Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

... вон я статью кинула, там классно расписано.

На эту ссылку

Ссылки скрыты.

, где сказано, что нужно сделать, чтобы в 17-20 недель всё-таки почувствовать малыша.. :clapping:

...Да и девчата тоже верно писали, когда каждый день тыкаешь в попу градусник, слушаешь организм вплоть до овуляции, то и шевеления ты раньше распознаешь

Не хочу кого-то из девочек обидеть, но тут можно на форуме прочитать, что девочки чувствуют чуть ли не как сперматозоид входит в яйцеклетку и как потом оплодотворённая яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки :doh: :doh: :doh:

 

Юльчик-Пузик , пузик аккуратненький и хорошо заметный. У тебя уже окружающие замечают пузожителя?

vittenberg, а я сама хочу в 17 примерно недель сходить на узи еще разок.. Просто у меня муж не был со мной на 12-недельном, но очень хотелось. А к 20-22 неделе он уехать должен. Так вот сходит для "типа" подтверждения пола, быстренько посмотримся))

Бизу, спасибо!!! Я делала узи в самарской школе ультразвука.. За 1400 руб входит скрининговое узи иследование 12 недель + видео + фото. В основном узи делали по животу, но в конце для уточнения пола на буквально 4-5 минуток вагинально.. И вот видео это как раз "последний вход"))) На этом же видео мне показали внутренние органы (мочевой пузырь, кишечник, мозговые половины), но без комментарий узиста я бы не поняла что и где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, да ладно вам завидовать... :lol: Ну накиньтесь на меня, что это не оно... и мама у меня лошарина рано почувствовала кишечник... Ну вас... неприятно читать такое. Кто как чувствует. И это НАСТОЛЬКО индивидуально, даже муж рукой чувствовал... да... это семейный бзик. Тьфу... ушла нафиг отседы... буду успокаиваться...

Ссылки скрыты.

У меня знакомая вот росказывает, что в 8 недель начала чуствовать. А в 10 уже копошылся вовсю. Я вот ей не верю, но и не спорю, пусть думает что это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик , пузик аккуратненький и хорошо заметный. У тебя уже окружающие замечают пузожителя?

Zаklя, никто не замечает, так как есть чуть жирка, который свисает на поясе джинсов :D и тунички ношу просторные. так что я пока не опознана! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня кальций в крови повышен..судя по анализам всем, идет тромбообразование где то там, в матке. то, что ребенок был слишком активный на УЗИ - тоже не очень хорошо.. в моче куча солей, она как кисель мутная, фосфаты. почки болят. :huh:

по идее, и я так думала, и врач сказала, что с такими анализами нужно уже фраксепарин колоть, но сейчас пару недель посижу на тромбо ассе, и пересдам анализ.

одно радует - замерили таз, сказали смогу родить сама. я переживала, т.к. бедра очень узкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу кого-то из девочек обидеть, но тут можно на форуме прочитать, что девочки чувствуют чуть ли не как сперматозоид входит в яйцеклетку и как потом оплодотворённая яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки :doh: :doh: :doh:
:good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, не переживай.. У меня ровно в 7 недель на узи поставили 6-7 недель, я начала это считать как отставание.. А в 12 недель получилось что от первоначального срока опережение на пару дней)) И так срок будет колеблется до конца, и в неделю и две может прыгать туда-сюда..

♥egoistka♥ что там эти "врачи от бога" тебе наговорили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ого.. Из лечения один тромбо-асс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, да особо ничего, см. выше. напрягает то, что на кальций внимания не обращают опять. у меня 2,86 при максимальной норме 2,60. :glare: у меня крыша едет уже, всё бесит. надоели мотания по врачам, сейчас придется еще у других отдельно консультироваться.

пока тромбоасс, и с 7 июня ферлатум пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, второй скрининг позже, в 20-22 недели. Врач сказала не будем беспокоить малыша. Я вот теперь разрываюсь между "не стоит беспокоить" и "ну так хочется хоть глазком заглянуть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, есть скрининг по анализам - хромосомы, патологии, а есть узи. между ними действительно разница. именно для того, чтобы если что-то не так - контролировать на УЗИ.

ясно, спасибо :friends: Клёвый у тебя коллажик из животиков в профиле :good: А у меня пузорост вообще пока ноль, что в 6 недель, что в 12 :pardon: (вчера мне на узи на 1 неделю больше поставили). И вес не вырос, а наоборот, как снизился с начала Б на 2 кг, так и держится, хотя ем каждые 2-3 часа и лежу очень много :pardon:

 

За 1400 руб входит скрининговое узи иследование 12 недель + видео + фото
Какие у вас цены приятные! В Москве 1400 р. примерно одно обычное УЗИ стоит!

 

Я вот теперь разрываюсь между "не стоит беспокоить" и "ну так хочется хоть глазком заглянуть"
как я тебя понимаю :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну кальций завышенный это плохо... лечись скорее и тикай на свежий воздух!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, дык не знаю чем лечиться! сказали не употреблять молочного, и т д. я и так его особо сейчас не употребляю! еще и при этом назначили мне поливитамины в которых кальций есть..по-моему это верх тупости, на мои слова о том, что может не стоит, ответ был - чтобы от витаминов что-то было, нужно принимать преператы кальция отдельно. знала бы ты как меня это всё напрягает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвый у тебя коллажик из животиков в профиле А у меня пузорост вообще пока ноль, что в 6 недель, что в 12 (вчера мне на узи на 1 неделю больше поставили)

Бизу, спасибочки! :giverose: у меня такой пуз с Плюшей на 5-6 месяце был! :grin: и по УЗИ сроки сравнялись! хотя О была посже :D

 

Юльчик-Пузик, дык не знаю чем лечиться! сказали не употреблять молочного, и т д. я и так его особо сейчас не употребляю! еще и при этом назначили мне поливитамины в которых кальций есть..по-моему это верх тупости, на мои слова о том, что может не стоит, ответ был - чтобы от витаминов что-то было, нужно принимать преператы кальция отдельно. знала бы ты как меня это всё напрягает

 

я в первую Б витамины вообще не пила. только после 30 недель ренни много ела! деть родится с родничком маленьким, который закрылся в 4-5 месяцев((( поэтому ну их эти витамины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не переживай, все наладится! Главное настрой :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала,что уже слышу шевеление.

Ничего подобного.

Это газики там ходят... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да я все время с положительным была, даже когда на сохранении лежала, девчонки удивлялись чего это я такая черезчур веселая. я знала что все хорошо будет. а тут такое. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не переживай! Вот увидишь, через пару недель пересдашь анализы и результаты будут лучше! Все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Не самая поздняя, мне только в субботу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я уверена, что это шевелюшки. Я в прошлую Б их тоже с 13,5 недель чувствовала. Газики ощущаются по-другому: чувствуется пузырёк воздуха, который быстро перемещается и лопается. Это совсем другое. Самые первые шевелюшки можно засечь, если спокойно, в тишине, лежишь на спине и слушаешь себя. Они совсем не такие явные как "пихунчики-толкунчики", о которых говорят врачи и которые повялются в 16-20 недель. И тем не менее. Поверьте. Их почувствовать реально. Малышики там уже около 7 см. Это как ваш пальчик. И он занимает весь объём матки, то есть может упираться в стеночки. У кого жирка мало и матка близко к поверхности, и вы точно знаете, ГДЕ именно она расположена и чувствуете её как бугорок - вы можете почувствовать ОСОБО активные движения малыша. Знаете на что похоже? Щас опишу: положите руку на щёку и очень тихонько проведите языком по внутренней поверхности этой щеки. Не давите сильно. Вот то, что вы почувствуете ладонью, очень похоже на шевелюшки. ;)

 

Только они ещё и как бы изнутри могут ощущаться. И причём замечу: ощущаются они ДАЛЕКО не всегда, когда я хочу их почувствовать. А только когда малыш ну очень активно копошиться. А совпадает этот момент со временем, когда я могу полежать и подождать, не часто. Раз в несколько дней.

 

Не ругайтесь. Беременность - действительно, штука невероятно индивидуальная. Так же как и чувствительность. Я вот тоже в прошлую Б не верила, что правильно чувствую, что это шевелюшечки самые ранние. СОмневалась. Но потом, когда уже пошли совсем уж явные шевелюхи, могла сравнить ощущения. И это правда были они.

 

Здоровья вашим малышатам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, стараюсь в это верить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня была на УЗИ :dance: ! Видела свою малышку! Срок нам поставили больше 13+4 и сказали, что на него теперь ориентироваться. Длина туловища у нас уже 72 мм.Правда, низкая плацентация, доктор успокоил, сказал, что такое часто бывает на этих сроках, потом плацента поднимется. Линейку надо будет переделать. Да и еще,"мужских половых признаков я не вижу",- сказал доктор. Так что, может у меня сбудется мечта на все 100%. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! Девочки, поздравляю с УЗИ!!!

А мы скоро подберёмся к 1/4 беременности, даже не верится :give_heart:

У меня по ходу поздний токс, вот в пятницу вырвало, и так мутит... короче всё только начинается ё маё. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotosblume, спасибо, родная... я мужу сегодня весь мозг проела, что мне никто не верит и думают, что я путаю... На что все мои подруги (которые всё-таки у меня есть, просто я откровенно поговорила с ними и они поняли меня) в голос сказали, что их другие подруги, кто уже родил тоже рано начали чувствовать, потом только явнее становилось. И у меня тоже это не первый раз было, но это редко, не каждый день. Просто вчера было явнее, чем до этого. Думаю, что в след. раз будет попозже и еще отчетливее, пока откровенно не буду ощущать пиночки. Да и муж сказал, что кроме тебя этого никто почувствовать и понять не может, а он мне верит и очень рад нашему счастью. :friends:

 

А еще на работе девчатам созналась сегодня. Поздравили меня. Сказали, что тоже думали, что странно, к лету поправляется, хотя обычно наоборот :)

 

Бетти, какие вы уже большущие!!! Поздравляем!!! Если еще и мечта с девчушкой сбудется, то вообще здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, Да, мы уже оказывается, вот какие! Третий раз делаю УЗИ, каждый раз срок ставят все больше и больше! Если так дело пойдет дальше, то можно и к ноябрятам перебраться :D . Хотя я уже здесь привыкла! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, с УЗюшечкой! странные такие параметры у УЗИстов... мы ростом 64 мм. и нам срок поставили 13,3 (11,3 эмбриональных) :pardon:

 

Jillyk, я вчера тоже что-то непонятное чувствовала. но пока не обольщаюсь!

 

Да и еще,"мужских половых признаков я не вижу",- сказал доктор. Так что, может у меня сбудется мечта на все 100%.

мы наоборот Артемку ждем! папка наш вчера мне уже ЦУ давал: смотреть с ним все футбольные матчи и ездить на рыбалку! так сказать приучать сынишку к прекрасному! всю дорогу с УЗИ рассказывал как он будет с сыной ездить на рыбалку, ходить на футбол, баскетбол и играть в настольный хоккей! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Третий раз делаю УЗИ, каждый раз срок ставят все больше и больше! Если так дело пойдет дальше, то можно и к ноябрятам перебраться . Хотя я уже здесь привыкла!

Бетти, во-во! у меня так же! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...