Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бетти, мои родители кормят вкусняшкой, когда к ним приезжаешь, но тоже это только для нас роскошь, сами-то сидят на домашних заготовках и картошечке... А его мама пенсионерка, сидит с др. внучкой. Нам и так бабушки помогли, хоть машины восстановили. А вот на излишества всякие и вкусняшки... Вот чего жалуюсь... муж - идеальный, семья вся счастлива и ждет пузожителя, а мне бы похныкать, дескать хочется вкусненького... А я реально человек-желудок, просто сейчас это ТАК обострилось!

Юльчик-Пузик, мы полгода так жили, когда ипотеку взяли... тогда легче переносилось, как-то понимала, что сама тока всхудну. А тут ведь за малыша страшно, надо же витаминками его баловать! Хотя ты права, в покупных сейчас толку мало... но вроде клубничка скоро уже своя будет... так что уже вокруг кустов хожу облизываюсь =)

Анастасёк, такая тема точно есть, но вот на кого рассчитана... и где узнавать... Попробую в Сбер. звякнуть, может, хоть подскажут, в какой инстанции проконсультировать могут. А насчет возварата подоходного - я уже брала перед свадьбой, как раз деньги в тему были :) А теперь еще что-то тоже можно процент какой-то гос-во гасит за нас - просто так... только не знаю, как это правильно объяснить. Там два возврата любой человек может оформить. В общем, буду в банк звонить, заодно всё и узнаю. Поделюсь, конечно, нам пузанам любая копейка пригодится для дитятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а второй скрининг не будут делать в 16-18 недель? Мой тоже уверен что мальчик, говорит, что у него интуиция, ох уж эти мужчины)

Jillyk, жизнь она многогранна, я уверена что вскоре все выровняется и наладится, по другому не может быть, главное настрой, а свои фруктики и овощи куда лучше покупных, я бы не отказалась от огурчика с грядки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, высылаю тебе черешни и сливы (женщина в ларьке сейчас мне доказывала, что слива уже наша, ха-ха, кто бы ей поверил :D ) Эти все трудности временные, как говорится: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка!"

Про ПА, эх какое испытание, но не переживайте, скоро уже не только можно будет, но и полезно (по крайней мере, так пишут во многих источниках). Ща тока плацента сформируется и наслаждайтесь друг другом, хотя, если отбросить свой страх, можно ведь аккуратненько, можь вам там папа насветит мальчика или девочку :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а второй скрининг не будут делать в 16-18 недель? Мой тоже уверен что мальчик, говорит, что у него интуиция, ох уж эти мужчины)

Слоня, так в 20 недель это есть 2 УЗИ-скрининг, а в 16-18 неделек сдается анализ-скрининг. и как я понимаю, к полу не имеет никакого отношения! меня генетик блатует его сдать в определенной лаборатории ;) я не ведусь! УЗИ как из учебника - зачем мне нервотрепка с анализами на патологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спасибо за поддержку. Значит не одни мы такие... Мы ж тоже машину поменяли, чтобы малыша было на чем возить, а то у нас была холодная и маловместительная одна машинка. Сейчас доделываем ванную, тоже надо докупать туда всякое.

Слоня, до своего дожить надо, но оно, конечно, не сравнится... В том году у меня просто был праздник животика, сплошные витаминки. Думала, что в сентябре после такого буйства полезного заБ. сразу и без проблем, а малышик иначе решил и пришел к нам в авитоминоз :grin:

Esenia8118, за то, что дал ребенка я так благодарна, что остальное... справимся... просто инога чес слово похныкать хочется... но спасибо всем вам за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в 20 недель это есть 2 УЗИ-скрининг, а в 16-18 неделек сдается анализ-скрининг. и как я понимаю, к полу не имеет никакого отношения! меня генетик блатует его сдать в определенной лаборатории ;) я не ведусь! УЗИ как из учебника - зачем мне нервотрепка с анализами на патологии?

странно, у меня по контракту в 16-18 скрининг 2 триместра (УЗИ+анализ) и в 20-22 недели тоже будет УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь считал уже декретные? Мне сегодня посчитали, оказывается, мне даже выгоднее по новому варианту считаться... я в шоке. Была уверена, что новый вариант ну никому не выгоден. Так что перед выходом еще раз посчитаемся, чтобы выбрать. Хотя разница получается 100 рублей в месяц и 1000 разово, но это всё-таки денежки, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, ну у всех по разному... у нас такой анализ не обязателен и сдается, если есть какие-то предпосылки... тем более зная нашего генетика в ЖК, о том как она мягко намекает, что у тебя родится урод или даун... нет уж извольте! она так на пузатиков орет из кабинета - мама не горюй! я когда пошла к ней (меня мой участковый врач направил почему-то из-за угрозы) она на меня так посмотрела, мол, а че пришла: анализы нормальные, узи хорошее... но на всякий случай сдайте платный анализ в клинике Н... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk , я еще даже начальству не сказала :( , а про декрет так вообще не думаю. Кстати, а кто как сообщал о своей беременности руководству, интересно послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она так на пузатиков орет из кабинета - мама не горюй!

ужас :shock: как можно на пузатиков орать ??? их беречь надо :this:

 

у нас такой анализ не обязателен и сдается, если есть какие-то предпосылки

видимо по контракту они решили по полной программе проверить все, деньги же надо отрабатывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я получу свои законные 600-700 грн. как безработная!))))))) мне дите важнее любой работы. я прирожденная домохозяйка! :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляю с выпиской! :giverose:

Юльчик-Пузик, а у меня ПА со дня зачатия не было :spiteful: :lol: :banghead:

Esenia8118, уф, вы знаете.. завидую вашим стальным нервам, мне чуть что крышу сносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, я директору сказала еще на минимальном сроке, когда заболела, а он начал меня трясти на работу выйти, а мне за малыша так страшно было, что сказала, что еще денек-два посижу дома для профилактики. А сегодня утром попросила бухгалтера посчитать, рассказать, что там и как. Она мне уже после обеда и дала раскладочки. Зато такое отношение уже в коллективе стало... ну спокойнее все, добрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, приветик! Чего с экзаменом-то? мы ж сидим добросовестно тебя ругаем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Мы перевалили за 500ю страницу!!! :friends: Что будет в декабре? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, он у меня в 7 часов вечера! сижу вот, жду. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из Москвы... давление у нас что ли повышенное. Сижу, в ушах шумит, в висках стучит. Давление 118 на 69 и пульс 99. Пипец. Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Как говориться: Нии пуха ни перА! :good: Удачи! Чтоб эту теорию с первого раза!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Я вчера измеряла у врача было 140 на 90 при моем то по жизни пониженном( Но сослалась на то что рада из видеть куплю домой прибор буду измерять с утра и вечером чтоб знать точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как к врачу приду так давление 140 на 90!!! кошмар какой-то! вот думаю может просто оттого что я переживаю перед приемом и давление поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, к черту :good:

Lorya_стану мамой, я очень метеозависима, и на все это реагирую пониженным давлением, всегда.. сейчас у меня все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 дня повышенное давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из за неполадок инета отсутствовала стоолько, с телефона читать заходила ))) Добрый вечер пузюшки!!! :wave: Отпишусь ща по всему написанному ранее)))

 

О главном! Вчераась были накнеец то на 1м плановом УЗИ/а так уже для нас 5я узишка/! С мужем) Пока что остается киндер сюрприиз :dance: Все отлично ручки ножки увидели, посмотрели подробненько, сердечко слушали. Малышк весь такой руками ногами махаал прыгал там всячески плавал места полноо, тонуса ттт нет)) Я опять радовалась чуть не до слез/эо мне щас легко над любой сентиментальной рекламой плачу или подумаю о чем нибудь и чуть не плачу от эмоций )))/ сдала кровь, в субботу надеюсь будут результаты готовы и все хорошо по ним будет) еще нас оказывается 12 неделек а не 11 как по моей табличке надо переделывать ошибка ровно неделя! Врач сказала что я не прально исчисляю, ну и ладно!

 

У кого ремонт скорейшего обновления и завершения) Я их люблюю сам процес изменения и преображения гнездышка в еще более уюютное )))

 

О ПА его не бывалоо с того самого единстенного ПА в марте перед моей О вследствии чего маська поселился в животике)))) Потому что я террорила мужа о том что у меня дни и мол давай но это не вариант конечно насильно мил не будешь) А как увидала // так всее испужалась да и угроза а теперь видать под гормонами или что не хочется и боязно... не знаю когда пройдет.Сейчас еще муж заболел орз так что вообще пока не вылечится. А я так переживала чтоб все с малышиком было хорошо что не до этго вовсе. сейчас срок поболее будет и страх пройдет думаю.

 

О выплатах от государства мне вообще ничего не светит как и всем наверное домохозяйкам. Последняя запись в моей трудовой книжке была в 2007 году наверное. А затем официально нигде не работаю хотя есть у меня работа но не хочу ни к чему привязываться и официально не оформляюсь. Творческая деятельность вот как например фотографы сами на себя ни при кком ателье не робят вот так и я визажист сама на себя и для своего удовольствия чтоб не просто грустить домохозяйством заниматься) В законе написано, что если женщина не работает то выплата полагается мужу по месту его работы ))) хехе но он сам у меня держит собственное производство и соотв сам себе должон на меня выплатить))) смешно) Да и что это пособие? даже не покроет первых анализов для постановке на учет. Всю беременность веду платно в клинике да и рожать соотв тоже буду по контракту. Вот за второго рожд ребенка дадут сертификат а за первого ни че го, не бывает.

 

Тут на девичнике подруги перед свадьбой я ей сообщила что беременна!!! так как было бы подозрительно что я, любящая шампанское да и еще по такому случаю его бы не пила!))) ойй она так радовалась что аж расплакалась)) Вот через денек на свадебку!))))Тра та та!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я все фоточки масика поместила в рамку с самых 4х неделек прям развитие на лицоо!)))) на последних машет рукой)))) воот так- :wave: кстати мы 8,5 сантиметров в длинну :give_heart: Ну а остальные параметры я не скажу они у меня еще будут получены результаты скрининга этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, привет! столько новостей!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...