Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Девочки! У меня мазок на посев взяли так, что у меня опять закровило. Опять дицинон вкололи.

Сейчас позвонила гинеколог с участка, беспокоится, все ли у меня в порядке. Приятно даже! Забота такая.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да что ж такое! давай лежи по больше! здоровья вам с пузявочкой крепкого! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, может у нас ктр, а у тебя полный рост малыша?? :) 12 см соответствует примерно 14 неделькам)

Kotka23, сейчас перестало?? Блин ни одно так другое!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нет ничего. Еще гексикон на ночь дали вставить. А утрожестан тепрь куда??? У меня столько мест для свеч нет, сколько свечей мне навыдавали)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, не переживай, все будет хорошо! У меня плацента низко и еще полип, поэтому частенько сукровица бывает. Вот и еще и поэтому я не хочу идти а ЖК по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я нашла про предлежание хориона.

Примерно у 25-30% беременных женщин в сроке 10-14 недель хорион расположен так, что его небольшая часть на 1-3 см перекрывает область внутренего зева. Вы сами никак это чувствовать не можете. Это может показать только УЗИ. В 95% всех случаев, прдлежание хориона "исчезает" к третьему триместру беременности.

Сам факт предлежания хориона в 10-14 недель беременности - не несет никакой угрозы беременности. Не повышает риск выкидыша, не повышает риск пороков развития у плода. Иногда, это состояние может сопровождаться кровянистыми выделниями из половых путей. Если это происходит, то женщине рекомендуют воздержаться на ближайшие 2-4 недели от интимной близости и физических упраженений.

 

У меня пререкрывает внутренний зев на 1,3 см. Так что будем надеяться, что у нас всех все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я наблюдаюсь в АРТ-МЕДе у Петросян, узи делала у Горбенко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, а когда брали у меня мазок, то Г сразу предупредила, что возможно покровит. Не переживай, все будет хорошо, даже и не сомневайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, завтра иду на УЗИ в арт-мед к Алтынник. напишу что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

Подскажите кто ходил на первый скрининг, кому -нибудь сказали пол малыша??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, мне сказали, что предположительно девочка, с оговоркой "пока". Уверенной быть в этом, наверное, рановато. Подождем до 18 неделек. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, врач мне про пол промолчала, но на наши слова с мужем, что мы видем пипку :spiteful: врач не отрицала и сказала, что похож, но рано!

 

С днем защиты счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Поздравляю всех с Днем защиты детей и с первым днем лета!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздничком! Защитим наших детишек от негатива! Сегодня и всегда только положительные эмоции и счастье от материнства!

 

Nyata, ну вот мне написали в карточке миопия сл. степени, как я понимаю это слабая степень и это не сильно грозит ЕР.

Lotosblume, а я не умею тужиться вниз... надо будет почитать, потренироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, умеешь! знаешь как врачи в роддоме объясняют - они говорят "какай!" :lol: :rotfl: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, я собсна исходя из этого и сказала... что не умею... :blush: у меня от этого-то дела и то бывает мося красная... а уж что будет, когда надо будет арбуз через ноздрю выдавить... так что реально надо на тренинги ходить и учиться дышать и куда надо выталкивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я наблюдаюсь в АРТ-МЕДе у Петросян, узи делала у Горбенко.

Я хотела спросить у вас о впечатлениях. Как вам центр и врач, у которого вы наблюдаетесь? Вы там на учете стоите или просто консультируетесь. Про Горбенко слышала хорошее. Если можно - в личку. Я была на УЗи у двух врачей - у Рудько и у Зиновьева. Рудько понравилась, Зиновьев - так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, спасибо и тебя с праздником! Мы были уже на скрининге, тоже пипка была, но врач сказала, что это половой бугорок он на таком сроке и у мальч и у девоч. Но по каким то другим параметрам сказала, что всё таки скорее всего мальчик. Точно пол видно в 15-16 нед. уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Здорово! Вон и Shubochka, в пятницу! Потом хором выложим результат. У меня уже волнительное ожидание все извинительнее. А зачем так часто на узи?

 

Юльчик-Пузик, я собсна исходя из этого и сказала... что не умею... :blush: у меня от этого-то дела и то бывает мося красная... а уж что будет, когда надо будет арбуз через ноздрю выдавить... так что реально надо на тренинги ходить и учиться дышать и куда надо выталкивать...

 

Арбуз через ноздрю меня убил!!! :grin: :grin: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипка в 12 недель есть и у маоьчиков, и у девочек :grin: разницу в поле может понять очень хороший узичт - там разный угол наклона (в 30 градусов) и еще какие-то параметры смотрят, я уже не знаю, какие именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а нам врач мальчика и не отрицал и у нас 13,3! :P :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ в АРт-Меде у Алтынник (мне понравился врач, аппарат, комната, подробное заключение).

Мы 67 мм, помахали маме с папой ручкой и повернулись попой:) правда, предварительно дав измерить все размеры, нос, посчитать пальчики на ручках:)

Писюн показывать отказались, да мы и не настаивали - подождем 17 неделек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я знаю, за границей миопия вообще не является противопоказанием к ЕР. Да и у нас по-хорошему тоже. Ситуация очень сильно зависит от состояния глазного дна. Но врачи у нас не хотят брать на себя ответсвенность и подавляющее большинство отправляют на кесарево при миопии -5 и дальше. В советское время не было разного рода курсов по подготовке к родам, в отличчи от настоящего времени. Если научиться правильно тужиться (куда надо, а не в глаза) то все должно быть хорошо. У меня три подружайки рожали сами, миопия -7, -8 и -9. Знакомая в Германии рожала миопия -11 и норм. Но повторюсь, должно быть все в порядке с глазным дном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня например даже дно не смотрели! Поставили в карточку -2,5, хотя по факту у меня только -1,5, напялили на глаза линзы, в которых я плакала от ужасной резкости, сказали, что в таких очках я должна водить... Вот такие вот бесплатные врачи внимательные. Никакого другого осмотра не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...