Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Все, что вы видите во мне, это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас (с)

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. (Н. Мандела)

У каждого человека имеются две причины для своих поступков: настоящая и та, которая хорошо звучит. (с)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, даже не знаю. поздравить ли тебя с приездом? Потому что такое место замечательное - отдых на море, что возвращение оттуда - эх.....Ну все равно - здорово, что отдохнули! :flower:

Про маму не видела сообщения ранее. Соболезную вашей утрате... :(

Лен, у меня папа пропал безвести в 1993 году. А позвонить ему на работу в предполагаемый обеденный перерыв тянет периодами до сих пор.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо. Вспомнила, мне сегодня мама снилась. Вернее, во сне я чувствовала, что она меня обнимает. А потом она полетела куда-то высоко и сказала, что ей пора, ее зовут. Легкий сон, проснулась без осадка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это ужасно( соболезную тебе...

Дважды мама-таракан, Мне снился единственный раз Никита, когда Егор уже был с нами... Он меня поцеловал и тоже потом улетел....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветос!!!

У нас насыщенные выходные получились, и к дедушке на дачу мы съездили на черешне повисеть и опрыскивателем поиграть (Димас понял, что можно брызгать на всех и такую трепку нам с дедушкой задал, я вся мокрая была), и Димасу обувь купили, и подстриглись, и потом ещё по магазинам походили, в общем, молодцы мы.

Стригли Димаса в парикмахерской, вместе с папой. Я решила для себя так, ну дастся (первый раз же) значит пострижем, нет, дома сама обкорнаю по старой схеме :-) Ребенок посмотрел, как стригут папу, потом ему пообещали машину и он спокойно сел в кресло, отсидел, правда, втягивал шею когда мастер делала ему щекотно. Потом мы его так хвалили и говорили, что он красивый и модный, что он вчера и сегодня повторяет это каждому, кого видит. И гордится, что теперь не боится стричься. И опускает голову, показывая, что челка не лезет в глаза :-)

А сегодня мы поехали к врачу, чтобы она занесла в карточку нашу ветрянку. Наша замечательная медицина как всегда, трое с талончиками и десять человек без :-) Мы просидели в очереди меньше часа, хотя были в меньшинстве с талончиками. Правда, я так и не поняла по поводу лимфоузлов, у Димаса за ухом увеличенный лимфоузел. Я знаю, что так часто бывает после ветрянки, поэтому не напрягалась сильно, просто наблюдала. Врач пощупала и сказала - это нормальный лимфоузел (размер с хорошую горошину), вот у него и на затылке, и на шее увеличенные. Так нормальные или увеличенные???? Ладно, посмотрим дальше, потом или к остеопату съездим или к платному на консультацию, не считаю я, что лимфоузлы с горошину - это норма. Подруга, опять же, посоветовала гомеопатию на этот случай, так что прорвемся. Димас зашел к врачу и сразу же огорошил ее - смотри, тетя, я подстригся. Я красивый! :-)

По случаю стрижки выбрал машину - лимузин. ОООО, кто бы знал... он вообще к музыкальным игрушкам равнодушен, ну максимум - может сирену на машине включить, но они обычно быстро садятся или кнопки ломаются. А тут у этого лимузина подсветка и музыка в стиле тынц-тынц-тынц. Мама! Музыка!!! Мама! Танцевай!!!! :-) Че-то хочется уже этот лимузин искупать где-нибудь нечаянно...

Зову кушать. Димас - мам, я не хочу кушать, я уже триста раз ел :-)

 

Забыла написать. Возвращаемся из поликлиники. Начинается дождь - пара капель капнула, небо затянуто, предвещает грозу. Димас просится погулять в сквере, от дома метров 300-400. Соглашаюсь, я же оптимист. Выходим из такси, отходим уже эдак метров на 20, тут начинается дождь. Стою, думаю что делать. Слышу, водитель такси нас зовет - садитесь, довезу :-) И ведь стоял, ждал, звал... Спасибо ему, только мы поднялись в квартиру - такой ливень с сильными порывами ветра, я думала, стекла повыбивает. Трудно представить, чтобы мы делали в сквере... Везет мне на хороших людей ;-)

 

badgerm, как дела у тебя? Когда вы на море?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  привет! Отдыхать - не работать;) живем в греческой деревне;) по утрам кричат петухи и какие-то ослы ( или козлы, хз, в смысле животные, а не люди). Предствили нас зеленщику, булочнику и мяснику. Сначала на пляже были мы одни, но сейча уже народу МНОГО- человек 10 на 1,5 км пляжа. Вода чистейшая, уже градусов 25...

Ближайший городок - в 30 км.

Завтра вот муж уезжает, а с ним было вообще клево.

Вот мои самые любимые мужчины

a52549fc59796064c23b5d646049b843_zps3193569b.jpg

 

А это наш пляж. Причем не рано утром, а часов так в 12 дня

df46da5216f08a7e86ed629655f47184_zpsfbb00349.jpg

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, красотаааа :-)

Привет всем, че-то я расслабилась, не пишу ничего.

 

Димас - мама, расскажи сказку (придумай сама) про пожарную машину. Я - Димась, давай я почитаю, а то у меня уже фантазии закончились. Димас - мам, у тебя претензии закончились? Муж хихикает - нет, это у нее никогда не закончится :-)

После стрижки купили ему машину, лимузин же, будь он неладен. Сидит с папой, балуется - трется головой. Мам, давай мне и папе волосы пострижем. Я - зачем? Димас - ну пострижем волосы и купим мне машину :-) Хитрюга. Готов даже лысым ходить ради новой игрухи.

 

Сегодня меня удивила женщина одна в сквере. Её лет так 50, и внучка года 1.5. Димас едет на машине с д/у, я только жму кнопку хода, а он сам рулит. И вот девочка эта шла с нами вместе, периодически мешая движению. Я раз 10 останавливала машину, потому что объехать было не вариант. Женщина ноль эмоций. Хорошо, что кататься нам оставалось всего пару минут и мы уже везли машину обратно. Но меня это порядком задолбало... удивительные люди есть...

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, удивительные люди - это как то мягко. а я такая злая что прям хочется им высказать. и вообще не понимаю как можно молча на всех них реагировать? или как Мон беседу вести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девченочки :-)

 

У Димаса теперь есть личная лестница, большая-большая, приделанная к стене - ее дедушка подарил :-) Он горд и очень рад этому факту (Димас, а то непонятно написала). Мы поставили рядом табуретку, потому что на лестнице разыгрывается целый театр малого зрителя, сидим, участвуем :-) Основная постановка - мама, а ты меня достанешь? залезает ещё выше, делает страдальческое лицо - я так хочу маму, но я так высоко... я внизу исполняю примерно ту же партию. Слезает - радостииии :-) Сегодня в лицах видимо передавал, как они с бабушкой гуляют, залез высоко и изменив голос - молодой человек, не пора ли вам слезть? и сам же отвечает - нет, ну что ты, бабушка, я ещё не высоко :-))

 

Лежат сегодня с утра с папой, папа дремет, Димас лежит спокойно. Захожу в комнату, а Димас с виду какой-то печальный. Я его обнимаю и говорю - а чего это ты лежишь такой несчастный?

Димас, недолго думаю, толкает папу. Папа так удивленно глаза открывает, Димас ему с ходу - а чего это ты тут лежишь такой несчастный? :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: БЛИНННН

вот када я читаю тебя понимаю - как только Яся начнет выдавать перлы - заведу я наверно днев - буду Яськины приколы записывать :cool: )))))))))

Ссылка на это сообщение

РенатаS, давай заводи уже :-) все забывается очень быстро, плюс будет где потрепаться :-)

 

Я вот несколько дней забываю записать, как Димас забавно говорит мне - мама, я по тебе горжусь :-) Понимаю, что он смешивает понятия, и млееееюююю :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Устами младенца глаголит, как известно, истина!

А мы тут живем комуналкой- в четырехкоматном доме ( метров 120 площадь) я с Левой и мамой; и моя знакомая с двумя дочерьми (5 и 12 лет). Знакомая - жена приятеля моего мужа, так что я ее только по совметным праздникам знала.... Специфическая оказалась дамочка. И у моей маман тот еще характер.... И я между ними - пляшу....

Только у деток все хорошо;) Левка счастливый и веселый такой....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, держись :-) Я помню по твоему рассказу, какая у этой знакомой спицифика :-) Но ничего, поменьше перескайтесь, больше гуляйте :-)

 

А я вчера немного... как бы это назвать, даже не знаю. Короче, гуляли с Димасом. И он так поодаль, а мне как раз папа позвонил, я по телефону разговариваю и вижу, как женщина дает ему что-то розовое такое, яркое, похоже на конфету (ну знаете, есть такие воздушные всякие). Димас берет и сразу роняет. И опять поднимает. Я ему ору - выбрось в мусорку. Он на меня смотрит непонимающе, хотя я в трех метрах. Я ему опять - выбрось, не ешь! Он может конфету с пола поднять, он у нас такой орел. Теперь уже женщина смотрит на меня с удивлением. Я опять говорю - Димася, выбрось. Женщина - да это мел :-) Бляяяя. Потом мы с этой женщиной хихикали, пока дети наши на асфальте рисовали. Говорю, вот мелки делают, такие аппетитные, так на конфеты похожи :-))))

 

А ещё Димас называет меня женщиной. Орет сегодня из кухни - иди сюда, женщина! Сразу оговорюсь, муж так не говорит. С бабушкой они могут так поиграть, она ему - мужчина, он ей - женщина. Но вот меня так не называл. Поговорили с ним, говорю, мне больше нравится, когда ты меня мамочкой или мамулечкой зовешь. Он - ага, женщина-мамулечка.

 

А ещё я сегодня в скорую звонила. Че-то меня сердце мое беспокоит своими перебоями. Так я и не сдала гормоны, хотя кардиолог мне ещё год назад направление давал. В общем, если раньше мое сердце делало такое ощутимое Пух раз в день или даже в несколько дней, то последние два дня очень часто, даже несколько раз в минуту. И состояние какое-то не очень. А началось все недели три назад, я заметила, что ноги сильно отекают. Вернее, после сна глаза, а в течении дня ноги. Стала пить канефрон и листья брусники. Но отеки не спадают.

И теперь я понимаю, что я этими мочегонными вымываю калий и магний, а с другой стороны - я ем орехи (на миндаль меня последнее время прет), и салат ела каждый день. А уж соль я ем - мама дорогая. И вот вопрос - может это другие соли калия? Короче, надо мне к врачу хорошему.. А пока пью ко всему ещё и боярышник и аспаркам.

Умом понимаю, что последствия стресса. И надо как-то уже в себя приходить. Но мамы очень не хватает... Очень-очень. Медленно рана затягивается... эх.

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, ох, Леночка..рана еще долго будет кровоточить... но нужно брать себя в руки! и идти дальше!

 

Димас большое солнце!!!!

Ссылка на это сообщение

Леночка, раны от утраты так быстро не рубцуются, плюсуюсь к Вале. Но ты к врачам сходи, не забивай на себя, сходи к врачам

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :-)

Ну что я хочу сказать :-) достаточно было не пить сегодня чай и я о сердце и не вспоминала. А вчера чифирнула, и в скорую звонила :-) звезда.

Хотя, конечно, может и аспаркам с боярышником сделали свое дело. И отеков практически нет. О как :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РенатаS, давай заводи уже :-) все забывается очень быстро, плюс будет где потрепаться :-)

 

Я вот несколько дней забываю записать, как Димас забавно говорит мне - мама, я по тебе горжусь :-) Понимаю, что он смешивает понятия, и млееееюююю :-)

да пока я не созрела)))))

ааааааааххахха

горжусь по тебе - прикольною......... ухххх када Ясенька моя начнет так говрить............ :kiss2:

 

Привет всем! :-)

Ну что я хочу сказать :-) достаточно было не пить сегодня чай и я о сердце и не вспоминала. А вчера чифирнула, и в скорую звонила :-) звезда.

Хотя, конечно, может и аспаркам с боярышником сделали свое дело. И отеков практически нет. О как :-)

:cry: ну емммае

ну ты шо мать :(

как ты сейчас?

 

женщина-мамулечка.

:) не болей, жалей себя женщина-мамулечка........ :embrace:

 

мамы очень не хватает... Очень-очень. Медленно рана затягивается... эх.

конечно... мама - это светлый человек.... ну кто кроме нее? ..

но жизнь идет... сменяются поколения, сменяются времена...

Леночка... храни светлый образ ее...

она снится тебе?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ну ты шо мать :( как ты сейчас?

да ничо сегодня :-) Намного лучше, чем вчера. Видимо, правда крепкий чай сделал свое черное дело :-)

Леночка... храни светлый образ ее... она снится тебе?

неа, не снится. Она меня бережет, видимо.

Вообще, мне сейчас почему-то тяжелее, чем после похорон. Сегодня были на кладбище, я обняла крест и рыдала. Сразу после смерти было ощущение облегчения, что мама не мучается больше, а сейчас просто ощущение огромной утраты и нереальности происходящего. Такая чудовищная неправдоподобность самого факта... Димас к бабушке просится.

Че-то я развела сопли тут... надо заканчивать.

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Леночка...... ведь ты пойми не зря говорят - "за упокой"... "успокоенные души" и т.д. .... представь что твоей Маме там светло и хорошо.......и как болит ее душа когда она видит что тебе грустно,, тяжело и одиноко.......... ради Мамы, ради ее спокойствия ты должна меньше плакать, меньше переживать......

ты никогда не забудешь Маму - естественно...... но постарайся не плакать с болью внутри.... милая..... ты скоро сможешь плакать без боли.....

спокойной тебе ночи......

берегите себя....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...