Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

lyubyasha, я хочу у Г попроситься.. заморозила свой абонемент в фитнес клуб.. А там и бассейн и сауна и даже есть что-то для беременных.. Но я хочу на плаванье и может быть по беговой дорожке ходить. А еще я читала большую статью про беременность и сауну. Я так сауну люблю... После занятий так хорошо можно было всхуднуть в ней:) Спрошу у Г. может можно пару заходов мин по 5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фитнес собралась....но сначало надо встать на учёт...в среду иду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Я вобще не поправляюсь, можно сказать даже схуднула на 1.5 кг, меня подташнивает, сегодня вобще стошнило, правда первый раз за 2 недели как мне плохо! Не могу есть мясо, вобще его не хочу ни в каком виде, только вот шашлык на даче ела! Не знаю чем себя и кормить! А ведь сейчас нужно все есть что бы от всего получать витамины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, какой хороший набор продуктов - от них меня не воротит)) Однако странно, на завтрак и вечером кушаю бисквитные рулеты (написала и слюньки потекли), однако они не понятно куда проваливаются))) Меня муж уже ругает за мой странный рацион :help: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, вот она - моя подруга по "несчастью" :friends: Тоже мясо не ем и овощи свежие (особенно огурцы) :bad: Надеюсь на мои запасы в организме... И на то, что это скоро пройдет! Хочу быть обжорой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Olycha, блин у меня к бассейнам какой-то страх непонятный! Жутко хочу ходить.. но так боюсь что нить подцепить! я такая)) на ровном месте заразу найду))))

nik-ol, На велике кататься?? :shock: :) споки!

Kate340, с общественными саунами я завязала)) один раз зашла в своем клубе, а там кто-то до меня медом обмазался - так я чуть не задохнулась)) у меня вообще пищевая аллергия, а тут горло схватило и как давай хрипеть)

 

у меня уже попа от постоянного горизонтального положения и сидения на стуле квадратная стала)) боюсь я.. :)

 

KNN, мне когда ничего не хотелось есть ела макароны с сыром и помидорами! так хорошо шло)) ням-ням)) вкусно и быстро)

Ёж в тумане), И что, бисквитные рулеты нигде не откладываются?? :) везёёёёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, у меня попа тоже квадратная! Жесть, сидячая работа - это зло)) Нифига не откладываются, в том то и дело! У меня еще комплекция худощавая, всегда было сложно поправиться. Рулетики падают, как в бездонную яму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), я тож худощавая) 46кг) а когда ем мучное и всякие сэндвичи, пиццы и макдаки - все идет в живот и попу, а не туда куда надо!!! :)

 

с другой стороны - потом может наберем и не сильно поправимся за всю Б, а? сколько там норма? 9-12 кг? уууу.... я буду весить 58!! :) буду хоть раз в жизни пышечкой!!!

 

Mishaня, а какой финес-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скачала курс для беременных - по 10 минут. Там девушка-инструктор сама беременная и с ней девочки тоже беременные занимаются. Правда,никак не попробую - то спать охота, то живот болел. но раз у нас зашел такой разговор про спорт - сегодня испытаю. если кому-нить надо - могу ссылочку скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ссылку в студию!!) мне правда док запретил пока изощряться со всякими упражнениями.. сказал после узи посмотрим! :)

 

такой вопрос: по узи срок будет 13.2 а по М 12.6 - это не поздно для скрининга?? узистка какая-то неуловимая(( так бы чуток пораньше сходила! а то где-то прочитала что до 13 недель надо... вот и сижу теперь голову ломаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), lyubyasha, я ем макароны, картофельное пюре и гречку, вот вся моя еда, фрукты все ем и из овощей только огурец! Сухариков чтоли купить их погрысть! Сладкое вобще не переношу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я пойду ровно в 13 недель. Как раз самое то, я считаю.

Сегодня была у Г. У меня и правда уже прощупывается дно матки :) Так что мы растем!!! За неприем лекарств меня не ругали, сказали что нервы дороже, если я боюсь, то лучше и не принимать. Классная такая докторша :) Так что теперь через недельку на УЗИ и потом к врачу на прием :)

А ем я в основном тока полезности (в особенности окрошка хорошо идет), муж даже жвачку отобрал, а у меня так изо рта пахло... пришлось конфеткой заедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, в спа можно, но не все заведения берут беременных. ванна не должна быть горячей. пилинг в принципе можно, но лучше заменить на что-нибудь или сделать все, кроме живота. Массаж лучше делать сидя на специальном кресле или подкладывать подушки под живот, пока еще срок небольшой. Опять же живот лучше не массировать. лучше поменяй на косметолога и полежи с масочками. массаж лица - это вообще транс

 

 

у меня вот тоже карта в фитнес заморожена была. собираюсь теперь на занятия для Б. в прошлую Б ходила в бассейн, но это не очень комфортно, все время мерзла. Но сначала в отпуск, а потом уже спорт %))

 

Отношения с пузом у всех одинаковые и очень смешные: сначала мы ждем, когда оно появится, стараемся сделать побольше, потом тяжело, надоело, когда уже?... а после родов лежишь, все сразу плоско и думаешь "ни фига се, где оно, любимое?", потом несколько дней тяжело ходить и дышать, потому что непривычно и органы еще не опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :wave:

Бетти, у меня с момента заБ + 2 кг.

Волосы крашу и стригу, на этот счет не парюсь.

Stas`ka, пилинг, массаж, обертывание, думаю, не повредят. Лишь бы сильно не нагреваться. А вот ванну - нельзя!

Анастасёк, я тоже потягиваюсь, а потом животик тянет...

Я всё время забываю, что я вообще беременная, то скачу резко, как коза, то наклоняюсь делаю всякие домашние дела

Jillyk, а я наоборот. Обленилась в конец. Хорошо, если приготовлю покушать, а остальное - еле-еле через силу раз в неделю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужна ваша помощь! я в этом деле "не алё"!

я всё-таки подумываю о том, чтобы вести беременность платно, хочу заключать контракт. расскажите мне про этот родовой сертификат, насколько он необходим? можно ли как то получить его в ЖК без наблюдения там? (с какой нибудь справкой из платной клиники). боюсь мои нервы не выдержат такого отношения в женской консультации. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ссылку в студию!!) мне правда док запретил пока изощряться со всякими упражнениями.. сказал после узи посмотрим! :)

Ссылки скрыты.

Вот здесь, торрент-файл, только зарегистрироваться нужно.

или тут без регистрации:

но это лучшее, что я нашла в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, дно матки - я так поняла это верхняя часть? :Crazy: ты сама нащупываешь или Г нащупала?? у меня вот как будто низ живота разделился на 2 части: посередине впадина - думаю то что ниже это малыш, а выше - жирок)) хотя может просто от резинки на трусах :grin: :grin:

 

♥egoistka♥, точно не знаю как в россии - но насколько я поняла этот сертификат нужен что бесплатно рожать. посмотри тут:

Ссылки скрыты.

- может поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, посмотрите приказ Миндздрава по родовым сертификатам. там написано, что вы его можете получить, начиная с 30-ой недели с ЖК по месту прописки. И ЖК вам обязана его выдать. В википедии есть все ссылки. Я не буду размещать ссылку. она огромная. Я тоже наблюдаться буду платно, а вот как рожать буду, еще не решила. Там ктстаи написано, что ты его вообще можешь в роддоме не отдавать, если тебе не понравилось обслуживание, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, спасиб! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а если платно рожать по договоренности с врачом сертификат нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность получала сертификат...на учёте стояла в гос. ЖК...роды были по догорённости,сертификат в роддоме отдала( мне он зачем).

Сам сертификат состоит из 3 частей,одна часть остается в ЖК,2-ая часть в роддоме, а 3-я часть в детскую поликлинику....вот здесь и могут возникнуть проблемы,если не будет сертификата....если вы конечно будете потом наблюдаться в гос.дет.пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а если платно рожать по договоренности с врачом сертификат нужен?

Если за роды вы платите официально,в кассу роддома,то сертификат не нужен...А вот если только договорёность с врачём то надо...Да и тут уже писали,о том что можно и не отдавать...Вот здесь могу сказать одно,забирают сразу,ещё до родов.Страхуются,что ли.Незнаю.Говорили,что с Сертфикатом можно и роддом выбрать....ага сейчас прям....куда относишься по прописке там и рожаешь...Может и в столице можешь выбрать..но ни у нас, в нашем захолустье...один роддом на весь город,и тот так себе...и один перинотальный,в котрый все рвутся...и мест вечно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, муж постарался и купил полный пакет :pardon: хотел меня порадовать. я уже думала поменять этот подарок-впечатление на что-н другое. но там или экстрим или алкогольные/кофейные арт. Вобщем буду разрешения спрашивать у Г.

Про сертификат у меня тоже вопрос, знакомая сказала, что никто не мешает в ЖК прийти и в 19 недель отметиться, а самой платно по договору всю Б вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Г. нащупала. Вернее сначала я почуяла, что нет привычной впадинки, сказала Г., она говорит ложись - проверю. И реально нащупала дно матки, сказала, что растем :) Так что правду пишут, что с 12 недели можно нащупать внизу живота над косточкой и ниже пупка матку, тока лучше, конечно, сильно там ничего не тискать... всё-таки это домик малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там ктстаи написано, что ты его вообще можешь в роддоме не отдавать, если тебе не понравилось обслуживание, например."

прочитала и вспомнила, как в роддоме переживали, что я им сертификат не отдам, кстати, даже намекнули, что без сертификата не отдадут результаты анализов и гистологии, а еще не хочу вводить в заблуждение, но тогда при мне женщине доказывали в ЖК, что не смогут ей выдать сертификат, потому что она поздно встала (а она переехала из другого города) а как поздно - я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...