Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

//Юльчик-Пузик//, просто еще и немаловажную роль играет ожидание какой-то гадости..ну что ж делать?!!воспаленный беременный мозг делает свое черное дело))))

+ к этому всему еще сидишь и прислушиваешься не болит ли где-нибудь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, заорать - не то слово! Я в этом цикле не ждала, один график чего стоит!! Даже записалась к врачу на понедельник, думала продолжить рекоммендованное им лечение еще на месяц (по урологии). Так что в ближайшие 2-3 цикла не ждала... И курить снова начала, т.к. была абсолютно уверена, что ближайшие месяцы мы отдыхаем...

Никаких там "первых признаков", бок все время сильно тянул, была уверена, что фоллик опять в кисту перерос. Да и тест не знаю почему сделала, я вообще ярая противница тестов до задержки! На глаза в ванной попался. Никаких тестов на утреннюю мочу... И такой яркий! :)

Блин, я до сих пор ждагу-ждагу по квартире танцую )))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder_surprise, :good: с хорошими результатами УЗИ!!!

А я уже жду когда 2 недельки скорее пролетят :)

 

Шарлымчик, Добро пожаловать!!! Легкой Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, ага

Шарлымчик, не,ну так класнсо ж,когда не планируешь особо,а оно раз и заполосатилось))у нас тоже с первого раза ,с одного единственного получилось,хотя до этого че ток не было.Показывай тест!!у мея чет динамика конечно есть,но какая-то не очень динамичная))хотя..с Платохой тоже тест показал слабую полоску уже после задержки,не было яркого фонаря с самого начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, спасибо!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ага, хвастаюсь! Ощущения про "когда не ждешь" - не передать!!!! Мне почти 30, и это первенец :)

 

Фото сделано меньше, чем через минуту после замачивания! Через минуты 3 он вообще почти сравнялся с контрольной полоской :) Но перевотографировать не стала.

 

7c916aed4175.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет!!! :wave:

kinder_surprise, поздравляю вас с УЗИ!!! Растите потихонечку!!! :giverose:

 

Девочки размещаю информацию о продуктах для беременных, я в шоке!!!

 

Основные рекомендации по организации рационального питания беременных и кормящих женщин.

Сбалансированное питание является одним из важнйших условий благоприятного течения и исхода беременности, родов, нормального развития плода и новорожденного. Во время беременности возрастают потребности организма женщины в энергии, белках, витаминах, макро- и микроэлементах, за счет необходимости передачи витаминов и микроэлементов плоду, а также вследствии их потерь в родах и во время лактации.

 

Общие требования.

 

- соблюдение питьевого режима от 1,5 до 0,8 л. в сутки свободной жидкости

- ограничение соли и сахара до минимального переносимого уровня

- в 1-ой половине беременности питание 5- разовое, во 2-ой- 6 разовое

- исключение жареных, острых, жирных блюд, соленостей, копченостей.

 

Рекомендуемые продукты:

 

Мясо (200-250 г. в готовом виде): говядина, индейка, нежирная свинина, крольчатина, язык.

 

Молочно-кислые продукты

 

Крупы: рис, греча, ячневая, пшеничная, кукурузная, перловая.

 

Масло: оливковое, кукурузное, подсолнечное, топленое.

 

Овощи и фрукты: капуста белокочанная, кабачки, патиссоны, огурцы, лук, салат, репа, смородина белая, слива светлая, голубика, крыжовник зеленый, яблоки и груши зеленые, черника, брусника, клюква, шиповник (отвар, чай), инжир, отвар из сухих яблок, калина, отвар их лаврового листа.

 

Хлеб из муки грубого помола, ржано-пшеничный с отрубями, многозерновой хлеб.

 

Ограничить до 2-3 раз в неделю

 

Яйца сваренные вкрутую

 

Молочные продукты:творог, сыр, сливки, сметана, сливочное масло, молоко.

 

Макаронные изделия, овсянка

 

Овощи и фрукты: цветная капуста, баклажаны, картофель, морковь (только с жирами), фасоль, редис, укроп, петрушка, щавель, слива темная и красная, крыжовник красный, вишня, черешня темная, бананы, зеленый виноград, финики, арбуз.

 

Ограничить до 1 раза в неделю

 

Рыба. икра

Печень

Куры

Манка

 

Яблоки красные, курага, клубника, малина, хурма, лимон, гранаты, виноград темный, болгарский перец, облепиха, рябина, томаты, горох, свекла, тыква.

 

Не сдобная выпечка и дрожжевые изделия

 

Исключить

 

Газированные напитки

Кофе, какао, квас

Шоколад

Мед

Консервы

Копчености

Грибы

Холодец, телятина, баранина, насыщенные мясные, куриные, рыбные бульоны

Майонез

Соленая рыба

Кетчуп

Маринованные помидоры и огурцы

Семечки, орехи

Спиртные напитки

сгущенное молоко, цельное коровье молоко

Сдобная выпечка

Халва, восточные сладости, зефир

Цитрусовые, персики, абрикосы.

 

Недоступные комбинации:

Рыба +яйцо в один день

Мясо+ картофель

Рыба + картофель

Крупяные каши на молоке

картофель с зеленым горошком

молочные продукты отдельно.

 

ЖИДКОСТЬ - суточное потребление 35 г на 1 кг. веса. При массе 60 кг общее количество жидкости не более 2 л. , свободной жидкости ( чай, молоко, кисель, компот) - 1- 1,2 л. в конце беременности свободной жидкости 0,6 - 0,8 л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Дааааааа!!! И я в шоке!! Я оказывается ем все что нужно исключить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какие красивые полосочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, эт какой у тя ДПО??у меня тоже такой,но правда через 3 минуты после замачивания))

Olycha, ну прально,как раз исключено все,что аллергенно,но,блин,это же самое вкусное..как не жрать рыбу ,икру ,семки,шоколад??как жить без макдака??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, это у меня 11 ДПО. Я позже сфоткаю и выложу, какой он у меня на самом деле стал через 3 минуты :)

 

А на счет еды - да... Я вот тоже начала читать про диету. В шоке-шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже начинаю заболевать. Температуры нет (36.9, 37.0) но это нормально для беременности вроде и то только ближе к вечеру. Горло побаливает. Слабость.Как бы кашель не начался. Горло полощу ромашкой и фурацилином, в нос гриппферон. Еще очень переживаю, на УЗИ только в четверг.Как себя успокоить только 5 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а мож у тя там парочка???))

Anniyk, не ссы!это возможно даже не болезнь,а реакция на Б!да да,такое бывает.падает иммунитет в поьзу ляли.Ниче не делай,если темпа не высокая-ингаляции с ромашкой.но мне при первой Б ниче не помогало((пока само не прошло.но лечилась только народными методами,но те,кот.раньше за 1 вечер спасали-тоже меня предали))так что не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, да, прикольно было бы :) В понедельник пойду сдавать ХГЧ. Посмотрим, что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой,я тоже хочу ХГЧ сдать,но пока не пойду.дождусь задержки и сдам вместе с прогиком и ДГЕА,хотя очко уже дымит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Катрусенька, а я в понедельник пойду уже повторный сдавать, посмотрим на динамику. За неделю должно быть уже ого-го :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, блин,а я все сижу)))все еще тестам не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, а я пока только ХГЧ сдать хочу. Прогик и все остальное - через 2 недели, когда к врачу и на УЗИ пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки Всем привет!!!! а я всего лищь один тест сделала, а утром побежала хгч сдавать, сама в шоке до сих пор, хожу живот выпячиваю, а он не выпячивается :lol: Всем присоеденившимся легкой б.!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу уже кто-нибудь ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я на узи хочу пойти недель в 6-7,чтобы СБ услышть.а то пошла в прошлый раз,а мне начали рассказывать,что не соответсвует чроку,потом не нашли эмбрион,потом Сб не могли обнаружить))нах нах..пойду попозже,если дотерплю))Ну а ты уже растрепалась мужу???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я сразу побежала, потому что испугалась болей, но напрасно, сделали узи увидели пя, сказала придти 11 апреля, вот теперь жду не дождусь сердечко послушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, а вы тут самые старшаки,да??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ага, уже песок сыпется :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ну причем тут песок??!!))просто вроде как вы тут самые недельные!!уже почти 6!!а это на фоне остальных малолеток огого какие цифры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...