Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

А у меня так грудь выросла, что на свадьбе у подружке все меня запомнили по огромным "буферам" :grin: :grin: :grin: мне уже самой как-то неудобно ходить с открытым декольте - стесняюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я расстроенный - была у терапевта, померяла давление - на одной руке 150/70, на другой 135/70. говорит, надо делать УЗИ почек и мочу персдавать. я очень переживаю и готова разреветься :bye:

Может у вас кровь брали? :blush:

 

С кровью как раз все хорошо, врач сказала, что высокое давление может быть показателем воспаления почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что надо все-таки красивой ходить. Хотя первую беременность (правда мне тогда было 18 лет) я не стриглась и не красилась и родила отлично. А вторую (мне было 27) я и красилась и стриглась, и родила достаточно трудно. Вот сейчас думаю, красить волосы буду, а подстригаться - нет ( примета, говорят плохая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, я пока нисколько не набрала, не крашусь уже давно, свой цвет не плохой у меня.

Сашуля_25, а моча хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, это я писала. У меня муж как-то отметил, что грудь стала горячая, как забеременела. А тут на выходных с утра проснулся и огорошил - грудь не горячая и не такая большая. Я бегом к зеркалу, смотреть. Вроде большая, как была. И ходила за ним весь день. чтобы он попробовал - горячая или нет. А он глупый не понимал, почему я переполошилась. к вечеру я его так достала, что он со всей ответственностью заявил, что грудь большая и горячая)

У меня, девочки, больше просто никаких признаков не было - ни токсикоза, ни чего-то другого. Аппетит появился, да грудь увеличилась - я теперь 46-го размера. Поэтому и переживаю, даже мысль была тест сделать, хотя, зачем спрашивается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, моча была 2 недели назад хорошая. сказали пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, я вот тоже все думаю, но красится то надо :) моя Г. сказала можно, но лучше после 12 недель... жду :) попаду к мастеру своему - он в обморок выпадет от моего цвета нынешнего :pardon: думаю спрашу у него красочки щадащие какие нибудь.

 

Ногти крашу, две Г. разрешили сразу... про стрижку мне легче - я в приметы не верю.

 

прибавила пока 1 кг. моя Г. показывала мне график, более худые за Б. набирают до 15 кг (ну по таблицам Г.-ким), а более полные до 9-10 где то.. так природа регулирует здоровье... так что может здесь кроется разница в наборе веса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, я в первые две беременности по 8-10 кг. набирала, хотя и до бер. весила о-го-го. А сейчас чувствую все 20 кг. наберу :Crazy:

Есть какая-то краска итальянская, щадящая на масляной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела на 5 кг (пока по больничкам лежала). Токс был в легкой форме около 2 нед всего. Один плюс: похудела везде, кроме грудей, пузик вырос (он меня и так был), а щаз прям арбузик!уже не спрятать, видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотульки, всем привет!!!

Кого с недельками - с недельками!!! Кого выписали - поздравляю!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня грудь тоже очень болит, выросла, мужу нравится :D . И вообще я очень поправилась, набрала уже 5 кг. А у вас как с этим обстоят дела?

Я тоже поправилась на 5 кг, (пока в больнице лежала) кушала и лежала, вот и набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не переживай, тебе просто очень повезло! Скоро УЗИ, всё увидишь и успокоишься.

Сашуля_25, как можно только по давлению говорить о каком то воспалении? Мож я чё не понимаю? Да ещё беременной женщине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у меня ли одной такая проблема: когда сажусь кушать, то чувствую, что чувства голода не испытываю, аппетит-то отличный, но ощущение такое, что я просто жружружружру и жру, не ради того, чтобы утолить голод, а ради того, чтобы пожрать :Crazy::Crazy::Crazy: девы, скажите, замечали за собой что-нибудь подобное, что вы с этим делаете? Я уже как только не пыталась проголодаться, и гуляла по часу, и не ела, но голод не приходит все равно, чувствую себя коровой, постоянное чувство сытости и с ним же сажусь за стол :blush:

egoistka, ну что ж, береги себя, не надо, чтобы животик не болел :no: поправляйтесь и выходите скорее :giverose: а от дюфастона не отказывайся, он же Б. сохраняет в ряде случаев, тем более, если животик болит, то поддержка тебе не помешает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, врач сказала, что повышенное давление у беременных может свидетельствовать о воспалении почек, так как обычно у беременных давление падает. и она не может мне обходной лист подписать, пока я УЗИ почек не сделаю и ОАМ.

Rеnata R, у меня такое есть тоже, жор ради жора :grin:

я просто купила себе яблоки, огурчики и кушаю их, когда охота есть, чтоб вес не набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я за собой заметила, что поем и встаю.. голодная. так и ползаю на кухню каждые 2 часа, много не ем сразу.

Девочки, мне муж на ДР подарил поход в SPA салон. я пускаю метровые слюни на него, карточка действительна до сентября :cray: Как думаете есть шанс у меня им воспользоваться или не стоит? с Г еще не обсуждала. туда входят пилинг, ванна, массаж, обертывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! ХЕЛП!!!

Уже как неделю хочу спросить, у вас бывает такое утром, что так сильно хочется потягиваться, а когда потянешься, то немножко побаливает животик, или ощущается сразу. Не понятно. Но жуткое желание именно потягиваться, а потом дискомфорт минуты на 2 ?

:glare: Что это такое? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вес то набираю, то сбрасываю, причем ощущение, что это просто вздутие и т.п. влияет так. По сути-то я как весила, так и вешу, ну + кило, максимум 2. Просто обычно я к лету сбрасывала, а тут не сбрасываю, в этом только и разница. Кушаю как обычно, не больше и не меньше, но я с завтрашнего дня в отпуске... вот дома-то от делать неча чую буду обжираться :) А кто не работает и угрозники, то что делаете дома? Я всё время забываю, что я вообще беременная, то скачу резко, как коза, то наклоняюсь делаю всякие домашние дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мне знакомо такое состояние, не переживай!

Jillyk, с неделькой!!! Мне кажется, что активность на нашем сроке отклонений в себе не несет, правда, стоит не перебарщивать. А вот в третьем триместре придется поаккуратничать: потому что пугают обвитием пуповины малыша, но нам всем, счастливым болтушкам, это не грозит :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с каждой неделей расстраиваюсь - набрала уже 2 кг!!!утром 55 вечером 56, так не хочется сразу набирать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ну просто меня запугали угрозой, которую увидели на 10 недельке. Мне кажется, что тонус был из-за переживаний замершая или нет. А сейчас то есть тонус, то нет... это ж мышца. Иногда-то напрягается всё-таки. Но мне тоже кажется, что уже сидит малыш мой крепко-крепко. Я его обижать не хочу, поэтому не перетруждаюсь, но небольшие хоз. дела творю и творить буду. куда ж без них-то :) Малышу тоже ведь нужна довольная и активная мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двечки, приветик!

 

Поздравляю выписавшихся (тут кто-то возмущался, что мол не сохраняют - вот вам примеры)!

 

Итак, присоединюсь к меньшинству - квас можно, и чтоб не быть голословной, как обычно специально нашла в инете следующее, это не просто трёп а из медицинских статей:

"Квас, компоты, консервированные соки и нектары тормозят воду в организме, в следствии этого их лучше из меню ликвидировать. Газировка также имеет «побочные эффекты» – она часто вызывает изжогу и отрыжку. В принципе грядущая мать имеет возможность побаловать себя морсом и свежевыжатым соком, хотя не злоупотребляя виноградным и сливовым. 1 вызывает брожение в желудке, а 2 – слабит. Как говорится в летний зной лучше перейти на негазированную воду и чай, зеленый либо травяной."

 

"Чистая вода должна стать главным и основным напитком для беременной. Можно также натуральные соки, фруктовые напитки, квас (особенно домашний)."

 

Кроме этого попадаются однозначные васказывания врачей "можно" и различные комментарии, что может увеличить газообразование или вызвать отечность и все такое, но никто не упирает на содержание спирта, есть и полезные свойства - например улучшение пищеварения и др. Т.е. считаю, что можно (при условии, что квас правильный, а что там современные производители в свое пойло добавляют - неизвестно), но стоит наблюдать за собственным самочувствием, т.к. этот напиток не однозначен и может у разных людей вызвать разную реакцию. Лучше делайте сами (рецептов в инете до задницы). И, конечно - всё в меру!

 

Есть еще и квас из чайного гриба:

 

"Чайный квас можно и даже нужно пить в период беременности при условии, что у женщины нет аллергической реакции на кислоты и полисахариды входящие в состав настоя чайного гриба, и напиток не вызывает опьянения (что бывает в отдельных случаях). Регулярное употребление настоя укрепить защитные свойства вашего организма, поможет сохранить прекрасное самочувствие и красоту."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :) .Долгое время просто читала темки с этого форума...Сегодня решила зарегестрироваться...Примите в свои ряды? У меня срок 10н.5дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой любимый уехал в отпуск на месяц к родителям :cray:

Сообщит им новость :)

 

vittenberg я тоже толстуха - жру и жру. У меня и так за зиму набрались лишние кг, а теперь еще +2, пуз торчит - попращалась со всеми брюками, юбками, прилегающими блузками и почти всеми калготками, остались только платья с завышенной талией и свободные, трикотажные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishaня, приветствую! Похоже сейчас тут мы одни пока - народ работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishaня, привет, у нас с тобой почти один срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...