Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

badgerm, кризис... потаскай его сутки на руках.. на вторые может отстанет))) А что у вас с едой? до этого как было? мой от ложки отворачивается - только с рук. или яблоко, банан, хлеб.. но с ложки жуй сама.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сито к нам вернулось!!! Ура, товарищи!

Зато Димас устроил концерт на улице при одной из мам, с которой мы с рождения гуляем, мне так стыдно. Триста лет не виделись, тут пересеклись, только начали разговор - Димасу старший мальчик не дал машину, которая ему очень понравилась. Пришлось забрать с площадки и с ревом домой. Стыдобище.

Утешаю себя только тем, что у всех бывают проколы.

А ещё у меня гормоны, мать их так, глаза на мокром месте. Рыдаю как не знаю кто. Пристрелите меня, чтобы не мучалась, а то задолбалась я...

 

badgerm, терпи, стресс у ребенка, действительно, постарайся держать при себе и чтобы это было твое желание, а не его. Он освоится и успокоится.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  да я все понимаю, но как же я устала...

 

pyshistajmama,  а у нас ложку надо держать самому. Вообще все держать самому... Сколько там еды в рот попадает- мизер по сравнению с тем, что попадает на пол

Ссылка на это сообщение

badgerm, крепись, друх. Обиднее всего, когда планы строишь, а кто-то тебе их .... срывает, скажем так :-) Но моральное здоровье ребенка все равно дороже.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ходили сегодня на детский ДР, с аниматором. Я поняла, надо дождаться, когда ребзю исполнится 3 года- детей вообще не было видно;) с взрослыми тусил только Лева;)

Наблюдения: самый истеричный мальчик 5 лет. Плакал, когда лопнул его шарик, плкал, когда его не выбрали в Каравай, плакал еще по стопятидесяти поводам. За что был постоянно отчитываем матерью: "никуда тебя больше не возьму", "не смей плакать, настоящие мужчины не плачут"... И тд и тп. Мама сильно занимается с ребенком- водит к логопеду, так как мальчик заикается.... Итересно, ничего ей в голову не приходит? Смотреть было тошно...

Ссылка на это сообщение

Девы, привет! :-)

Расскажу два эпизода из нашей жизни. Сегодня мечтали с Димасом посмотреть салют. Вечером. А днем возвращались из гостей, шли мимо частных домов (элитный район, твою мать) и из-за забора на нас собака как рявкнет. Мы с Димасом одновременно подпрыгнули.

Идем дальше. Димас замечает мусороуборочную машину (ооо, что может быть прекрасней), просит меня - мам, давай дойдем поближе, посмотрим. Ну конечно, это наше обычное развлечение. Только подошли, а в машине прессовали мусор и две какие-то коробки как бахнут. Димас присел, глаза испуганные. Посмотрели. Говорю, ну что, на салют поедем вечером? Не, я сегодня и так пугаюсь и пугаюсь.

А теперь про ощущение возраста :-) Недавно просто с подругами моими обсуждали. Так вот, еду я вчера в трамвае (это уже давно у нас самый быстрый вид транспорта, если нужно через город проехать), место освободилось возле меня, ну я оглядываюсь, думаю, может кто постарше сядет. А сзади барышня стоит, чуть побольше меня. Ну я абсолютно без задней мысли ей - садитесь. И у нее на лице сразу гамма чувств, сначала удивление, мол, лохушка, че сама не садится, а потом - твою мать, это она мне место уступила? И тут я понимаю, что ей лет 37.... Ну а мне-то 20, я же девушка ещё юная совсем, могу и постоять :-))) Поняла что гадюка я, но не со зла же. Причем, потом народу набилось, стоять было вообще неприкольно. Так что я реабилитирована :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет отдыхающим на природе и других курортах и прочим сачкам :-)

К разговору о будущих профессиях наших детей. Был недавно Димас в гостях у моей сестры двоюродной с мужем моим. Провели они там полдня, и вот каждый раз звоню спросить, что Димас делает, а в ответ - он подметает. Ну он и дома к венику неравнодушен, но чтобы полдня не отрывался... И вот мы тоже туда зачастили в эти выходные, и правда, только приходим - Димас находит щетку на длинной палке и давай по двору елозить. Изображает мусороуборочную машину, которая улицы убирает :-) И может заниматься этим бесконечно долго. А уж если воды налить, так и подавно :-) Хорошо растить детей в своем доме, столько интересных занятий...

Ещё одно замечательное занятие - лопать пузырики на упаковочной пленке. Есть пленка такая с крупными пузырями. Димас с сестричкой 6 лет, сил не хватает руками лопать, так они на пол ее положили и давай скакать. Надо домой купить, правда, соседей снизу отчаянно жаль... Но ребенок в восторге, плюс пару часов скакания без остановки, это и прекрасный сон, и здоровый аппетит ;-)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Отдыхаем с Левой и мужем на турбазе. Как же это прекрасно!!!! Везде можно бегать, нет машин, воздух чистейший, кормят вкусно, муж под боком;) Левка как-то возмужал;)))) счастье - оно есть! Катали Левку на лодке, квадрацикле, кукольного театра испугался;) главная игрушка- мяч, любой, ничего больше не надо

Ссылка на это сообщение

badgerm, я так и думала, что вы где-то отдыхаете. Гы, Левушка выборочно как, квадроцикла не боялся, а кукол испугался :-)

А у меня дилемма. Нужна помощь зала :-) Давно смотрю на браслеты Пандора, очень нравятся. Но не понимаю, как все эти изделия под серебро можно носить с золотом. Обручалку я всегда одеваю. Вот и маюсь.

0b10c918abf8c190d432b8bfbfba893a.jpg9a5e8d8f60e2723ef434f0e9be4d3485.jpgf52bc4b64c6641b18669771f32647b5a.jpg

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  нужно купить кольцо с белым и красным золотом

Оно будет служить переходом к серебру;)

Ссылка на это сообщение

badgerm, предлагаешь обручальное поменять? ой, че-то я тут суеверная, хоть у меня и абсолютно обычное кольцо, вообще без выкрутасов. Но для меня это как крестик, которым крестили. Гы :-)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Счастливый таракан,  не поменять, а купить еще одно колечко. То есть носишь обручалку+ кольцо из белого и красного золота + браслет из серебра

 

Вот как вариант

30f1a069789e5068d42758f4f67f6909_zps87c3404b.jpg

604efdf7a9400b5e69d499daaf2bb5ac_zpsae95e862.jpg

542bd5747f6e3e21730a0d01c0cbf5a3_zps1ad5927d.jpg

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  ну я варианты выкладывала не оглядываясь на цену;))) посмотри, может быть и серебряное с позолотой. Или вообще на заказ сварганить

Ссылка на это сообщение

badgerm, да ладно тебе :-) Картье мне очень даже ;-) понравилось. Кстати, платину никогда не носила. Наверно, надо начинать :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, Левушка чудо сладкое. Ему так идет его имя, как вы угадали?

 

А мы вчера все-таки посмотрели салют. Димас смотрел завороженно, но все равно фонтан понравился больше. Потому что тихий :-) Спрашиваем, ещё хочешь салют смотреть? Нет, говорит, не хочу. Но он и после авиапраздника так же говорил, а теперь - ведите меня на самолеты!!!

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет! я тоже жду, когда Левке все это будет интересно. Хотя сама терпеть ненавижу народные гуляния.

Давай и ты нас фотками Димыча побалуй

Ссылка на это сообщение

badgerm, чуть попозже кину Димаса в профиль.

А мы из парка вернулись, и опять я с наблюдениями из песочницы ;-) Мама с дочкой, девочка лет 3, ребенок рвется в песочницу, мама отговаривает - у тебя сейчас все ножки в песке будут. Девочка в это время отчаянно ковыряет босоножками песок, загребая по самые щиколотки. Мама - ну вот видишь, уже в песке. И утаскивает ее. И как девочке потом объяснить, что такое "логика"?

Пацан года наверно 3.5 высоко поднимает лопатку и сыпет песок. А у нас жуткий ветер, всю пыль несет рядом с Димасом, но не на него. Но ветер все время меняется. А в песочнице полно детей. Бабушка делает ему замечание. Второй раз. Третий. Он достаточно целенаправленно делает и смотрит на бабушку. Рядом женщина, посторонняя, тоже делает ему замечание. Он не реагирует. Второй раз - та же история. И тут она спрашивает - а это ваша лопатка? Нет, отвечает бабушка. Она вырывает лопатку из рук и говорит - тебе уже 5 раз сказали, чтобы ты так не делал. А теперь, внимание, вопрос - а что бы она делала, если бы лопатка была их?

Потом встретили эту женщину, она шла с тремя детьми. Вот он, генерал мамской школы. Опыта в песочных боях хоть отбавляй :-)

 

Димаса вчера одела, а на нем рубашка еле сходится. Говорю, ну ты и пузо себе отъел. Он - это не пузо, это кузов. Кузов отъел :-) Макквин мой сладкий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все фотки посмотрели? Удалю завтра :-)

 

Ну что я хочу сказать. Да ничего я сказать не хочу. Очень тяжелое у меня время. Господи, дай сил и мудрости. И, наверно, пофигизма. Выше головы не прыгнешь, наизнанку не вывернешься. И нечего сердце рвать, оно у тебя одно. Другого не будет....

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, такой задорный Димас!!!!! И ну очень на тебя похож;) какие же они счастливые - наши дети! Димка прям светится на фотках.

 

Ты не пишешь, что у тебя случилось, но если что нужно- пиши, чем можем- поможем!....

Ссылка на это сообщение

badgerm, спасибо. не хочу писать, простите уж меня, засранку. потом расскажу. скорей всего.

 

А Димас счастье мое, радость бесконечная :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,  не хочешь- не надо;) так что просто, друг, обнимаю тебя через километры;)

 

Ссылка на это сообщение

Привет!!! можно к вам??? тук-тук

 

А Димас счастье мое, радость бесконечная :-)

какой у тебя чудесный сыночек!!!!! ну просто бесподобный!!!!!

 

Димаса вчера одела, а на нем рубашка еле сходится. Говорю, ну ты и пузо себе отъел. Он - это не пузо, это кузов. Кузов отъел :-) Макквин мой сладкий.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: чууууудо!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))) :hohot:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...