Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Всем привет.

Мужу лучше, завтра его будут переводить из реанимации, но еще неизвестно куда- то ли в нейрохирургию, то ли в травматологию. Он попросил снизить ему дозу обезболивающих. Брат его сказал, что мой Борька самый симпатичный во всей реанимации.:) я все думаю- какие молодцы его брат и родители. Брат вылетел в 5 утра в Москву и был на обходе врачебном уже через 10 часов, после того, как мы узнали... Родители прилетели вчера вечером. Все мне говорят, что я могу не торопиться, что у них ситуация под контролем. А в первый день всем заправляли сотрудники мужа, вчера его брата возили, встретили в аэропорту...Брату не отдали ключи от дома ( отдали родителям сегодня), так наши друзья их разместили у себя. В общем, ощущение какой-то бесконечной помощи отовсюду.

 

Я с Левкой битву за еду проигрываю. Потому что нет чистоты эксперимента, он набрасывает я и присасывается. Но в Москве ему придется привыкать- я ж не буду все время рядом.

 

Ленк, а есть какие-то конкретные новые причины для нервняка? Или это мамы не хватает?...

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

badgerm, рада, что мужу лучше :-) Ну вот видишь, какие все молодцы, организованные, сколько помощи! Здорово!

Нет, причин других нет, гневлю Бога... Просто не выйду из состояния... даже не знаю, как его назвать, это состояние. Но я стараюсь. Правда, успокоительное закончилось :-) надо будет зайти в аптеку.

 

*Зюзя*, у нас на улице ещё так-сяк. А вот дома почему-то все через опу. Причем ребенок полюбил прогулки, раньше не выгонишь, сейчас ходит и нудит - пошли на улицу, пошли на улицу. А если голодный (как сегодня утром), он нервный и раздражительный, может и толкнуть ребенка, и игрушкой кинуть. И остро реагирует, если его вещи берут. Поэтому я над ним, как орлица над орленком, постоянно бдю. Самое интересное, видит - мальчик подошел к его велосипеду. Бежит, орет. Если добежит - будет выпихивать ребенка и орать. Перехватываю. Объясняю - ну ты же на его машинке катаешься, а он на твоем велосипеде, вы поменялись. Тут же меняется в лице и радостно говорит - да, катайся, мальчик, я не жадный. И спокойно идет обратно. И я стою с лицом - и че это было?

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

badgerm, СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как я счастлива читать что ве восстанавливается!!!!!!!!!!!!

еще раз - с днем твоего рождения, вижу что не до ДР совсем, но я искренне поздравляла...

и мужу втоему я желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!! уверенна что и сейчас удача на вашей стороне - а то неизвестн как могло все закончится!

Ссылка на это сообщение

badgerm, ух... Хорошо что дело идет на поправку! И хорошо что есть такие родственники и сотрудники! А про не спешить в Москву, мне кажется ты не успокоишься пока не увидишь все своими глазами!

Дважды мама-таракан, голодный мужик хуже бесов! Может сказать ему вот ты не поел и теперь голодный как волк - того и глядишь съешь детей на площадке))) :D

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, джентельмен :-)

А я злая, сижу, реву... только забила на еду, как ребенок начал испытывать меня в укладывании спать...

нервы ни к черту, в душе пустота. Ору на него, даже по жопе дала... сейчас сижу, понимаю, что зря, но уже дала же... короче - херово мне.

Здравствуйте! Извините, что влезла в Ваш дневник, просто недавно читала на сайте

Ссылки скрыты.

про сон, может это поможет? Сама не пробовала, моему сынуле уже 13 лет, засыпает сам))) А вот 10-12 лет назад, наверное, попробовала бы.
Ссылка на это сообщение

Lyu_12, спасибо за статью, но моей звезде уже 3 года и он просто ковыряется в кровати, балуется, играется :-)

Ссылка на это сообщение

badgerm, да у нас-то че, спокойно ночь прошла. Уснули вчера около 12, и то ребенок был ещё полон сил и энергии.

Поужинали тоже сносно, сегодня с утра бутерброд и пара ложек пюре и все.

Как у вас? Что врачи говорят, куда переводят мужа?

 

А мы сегодня на вечер на море едем, завтра в обед вернемся. Свекр нас везет, муж дома остается. Развеяться. В Кабардинку - обожаю ее. Больше ничего не знаю - ни условий проживания, ни питания. Свекр сказал - все будет. Посмотрим :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вернулись ещё вчера, так что всем привет :-)

Отдохнули хорошо :-) Правда, с нашим везением ;-) Ехали туда - дождь, приехали, солнышко появилось, пошли попрыгали на волнах (штормило), вернулись - штормовое предупреждение, гроза с градом, ливневые осадки, шквалистый ветер :-) Ну мы поржали, мол, если предупредили, значит, ничего не будет. Было. Ливень, гроза, в 3 часа ночи, думала - стекла повыбивает. Но ничего. Утром по улицам потоки воды в 30 см высотой, но быстро прошли. И опять солнышко, мы на море пошли, но Димас почему-то не захотел с волнами играться и мы домой поехали. Бонусом у нас фотосессия, которую устроила моему сыну его тетя Настя :-) Мы даже спецательный наряд купили по этому случаю, морской :-) Ждем фоток.

А вообще в Кабардинке красиво, но ооооочень много людей.

На обратном пути тетя Настя спрашивает - кто хочет пофотографироваться в подсолнухах? Все скромно молчат, Димас радостно - я!!! :-))) модель :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  ну ждем фото в подсолнухах:)

Муж пишет смс, стало спокойнее. Рулит сам своим лечением. Забавно в каком шоке находятся его родители и брат; не понимают, почему его не осматривают профильные врачи (лор; травматолог; нейрохирург). Спрашивают меня, какие у нас " условия страховки". 22 года не в России и уже подзабыли, как надо за все "давать"...вопрос главный, а умеют ли эти врачи лечить даже за деньги? Никакой веры им нет...

Я мужа увижу в субботу ( прилетаю вечером в пятницу).. А пока из последних сил купаемся и отдыхаем....

 

Ссылка на это сообщение

badgerm, не, в подсолнухи мы так и не вышли. А вот на фоне моря должны быть фотки.

А что с костями таза у мужа? все обошлось?

Может когда мужу будет получше, показать его израильским спецам? Понимаю, что куча бабок, но все-таки медицина на порядок лучше.

Лечить-то наши врачи умеют, только пинать надо постоянно и отстаивать свои права. Просить, жаловаться, угрожать, напоминать о себе и т.д. Уж я-то знаю :-)

Ссылка на это сообщение

badgerm, привет. Сил тебе, мужества и терпения. Мужу - выздоровления скорейшего. слушай, а в какой больнице лежит муж? На самом деле, если готовы платить, то в идеале бы перевезти его в Бурденко или в ЦКБВЛ - это больница восстановительного лечения в солнечногорском районе, рядом с Зеленоградом. Там нахождение платное. Хотя клиника, сама по себе, нечастная. но услуги по ДМС. Я знаю, там отделения неврологии и нейрохирургии тоже сильные. Туда многие едут с разных областей россии. И у нашего главврача муж там лежал после тяяжелой аварии, открытая чмт с ушибом мозга и множественные переломы были.

 

Дважды мама-таракан, давай уже фотки, хватит болтать)))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, так обрабатываются фотки. Фотограф - профессионал снимал, а я все время носилась за Димасом или развлекала его, чтобы в камеру смотрел, сама даже не сфоткала ни разу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он лежит в Бурденко. Ну я и в шоке от Бурденко... Значит он лежит в нейрохирургии ( таа как ушиб головного мозга). Нужно, чтоб его посмотрел лор ( у него не слышит левое ухо) и травматолог ( так и непонятно что с этим малым тазом). Так ему сказали, что неизвестно когда будет осмотр " непрофильными" врачами. Типа они приходят в отделение раз в неделю и у них запись... Это что значит непрофильный врач? У него же ухо не слышит вследствие ушиба могза, а не из-за простуды. Ну то есть полный пох@ изм . Денег пообещали- уже вечером придет. Я не верю, что хороший врач может быть с таким подходом. Не верю.

Само собой реабилитация в Израиле.... Тут экономить себе дороже

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, рассказывай, как дела.

 

И я вкраце расскажу, как у нас.

Первое. Муж мой продал все машины (было две, одна поменьше, для поездок семьей, другая побольше, рабочая). Так вот, теперь мы на машине моего папы ездим, на четверке. Без кондиционера, соответственно. А при нашей жаре это весело. Но веселее всего ехали вчера - гроза, мы окна закрыли, потому что дождь заливал, а вентиляция только горячий воздух гонит :-) И сидим с мужем такие нарядные, жаркооооо, не продохнуть :-) Окна закрыты, наслаждаемся поездкой. По этому поводу были сегодня на авторынке всей семьей, смотрели машины. Димас принимал активное участие. Самое главное было проверить колеса, чтобы не сдутые. Если все в порядке - можно брать :-)

 

А ещё я трижды лох. Подвела меня уверенность в том, что мне встречаются только хорошие люди. В итоге я купила таранку в два раза дороже, чем она на рынке (я просто не знала сколько она сейчас стоит, давно не покупала), плюс ещё продавец должен был мне 300 рублей завести сдачи. Ну как вы понимаете, он с ней и пропал :-) Но тут я сама виновата, очень уж расслабилась. Зато таранка вся с икрой :-))) уж я выбрала :-)))

 

А ещё: никогда не угадаете, что нужно женщине для счастья :-) Не угадали - швабра! Которая с губкой и сама отжимает. И теперь я, которая никогда не парилась стерильной чистотой в доме, каждый вечер пару раз мою пол. Плюс ещё Димас потом елозит, чувствую, скоро дырки протрем. Но мне так нравится :-) До этого у меня деревянная была, обычная, но я ей толком и не пользовалась, мыла руками. А теперь!!! Сейчас вот сижу и думаю - надо ещё разок пойти пол протереть :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  я в Москве, сегодня была в больнице. Муж лучше, но впереди еще длинный путь.... Так вроде вообще всетхорошо, но слово реанимация запомнить не может- хоть сто раз повтори... И еще вские звоночки.

Прорвемся

Ссылка на это сообщение

badgerm, ну времени-то совсем мало прошло. Я в неврологии много чего повидала, привозят человека вообще не в себе, а через 20 дней стихи и песни вспоминает.

 

А мы машину купили. Можно не париться в четверке :-) Жду мужа, чтобы сесть и насладиться как следует :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, у моей коллеги в прошлом году у сына был ушиб мозга, но ЧМТ открытая. Зеркалом электрички снесло по путям. Слух, речь и память на слова и события восстановились через 8 месяцев. Там отек долго сходит. Пока не сойдет, будут пережиматься необходимые участки мозга. отвечающие за все эти моменты. Так что запаситесь терпением, все будет хорошо. Но не сразу.

 

Дважды мама-таракан, Ленкаааа...каждый раз, как я покупаю себе эту швабру, у меня те же ощущения про счастье :D :D :D

Какую машину купили?

 

Лен, а где вы ее купили, что уже так быстро можете в нее сесть?

Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, нет. по мере того. как накрывается предыдущая. а накрывается она полностью. Так как когда подлежит замене сама моющая хрень, то палку мои параллельно обязательно сломают. То есть даже самая хорошая палка еще ни разу не выживала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, я не заморачиваюсь. Беру в магазине, какая есть. То есть никаких фирменных там. Как загнется - заменю.

 

То есть я на всякий случай (вдруг случится чудо, и палка выживет) выбираю ту, к которой можно легко купить сменный блок, не бегая по всему городу в поисках.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

у меня тоже простая швабра, купленная в Ашане.я хотела вот такую yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1349-sh-638-fw-1124-fh-448-pd-1&p=4&text=%D1%88%D0%B2%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BC&noreask=1&pos=130&rpt=simage&lr=35&img_url=http%3A%2F%2Fwww.om-trade.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FOMTRADESERVICE%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2F20905.jpg а купила бабочку с отжимом. Посмотрим, сколько проживет. Ручка уже очень хлипкая.

не получилось ссылку вставить, да и боюсь гнева сами знаете кого :-)

там по большому счету всего две разновидности, есть отжим роликами, а есть бабочкой.

 

Купили жОпель Зафира :-) 7-местный. Муж хотел. Там и багажник большой, и в случае необходимости можно кучу народа посадить :-)

 

*Зюзя*, :porukam2: швабролюб и шваброфил :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...