Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

У меня как-то и волосы и ноги более-менее держатся пока что. Ногти слоятся, но не сильнее чем раньше. Мне кажется, что наоборот получше стали. Кожа тоже уже нормализуется. Общее самочувствие отличное. Вчера даже вещи упаковывала, давно хотела разобрать, что мне в этом году не пригодится, во что не влезу, всё собрала, чтобы убрать. А то всё силенок не было, а тут даже появились :) Всё-таки второй триместр реально круче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня это проф. привычка. я работаю в салоне красоты косметологом и ко всем своим клиентам на "вы" :D

на нижней границе - это как? у меня гемоглобин ниже плинтуса, а железо в норме. но все равно приходится пить жидкое железо. гранатиками не поднимешь так как нужно.

масок от выпадения пока не придумали) а если и есть подобные - толку от них ноль.

если волосянной фолликул ослабевает ты никакими масками его не укрепишь, тем более маски наносятся на сами волосы, и больше на концы, чем на корни. для кожи головы маски отдельные.

 

:)

ну у меня сейчас результатов под рукой нет, карта в поликлинике... железо мне пить не надо, вроде

а на нижней границе - ну какие там должны быть минимальные показания гемоглобина в Б? такой у меня показательно и есть :D

 

ну почему, много масок есть укрепляющих.... вот такая, например: ложка касторового масла; ложка сока лука, ложка настойки календулы; ложка настойки стручкового перца; ложка меда; ложка коньяка; желток. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час, до Б мне очень помогло :)

 

У меня как-то и волосы и ноги более-менее держатся пока что. Ногти слоятся, но не сильнее чем раньше. Мне кажется, что наоборот получше стали. Кожа тоже уже нормализуется. Общее самочувствие отличное.

 

а что с ногами? :(

 

у меня с кожей тоже все лучше и лучше, высыпания почти прекритились.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не ноги, а ногти, наверное :) На руках ногти у меня когда подлиннее отрастают потом слоиться начинают. Сейчас тоже слоились, но так... не сильно. Хотя без лака я никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Мы были на УЗИ. КТР 6,61, ТВП 02 см, носовая косточка 0,22 см. Хорион по передней стенке доходит до внутреннего зева, но не перекрывает!!! Мы поднялись! В остальном все тоже хорошо! Желточный мешок не визиуализируется. Вот! Дали 2 фотографии! Такой здоровский малышик!!!!!!!!!!! :D

Давно не была. Пойду вас читать. 15 станиц написали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не ноги, а ногти, наверное :)

 

:grin:

 

с ногтями пока вроде все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену дюфастона. Мне врач сказала просто -до 15 недели по 1 таблетки 2 раза в день (это я все время так пью), всю 15 неделю по полтаблетки 2 раза в день. с 16 недели -полная отмена дюфастона.

Наверное. схема зависит от того, сколько раз в день принимаешь Дюфастон. Кто-то же и дюфастон и утрик в свечах -тем. конечно, надо медленнее слазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для девочки есть несколько вариантов, а вот для мальчика... сложнее.

И какие у вас варианты? Мы вот тоже думаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам, привет! :Hello: Хочу присоединиться к болтаниям, правда, немного с опазданием :rolleyes: Девчонки, у всех прошел токсикоз? у меня до сих пор неприязнь к 2-м вещам. Первая это зубная паста...НЕ могу зубы чистить! выворачивает :bad: Три пасты перепробывала, одно и тоже. Вторая это новая мебель, ДСП! :bad: С мужем третий месяц живем у родителей, я не могу в квартире находиться, из-за новой кухни :Crazy:У меня уже мысли, что непереносимость этих запахов у меня на всю жизнь остануться :cry: Кто-нибудь такое же чувствует?М.б. кому то удалось решить эти проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, улыбнитесь. Чуть-чуть позитива, 4 часа игры ребенка за 2 митуты видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас пока два варианта из имен для мальчиков - Никита и Глеб. остальные муж забраковал. Для девочек имен больше, но выбирать будем уже когда станет понятно, кто у нас в пузике живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,

 

Ссылки скрыты.

 

Всем привет!! :)

 

Уффф! Сдала наконец-то на инфекции! Начиталась (к своему несчастью) про истории где благодаря инфекции плодный пузырь истончался и начали подтекать воды и .... Эх, девочки как вам хорошо дома! Захотел сдать на напр. хламидии: идешь в лабу, платишь денежку и сдаешь) Результат потом сам забираешь! Тут же все через Ж! :( Еле как попала к участковому который три часа пытался меня разубедить что мне не нужно сдавать анализы на микоплазму (которая у меня давно была) и уреа, потому что видите ли, если даже будет положит - лечить все равно не будут!!!!!!! Рррррррррр....

 

Насчет гемостаза вообще анекдот: я знала что просто так меня на это не направят - поэтому три часа сидела и рассказывала байки про бабушку у которой были проблемы со свертываемостью! :))) в конце концов, она меня разубедила в том что бабушкина проблема может как то повлиять на мою Б! :))) Но направление на гемостаз я все-таки выбила)) стала строить из себя истеричку, что мне не спокойно оттого что я не знаю про свою биохимию и успокоюсь только тогда когда сдам анализ! :))))))))))))

 

Короче, убежала я от нее, радуясь что больше не увижу, поехала в лабу, сдала все, а они говорят: результаты мы отправим к врачу! На руки пациентам не выдаем! :)))))))

 

Теперь опять к ней идти)))

 

Девочки вас на инфекции проверяли и когда?? Хламидии, тихо, мико, уреа и тд?

 

 

vittenberg, :lol: :lol: вот бы так и было - оставил на 4 часа, а он играется сам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, :wave: Меня на скрытые инфекции сразу проверили, как на учет встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, да, у Вас там добиться чего-то от врачей - целая проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Вооооот это по человечески!!! Они тут даже толком не понимают что ли что к чему... Я ей говорю: хочу сдать! Она: если симптомы есть только тогда! Я: есть же инфекции которые бессимптомно живут в организме! Она: ну да! Я: так вот на них хочу сдать! Она: вам это не надо, у вас симптомов нет! :banghead: :banghead:

 

Короче, столько сил стоило выбить направление! :(

 

что самое ужасное, они просто мочу взяли, а даже если и есть мико, моча не покажет... нужно пцр или риф делать и выявлять днк инфекции, а в лабе они не могут взять у меня мазок, потому что не квалифицированы))))) полная жЭсть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даррелл, эххх... мне тут все род-ки говорят: ой, там родишь, как здорово, медицина на высшем уровне! ага... на высшем! все-таки наши советские врчаи тоже неплохие, может и залечивают иногда и надо не надо кладут на сохранение, но лучше перебдеть чем недо.. имхо

 

читала где-то историю у девушки было 2 то ли В, то ли ЗБ - так врачи ей никак не предлагали искать проблему - потому что проблемы с невынашиваемостью считаются у них только после 3х неудачных Б!! т.е. это надо ждать 3го В - чтобы они нормально занялись тобой и нормально пролечили и дополнительно наблюдали)) дурдом какой-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, поздравляю тебя!!! :giverose:

 

девочки, а к нам сегодня на работу приходила постоянная клиентка, она экстрасенс, она не моя клиентка..других мастеров. говорит у тебя будет сын. :blush:

я уже не знаю как к пузику обращаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да пацан у тебя там!!! Я же говорила тебе!!! :)) Я так чувствую))))))

 

я своего почему-то "хорёчек" зову))) не знаю почему) привязалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, эхх)) я уже запуталась) только привыкла к тому, что там наверное девчонка, так она меня огорошила. :D я вообще в Э. не особо верю, но все мои коллеги говорят, что у нее правда есть способности.

быстрее бы 20 недель, узнать точно :beg:

я вслух никак не обращаюсь..только мысленно разговариваю с ним, перед сном.

она ему кучу наставлений дала, я аж растрогалась) и сказала что мне нужно начинать носить бандаж, иначе со спиной будут проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже не верю!!

 

хотя кстати, живот у тебя на девчачий похож!! Я всегда у всех Б по виду живота угадывала кто там))) может, правда, везло мне)) шансы то фифти-фифти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, привет. кто из вас зубки уже лечил? анестезию можно делать или терпеть придется?

lyubyasha, а нельзя самой платно сдать в др лаборатории? и попросить выдать на руки, тк сама оплачиваешь все анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, привет. кто из вас зубки уже лечил? анестезию можно делать или терпеть придется?

 

во 2ом триместре можно даже с анестезией, только стоматолога предупреди о Б!

я жду еще 2 недельки и займусь парой зубок

 

а у нас названий для детишек несколько - арахис, малявки, мама моя вермишелинами зовет :grin:

 

а вот с именами пока не заморачиваемся... мне на скрининг 27 июня, т.е. уже будет 15 недель, узист сказал, что вполне уже смогут пол увидеть... но у меня все проще: достаточно пол одного увидеть, второй будет такой же :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это итак платно)) если бы я хотела бесплатно,мне нужно было бы ждать очереди к участковому пару месяцев)))

 

сегодня заплатила за биохимию и три анализа на инфекции 11000р) весело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдала по своей инициативе хламидии, уреаплазму, микоплазму, гардинеллы и герпес.рез-т завтра, волнительно :grin: правда зимой проходила - все чисто, но блин говорят при берем. может инфекция обостриться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: Вылезаю из кустов с вопросом.У меня на сегодня 11н и 3 дня.Завтра муж поедет в город,думаю с ним смотаться на УЗИ ,или рано как думаете когда лучше ,чтоб все хорошенько разглядеть .Я знаю что с 10 по 13 ,а предпочтительнее когда?Просто в следующий раз незнаю когда получится съездить, ехать не близко 200км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

 

lyubyasha, я в шоке от такой медицины :shock: и ведь действительно, стереотипным мышлением всегда думается, что вот уж там то на западе небось медицина, не то, что у нас. Просто еще фильмы, наверное, в заблуждение вводят. Одного вон доктора Хауса достаточно посмотреть.

 

Слушай, а купить какое-нибудь более менее серьезное лекарство там в аптеке без рецепта тоже нельзя? Я помню была когда во Франции, все удивлялась, в аптеках продаются только Стрепсилс от горла, тесты на беременность и лечебная косметика. И все :pardon:

 

И еще по поводу инфекций. Я на прошлой неделе тоже сдавала мазок на посев и ПЦР. И вылезли у меня уреаплазма с гарднереллами. Правда, по нему почему-то не ясно, какая именно уреаплазма - уреалитикум или парвум. А это важно,т.к. парвум вообще безвредная и её лечить не нужно. В общем, врач отправила меня на еще один мазок, теперь уже именно на посев на плазмы с чувствительностью к антибиотикам. И сказала, все зависит от того, какой тип найдут и в каком количестве. Исходя из этого будет лечение назначать. А пока выписала на 10 дней свечи Флагил. по одной на ночь. Я сначала испугалась, т.к. там написано в противопоказаниях беременность, да и вообще это оказался обычный метронидазол в свечах. Но потом позвонила другой своей знакомой докторше, которой очень доверяю, и она сказала, что после 8-9 недель можно большинство лекарств, у которых нет каких-либо тератогенных эффектов. А свечи эти вообще сказала всасываются в стенки влагалища и в кровь не попадают.

 

TATKA4, я ходила именно на в 11 и 3 дня, оказалось в самый раз,т.к. деть оказывается, развивается на неделю быстрее акушерского срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...