Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

badgerm, а остальные ингридиенты - все что есть под рукой. Помидоры, огурцы, сухарики, яйца, семга или форель слабосоленые. Сыр - ну который в картонной коробочке продается мягкий такой, фета по идее.

ох, надо попробовать, хотя мне обжаривать лень будет :-) мне бы так покидать все в миску и перемешать :-)

 

GuosteVakare, про море это сложное решение, но мне это нужно. Димас относится к воде хорошо, но сильно в нее не стремится :-) а вот камешки побросать, ногами похлюпать - может бесконечно. Ветрянка засыхает. Надо ещё время выбрать и врачу ее показать, чтобы в карточке отметку сделали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливый таракан, привет! Слуууушай, вы тут даже ветрянку схватить умудрились! ПрЭлЭстно то как.....Лен, а мне вот так сцыкатно. Понимаю, что шанс избежать вообще этих детских болезней невелик. Но все-таки так не хочетсяяяяяяя.....

И прочла про твой зуб....ну прямо обнять и плакать. Как спомню свой, так вздрогну. :strashno:

Про клизму с балкона - ржачно. У меня Витя тоже уже прикалывается пописами и на длину дистанции. Ну еще и траекторию полета струи необходимо соблюсти. А вот папу нашего это раздражает, как раз и говорит, что не тем занимаюсь и не так воспитываю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про ветрянку - ага. Я думала, что у детей обычно без температуры проходит, свою ветрянку вообще не помню, хотя она точно была :-) И вроде хорошо, чтобы в детстве переболел, но так не хочется.

У подруги муж недавно с детьми переболел, вообще жесть была. Несколько раз скорую вызывали, лекарства по 3 тысячи, еле-еле в больницу не упекли. Так что лучше уж сейчас :-)

Димасу вчера подарили энциклопедию автомобильную детскую, страниц эдак на 400 :-) Полвечера ребенка не было слышно, как не зайду в комнату - листает, любуется. Вот оно счастье :-)

Ссылка на это сообщение

badgerm, с большим желанием перемен :-) По правилам позитивного мышления не надо думать в будущем времени, надо в настоящем :-) А ещё - надо же с чего-то начинать, я вот переименовалась.

*Зюзя*, конечно. Только не знаю, когда рожу. С датой ещё не определилась ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня были с дедушкой на даче. На удивление, после всех превратностей погоды, черешни очень много, вишни, виноград будет чудный, в общем, есть что собрать.

Димас на даче оторвался. Дедушка ему выдал опрыскиватель :-) ну такой, ручной. Струя бьет метров эдак на 6. Хорошо, что я в это время на черешне сидела :-)))))

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  уже есть черешня?! Я ее могу съесть тонну, наверное!

Веет вам с погодой, а у нас балуется небесный опрыскиватель: поливает и поливает....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, ага, черешни уже полно. Я три часа на дереве провисела, и собрала только десятую часть.

Сейчас смотрела передачу про Инну Ульянову. Когда ее хоронили, родственники не могли найти могилу ее мамы и оказалось, что она жива. Понимаю, что у всех разные отношения в семьях, но мне как-то не по себе...

Ещё вспомнилось, крестная моя рассказывала. Её отцу стало плохо и его привезли на скорой в больницу. Врач взял его на руки, понес в реанимационную, а отец ему говорит - не неси, парень, я все равно сейчас умру. Крестная моя сидит в палате, плачет, а мужчины ее утешают, мол, не плачь, девочка, врачи помогут. А она говорит - если мой папа сказал, он обязательно сделает. Так и вышло. Мужчина сказал...

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  у меня дедушка очень любил мою бабушку ( они в старших классах вместе учились, потом поженились), она рано умерла, и дедушка каждый выходной ходил на кладбище. Меня всегда брал с собой, я бегаа между могил и читала надписи, смотрела на лица.... Я и сейчас люблю старые кладбища. Ну так вот- и только совсем недавно я узнала, что дедушка не знал, где похоронены его родители, хотя они умерли в 50-е годы, то есть он был взрослым.... Но похоронили на дальнем кладбище, потом чего-то там потерялось и он не смог найти место....

И до сих пор мы не знаем, где они.... Так странно для меня это....

Ссылка на это сообщение

Бабушка в троллейбусе вполголоса прочитала здоровенный отрывок из "Илиады".Обалдевшие люди захлопали в ладоши. Старушка улыбнулась - - Вот ЭТО - помню!!!...А на хрена я в этот троллейбус села , убей Бог, не помню!!!...

 

Мой бывший подчиненный, Васисуалий, черт противный, сколько я с ним ругалась, когда работала, сколько орала. Но ведь человечище! Застал меня в одноклассниках, давно с ним не разговаривали, и он мне так усердно зубы заговаривает, понимаю, что развлекает. Сегодня тоже только вылезла, и он сразу - ты если что, звони, поговорим. Вот гадость гадкая ведь, но в трудную минуту... приятно. Настоящее в людях. приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первый раз ребенок залез сам на стул в эту субботу. Сегодня, в понедельник, слышу, тишина на кухне. Пошла посмотреть- Лева силит на столе и ест ложкой ризотто ( которое десять минут назад выплевывал, когда я пыталась его покормить)... Больше всего поразил меня его абсолютно дьявольский смех, когда он увидел мою вытянувшуюся физиономию.... Чего теперь ждать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, Левушка молодец :-) сидя на столе все вкуснее!!! И чего бы ты не ждала, он все равно сделает то, что ты даже предположить не можешь ;-)

РенатаS, красотка!!! вся в маму ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Хотите прикол? Нам отказали с садиком. Мне на днях знакомая из общей песочницы позвонила и сказала, что всему нашему "поколению", так скажем, отказали. Я не верила до последнего, пока, как говорится, не увидела своими глазами. И что вы думаете? Можно сразу же ещё одно заявление написать, так как комиссия продолжает рассмотрение дел до 15 июля.

Вот где логика??? Говорят, только у нас в районе такое безобразие, два или три раза отказывают, а потом дают. И как это называется? Ещё не раз слышала, что после отказа мамы пишут губернатору и им предоставляют садики даже на выбор. Ну что у нас за страна...

Они нас за идиотов держат? В том году пошли все трехлетки, нам в 2 отказали. В этом ни в 2, ни в 3 никому не дают. Кто в сады идет? Кому таки дали путевки? Ох, как я зла.... Отнесла очередной пакет ксерокопий, уже третий по счету. Они потом макулатуру сдают? И бентли себе покупают?

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Ленка....могу только обнять....когда нам сад не дали. я вообще не понимала нашего принципа - через одного. одному дают, значит, второму - нет. А у вас.....а ты в саму комиссию по комплектации ходила? Какие у них аргументы? В 2 года отказать вроде как они имеют право, поскольку вы в браке и мат.положение позволяет не являться льготниками. Но в три года должны быть веские причины для отказов. И какие такие в вашей комиссии?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, это я так позитивно мыслю и привлекаю удачу :-)

*Зюзя*, на комиссию не ходила (да у нас и не ходят туда), мы через МФЦ все делаем, потому что в сам департамент образования жуткие очереди - надо утром писаться, потом целый день в очереди торчать, и неизвестно, пройдешь или нет. Причина - нет мест. Самое интересное, я писала 5 или 6 садов, которые предпочтительны. Мне пришел отказ - в первом по списку нет мест. А остальные? В этот раз я номера не указала, написала - в детские сады нашего района. Ничего, машина есть, повозим. Или поменяемся с кем-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Димаса новый прикол - "будьте любезны, пожалуйста". Он добьет незнакомых людей своей вежливостью :-)

Прикольно звучит, когда он меня приглашает с ним играть - будьте добры, проходите, присаживайтесь :-))) И не уходите, пожалуйста, будьте любезны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, слушай, а у вас, как у нас тут нет сайта префектуры какой -нить, чтобы туда претензию изложить ?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!! Мы вернулись :-)

Димас перекидал все камни с пляжа в море, пересмотрел всех медуз, перенюхал все цветы и перестроил глазки всем барышням.

В поезде ему очень понравилось, в Дагомыс мы ехали как короли, один в купе, обратно, правда, повезло меньше, но нам попалась очень приятная попутчица и она с удовольствием общалась с Димасом. А ему только того и надо :-)

Удивил сервис. На пути обратно подходим к вагону, проводник радостно - Пупкина? (называет мою фамилию) Я - да. Он даже билеты смотреть не стал, заходите, говорит. Я - ну и сервис, давно нас ждете? Он - да, ещё со вчерашнего дня :-)

Я в поездах, конечно, оторвалась. Мне бы ехать и ехать. Тем более сейчас новые вагоны, чисто, красиво, кондиционер работает, двери практически бесшумные, плюс ещё и вагоны полупустые.

В отеле страдала, что не взяла кипятильник, чайника там не было, а кафе закрывалось в 7 часов, так как отдыхающих ещё очень мало. На третий день, уже когда надо было уезжать, я обнаружила в холле кулер. Вот куда смотрели мои глаза????

А ещё я умудрилась купить мушмулу. Никогда не пробовала, а тут смотрю - на деревьях зреет, но мелкая. Ну я же умная, купила крупную, продавец уверяла, что вкусная и сладкая. Ага - трава травой. Потом уже местные мне рассказали, что надо брать мелкую, именно она у них растет, а крупную везут из Турции.

Отель, в котором мы жили, очень близко к жд путям и к морю, соответственно. Кровать в номере тряслась каждый раз, когда поезд проезжал :-) Оригинальные такие ощущения, прямо 3Д кино. Димас развлекался, из окна как раз была видна железка. И он провожал каждый поезд: прощай, поезд. Некоторые поезда ему отвечали, сигналили. Радости не было предела :-)

Сейчас дома уже два поезда достал, играет. А море холодное ещё и в нем медузы. Мы подождем, пока согреется, и снова поедем. Рассудительный мой :-)

 

А в остальном, девочки. Будем жить!!! Конечно, очень не хватает мне мамы, но уже значительно легче. Первые дни все время порывалась ей позвонить. А сейчас. Просто разговариваю с ней мысленно, рассказываю, шучу. Хочу, чтобы она видела, что мы счастливы. Ей будет приятно и спокойно. Поэтому - будем жить!

 

*Зюзя*, у нас даже слово такое не на слуху - префектура :-) это что-то столичное. Меня тянет в прокуратуру написать :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...