Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Девочки а то что я совсем не поправляюсь это нормально? Я кушаю хорошо, или наберу еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я пацана наверное назову в честь отца, Сергеем. да мы так и планировали в принципе, когда вместе были. а девочку Тамила.

osinushka, я пропустила вспышку..ты на учете в жк не стоишь и в платной клинике контракт не заключала, так? тебе все равно нужно встать на учет в жк.

платные не все выдают сертификат, я без него пойду рожать) по отзывам хрен ты по нему роддом выберешь, если бесплатно рожаешь, по крайней мере в Москве.

Lorya_стану мамой, в роддоме уже другой родовой сертификат. у него три части, 1 от ЖК, 2 от роддома, а 3 что то вроде для детской поликлиники, что ли. 3 часть тоже в роддоме выдают, после осмотра ребеночка врачами, если я правильно понимаю.

KNN, я даже похудела. вчера врач мне сказала, чтобы я не переживала..еще наберу вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я похудела как заБ на 5 кило. щаз "прибавила" 600 грамм.

Кто-нить уже сдал ПЦР?мой Г на длительном больничном, хожу к чужой, сдала ТОРЧ и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, КАИ, ну тогда ладно, а то тут читала девченок все пишут что прибывили в весе, я так сегодня для интереса взвесилась, и решила спросить на всякий случай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я здала ТОРЧ! Вчера подзвонили и сказали что позитивно краснуха и герпес, но сказали что надо провести ещё анализ на их авидность...Что это значит? Я уже переживаю....Герпес у меня был два раза в жизни, и то не помню когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ничего не только. Стою на учете в платной клинике и обменен получу там же., все анализы и все врачи проходятся мною в ней. Затем недели с 36 заключаю контракт на роды в понравившемся мне роддоме и все... В ЖК ни ногой нет необходимости.

 

Животик я вообще не чувствую., не тянет не колит даже не знаю где там малышик обитает уже))) животик пока не выпирает так как раньше, прошло это вздутие)))

 

Имена еще давно определили с мужем и для сына и для дочи, я их с детства знала))) предложила, ему тоже понравились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я все давно сдала.

_Cчастье_, у меня тоже положителен герпес первого типа ( на губах ) который, хотя у меня его никогда не было. остальное всё отр.

4elove4ka, ну да, это если не нужен родовой сертификат. ) тогда эта ЖК нафиг не сдалась. я тоже без него буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, Авидность очень важна в диагностике и позволяет провести ретроспективный анализ вирусных заболеваний. Так, например, высокая авидность первичных IgM, свидетельствует об острой фазе заболевания и недавнем — от одного до полутора месяцев — инфицировании. Следовые концентрации IgM могут сохраняться в организме, в отдельных случаях, до двух лет.

Я так понимаю. что она показывает острая фаза заболевания или нет, и когда вы заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, нинасколько))) сказали что даже если его и не было никогда, может вылезти. просто наружно мазать, главное внутрь ничего не применять. не бойся ты так :giverose: а вот с краснухой надо разобраться! ты ей болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

KNN, я тоже пока только теряю потихоньку, уже -2,5 кг с начала Б :pardon: Но пока что это, думаю не страшно.

 

КАИ, я сдала ПЦР. Нашли уреаплзму и гарднереллу, которых я по идее давно вылечила :scratch: Врач назначила свечи Флагил, а до них сдала на чувствительность уреаплзмы к антибиотикам. На след.неделе придут.

 

Насчет имен - у нас для мальчика имя заготовлено еще с прошлой моей ЗБ. А для девочки несколько вариантов пока. Думаю, определимся, только когда вживую кроху увидим.

 

И кстати, у нас по первому скринингу тоже предположительно девочка :grin: И все вокруг близкие, кто знает о моей Б говорят, что им кажется что будет девочка - муж, мама, крестная :pardon:

 

_Cчастье_, мне кажется, у тебя просто нашли антитела к этим болячкам, которые говорят о том, что ты ими уже когда-то болела и у организма есть иммунитет. Я ТОРЧ еще до Б раз в полгода примерно сдавала, чтобы мониторить, т.к. у меня антител к токсоплазмозу почему-то нет, хотя всю жизнь с кошками живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот про краснуху не знаю! Мне кажеться не болела... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, если не болела, это уже серьезнее. советую с этим не тянуть и сдать быстрее эту авидность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот насчет постановки на учет в ЖК. Я еще не ходила туда. Вы не знаете, я имею право отказаться от осмотра на кресле и, соответственно, мазка ???? :scratch: Я хоть и собираюсь туда идти только после 18-20 недели, но все равно, я настолько не доверяю этим совковым теткам в ЖК, что просто не дамся им на кресле. Расковыряют еще чего-нибудь там :(

 

ну да, это если не нужен родовой сертификат. ) тогда эта ЖК нафиг не сдалась. я тоже без него буду..
а как понять, нужен тебе этот сертификат или нет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Здала уже, завтра утром заберу результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, краснухой можно переболеть и не знать об этом

Бизу, если рожать будете по контракту, то не нужен, если бесплатно, то нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, краснухой можно переболеть и не знать об этом
что правда??? А я думала, у неё очень специфические симптомы, что ни с чем не спутаешь :scratch:

 

Бизу, если рожать будете по контракту, то не нужен, если бесплатно, то нужен.
О, спасибо! Тогда мне тоже, скорее всего, не нужен. Может тогда и вообще обойдусь без удовольствия посещения ЖК :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, не переживай. Я тоже вроде не болела, а антитела были обнаружены, когда ТОРЧ сдавала на этапе планирования. Так что скорее всего это просто и есть твои антитела, которые не страшны для малыша, защищают вас от этой страшной болячки.

Бизу, очень даже может быть. Особенно в детстве. Например, могли быть покраснения под волосиками или спутали с другой болячкой... так что спокойно можно не заметить, как у меня и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да как это отказаться от мазка и от осмотра на кресле? зачем тогда вообще ходить? пообщаться что ли? мазки то берут на инфекции, и так далее.. осматривают тоже не просто так!!

говорят по родовому сертификату можно выбирать роддом если бесплатно рожаешь, и так же говорят, что это всё чушь :D вообще родовой сертификат нужен не вам, а ЖК, они за вас деньги получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я читала, что можно переболеть и не заметить. Особенно во взрослом возрасте.

и еще. смотрите, что в википедии написано. "если заболела в течение 1-го триместра беременности риск повреждения зародыша равен примерно 25 %, после четвёртого месяца он сводится к нулю. Первичная материнская инфекция проходит незамеченной в 50 процентах случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да как это отказаться от мазка и от осмотра на кресле? зачем тогда вообще ходить? пообщаться что ли? мазки то берут на инфекции, и так далее.. осматривают тоже не просто так!!
Да просто я все это уже по нескольку раз у своего врача, который меня наблюдает сделала. А в ЖК если и пойду, то только если припрет такая необходимость, а не за их ценными диагнозами и лечением :pardon: Но, как вот теперь выясняется, может она, действительно, не нужна, ЖК эта с её сертификатом. Я пока что планирую платно рожать.

 

Lorya_стану мамой, ясненько, спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, привет! Моего тянет на Настю-Лизу, а меня на другие.

А мне Дарина нравится :) И с отчеством нашим хорошо сочетается. А мой мне сказала: Лиза и Дашка - это лизать и давать, нашу так звать не будем! ))))))))))))

 

Обменную карту сейчас дают и в частных коммерческих клиниках, и в перинатальных центрах. Необязательно в ЖК идти. Родовой сертификат только в ЖК, но они обязаны тебе его выдать, начиная с 30-ти недель, даже если ты на учете у них не стояла. так в Приказе Минсоцразвития сказано. Также родовой сертификат тебе могут выписать в самом роддоме. Но ты не обязана сертификат этот отдавать, ты можешь его отдать, если хочешь. То есть отказать в приеме на основании того, что у тебя нет сертификата тебе не могут. Еще этот сертификат иногда требуют в детский поликлиниках, когда ты малыша ставишь на учет. Я лично буду его получать в ЖК после 30й недели. И это связано даже не с родами, а именно с поликлиниками.

Обменку - да. Частные клиники могут давать. А вот в нашем Федерально Перинатальном центре обменку не дают, хотя беременность вести могут. И Сертификаты дают только в ЖК, роддома не выдают.

А что касается роддов без сертификата, роддом примет только по экстренной скорой, т.е. роддом и врача выбирать не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, если изначально планируете рожать в платной клинике - то это все вообще не вопрос, где наблюдаться! Т.е. сертификат родовой вам не нужен.

Я планирую договариваться с врачом лично, т.е благодарить его напрямую, но без сертификата в выбранный мною роддом не попасть. Потому ЖК стороной не обойти.

Другой вопрос, на каком сроке туда отправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится имя Ольга, бабушка любимую так зовут и сейчас этого имени нет совсем.
Мне тоже это имя очень нравится, держу как один из вариантов. Правда, у нас отчество - Олеговна, так что в сочетании тоже не особо звучит, к сожалению.

 

Я планирую договариваться с врачом лично, т.е благодарить его напрямую, но без сертификата в выбранный мною роддом не попасть. Потому ЖК стороной не обойти.

Другой вопрос, на каком сроке туда отправляться.

 

Что-то я этот вариант то и не продумала :scratch: А для меня он наиболее вероятный. Блин, все-таки придется переться в ЖК. А ты на каком сроке думаешь идти туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, авидность показывает насколько давно ты переболела. меньше 40% - плохо. переболелал недавно. От 40 до 60% переболела до беременности (больше 3 месяцев назад) для малыша нет никакой угрозы. 60-80% - у тебя устойчивый иммунитет к этим болячуам.

Я сдавала авидность ЦМВ. Тоже переживала, изучила весь интернет про эту авидность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, позитивно это значит у тебя к ним имунитет.это хорошо.у меня так же.значит ты когда то ими уже переболела.у меня например краснуха вообще была в скрытой форме,мама даже незнала что я ей переболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...