала как черт. У ребенка не должно быть много игрушек, хоть и так хочется ему их покупать....

Ссылка на это сообщение

Привет, дамы!

че-то сегодня у нас прогулка какая-то тяжелая, видимо мое внутреннее состояние отзеркалило.

Родители вокруг как на подбор - туда не ходи, в песок не лезь, игрушку не бери, по траве не ходи (почему??? ребенок во всем темном), а потом бабушка с дедушкой с ребенком чуть старше года, с каким-то мазохистическим удовольствием пускали его к чужим большим машинкам, а когда он туда усаживался, чтобы покататься, вытаскивали с жутким ревом и отдиранием машинки из рук. Даже когда хозяин машинки разрешал.

 

Короче, осадок какой-то.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  а у нас сегодня было;) вышли мы втроем на детскую площадку ( у нас огромный внутренний двор и много площадок, мы были в песочнице с краю). И вдруг вой сирены, на огромной скорости во двор влетают жигули и машина гибдд, останавливаются и на наших глазах из жигулей выбегает парень ( по виду таджик , ну не славянин точно) и бежит наутек, за ним полицейский с автоматом и криками "стой, стрелять буду!". Второй сидит в машине, сирену не выключает. Мы стоит смотрим на это очень удивленно, родители бросились к своим детям ( а там кто на велике, кто на ролликах), девочки, кто постарше, аж заплакали от испуга... В общем потом слышим, по улице еще одна сирена, потом въезжает еще одна машина гибдд, ну и видно, что на заднем сиденье сидит тот парень в наручниках.

Лева поглядел на это... И пошел копать дальше;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, как интересно. Хорошо, что Левушка не испугался.

А мне понравилась реакция Димаса, он играл с большой машиной чужой, тут подошла как раз та бабушка и молча ее у него отобрала (я понимаю ее отчасти, она набегалась за внуком, устала, но все равно, предпочитаю у детей сначала спрашивать согласия или просить), Димас стоит такой слегка оторопевший, а тут она ставит детскую коляску. И Димас в таком восторге - оооо, и тут колеса :-) А они там ещё и поворотные оказались, было что потрогать и поворачивать. Прикольная смена эмоций у него на лице получилась.

 

че-то я без цветов фрезий кажись осталась. Листья длинные, а толку.... эх

И погода у нас дурацкая, сегодня пасмурно опять, то +17, то 7, то ветер. Не знаешь, как ребенка одеть.

Изменено пользователем Счастливый таракан
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  молодец Димка, умеет находить себе развлечения.

А когда он у тебя стал машинками интересоваться? Мой совсем индифферентен- рано еще??

Мы на развивашку ходим с мальчиком, который с нашего же двора- он Левки старше, ему уже 2 года с небольшим. К слову сказать у него возрастные, очень приятные, религиозные родители ( он их 4ты ребенок, перед ним 3 девочки, старшей 25 лет и у нее самой уже дочка). Так вот позавчера этот мальчик гулял с папой и с автоматом!!!!который он радостно поворачивал в сторону детей и, типа, стрелял ( там треск раздается и лампочки мигают). Папа нам сказал, что сына не оттащить от парадов, что автомат это. Любимая игрушка и что он вырастет настоящим защитником. А я вот никак не могу представить, что куплю Левке автомат ... То есть я не хочу, чтоб ребенок таким играл. Или я не права? И нет в этом ничего такого? И на самом деле так можно вырастить защитника, а не агрессора?

PS ну и, конечно, я думала, что религиозный человек не будет покупать сыну такие игрушки, но как-то это все вместе уживается...

Ссылка на это сообщение

badgerm, Димас полюбил машины в 11 месяцев, и так до сих пор любовь не остывает, только крепнет.

Думаю, что его будущая профессия по-любому будет на машинах завязана.

Благо, у племянницы моей летом будет сынок (йоху!), попадет арсенал Димаса в хорошие руки.

 

Знаешь, я бы не пугалась - по поводу двухлетнего ваяки :-) Он ещё мало понимает про стрельбу, боль и смерть. Ну и хороший защитник Родины тоже дело нужное. В войнушку всегда играли. Пацаны не могут без соревнований.

Как-то криво объяснила, просто он же пив-пав стреляет, а не камнями в людей кидает.

 

А мы сегодня хорошо погуляли. На нашей любимой свалке. Гы, так ржачно, выходим на улицу, идем через площадку, дети, мамы, и Димас громко так, чтобы все слышали - мам, а пойдем на свалку? я на свалку хочу, поиграть :-))) ыыыы

А уж там развлечений полно, не то что в песочнице в борьбе за очередную машину - и камни покидать в мусорный бак, и норы позасыпать (какую-то канаву видимо копали и частично засыпали), а ещё столб валялся, я на нем сидела, а Димас и с одной стороны туда землю насыпал, и с другой, и ходил по нему, и прыгал. В общем, приятно погуляли, без ора чужих детей и неадеквата взрослых. Эх, застроят скоро нашу отраду. Строится город, очень быстро строится.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  вот и я думаю, как мне перестать быть такой категоричной и делать скидку на маленький возраст;) вопрос- а когда возраст перестает быть маленьким;)

Значит, я уже могу говорить, что сын точно не будет по профессии водителем или строителем - полное равнодушие к кубикам и машинкам. А будет дизайнером ( все переставляет с места на место) или кнопочником( есть такая профессия?;) ибо самое главное куда-то нажать, или что-то застегнуть- главное в жизни это молнии, застежки, карабины и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

усе я ржу - Левушка кнопочник!!!! АААААААААА!!!!! Мать отжигает))Запиши в фотоальбом это !!!! А мой будет мехником - так говорит дед))И по видимому он прав))))

Ссылка на это сообщение

badgerm, кнопочник :-))) программист!!! ;-)

 

А у нас тут незадача случилась. Не помню, рассказывала или нет, Димасу очень понравилось сито у кого-то из детей. И он попросил ему купить. Но само по себе сито, ясен пень, нигде не продают и папа купил целый набор - пасочки, ведро, грабли, совок и сито. Димас был в восторге, таскал с собой на каждую прогулку, в общем, наслаждался. Пока вчера у нас сито не сперли практически из-под носа. Игрался Димас в песочнице, потом мы пошли на горку, а мы игрушки не собираем каждый раз, потому что все равно беготня туда-сюда. А там мама с мальчиком домой собирались, пока мы с горки вернулись, мальчика уже и след простыл вместе с нашим ситом. Димас не расстроился, просто мы шли домой и это обсуждали. Что не будем просить папу ещё один набор покупать :-) Ну и я была возмущена человеческой наглостью. А сегодня Димас с бабушкой гулял и все время обращал ее внимание на желтое сито, которое валялось в песочнице :-) Бабушка не поняла и они его там оставили. А я вечером домой поздно пришла, уже не до сита было :-)

Столько написала из-за какой-то ерунды, но блин!

Ссылка на это сообщение

забыла написать

я тоже стараюсь по примеру Моники хвалить других детей, но чувствую себя иногда полным дебилом.

Пример - играют в песочнице Димас и мальчик чуть помладше, поменялись машинками. Тут мальчику захотелось обратно свою, он к маме, мама строго - попроси сам. Мальчик к Димасу, запинаясь, что-то типа днай ме машину произносит. Димас его понимает и уже протягивает, чтобы поменяться, я открываю рот, чтобы похвалить обоих, но тут окрик мамы - скажи нормально, мальчик не понимает. Мальчик теряется, стесняется, отбегает к маме, Димас стоит с протянутой с машинкой рукой. Мама отчитывает мальчика и они вместе подходят говорить правильно. У меня вырывается Бляяяяя.

Ссылка на это сообщение

про сито - не приятно....

про детей в песочнице - я не знаю как я реагировть буду.. но хвалить чужого ребенк эээ сложно - это факт. А чужую мамашу - это еще сложнее :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, да уж, эти мамы портят нам весь воспитательный процесс. Я тоже так накалывалась.

 

У меня проблема -приехали к бабушке, я надеялась уйти в загул, а Лева меня вообще ни на шаг не оставляет. Отказался от еды -только грудь, орет, даже если я в другую комнату вышла. Только при мне.... Я уже вешаюсь

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...