Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Юльчик-Пузик, :shock: :blink: как так??? мне врач мой сказал так делать!!!!!!!!! блин.. ну что за... рррр... кто там западную медицину хвалил?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, значит пока только ждать что ли? Так-то лето, я уже белье почти не ношу... так что грудь всё равно больше ощущений получает, чем хоть и через тоненький, но паралончик. Как думаете, если грудь небольшая, то ведь можно сейчас ходить без бюстгальтера? А то жарко... не хочется лишнее на себя натягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, да нет, в обычной биохимии были плохие показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, можно нескромный вопросик, а чего родителей-то бояться? Я бы и в свои 24 (да даже и раньше) не постеснялась прийти к родителям с дитенком. А что такого? Всякое в жизни случается... никто не застрахован. А дети - это счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Jillyk, девочки мазюками и кремами можно! :lol: именно соски натирать - "готовить" к ГВ нельзя! а то есть такие уникалы - кто коньяком, кто грубой тканью после душа натирает. некоторые в бюстик вкладывают кусочки грубой ткани, чтобы соски жеще были! :shock: и без белья лучше не ходить, тк грудь может напрочь форму потерять, тк становится больше и тяжелее и увеличивается вероятность растяжек! хоть топ х/бшный, но поддержка груди должна быть однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДГОТОВКА ГРУДИ К КОРМЛЕНИЮ(МАССАЖ)

 

Физическое воздействие на грудь во время беременности (натирание кожи соска грубой материей и вшивание в бюстгальтер различных тряпочек) нужно, как раньше считалось, для того, чтобы избежать трещин в послеродовый период. Сейчас известно, что лучшая профилактика трещин соска – это правильный захват ребенком груди, адекватное обращение с грудью самой мамы (забирать грудь, не травмируя сосок, не мыть грудь до и после каждого кормления). На некоторых курсах дородовой подготовки можно услышать совет «рассасывать протоки молочной железы» с помощью папы. Мне кажется, что подобная подготовка – это элемент эротической игры и применять ее надо по обоюдному желанию пары для получения взаимного удовольствия, но не как средство подготовки к успешному грудному вскармливанию. При любых манипуляциях во время беременности с кожей соска и ареолы, важно помнить, что тем самым мы стимулируем рефлекс выделения окситоцина – гормона, который может вызывать сокращения мускулатуры матки. А нужны ли нам роды раньше срока? Большинство специалистов по грудному вскармливанию сходятся во мнении, что механическое воздействие на грудь во время беременности не имеет особого смысла для последующего успеха в кормлении грудью. То же самое можно сказать о специальном закаливании груди. Стараемся применять оздоровительные процедуры для всего тела, при этом происходит и закаливание груди, а точнее настройка всего организма на длительные нагрузки, связанные с уходом за малышом.

 

Для всех беременных подойдут специальные упражнения для укрепления грудных мышц, ведь большинство изменений с грудью происходят во время вынашивания ребенка, а стаж кормления уже не влияет на форму груди. Например, «ножницы», руки перед собой; или ладони давят друг на друга перед грудью на выдохе, локти в стороны. Упражнения во время беременности обязательно делать тем женщинам, которые очень волнуются по поводу изменений внешности после родов. Очевидно, что данные упражнения также не влияют на успешность грудного вскармливания, а обеспечивают будущей маме сохранение женской привлекательности.

 

МАССАЖ ГРУДИ

 

Первое, что полезно для вашей груди, что улучшит состояние ее кожи, мышцы, — это массаж. Качественный массаж стимулирует кровообращение и тем самым вызывает приток крови к грудным железам, что в свою очередь способствует укреплению ее мышц, обмену веществ в ее тканях, поэтому при регулярном массаже можно не только улучшить общее состояние груди, но даже несколько изменить ее форму и размер.

 

Водный массаж

 

Полезнее всего совмещать массаж с водными процедурами для груди. Всем известно, что холодные обливания поддерживают грудь в отличной форме, повышают упругость соединительной ткани и улучшают кровообращение. Каждое утро массируйте бюст не слишком сильной струёй холодной воды из душа, делая по десять круговых движений по часовой стрелке и десять — против часовой стрелки вокруг каждой груди.

 

Для массажа груди воду можно соединить с медом, тогда его концентрация будет не такой сильной. Для этого смажьте кожу груди тонким слоем меда и проделайте те же движения, что были описаны выше. Круговые движения струёй из душа вы можете заменить на зигзагообразные движения струи снизу-вверх и слева направо.

 

Помимо такого массажа при помощи водной струи, вы можете производить массаж груди, сидя непосредственно в ванне с теплой водой (от 37 до 42 °С). Сядьте в ванне поудобнее (если получится, то примите позу «лотос»), выпрямите спину, расправьте плечи. Большими пальцами обеих рук нажмите на соски и делайте подушечками круговые движения по часовой или против часовой стрелки по окружности соска. Затем ладонью правой руки сделайте поглаживающие движения нижней части груди от ее основания к соску, поддерживая левой рукой ее верхнюю часть. Потом так же помассируйте верхнюю часть груди, поддерживая ее снизу. Подобный массаж проделайте с другой молочной железой.

 

Массаж обеими руками выполняется следующим образом (кормящим матерям этот массаж будет знаком) - обхватите грудь обеими руками с двух сторон и делайте слегка надавливающие движения, двигаясь от основания груди к соску. То же самое проделайте с другой грудью.

 

Массаж с использованием лекарственных трав

 

Очень эффективным для груди считается массаж с использованием различных лекарственных трав, с отварами трав и настойками.

 

Существует несколько способов их применения. Вы можете сделать для груди паровые ванночки (аналогичные тем, что делаются для лица). Для этого приготовьте ванночку и склонитесь над ней грудью. Учтите, что пар не должен быть слишком горячим и обжигать нежную кожу. Когда почувствуете, что кожа уже достаточно влажная и насыщенная горячими парами, можете приступать к массажу.

 

Теперь вы можете проделать любой из тех массажей, которые описывались выше.

 

Здоровье вашей груди

 

Как ни странно, но качественный массаж, как с использованием различных средств (например, тех же трав или воды), так и без их использования, может помочь предотвратить нежелательные воспалительные процессы, которым подвержены грудные ткани. Такой массаж также является эффективной профилактикой онкологических заболеваний грудных желез, поэтому мы советуем всем женщинам по возможности не лениться и проводить регулярный массаж груди.

 

Обхватите левой рукой нижнюю часть груди, а подушечками пальцев правой руки делайте вращательные круговые движения с небольшим надавливанием на кожу вдоль поверхности всей груди по часовой стрелке, а потом — против часовой стрелки. Такой же массаж проделайте с другой молочной железой. При этом не забывайте отдельно проводить массаж сосков, описанный выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего родителей-то бояться?

 

Jillyk, я до Б курила. мне 23. а мои родители до сих ор не знают. я им боялась говорить и пряталась всегда :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, так мне сказали именно соски!! а грудь я ничем не мажу!

 

ну "курение" еще можно как-то скрыть! кому-то просто неудобно при родителях курить.. но дитенка все равно когда нибудь показывать придется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, с этим согласна. но и родители разные бывают! надеюсь, что все будет хорошо у *Sana*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла к Жене в комнату на 10 кв\м. чтобы быть с ним, а мальчика в его 15 лет просто там было некуда даже положить. Он остался с мамой. Мама из за этого на меня кричала что я его бросила ради мужчины-который меня не достоин. А теперь пришла обратно да еще и с ребенком. Вот поэтому и нехочу пока говорить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня свекрови 56 лет, до сих пор от своей мамы успешно скрывает, что курит с 18 лет... А ребеночек - это не плохая привычка, а счастье. Хотя если действительно мама была против этого человека... то да... может сказать что-то вроде "столько-то лет, а ума нет", мне так мои в шутку говорят, когда я косячу глупо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а если у нее поясница болела? Почему вы считаете, что в 6-недель не может ничего болеть? У всех по-разному! У меня голова, например, сейчас очень часто кружится и я могу запросто в обморок бухнуться и тахикардия замучала. И если долго стоять, то и поясница начинает болеть. И что? не должно болеть что-ли? И я беременным всегда места уступала и в очереди пропускала. Всегда считала, что не фиг им в очереди сидеть со всеми этими непонятными людьми. Неважно, большой живот или не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что этот ребеночек просто богом мне подарен). Я 10 лет не предохранялась и не беременела. А тут даже сама до УЗИ подумывала - вдруг это ложная беременность). А маме в ее 61 год думаю никакой радости не принесет от меня с кучкой детей на 5.000 декретных)). Оформлена то была на минемалку. Вначале 2500 потом 5000. Но терпеть из за денег не хочу. И зимой с грудным ребенком оказаться на улице нехочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, значит если дал ребеночка, то и остальное тоже даст... я верю в то, что безвыходных ситуаций не бывает. У меня на глазах девочка живет на 2800 декретных. Я удивляюсь, но одежку малышу ей отдают знакомые, соседи, друзья, покушать что-то покупает, где-то угощают... и ты знаешь, она не жалуется, только радуется малышу своему, говорит, что еще хочет, если бы могла потянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Мы вернулись с моря :yahoo: Так там классно, возвращаться не хотелось.. еще обязательно поедем))))

 

Округляшек с недельками...

 

Пойду почитаю вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь)) просто говорю что мне сейчас спокойствие надо и боюсь я что прощу вдруг его. А рожу зимой малыша и повториться все... только уже мне придется возможно в мороз бежать из дома с лялькой. А терпеть из-за денег не в моем характере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, да ну что ты... я не хотела обидеть, что жалуешься. Хотя я сама частенько одергиваю себя, но нет-нет а нахлынет... Вон недавно депрессуха была дикая. Вам главное сейчас с малышом не волноваться, конечно! А влияние алкоголя на человека во многом очень показательно. Мне иногда кажется, что раскрывается если не истинное лицо, то что-то близкое к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то то и обидно(. 10 лет добиваться меня. А теперь типо если я забеременела то все...........никуда не денусь ( так получается, или добились того что хотели и все.......). С субботы реву как дурочка. И маме ничего сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, Бог дал тебе это чудо, значит держись за него! Не за "мужа", конечно... Сын твой, конечно, тоже успел осчастливить тебя :) Будет у тебя внук ровесником с твоим малышом :) Но наверное, оно и к лучшему!.

 

А "муж"... ну, я тоже бы поблагодарила Бога, что показал его какой он есть сейчас, а не потом. Вон, посмотри на эгоистку нашу! Еще девчонка совсем, и тоже "вдруг" одна оказалась.

 

Миленькая, только не бывает так "случайно" один раз, типа погорячился... Не обрекай своего малыша на такого папу. У тебя сейчас счастье такое! Ты думай об этом больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мой сын)).Моему Димке всего 15 лет. Женин старший.) Это "муж"с которым мы еще не расписались будет и папой и дедушкой. У Жени было до меня две жены. От первой Макс 18 лет. От второй Данька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, конечно болела! :grin: Только на работе, а как с работы всё проходило. Она держалась так, чтобы типа у неё живот уже огромнный. Мы все над ней угорали. Это люди такие!

*Багира *, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего родителей-то бояться?

 

Jillyk, я до Б курила. мне 23. а мои родители до сих ор не знают. я им боялась говорить и пряталась всегда :blush:

 

Ладно 23! :) Мне 30 без пары-тройки месяцев, и курила я до самого полосатого теста рьяно курила (начала по глупости еще в школе). От родителей ныкалась до последнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня тоже иногда много чего болит, но я за эти места не хватаюсь. И явно не жду что мне где то в магазине уступят место в очереди, к примеру..да и с какой стати, вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, а часто пьет?

 

И с детьми его ладила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузанчики мои любимые!!! Мы дома!!! Как тут хорошо!!!! Благодать! Кот соскучился по мне, ходит, ластится. Мне в выписке написали срок 12-13 недель после осмотра. Смотрела меня врач настолько аккуратно, тихонечко-тихонечко. Я даже расслабилась от такой ласки)))) Сказала, что матка хорошая, мягкая!! Ура!!! Только посев мой так и не пришел. Сказалаи, если нужен, то позвонить ближе к концу недели и потом прийти забрать. Конечно нужен! Я из-за него натерпелась!

*Sana*, не переживай ты так. Ты не останешься на улице с ребенком! Поговори с мамой, скажи, что мамочка как всегда была права, что он тебя не достоин, а ты как маленькая девочка ему поверила... Мама все простит и поймет, она же мама... И ко врачу сходи, если голова кружится, возможно сотрясение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...