Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

febriary13, я с момента постановки на учет так и не набрала, а на учет встала +2 кг. от обычного веса.

4elove4ka, спасибо. Я сама в шоке. Всё думала, что не выросли... только фотки показывают динамику, но то ли еще будет :))) А фотки вставлять легко, между тегами вот%20тут%20пишешь%20ссылку%20своей%20фотографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, а я уже слезла с утрика. Врач назначил сходить по схеме. Каждые 4 дня уменьшать дозу на 100. Вот и закончила. Сама переживаю, зато красота такая, что ничего не надо вставлять. У меня выделения были только в самом начале - в дни первых предполагаемых месячных. И все. потом уже пила по инерции. А была у другого врача, так она вообще сказала, что его можно принимать отрезками времени во время угрозы. Я такого не слышала и очень удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, я тоже планирую не набирать больше 8-10 кг, но если и дальше пойдет такими темпами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а мне сказали, чтобы 5 дней пила 100, а потом вообще прекратила. А так точно можно? А то мне кажется, что писали девочки, что через день потом принимали и только потом "слезали" с утрика. По её схеме я уже к 16 неделе и слезу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, привет, у тебя двойня?

 

 

угу, близняшки :)

 

спасибо за прием...

 

а мы пока кг не набрали... все анализы "от летающих коров" я уже сдала - как сказала Г "абсолютно здорова, только Б" :yahoo:

 

я тоже сижу нога на ногу... это вредно? мне врач сказала жить как прежде и не носится с Б, будто б с хрустальной вазой :) буду я мамой-ехидной! :grin:

 

девочки, видела, вы обсуждали где-то курение... я вот страдаю этой плохой привычкой, за последние 3 недели удалось только снизить кол-во, но не бросить... как вам удалось? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказал пить кучу витамином (фольку, йодомарин, Е, к-н витаминный комплекс) минимум до 18 недель + утрик 200 г столько же.... при этом она вроде сразу сказала, что к близняшкам это отношения не имеет... мол, всем прописывают.... угрозы нет, судя по УЗИ и по динамике развития... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот похудела, только животик торчит, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я-то думала еще, что хотела у врача спросить... про витамины. Вот всё из головы вылетает, когда слышишь, как всё хорошо у нас :) Поливитаминки, наверное, пока и не буду. Питание хорошее, зелень свежая и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я по той же причине не хочу витаминчики пить, вокруг зелени и так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ураааа у нас первые близнецы появились!!!!! какое же это счастье вдвойне, поздравляю, сама хотела, у тебя по наследству, в каком поколении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulia-t, да ну всю эту химию. Уж чего-чего а той же фолиевой кислоты в луке, укропе и салате выше крыши! Ну вот йод... мне надо быть... у нас тут такая местность, что у всех недостаток йода есть. Гемоглобин у меня и так шикарный, так что так и буду кушать дальше, как ела. Поменьше мучного, побольше овощного. Единственное, что точно мне надо - это кальций. Свои-то зубы ужасно сыпятся и в обычном состоянии, так что надо искать кальций в капсулах, потому что жевать мел (таблетки эти) ну никак не могу...

Я тоже мечтала и одновременно боялась двойняшек или близняшек... У нас с мужем у обоих это в роду есть, так что если будем планировать второго, то будем хорошенько думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, оо..поздравляю. близняшечки - это круто. 2262.gif :give_heart: присоединюсь к тебе, я с собой тоже не ношусь как с вазой, и не очень понимаю тех, кто это делает.. :rolleyes: по-крайней мере когда хорошо себя чувствует.

по поводу курения.. я курила до Б. хоть курила не так много, но курила. девочки на работе каждые пять минут бегали, начала с ними курить чаще и больше. когда забеременнела сразу перехотелось. так же как и кофе пить, ну не лезет и все тут. тяга к кофе вернулась, к сигаретам не очень. хотя были моменты когда я психовала и выкуривала сигарету.

Jillyk, по-поводу кальция смотри аккуратнее. Шарлымчик уже писала об этом. а у меня знакомая девочка пила кальций по схеме, у нее ребенок вообще без родничка родился.

а ЙОД нужен обязательно! 200 мг в сутки, как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я-то думала еще, что хотела у врача спросить... про витамины. Вот всё из головы вылетает, когда слышишь, как всё хорошо у нас :) Поливитаминки, наверное, пока и не буду. Питание хорошее, зелень свежая и т.п.

 

ну да, но мне врач сказала, что для питания нас троих маловато! :)

 

osinushka, Ураааа у нас первые близнецы появились!!!!! какое же это счастье вдвойне, поздравляю, сама хотела, у тебя по наследству, в каком поколении?

 

:blush:

ну вообще у меня у бабушки по маминой линии были двойняшки... т.ч. вроде как 3 поколение получаюсь, но судя по всему, это мой возраст повлиял.... клетка поделилась на 2... в общем, после всех наших долгих стараний, считаем это наградой... одно жаль - будут точно однополые.... если и хотелось сразу двоих, то разнополых.... ;)

 

насчет "счастья", мой муж пока не понял, хоть и гордится и всем друзьям сообщает, что он "половой гигант" :dance:

 

 

osinushka, оо..поздравляю. близняшечки - это круто. 2262.gif :give_heart: присоединюсь к тебе, я с собой тоже не ношусь как с вазой, и не очень понимаю тех, кто это делает.. :rolleyes: по-крайней мере когда хорошо себя чувствует.

по поводу курения.. я курила до Б. хоть курила не так много, но курила. девочки на работе каждые пять минут бегали, начала с ними курить чаще и больше. когда забеременнела сразу перехотелось. так же как и кофе пить, ну не лезет и все тут. тяга к кофе вернулась, к сигаретам не очень. хотя были моменты когда я психовала и выкуривала сигарету.

 

спасибо!

эх, а я все также хочу курить... с кофе мне по-разному: то запах ну никак, то прямо хочу-немогу... зато меня дым сигаретный у других раздражает, а свой нет... вот такая я неправильная :grin:

 

**********

девочки, а как делать цитаты сразу неск.сообщений? чего-то у меня не работает.... :hmm:

*********

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я не знаю, всем назначают по-разному. Я принимала 4 дня по 300, потом 4 дня по 200, потом 4 дня по 100 и все. В 15 недель я уже слезла с утрика.

osinushka, я бросила курить сразу как поняла, что беременна. Пару раз еще порывалась покурить. И то курила по 2 затяжки, потом пару раз электронную сигарету по две затяжки. И все. Уже 3 с половиной месяца не курю, а до этого, страшно подумать, курила 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а еще мне иногда дико хочется покурить кальян с каким нибудь ядреным фруктовым табаком в какой нибудь Чайхоне№1, но я не знаю, вредно это или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я бросила курить сразу как поняла, что беременна. Пару раз еще порывалась покурить. И то курила по 2 затяжки, потом пару раз электронную сигарету по две затяжки. И все. Уже 3 с половиной месяца не курю, а до этого, страшно подумать, курила 10 лет.

 

у меня стаж 12 лет, и я тоже ждала по рассказам подруг, что увижу тестик и расхочу :glare:, я увидела и все равно хочу...

 

вы, наверно, уже обсуждали, но расскажите мне: что со спортом у вас? я вот продолжаю ходить в бассейн в клубе и по чуть-чуть в бани, в зал только на дорожку хожу, хотя хочется еще на к-н тренажеры... йогу я не понимаю, вот и не знаю - каким бы еще спортом заниматься? ;)

 

♥egoistka♥, кажется, кальян - тоже вредно... там ведь табак, хоть и фруктовый... я спокойно к кальяну, поэтому не страдаю....

 

мне раз в неделю хочется Макжрака, муж бьет по рукам, но все равно хочется.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, классно так близняшки! У меня муж близнец, хоть и не похожи с братом, такое тоже бывает. А какого пола да это не важно!

Я курила только, когда выпью, поэтому без проблем и перестала и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а я ем макдак, когда хочется. сейчас в Москве такие продукты, что не факт, что они лучше Макдональдса. ну это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам удается не набирать или мало набирать? я как только заБ, так меня сразу на жор пробрало, потом больничный 4 недели. в итоге +4кг :swoon: мужу говорю, что я в коровушку превращаюсь, а он только рукой машет и пузо целует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у меня аппетита особо нет, сейчас начала пить железо, вроде как увеличился. последний раз в цире я весила 54 кг, а сейчас ради интереса взвесилась, тоже натощак - 52 :fright: это еще меньше чем до Б, у меня стабильно был вес 53 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, просто я стала есть правильнее, чем до Б. Никаких чаечков на работе с печеньками, вместо этого виноградик или черешенку кушаю, жареного совсем не хочется, вечером аппетит снизился, а днем полноценный обед съедаем. Жора сильного нет в целом. В общем-то, по моим наблюдениям, у нас очень правильный и сдержанный малышик, потому что мне кажется, что именно характер и предпочтения ребенка отражаются на маме. Так что этот карапузик явно не в меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, добей меня, добей :) у меня аппетит явно за двоих. ну и ладно, потом будет бесплатный фитнес. с коляской до 4эт и обратно, да на детской площадке. надеюсь все и уйдет. у меня две подружки родили, одна через год свой вес вернула, вторая вообще ужас как скинула за 4 месяца-то, теперь как школьница бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Со спортом тишина у меня :pardon: пока с угрозой провалялась мышцы подраслабилиись. на роликах и велике мне в этом году не покататься да и зимой доска отпадает. А вот тренировки в зале с инструктором для Б и в бассейн пойду вскоре а то без движения не могу.

 

♥egoistka♥, Кальян моя Б знакомая курит только так да и сигареты тоже только от мужа скрывает... и как встречаемся так она с бокалом холодного пива чуть ли не с литр! И никакиих те угрызений совести и прочего муж на нее смотрит кулаком грозит но позволяет тоже(

А мыы блин из за макдака иногда трагедию совести устраиваем))) Кто как к своей малявочке относится, я считаю что щас мне можно есть все то что можно есть ребенку вот, выбор большоой! Пила тут правда кофеек ну совсеем слабенький на молоке чтоб только запах был вкуснооо :D

 

Аппетита у меня вообще нет ни жора ни токса. Ем половинку своей обычной порции из нормальной еды. Предпочитаю огурчики с помидорками потрескать с солью да фрукты ягоды., лето же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да я как то не особо рада если честно, что ничего не ем толком. что малышик не питается. а габариты все равно увеличиваются, бока выросли, так что добивать тут нечем.

:glare:

4elove4ka, а я пью кофе. мне Г. его "прописала" из-за низкого давления. без фанатизма конечно.

мне иногда дико хочется пива, все рожавшие подруги говорят "да выпей, ничего не будет", многие из них пили, когда им хотелось. я никак на это не отважусь :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как увидела // просто в мозгах что-то переключилось и все... потом практически сразу была больница, там не покуришь под капельницей. Когда вышла - попробовала сделать пару затяжек ради любопытсява (в этом месте можете кидать в меня гнилыми помидорами), но так противно стало. Теперь все - не курю, мне здоровье дитя дороже, я ради ребенка могу все сделать. Хотя до этого курила 12 лет и чуть ли не каждый год собиралась бросать.

девочки, как вам удается не набирать или мало набирать? я как только заБ, так меня сразу на жор пробрало, потом больничный 4 недели. в итоге +4кг

У меня та же ситуация - не расстраивайся, родим - сбросим. А сейчас ну не ходить же голодной, если хочется есть. У меня аппетит периодический, то совсем есть не хочется, то целый день жую.

ну и ладно, потом будет бесплатный фитнес. с коляской до 4эт и обратно, да на детской площадке. надеюсь все и уйдет.

хе-хе у меня 8 этаж и лифта нет (точнее от должен быть, но не работает с 1999 года) так что весело будет. Я уже задумываюсь о слингах - надо все подробненко разузнать, а то я не натаскаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...