Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Девочки! докладываю! ходила на узи.

Трансабдомиально: Матка несколько отклонена вправо. размерами 83х74х90 мм. Контур ровный, четкий. Миометрий однородный, обычной эхогенности. Стенки матки несимметричны за счет выраженного утолщения передней стенки. В полости матки, в средних отделах, визиализируется плодное яйцо 6,6 см в диаметре, КТР эмбриона 4,2 см (9 нед. 4-5 дн). Контуры плодного яйца четкие. Плацента формируется по передней стенке, низко, толщиной до 16 мм. Сердцебиение и движение плода прослеживаются.

При контроле ТВ:

Полость цервикального канала сомкнута, внутренний зев закрыт. край плаценты перекрывает внутренний зев на 1,3 см.

Заключение. Беременность в полости матки, срок 9 нед. 4-5 дней Низкое асположение края плаценты. повышенный тонус матки.

Видела малыша. Махал ручками и ножками, а потом попой повернулся. Бедному там плохо из-а тонуса.

Ходила на прием в ЖК. по анализам положительно ЦМВ. Надо идти сдать на количество его там. Завтра ложусь в стационар. Сегодня уже не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сразу на учёт поставили.

Шарлымчик, 3Д от 4Д? Да фиг знает, наверно более усовершенствованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я бы попросила мужа, да у меня его нет :D спасибо большое тебе за советы, попробую! :giverose:

KNN, Esenia8118, спасибо большое love21.gif

Kotka23, умница..лучше в больницу, подстраховаться. med22.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да уж ситуевина не фонтан. Кровить могло из-за низко формирующейся плаценты. У меня когда было кровотечение тоже на УЗИ смотрели где она, но у меня нормально было, там врачи вообще не поняли что кровило и почему, ни гематом, ничего такого. Пришли к выводу что из-за кисты. А вот к ЦМВ надо отнестись серьезно. Это может быть опасно. Правильное решение - в стационар. Не расстраивайся и не переживай. Плацента поднимается. С ЦМВ тоже что-то решат. А мы все пожелаем вам с малышом скорешего выздоровления и будем держать куачки, чтобы все обошлось наилучшим образом. Поправляйтесь и возвращайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cладкусики, :grin: почитайте позитифчика, поулыбайтесь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо за заботу и внимание!

vittenberg, я почитала, что если ЦМВ заболеть во время Б - то плохо. Но я вроде бы никак не могла заболеть им во время Б. Так что он скроее всего старый у меня уже. Завтра сдам кровь и все станет ясно!.

Завтра ложусь в больничку в платную палату. Муж сказал, что только в платную, тк в прошлый раз лежала в общей, заразили меня ОРЗ.

Постараюсь выходить на связь, но раньше 28го у меня инета не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цмв есть у большей части населения, обычно заражаются им в 12 летнем возрасте. При наличии антител в организме при Б опасен в 0,1 процентах случаях, при первичном заражении - в 9 процентах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23 дай Бог вам всего хорошего, справиться с проблемами, главное плодик живой и пережил критический срок!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118

 

 

Не знаю :grin: , как-то странно. Рвота именно в понедельник. Во вторник и среду подташнивает слегка. Не знаю, может это какие нибудь очередные особенности организма. :D Или может я какая-то неправильная :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maschel, может потому что в выходные ты расслабляешься, высыпаешься, а в понедельник надо встать по будильнику, мобилизироваться на работу, для оргазма это в определенной степени стресс, вот он так и реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, "- Спросонок мужу всовывала соску, а он отплевывался. Иногда под ним простынку проверяла - вдруг мокрая." :))))))

 

спасиб)

Kotka23, выздоравливайте там!!! и лежать и лежать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, всеможет быть. Доживем до следующего понедельника и посмотрим.Да мне по сути все равно, главноечтобы детка моя жива и здорова была и самое главное развивалась!!! А то я иногда начитаюсь про ЗБ, про свою прошлогоднюю вспоминаю.Жутко становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спасибо за ссылку. Реально - мегапозитив, давно я так не смеялась :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть тут такие, кто сдавал D-димер? (с гемостазиограммой), у меня какие-то бешеные абсолютно показатели...1 614 нг/мл. сижу в полной растерянности, норма в I триместре - до 600. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я сдавала, но укладываюсь в норму. Ты посоветуйся с врачом, можь и ничего страшного, например, у меня зашкаливает РФМК, просто прописали таблетки, не переживай!!! ;)

Анастасёк, спасибо за ссылку! день был тяжелый, а тут такая разрядка, всю усталость, как рукой сняло :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривала фоточки узишек.. кстати кто уже испытал это великолепное чувство первого планового узи поздравляю, мамашки!!!

Так вот, фотошки ваших малышей смотрела и из галереи, заметила у кого как ребеночек лежит (в 2д изображении), у кого на спине, у кого спинкой кверху. Я так понимаю они сейчас там очень активно плавают и могут изменять своё положение часто, да? И еще, как думаете, узи нам показывает изображение как оно есть или в зеркальном отображении?

... что-то меня глобальные вопросы заинтересовали сейчас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я его контролирую каждые 2 недели вместе с рфмк. Но у меня повышается последний постепенно. С гематологом бы по хорошему проконсультироваться. Это показатель связан со свертываемостью крови. Если он превышает свои нормативные значения (но для беременных и не беременных они могут быть разные), то за ним однозначно нужно следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а тебе что прописали при повышенном рмфк? я пью курантил по 3т/день. Причем, за 2 недели до беременности он был понижен в 2 раза, а сейчас подскочил в три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, естественно я проконсультируюсь с врачом, хотелось заранее узнать, может кто знает. спасибо!

Zаklя, для беременных там нормы в I триместре до 600. в том то и дело.

у меня вчера на узи малыш так кувыркался, он ни секунды на месте не оставался, и уж тем более не лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, я до недавнего времени колола фраксипарин в живот, а сейчас перевели на таблетки ВЕССЕЛ ДУЭ Ф.

♥egoistka♥, у тебя уже такой срок, что можно поглядывать одним глазом на значения 2 триместра. Врачи на недельную разницу в сроке вообще забивают.

Мне таблетки для 2 триместра назначили пить с 12 недель, не дожидаясь недели еще или сколько там нужно.. А по словам врача ЖК на ощуп живота говорит, что вообще как-то крупненько у вас там всё, зная мой срок. Вот и думай какой у меня срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, судя по фото твоего малышика - у тебя явно больше 13 недель, имхо.

ну вроде как да, нормы второго триместра - меньше 1200...но все равно 1600 как-то много. лучше бы я его не сдавала вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, фото не показатель))) тем более оно уже недельной давности. По узи у нас совершенно обычные размеры, ни маленькие ни большие. Возможно матка раздалась)) Прикрепился малышок высоко, да еще и к передней стенке.

Пересдай д-димер в другой лабе через неделю, если будет повышен - мой совет: навести гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, у меня тоже к передней стенке прикреплен. и ровно в середине. а в этой проклятой ЖК мне наговорили, что у меня чуть ли не в шейке матки плод расположен, через 5 дней сделали узи в больнице - все идеально с расположением. :glare:

эх..да чувствую придется идти к гематологу. хотя многие гематологи говорят, что если беременность протекает нормально, всё хорошо развивается, D-димер сдавать вообще ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да есть такое мнение, что при беременности могут все показатели увеличиваться в своих значениях. Так вот, чтобы тебе не быть пустословной, лучше иметь значения д-димера в динамике и с разных лаб. Сейчас, к сожалению, лаборатории на подобных чувствительных показателях так легко ошибаются. От меня мой гематолог поэтому и просит результат в значениях разбега, например, менее 0,5 - норма, разбег от 0,5 до 1,0 уже есть над чем задуматься, ну а выше 1,0 - нужно действовать. Я ему однажды принесла результат 0.5-1.0, сразу вопросы где сдавала, пересдать в более надежном месте, если подтвердиться, то повышу дозу лечения. Благо пересдала и было всё в норме. Кстати завышены показатели были в частной большой клинике по лечению бесплодия, а пересдала в гематологической лаборатории при медицинском университете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...