Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

так, ириска, не пугай меня! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну так можно же ренни и аналогичные препараты при Б. они разрешены вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, напугала :cray: я не хотела, сама чуть что с ума схожу, т.к. была ЗБ, но верю в лучшее, тем более на узи мне скоро 12-тинедельное, вот все и узнаю, а потом можно чуток расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне скоро, в пн, у тебя тоже 11нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в понедельник :D я иду в 11 недель 4 дня...не могу терпеть до 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда у тебя овуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я ее не ловила, но у меня стандартно все вроде, думаю 23 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,не у меня нет тахикардии, у меня все ок в этом плане, хотя вот недавно с этими ЭКГ обнаружили дополнительный клапан в сердце, говорят это частое явление у людей, просто в книге по биологии один стандарт...

_ириска_, я в 11 делала, мне правда сказали что вы так рано пришли, но в итоге приняли, наверное все таки самое оптимальное это 12 недель для первого узи...

MALINKA28.08у меня тоже сиси как детекторы)))болят -значит гормоны бушуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я позвонила специально узнала, рано или нет, сказали норм :D я просто уже еле сдерживаюсь...боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска, я тебя понимаю)))просто если что те сроки более показательны...я вот сделала в 11 , а потом думаю а вдруг сейчас за неделю ТВП увеличится, вот и опять переживания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе звонишь им и называешь дату начала последних месячных и они сами тебя записывают. Меня записали ровно в 12 недель! (и думаю всех на этот срок пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну будем надеяться, что во время попала, просто терпежа уже нет........как там, все ли в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска, расслабся,и получай удовольствие! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, с неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчонки, хватит тестировать себя на Б - одна нервотрепка. У меня грудь перестала болеть, живот пропал, измерила БТ (базальная температура), чтобы себя успокоить, а она 36,8. Уже через несколько минут я была на УЗИ (пустили без записи). Малыш помахал рукой, типа "нечего мама панику наводить, мне тут комфортно!" Заодно и скриниг сделали, хотя была записана на 30.05. Давайте настраивать себя только на лучшее, не смотря на все наши неудачи в прошлом, малышам от этого будет только польза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, 90-95 ударов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а биохимический скрининг делается с 10 до 13 недель? Я на платное узи записалась в 12,4 недели. К врачу в следующий раз пойду только 14.06, это нам ровно 14 недель будет, но на счет сдачи крови на скрининг врач ничего не сказала. Получается мы этот период пропускаем что ли? :this: Может тоже платно сдать? Г не могла же забыть об этом? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, вы сдавали гормоны щитовидной железы?

Bony Bo, у меня так постоянно, то болит, то не болит.

vittenberg, можно Ренни, там даже в показаниях - диспепсия беременных. мне сразу помогает.

TSS99296, сдайте лучше платно, ИМХО, насколько я знаю кровь показательна только в эти сроки, но могу и ошибаться. я бы сдала платно на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 спасибо)),

 

Беттину не так уж и сильно зашкаливает, так постоянно или иногда? Может перестройка гормонов так влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, не переживай,новикова не забыла,у нас просто не принято его сдавать в 11 недель,а сдаем уже второй на 16 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Спасибо, успокоила хоть :grin: Тогда буду спокойно ждать)

И так пришлось сдавать кровь платно и мазок в жк, думала еще и тут платить придется :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, да и зачем вообще лишняя нервотрепка((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже платно сдать? Г не могла же забыть об этом? :glare:

Дело в том, что на самом деле двойка (11 нед.) и тройка (16 нед) (тот самый скрининг, кровь) - это необязательные анализы. Он рекоммендованный. Часто врачи его заставляют делать, но далеко не в каждой поликлинике это возможно, потому как требует спец.оборудования и генетика в штате. И часто в ЖК, где такой анализ бесплатно сделать невозможно, просто пропускают его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Девочки, успокойтесь! У меня в 11 недель груди стали менее горячими, это муж заметил. Я полезла в инет. Так вот, там написано, что, начиная с 11 недель температура тела беременной становится нормальной. Снижается. Так что не переживайтен, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну так можно же ренни и аналогичные препараты при Б. они разрешены вроде

Да, разрешены. Но у меня изжога целый день, одной таблетки мне будет мало. Ренни (как и другие препараты от изжоги) содержит кальций. Если я буду их есть всю беременность в количестве несколько штук в день, то заработаю избыток кальция в организме, а это опасно! Осложнения, связанные с гиперкальцемией, проявляются следующим образом:

- усиление родовой боли у роженицы

- давление на мозг ребенка и позвоночник в период изгнания, приводящее к смертности новорожденного, серьезному родовому травматизму

- кальциноз плаценты, уменьшающий нормальное питание плода

- слабая эластичность родовых путей роженицы, затрудняющее нормальный процесс родов

- быстрое зарастание родничка грудного ребенка (до года), ведущее к повышенному внутричерепному давлению и другой неврологической патологии. Поэтому беременным стараются кальций в таблетках (и витаминах) не назначать. Спасаюсь молоком. Семечки не помогают - проверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы с УЗи! У нас всё отлично! Сказать, что я на эмоциях, это ничего не сказать. Позже выставлю фото, уже настоящий человек!!! Скорее всего мальчик, так Узистка сказала. Мы 60 мм, 159 ударов сердцебиение, воротниковое пространство 1,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...