Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с хорошими узишками и недельками, нам сегодня ровно 14 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, не надо нам мальчика! :)

Точнее, надо конечно... но лучше девочку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну значит, девочка мне кажется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, Бетти, febriary13 , Слоня, с неделечками нас!

а у меня сегодня 100дневка! :yahoo: и у мужа ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо у меня есть ее телефон, с 2-х надо звонить, оказывается, наверное это ее часы приема, звоню в регистр не берут :this: обед наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула на страничку Йоли. У неё всё хорошо. Какое же это чудо всё-таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, если записываешься в регистратуре, то нужно будет потом через регистратуру и полис оформляться. Думаю, лучше все же сразу к ней дозваниваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, записалась через регистратуру :dance: осталось 2 талона на 10, фух успела, теперь расскажи, ты заранее пришла, чтобы оформиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, такая тема точно есть, но вот на кого рассчитана... и где узнавать... Попробую в Сбер. звякнуть, может, хоть подскажут, в какой инстанции проконсультировать могут. А насчет возварата подоходного - я уже брала перед свадьбой, как раз деньги в тему были :) А теперь еще что-то тоже можно процент какой-то гос-во гасит за нас - просто так... только не знаю, как это правильно объяснить. Там два возврата любой человек может оформить. В общем, буду в банк звонить, заодно всё и узнаю. Поделюсь, конечно, нам пузанам любая копейка пригодится для дитятки.

Я тут каплю в море нашла

Мы с женой купили квартиру, взяв ипотечный кредит в коммерческом банке, так как не захотели ждать, пока нас включат в очередь в областном ипотечном фонде. Сейчас жена на последнем месяце беременности. Имеем ли мы право как молодая семья (нам обоим по 26 лет) на компенсацию стоимости 18 кв. м по кредиту после рождения нашего ребенка? Если да, то куда за ней обращаться?

Ковалевы, Сызрань

— Порядок предоставления молодым семьям субсидий на погашение части расходов, связанных с приобретением или строительством жилья при рождении ребенка, — объяснила Дания Вагапова, — распространяется и на тех молодых супругов, которые взяли ипотечный кредит в коммерческом банке. Список документов тот же, что и для получения компенсаций через фонд, но представить их надо в банк, где семья кредитовалась. Оттуда их направят к нам в фонд, и мы перечислим соответствующую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё льготы для ипотечников:

По желанию Заемщика/Созаемщиков по программе «Молодая семья» может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга (с общим увеличением срока кредитования до 5 лет):

◦на период строительства Объекта недвижимости, но не более чем на два года;

◦при рождении ребенка (детей) в период действия кредитного договора до достижения им (ими) возраста трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Koyaw, такие пузатики сладкие! Фотки супер и детки тоже! Мне кажется у Шарлымчик мальчик, а у Koyaw девочка. Незнаю почему по фигуре что ли. :grin: Это просто предположение!

 

А нам сказали предположительно мальчик. И муж уже во всю довольный. И мне с самого начала мальчики снятся. Хотя я всю жизнь представляла девочку первой. А так будем рады и тому и тому, лишь бы здоровенькие были. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, поздравляю вас!

Всё будет хорошо!!! :friends: Я тоже мальчика хочу на 0,00001 % больше, а муж - девочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, спасибо, я в больнице лежала, когда все "параллельно учили". :D

Kotka23, спасибо)) малыш наверное в шоке уже от этой билеберды, что я учу.

vittenberg, спасибо, я за вождение не переживаю, мне нравится водить. и моя машинка меня уже ждет :D я мечтаю о встрече с ней. по поводу чистки спины..тебе сначала нужно снять воспаление, а потом уже делать чистку. а то сейчас сделают тебе, знаю я таких. :glare:

Olycha Koyaw, , спасибо!

Jillyk, а я была в ТЦ со своим "пузом", и захотела в туалет, а там очередь, меня пропустили вперед. я удивилась очень. на бабок не серчай, они ничего кроме себя не видят. и поверь, ощущают себя так же как ты, что их должны все пропускать/уступать и тому подобное.

я вчера в маршрутке ехала на экзамен, ОЧЕВИДНО было, что я беременная, при моей комплекции - это жиром быть не может. я ехала стоя, в одной руке клатч с пакетом, в другой руке букет цветов, полная маршрутка мужиков, и что ты думаешь, ни одна сволочь места не уступила. а женщины в открытую на живот пялились, и хрен бы кто встал. мне даже держаться было нечем.

 

всех, у кого недельки - с недельками) у нас тоже завтра юбилей.

хочется быстрее уже чтобы 20 недель было..пойти опять на УЗИ и посмотреть на свою малышку(?), заодно и пол узнать :D

у меня, кстати, еще камни в правой почке нашли. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, эта отсрочка нафиг не нужна... ты просто на те же два года кабалу продлеваешь. Ведь процент-то платить будешь обязан. А процент это обычно бОльшая часть кредита.

♥egoistka♥, ну ладно мужики тугодумы... ну тупые они или слепые... НО как женщины не уступили? Сами что ли не были в таком же положении? Не понимают рисков что ли в транспорте и не сидя ехать? Я просто в шоке... мои почтовые старушки нервно курят в сторонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, да люди просто такие, я уже даже не злюсь. плевала я на них. я знаю только одно, что я всегда и всем уступаю место, тем более беременным, и горжусь, что меня мама с папой так воспитали :dirol:

некоторые мужики делали вид, что меня не видят. поглядывали иногда и демонстративно отворачивались :D наверное, развалились если бы встали. тьфу.

ладно, если бы я просто стояла, я боялась свалиться. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я давно не пользуюсь транспортом общественным, но тоже уступала бабулькам, не путать с наглыми бабами, которые подходили и сгоняли с места, дескать я тут старше - уступи место, я у меня куча пакетов с учебниками из библиотеки и руки по самые пятки... ну не суть. А вот что касалось беременных и с детьми... ну это же святое! Причем многие же еще отказывались, а рядом сидели мужики и отводили глаза... смотреть было тошно.

А еще в Питерском метро на крошечном сроке голова закружилась... села... на меня тетки так смотрели, будто я всем обязана... а мне реально плохо было... хорошо муж отгородил, в него уткнулась... я не обморочная, но думала там брякнусь. Теперь хоть если что пуз можно выпятить :) А скоро и выпячивать не придется... сам вырастет... ммм :)

Похвастайтесь хоть у кого какие пузики? Выросли за недельку? Если будет заметна динамика, то я на след. неделе постараюсь выложить коллажик со своими успехами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне уже три раза место уступали, но что самое интересное, во всех случаях это были женщины, мужчины сразу закрывают глаза и делают вид, что ничего не видят. Вот такие вот мужчины! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, мне не на чем ездить.. папа от нас уехал в Томск работать давно, машину продал. поэтому на права и учусь. по теме пуза - сдулось. если свободное что-то надеть, совсем не видно. хотя мне гинеколог 31 числа сказала что через неделю у меня активно расти оно начнет (после пальпации)

@Mariam@, ой сейчас не мужики, а хрен знает что, простите за выражение. прибила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вот у меня тоже периодами, то сдувается, то надувается. Но если надулось, то уже не втянуть, а муж еще и ругает сильно, если я хотя бы пробую втянуть. Как он мне сказал: "Будь твоя воля, ты бы втягивала живот и постоянного его тискала, где там матка, где там что...". А ведь так и есть, всё время тянет потрогать животик, будто он вырастет за несколько часов. А еще пугает, что не растет особо, то рвануло как-то, появился снизу бугорок, то теперь передышка... Но решила, что больше на УЗИ не пойду до следующего планового, когда там в 20-24 недельки. Пусть спокойно растет и развивается малыш.

Купила сегодня журнальчик "Жду малыша". Там прям как для нас. Сейчас как раз 4 месяц беременности описывается. Я его уже 3-й подряд беру, прям всё по нашим срокам подходит :) И для мужа есть полезные статьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, не растет не растет, зато потом как вырастет резко, очумеешь. я этого резкого перехода очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, от растяжек профилактику начала? Я вот не верю в крема, просто в салат добавляю оливковое масло для эластичности кожи. Верю только в то, что изнутри организму помогает справиться с проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, поздравляю вас!

Всё будет хорошо!!! :friends: Я тоже мальчика хочу на 0,00001 % больше, а муж - девочку :D

:drinks: :drinks: :drinks: по молочку или по квасику. Кстати назрел вопрос. Все хочу квас. Но стоит ли его пить? Магазинские еще так делают прям как пиво. Даже в голову ударяет. Хотела сама поставить. Почитала этикетку сусла в магазине, написано не садиться за руль после. И не стала покупать. Блин. Я так люблю квас. Неужели отказываться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, само собой...у меня склонность есть, еще с детства, хотя я "в теле" особо никогда не была.

а как масло может помочь изнутри? ))

крема как раз и могут помочь, если есть склонность к растяжкам, уменьшить их количество. нет таких кремов и масел, которые ПОЛНОСТЬЮ профилактируют растяжки, если генетически эта особенность в организме заложена.

и никогда не слушайте тех, кто говорит, а я вот мазалась "этим" или "этим" и у меня ни одной растяжки. у них и без кремов их бы не было.

Koyaw, ой, конечно стоит. если и есть продукты брожения, их воздействие минимально. имхо. я бы не ограничивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, тоже думаю, что все-таки буду. Но сама поставлю. Чтобы это не газированные ароматизаторы с этилом, а настоящий квасик был. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так. Не было, не было пуза, а потом за неделю бац и вылез, пришлось за спец. штанами ехать, а то ни одни не застегнулись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...