Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Утро доброе мамочки!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! :giverose: Легкой всем беременности и родов! Здоровых карапузов!!!

 

Сегодня моя полосочка совсем поярчала! :D

Так что присоединяюсь к вашему коллективу!)

 

Язык так и чешется всем рассказать, а у мужа телефон не доступен как на зло, в командировке, вроде должен сегодня приехать) Все утро сочиняю как ему сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Elica, поздравляю, присоединяйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы пьете витаминки, до первого похода к врачу? Я фольку и Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, TSS99296, поздравляю!!!! Нас всё больше, УРА! Да, это волнительно сказать мужу о том, что скоро в семье будет пополнение! А я так сказала: сложила тесты в красивую коробочку, и сказала, что есть сюрприз для него. Подарила коробочку, он открыл.. минута шока а потом сказал "Круто"!!!! Надо было видеть его глаза в эту минуту!

Вот насчет витамин мне тоже интересно узнать у девочек... Какие и сколько? А то я пью Витрум Пренаталь (так кажется), но я так понимаю, что предпочтение в основном отдают фольке и Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishYulja, Я сказала мужу только что по телефону, теперь жалею, что не видела его лицо) У него был такой голос смешной) Слышно было, что не ожидал, каким то севшим голосом через смех сказал "Да?")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, с новой неделькой! :)

TSS99296 :wave:

Уже придумала, ка преподнесешь?

 

Девчонки, а как вообще мужья ваши реагировали?

 

А с витаминами я особо не мудрила. Мне Г и до планирования сказала пить обычный витрум (который пренатал). Так что я витамины сама по фазам не разбивала. До сих пор продолжаю пить витрум.

 

А у кого-нибудь болит/болел живот?

Что-то мне от этого как-то неспокойно. Все время тянет бок, как перед самыми М (а они по графику должны быть завтра). Как бы не прорвались, а прорвутся - как бы зиготка наша прикрепилась там, где надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Молодец! :) ага, они такие забавные в этот момент!!! Мой тоже спросил, "а эти полосочки точно означают, что всё?" А у самого улыбка до ушей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все болею,уже третий день!температура выше 37.5 не поднималась.А вообще какая нормальная температура беременных?На УЗИ только в четверг очень волнуюсь за малявку. Так себя берегла как умудрилась заболеть.Так себя виню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

MishYulja, k@link@-m@link@, я говорю о походе на узи для просмотра СБ ребенка,а не по поводу,когда что-то явно беспокоит ИМХО

 

я ничего крме фольки не пью и не пила первую Б,т.к. у меня на вит.для Б страшно реагировал кишечник,да и потом,кстати,девочки!!!!возьмите на вооружение!!второродкам можно не читать,т.к. они сами все знают и сами умные,а вот первородкам сообщу!!не увлекайтесь витаминами!!!т.к .скоро начнется наш клевый сезон фруктов-овощей.из-за переизбытка витаминов у ребенка нарушается обмен вит.Д и кальция всвязи с чем потом возникают (у очень многих)проблемы с зубами.Они крошатся,не успев вылезти,ну или не долго после этого стоят.ЭТО НАВЕРНЯКА!!!!и еще моря.....не рискуйте.Кто-то скажет,что ничего плохого-пусть говорит,раз ему повезло,но если есть повод и возможность отдохнуть в лесу-лучше там,а все по той же причине.Этот проклятый вит Д играет не лучшею роль в кальциевом обмене в жизни ребенка после родов.Зубы вылезают раньше,чем формируется полноценнная эмаль.Отюсда и все проблемы потом.у меня не 1 такая знаокмая девочка,которые уже прокляли все витамины,которые жрали до Б,во время нее и кормления грудью.Так что ооочень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже эти же витамины пью. А муж.... на этот раз сюрприза не получилось, т.к. уже 3 месяца были в подготовке с ним - обследовались, пили витамины, не пили алкоголь, отслеживали овуляцию, поэтому 2 полосочки стали огромным счастьем для нас обоих! А живот у меня тоже тянет, сегодня 2й день задержки, переживаю... Пойду сегодня еще ХГЧ сдавать.

Anniyk, а у меня температура сразу после зачатия держится 37-37,3. Насколько я знаю это нормально. Иммунитет организма специально ослабевает, чтоб масик прикрепился хорошо и организм его не выкинул. Так что держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, У меня живот не болит и не тянет. Иногда в правый бок может кольнуть, именно в бок, не пойму что это такое(

 

Anniyk, Все будет хорошо, главное не волнуйтесь!

 

Катрусенька, То есть лучше исключить комплексные витамины? Фольку и Е хоть можно оставить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, MishYulja, Девченки с Беременностью Вас!!!! :giverose:

Я мужу так преподнесла: заблаговременно вырезала маленького пупса с коробки тестов на овульку, приклеила на картинку тест на б.,открыла наш сногшибательный свадебный альбом, где написано "мечты сбываются...." и положида тест рядом с надписью, он опупел от счастья :lol: а я ревела от счастья

 

Витамины я пью Элевит специально для б., начала пить с февраляи фольку конечно

Живот вчера разболелся ныл ныл как перед месячными, поставила папаверин вроде прошло, а ношпа не помогает мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, я и витамины пила, и на море ездила, а зубы у дочки поздние и слава богу пока без проблем. Зубы все-таки - это наследственное больше плюс уход. А витамины в первом триместре просто не принесут ничего полезного. организму нужна только фолиевая, а вот во втором триместре можно и попить, но только помните, что любые поливитамины обостряют аллергический фон у ребенка в будущем. Так что лучше пить отдельно кальций и йод, например - это что касается 2-го трим. А в третьем вообще лучше ничего не пить. Это не мое личное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Красиво преподнесла))

Я по телефону, пока говорила, чуть не разревелась от волнения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, спасибки! :giverose: Я тоже вчера папаверин поставила, тянуть перестало

Значит пора бросать поливитамины, и начинать пить фольку, я так понимаю. А вит Е, как с ним? Его тоже ведь пьют, он на что влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishYulja, я вообще смотрю, что их часто прописывают :) Но я думаю, что к лету брошу все витамины. Как Катрусенька говорит, хватит летних фруктов-овощей. Может только фольку пропью (подумаю еще). Но это будет только месяца через 2-3.

А тянет как, бок?

У меня где-то во второй половине второй фазы на месте матки как иголочками сыпало, я мурашиками эту боль называла. А сейчас вот именно бок тянет, где яичник и труба. Блин, чет я накручивать себя начала, по-моему.

Я пока до УЗИ доживу - поседею :)

Я сегодня только ХГЧ сдала и прогик, нопоследний будет готов толко через неделю. Блин, долго-то как! Так бы если что, я бы уже сейчас прогик поддержала. А теперь сиди-томись

 

А еще такая нервная и раздражительная стала... Ужжос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ура сколько новеньких пузиков у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Я 8 апреля на УЗЮ пойду.чтоб не попался абы какой узист, нужно идти к проверенному. мне не сколько сердечко послушать, сколько подтвердит маточную Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, //Юльчик-Пузик// :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а ты где сдавала, почему только через неделю результат будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня не бок, а прям матку саму как то тянет, какие то странные ощущения, болью тоже не назовешь вроде это... Я тоже хочу на УЗИ, чтоб проверить, есть ли зародыш хотя бы уже... наверно можно уже его увидеть будет?! И почему прогик у вас так долго делают, у нас один день?

//Юльчик-Пузик//, привет тезка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, НИИАПе. Там вообще все анализы делают очень быстро. Я, если честно, раньше никогда на прогик не сдавала. Может, он разный бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishYulja, вот и у меня так же... просто небольшой дискомфорт в матке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сразу сообщила мужу. Долго думала как это красиво и романтично преподнести. Случайно наткнулась на стих "Я подарю тебе дочь" , такой трогательный. Мы оба доченьку хотим. Я на работе побыстренькому сделала а-ля открытку с этим стишком и картинкой ангелочка в руке. Дома, пока муж пошел за хлебом, быстренько прилепила скотчем тест, положила на кровать, сверху положила маленького розового зайчика. Думаю на черном пледе он точно заметит, возьмет посмотреть. Приходит, я на кухне грею ужин, он мне с порога "Заяц, у меня для тебя подарок - ищи в сумке" (оказывается купил свинные ушки, которые я уже неделю просила). Пошел, переоделся, приходит. Спрашиваю "А ты свой подарок нашел?" "Нет, а где?" "На кровати". Пошел. Нету и нету. У меня уже мурашки по коже, думаю ну мало ли что? Выхожу на встречу, а он не идет, а летит. Я никогда еще не видела мужчину таким окрыленным. Хватает меня на руки, его фразу "У меня теперь два зайца" слышали наверно все соседи. На следующий день утром пытался накормить меня всем, что нашел в холодильнике, начиная от супа и заканчивая рыбными консервами. Так смешно было. :grin:

 

ЗЫ: Добро пожаловать всем присоединившимся! Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юльчик-Пузик//, будем держать за тебя кулачки в пятницу!!!! ты на первое узи идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...