Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

А мы в пятницу на УЗИ!
и мы на УЗИ в пятницу! :wave: lyubyasha, а ты во сколько первый раз пошла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, тоже классный хгч :good: , будем за вас держать пальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anniyk, биопарокс - это антибиотик местного действия, он не всасывается в кровь, хорошо снимает воспаление, особенно на начальных стадиях простоды. Я им даже ребзю горло пшикала, все бысто прошло. Но им нужно курсом лечится, то есть минимум дней 4-5 и через каждые 6 часов. Это все-таки антибиотик. Даже если тебе станет легче и горло пройдет, все равно закончи курс. А то в следующий раз не поможет.

А простуда, и особенно высокая температура, действительно опасны именно на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я все жду жду результата ХГЧ и прогестерона. должен сегодня прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa,

спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, спасибо! :)

 

Шарлымчик, или козявочки..! ;)

АГа :) Помнишь в Простоквашино? :) Про кота и корову... : "Теперь я вдвойне счастливей буду :D "

 

Murach, ого у тебя динамика!!! Ты на УЗИ когда? Может, правда двойня? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, что за ерунда??.....это не ферменты поджелудочной,а экстракт артишока ,который помогает не поджелудке,а печенке и желчевыводящим путям !!

Ссылки скрыты.

его назначают при гестозах,особенно на поздних сроках. и его же при Б не надо питькурсами,а только до состояния облегчения.если человек не ест ничег онеделю,его плющи т и корячит,он рыгает с утра до ночи,то явно хофитол не будет злом в этом случае.

Я сказала только то, что мне рассказывал врач. В твоем посте ключевое слово НАЗНАЧАЮТ. А то у нас получается обмен "премудростями", "мне помагало" - "ой, надо и себе купить". А если беременную неделю плющит и колбасит, и она рыгает с утра до ночи, то ей обязательно надо обратиться к врачу и ей быстее назначат капельницу. Не имела целью никого обидеть, но самолечение далеко не всегда есть хорошо. А то девочки сами себе назначают и дюф, и утрик, и кучу всего прочего. Меня сейчас тоже колбасит и есть я не могу, но без врача принимать ничего не буду. Я на собственном опыте прочувствовала отмену хофитола. Это не так безобидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морс с клюквой врач сказала, что может быть аллергия у ребенка и лучше не увлекаться. Тоже самое про витамин С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ага, двух нет :) Сегодня у меня 13 ДПО :)

По мне, хоть и однята, а не двойнята :) Главное, чтобы зиготка(и) там покрепче держалась :)

Mamusyaka, во сколько обещают дать результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, правиль,назначают!!мне назначали, я не пила,потом ,когда уже подыхала-выпила пару таблеток и было мне счастье!!писать и советовать здесь можно что угодно,но пить или не пить-решает каждый сам для себя.Кто-то просто отметит для себя это название ,спросит врача и правильно сделает,кто-то тупо начнет есть его пачками-его личное горе.я написала свою историю. и это не значит,что нужно взять и принять это как руководство к действию.у каждого есть своя голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

В среду иду на узи, но могут ничего и не увидеть. Например, если близнецы однояйцевые :)

Ты сама-то собираешься в динамике сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морс с клюквой врач сказала, что может быть аллергия у ребенка и лучше не увлекаться. Тоже самое про витамин С

Кстати, мне тоже врач говорила, что нужно избегать красную ягоду в любом виде: варенье, компоты... А свежую и подавно.

Murach, да, в динамике - обязательно! На этой неделе хочу в пятницу сдать, и на следующей один-два раза. Второй - непосредственно перед УЗИ.

А ты не слишком рано на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, а как объяснить это при ГВ ??что бутылки и соски в жизни не видел ребенок,а зубы,не успев вылзти стерлись до десен??!!

 

Ссылки скрыты.

Очень подробно здесь описано почему портятся зубы у детей на грудном вскармливании и как с этим бороться.

Факторы, влияющие на образование бутылочного кариеса: Сосание груди или бутылочки со смесью, соком, морсом и т.п. перед сном, во время дневного сна и в течение ночных часов, когда ребёнок, не просыпаясь, периодически сосёт грудь спящей рядом матери или бутылочку, оставленную в его кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

 

Врач настаивает на узи, чтобы исключить внематочную. Говорит, что при внематочной иногда тоже ХГЧ растет. И лучше перестраховаться. Я в общем-то доверяю ему, поэтому схожу.

 

Про диеты - обязательно уточню у врача про аллергенные продукты. Он пока прописал мне диету "меньше соли, меньше сахара, меньше животного жира, больше белка" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я в ЦИРе сдавала, они обычно в течении дня присылают. надеюсь, до 9 буду знать. Потом еще в динамике сдать. Интересно, когда лучше? сразу через день? или чуток подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я про диету только начинаю читать :) Единственно, что сейчас буду стараться - ужинать овощами и фруктами свежими :) Чтобы не раскабанеть, да и просто полезней будет, чем плюшки и жирное второе :)

Mamusyaka, я думаю, это не так важно: каждый день, или через день. Главное, что динамики видно будет, есть ли она и какая. У нас тоже ХГЧ в тот же день готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ой, я-то паникерша! За 5 недель уже 2 раза была))) первый раз на 11 ДПО :lol: дикая была))) первый раз тест полосатый увидела и рванула))) но при этом он уже что-то там увидел и сказал что маточная)) 2 раз в 5 недель и 1 день, но у меня коричневая мазня началась и я побежала) а теперь 3 раз в 6.3! :) Потом постараюсь пореже)))

 

Будем вместе ждать :friends:

 

Катрусенька, хахах))) если ты старая бабка - то и с меня песок сыпется! :lol: :)) Все, теперь буду исключительно на ТЫ обращаться! :) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Катрусенька, это кто тут а старых бабках? Это вы на комплимент нарываетесь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Euheniya, написано-то хорошо,но спор бесполезен.Просто странным является то,что одни дети с хреновой наследственностью,без приема витаминов беременной матерью,с соской и бутылкой круглосуточно имет опупенные зубы,а вот ГВшные дети,напичканные витаминами от матери и просто напичканые,особенно те, маманьки которых любят солнце,море,пляж мучаются с зубами с момента прорезывания.Когда беременная пьет витамины,то ка кправило в них доминирует кальций и вит Д.при избытке солнца,при гипервитаминозе при приеме "здоровых" витаминов и "химических" нарушается обмен этих 2 элементов и из-за переизбытка вит Д лезут"голые "зубы,когда еще эмали нормальной нет.а потом начинают нести чушь о сосках,бутылках,кормлениях.Да,это тоже не исключено,но вероятность такого исхода гараздо вероятней у любителей витаминок по поводу и без.и говорю же-дофигища пимеров,где именно стоматологи подтвердили то,что это из-за витаминов при Б и кормлении.На этом дискуссию предлагаю окончить)))так же как и о Хофитоле.Личное это все...доказывать бесполезно.И если кому-то повезло,то слава Богу!!им есть за что поблагодарить Боженьку :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Факторы, влияющие на образование бутылочного кариеса: Сосание груди или бутылочки со смесью, соком, морсом и т.п. перед сном, во время дневного сна и в течение ночных часов, когда ребёнок, не просыпаясь, периодически сосёт грудь спящей рядом матери или бутылочку, оставленную в его кроватке.

 

Все очень индивидуально, и здесь нужно учитывать еще множество факторов, таких как наследственность, питание матери, общее состояние здоровья ребенка. Мы до сих пор на ГВ, засыпаем только с маминой сисей, едим и ночью, и, бывает, во время дневного сна. Зубки, слава Богу, пока все целенькие. Надеюсь, что и дальше так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, смотри мне..а то :club: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа, получила! у меня 30 день цикла и ХГЧ 1073 мМЕ/мл, прогестерон 14,5 нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Катрусенька, это кто тут а старых бабках? Это вы на комплимент нарываетесь?

АГА, старушки тут отозвались :spiteful: , смотрите, кабы до родов не рассыпались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, ого! Для 14 ДПО - отличный результат!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, ураааа,поздравляю!!!

Kasy,не,ну а шо она мне ВЫкает??!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...