Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama, привет! Да как дела.. в целом ровно. Не так, как хотелось бы. Ругаю себя, в общем, веду себя не конструктивно.

Сейчас учусь по вечерам, вебинары слушаю. Повышаю квалификацию.

 

Димас хорошо. У нас прорыв в отношениях с кумом моим, это тот, который усатый и которого Димас боялся. Были у папы в понедельник, кум с женой тоже там были. Димас с начала даже в комнату не хотел заходить, потом вроде разыгрался, уже спокойно в комнате с нами был. А потом мы все вместе ехали в машине, и кум с женой сидели сзади, кряхтели, когда усаживались. И тут Димас нас поразил, он так участливо спрашивал - дядя Андруша, ты как там? поместился? тебе удобно? Мы офигели. На следующий день мы были у кума дома и после этого во всех играх - дядя Андрюша, как он паркуется, как на машине едет и т.д. :-) Проникся парень.

 

Жара у нас. Сегодня +36 обещают, к концу недели ещё жарче. Спим уже давно под кондиционерами.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, самое прикольное, что сначала Димас куму улыбался, когда ему пару месяцев было, так лыбился, такими влюбленными глазами смотрел. А потом как отрезало. А сейчас наоборот :-)

 

А я псих. Перед ребенком стыдно, ору на него, ужас какой-то. Сегодня целый день у нас в скандалах, я ору - он рыдает... Не ест гадость моя маленькая, занимается чем угодно, но не ест. Решила теперь не кормить. Захочет есть - поест. Нет - свободен. Посмотрим... Главное не забывать успокоительные пить ;-)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, пить он и так пьет. На нас жара мало влияет, дома прохладно. Гуляли в сквере, там тоже ветерок и тень. Так что не жарче, чем обычно.

А не ест он давно. Поэтому списываю не на жару, а на разгильдяйство и лень. Ну и мы, родители, конечно, виноваты, своей вины не умаляю.

Ссылка на это сообщение

Леве еще 2 дня принимать антибиотики....

Завтра у меян ДР... Целый день муж не отвечал на смс и не появлялся в скайпе, я думала, решил сделать сюрприз и прилетит ко мне в Грецию... В. Пять позвонили, что он в реанимации... Его сбил мотоцикл.... Я сижу тут.... Ушиб головного мозга, состояние стабильно тяжелое

Ссылка на это сообщение

badgerm, Марин, ты скажи.. может чем смогу помогу.

И дорогая с днем рождения тебя!!!! Пусть муж выздоравливает!!! И Левушка тоже!!!! Это самое главное твое и наше желание!!!!

Ссылка на это сообщение

Леве еще 2 дня принимать антибиотики....

Завтра у меян ДР... Целый день муж не отвечал на смс и не появлялся в скайпе, я думала, решил сделать сюрприз и прилетит ко мне в Грецию... В. Пять позвонили, что он в реанимации... Его сбил мотоцикл.... Я сижу тут.... Ушиб головного мозга, состояние стабильно тяжелое

Марина....................

искренне желаю выздоровления...........

как же жаль...что так получилось...

псть малыш Левушка тоже поправляется и череда неурядиц пройдет...

 

не грусти.......

у тебя сегдня ДР??

я искренне тебя поздравляю!!!!

d6aa51f98e25.gif

 

82522775_1242365593927.jpg

Ссылка на это сообщение

badgerm, ох ё. Держись, стабильное - это уже хорошо, значит, без ухудшений. А тяжелое - ну так понятное дело, первые-вторые сутки после травмы. Пусть поправляется скорее. Все будет хорошо.

Ну и с днюхой тебя, хотя я понимаю, какая теперь днюха...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне нужен совет. Сейчас к мужу летит его брат, вечером прилетают его родители. Я не знаю, как мне себя вести. Ближайший самолет для меня в Москву получается 2 ого июля. Я очень хочу в Москву, но начинаю думать о Леве и не знаю как быть. Он на антибиотиках, в Москве страшная жара. Вехать 2 ого или тянуть время, чтоб он хоть окреп здесь? Прокрутила все варианты, но я не могу даже улететь одна и оставить его с моей мамой, так как он на груди ( а сейчас он ужасно капризный и за время болезни он совсем со мной сросься), но у меня еще один въезд в Шенген. То есть я не могу уехать, а потом за ним приехать. А для мамы нужны всякие нотариалки от нас, иначе как она его привезет?

Родители мужу мне говорят- сиди пока на море. А как сидеть?! Ну вот как?!!!!!!

Понятно, что все эти измышления только в случае благоприятного развития событий.

Ссылка на это сообщение

badgerm, давай так.

Для начала дождись вестей от родителей и брата, которые навестят его в больнице. Потому что слова врачей - это одно, а взгляд родственников - совсем другое. Опять же, может, они привезут мужу телефон и он сможет поговорить с тобой и скажет, нужна ты ему там или не нужна. Да и вообще более конкретно оценишь ситуацию.

Потому что врачи всегда после травмы или операции оценивают состояние как стабильно/нестабильно тяжелое. То есть то, что он в реанимации - уже тяжелое. И без разницы, бегает он уже по реанимации или лежит. У меня так с мамой было, у нее после операции не было стула, что вполне понятно, хотя она уже ходила вовсю и нормально себя чувствовала. Но я приходила и мне с порога - стабильно тяжелое. Вот и думай что хочешь.

Поэтому успокойся, он уже будет не один и это хорошо. А там уже будешь принимать решение.

По поводу Левушки. У меня такое убеждение, пока человек на антибиотиках, к нему никакая зараза не липнет. По поводу жары не могу ничего посоветовать, потому что не понимаю, что именно тебя беспокоит.

С мамой можно оставить, если хочешь закончить ГВ. Понимаешь, тут надо реально оценить риски, если тащить в Москву опаснее, чем оставить с мамой, тогда к черту ГВ и нужно будет маме перетерпеть. Но ты ведь сама понимаешь, ситуация ЧП, тут надо всем мобилизоваться. Думаю, с доверенностью разобраться и в Греции можно, опять же в посольство позвонить и все узнать. Может они и посодействуют чем (или я в розовых очках пребываю?)

Давай, друх, максимально соберись и не раскисай, сейчас трезвый ум нужен, эмоции - потом!

 

badgerm, а вообще что про состояние говорят? В сознании, что ещё повредил?

Ушиб - не травма, я так понимаю, то есть открытых ран нет? Сотрясение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  сотрясение намного легче ушиба головного мозга. То есть ушиб- это серьезно. Он средней тяжести, перелом височной кости, передом малого таза под вопросом ( травматолог еще не смотрел).

Он в сознании , у него разбился телефон. Он сам вспомнил номер сотрудника, которому позвонили из больницы

Ссылка на это сообщение

Сейчас звонил его брат из больницы. Говорит, ситуация лучше, чем думали. Гематом в голове нет ( это важно), смещение костей малого таза. Говорит, в сознании, передает мне поздравления с ДР ( желает, чтоб больше такого ДР у меня не было). В реанимации будет 3 суток, так как в это время возможно оазвитие осложнений.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, блин, перелом височной кости...а в малом тазу перелом со смещением?

Ну в любом случае в сознании, гематом нет, а эти кости все подправят, полежит немного, потом побежит :-)

Давай, меньше нервов - главное - все живы!!!

Пока в реанимации к нему все равно не пустят, поэтому тебе там делать нечего. А вот когда переведут, там сможешь ухаживать. Если будет необходимость, тут уж тебе и мужу решать.

Ссылка на это сообщение

Ща буду звонить и узнавать, как билеты менять... Если в понедельник будут в палату переводить, то можно у него быть и надо ехать.

Левку не оставлю.... Это такой для него и для меня стресс... Не могу решиться

 

Мдя, весело я " отдохнула". Главное, место очаровательное, дом оплачен, подруга туда поедет, с которой я мечтала там жить.... Я всю Левкину боезнь себя уговаривала, что впереди масса времени отдохнуть и забыть эту темпу как страшный сон.... Эх, хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах

Ссылка на это сообщение

badgerm, я тебя понимаю. Меня мама всегда с собой возила, я без нее только один раз в больнице и три раза в лагере была, а так - всюду рядом. Я даже ветрянкой в поезде болела :-) И с крайнего севера летала на юг по 3-4 раза за год, вот уж где акклиматизация ;-)

Все будет хорошо, настраивайся на это и за Левушку не переживай, он же с молоком твои нервы впитывает.

Ссылка на это сообщение

badgerm, какие новости? Как муж себя чувствует?

Ты это, нас тоже в курсе держи, мы же переживаем.

 

Димас вчера вспомнил бабу Таню, я сижу, слезы капают, он мужу, в приказном тоне - поцелуй маму! она плакать перестанет :-) Потом подошел, сам тоже поцеловал, пожалел, счастье мое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Эксперимент под названием "не хочешь - не ешь" продолжается.

В общем, может, я и мать-ехидна, но я придумала для ребенка злую колдунью, которая превращает детей, которые плохо кушают, в жаб и попугаев. Не могу сказать, что подействовало 100 %, но немного ситуацию исправило. Знаю, что непедогогично, но из двух зол выбрала меньшее.

Ну и выходые живем по принципу - не хочешь - не ешь. В пятницу вечером ничего и не хотели, так голодный и лег спать. Спал плохо, но ничего, пережили. Утро субботы, зову кушать - кашу не буду. Ок, маршируй. А я суп сварила, харчо. Побегал-побегал, приносится - мам, а давай я печенье съем. Нет, милый, но можешь съесть харчо.Сел, поел. Пошли гулять. Вернулись с прогулки, достаточно сносно съел суп. Вечером свежую картошку с мясом, тоже съел сам, я не уговаривала.

Сегодня с утра картошку не захотел, ушел гулять голодным. Пришли, спрашиваю - что будешь? Сосиску. Хорошо, сделала ему сосиску с кашей, сел, поковырял немного и начал выделываться. Спрашиваю - не будешь больше? Нет. Ну я доела. Без задней мысли. Проходит 5 минут - мам, я хочу сосиску. - Так нет больше, я доела. - Мам, я хочу ещё кушать. Дала картошку, почти всю порцию сам съел, не очень быстро, периодически приходилось спрашивать, можно ли его картошку доесть. Сейчас лопает печенье с чаем.

Не знаю, как дальше, но пока ничего так, думала, будет хуже.

Как говорится, продолжаем наблюдение :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, а мой сегодня утром - систер пьет чай с конфетами, Егор просит конфету! Иииии отдает ее мне))) :kiss2: Знает что я пью чай с ними)))))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, джентельмен :-)

А я злая, сижу, реву... только забила на еду, как ребенок начал испытывать меня в укладывании спать...

нервы ни к черту, в душе пустота. Ору на него, даже по жопе дала... сейчас сижу, понимаю, что зря, но уже дала же... короче - херово мне.

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Лен. Видать пора сейчас такая. Меня Витька испытывает так с момента возвращения с Украины. И с едой, и со сном. и с поведением. Я тож мать-ехидна. Но правда я за собой вины не ощущаю - сдала обратно в детский сад. Заходила-проверяла. Там стадный инстинкт срабатывает, ест с детьми даже то, на что без слез не взглянешь. Воспитателям не поперечишь. Спать надо со всеми. Ну и социум. Нефиг. Как с мамой дома, так ему и на площадках не гуляется. надо только за мной хвостом ходить. А я тоже так больше не могу - не есть, не спать, не слушаться, и ходить за мной хвостом. который куда хочет, только туда и вертит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...