Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Девочки, если кто-то еще не определился с выбором комплекса витаминов для беременных, делюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, эх, поздно... я уже пью прегнакеа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, хорошо, что ты определилась.. Я тоже второй день как пью ЭЛЕВИТ пр. Возможно, ссылка будет возможна для девчонок, у которых срок на пару-тройку недель меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну да! как ваши дела? как пузяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, аквамарис для носа можно, у меня всегда с собой в сумке. только у меня сомнения при сильной заложенности он поможет или нет, я его обычно сразу впрыскиваю. на мед сильно не стоит налегать. и поправляйтесь :wave:

Девочки, кому-н Г назначала витамины мильгамма? Я Элевит с 8 недель принимаю, туту она мне сказала на 2 недели их заменить на мильгамму, а затем опять Элевит продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про схему отмена дюфастона нашла:

 

Ссылки скрыты.

 

Я лично сбавляю уже по схеме 0,25 таблетки в 3-4 дня (смотря сколько таблеток в пачке осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, вот ты яндекс. я на утрике, снижаю по 100мг в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне несколько врачей сказало что нужно снижать по одной таблетке в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, мне другую схему назначили. изначально пила по 4 в день (2*2), потом не было возможности купить очередную пачку. начала пить по 2 т.д. (1*2). сейчас пить 10 дней по 1 т.д., а потом неделю по 0,5 т.д. и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, мы отлично,пухлячки,опережаем на недельку)так что появимся на свет не в конце октября а в серединке я надеюсь))уже хочется чтобы побыстрее срок пришел наш и мы увиделись бы с малышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне несколько врачей сказало что нужно снижать по одной таблетке в неделю.

А если у меня всего 2 таблетки по 1 утром/вечером.. ?

Твоя схема для моих дозировок слишком резкая по-моему..

Мне врач сама сказала, чтоб в 17 недель уже отменила, а схему толком не объясняла.. По 0,25 убавлять - это я у подружкиной врачихи слизала, как раз в 17 с копейками недель полностью сойду с дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне несколько врачей сказало что нужно снижать по одной таблетке в неделю.

Если я пью три таблетки в день, то отменяя по таблетке в неделю - это займет всего 2 недели. Слишком быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, у меня тоже всего две таблетки, одну утром одну вечером, которые мне назначены непонятно для чего. мне что в больнице, что моя Г. одинаково сказала отменять - с 15 недель начинать пить одну, в 16 - прекратить. я честно говоря до сих пор не знаю, ДЛЯ ЧЕГО мне его назначили.

Шарлымчик, девочкам, которые пили по три таблетки тоже так говорили отменять.) я говорю то, что мне сказали. как говорится за что покупала, за то и продаю)) для чего сарказм то? или как я не пойму, вам дольше надо?)) что в одном, что в другом случае - я тебя не поняла.

 

 

что-то у меня живот побаливает уже второй день. по болям как тонус. уколы папаверина не очень помогают :worried: и в шейку матки как будто стреляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, wow!!!!!! вот это пууууз!! Супер!!

 

♥egoistka♥, а ношпа?? у меня тоже если на ногах долго стою - начинает ныть, полежу - и все проходит!!

 

Блин, а мой врча вообще про мою отмену кажется забыл! Я вообще лошадиную дозу употребляю! 400 утром и 400 вечером - свечки! даже не знаю как отменять буду...

 

@Mariam@, поправляйтесь!!! чай с лимоном - зе бест!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, тоже не очень помогает. так неприятно стреляет в ШМ, фуу.. причем с частой такой периодичностью. не нравится совсем мне это. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Про схему отмены мне моя Г тоже ничего не сказала.. только вот после 16 отменим и все а как видимо потом собирается сообщить. Но я была и у другого врача которая дала мне понятную и приемлимую для меня схему так как я пила уже и по 4 табл в день и по три с 13 недель начала снижать чтоб к 17 отменять по след схеме напишу мало ли пригодится:

1/2=половинка таблетки

1-1-1 = это уже прошла

1/2-1-1 неделю у меня сейчас эта стадия.

1/2-1/2-1-неделю

1/2-1/2-1/2-неделю

0-1/2-1/2-неделю

0-0-1/2-неделю

0-0-0 конец!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ну у меня похожая схема получается, но по ¼ и с 2х таблеток:

1+¾ 4 дня

¾+¾ 4 дня

¾+½ 3 дня

½+½ 3 дня

½+¼ 3 дня

¼+¼ 3 дня

по ¼ 3 дня

в 14 недель начала снижать, в 17 недель закончу

P.S. вообще по идеи мне говорила подружка, что надо по 4 дня, но у меня так 1 таблетки не хватает (это на последние 4 дня по ¼), и поэтому я сама переделала на 3 дня, думаю не страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Да я тоже думаю не страшно вовсе мне одна моя Г говорила вообще вот 3 дня по 4 потом 3дня по 3 и потом до 16 по 2 а потом мол снижать.. но как только я так делала у меня сразу выделения начинались так что оставалась доолгое время на 3х таблетках.

 

по 1/4 не знаю как ее и разрезать))) а вот по 1/2 удобнее) просто боюсь что раскрошится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач ваще сказала, так прекращай пить... я спрашиваю, а схема какая? Утрик 200 на ночь ставлю, сказала вместо 200 перейти на 100 - 5 дней и отменять, типа плацента уже сформировалась... Про БТ (базальная температура) в этот раз уже не сказала измерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, спасибо большое за ссылку, ты прямо добытчица информации! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, нормально режется, не крошится особо у меня дюфастон..

Jillyk, аккуратнее отменяй утрик, дозировка у него не особо удобная для "сползания"..

 

Мне его вообще отменили (200 мг) на 6 неделе, сказав что дюфа 10+10 мг достаточно, но я что-то забоялась в 6 недель вот так резко рвать с ним.. Поэтому в 7 недель после узи с сердечкой убрала 100 мг , а в 12 недель тоже после узи убрала оставшийся 100 мг утрика.

 

Бетти , да не за что.. делюсь тем, чем интересуюсь сама в данный момент :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тоже вот со вчерашнего дня отменила одну табл утром. Мне врач сказала, одну повставлять 2 нед., а потом вообще отменить.

Я поливитамины ещё не начала, т.к. Г сказала с магнием лучше не надо, вот допиваю на этой неделе и начну пить витаминки.

♥egoistka♥, ты магний Б6 пьёшь? У меня живот тоже побаливал, начала и всё прошло, а папаверин тоже не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приболела. :cray: Температуры тьфу-тьфу-тьфу нет, но всю заложило. Нос заложен, из глаз льет, горло уже болит меньше. Некоторые уже успели переболеть, напишите, чем лечились?! Я постоянно пью чай с лимоном и медом, молоко с маслом. Что еще можно? Что вам помогало? Блин, как же боюсь малышику навредить... :beg:

Я приболела в самом начале Б, с температурой 38, врач выписала энгистол. Это гомеопатический хелевский препарат. Мне их препараты хорошо помогают, а главное бысто 3-4 дня и как огурчик, если другим лечиться, то 7-10 дней.

а вообще это же очень легко отследить, растет уже животик или нет, вот мне уже бриться неудобно, педикюр неудобно делать, я это заметила на днях буквально, когда к приему готовилась :pardon: кто может замечал это?

Вот я тоже заметила, когда блузку распарывала - наклонилась и чувствую - мешает, так непривычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дозировка была 3 табл дюфа.

Снижение:

с 3-го числа (14 нед) сразу 2 табл в день до 16 нед.

16-17 нед 1/2т утром +1 т вечером

17-18 нед 1/2т утром+1/2 т вечером

18-19 нед.1/2 т в день

19-20 нед 1/2 т через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...