Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

девочки,вот я переживала что за 20 нед только 1 кг набрала,легла в больницу,пробыла там 1 неделю и на тебе +3 кг откуда то)))надо срочно сбегать из больницы))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы. а кто из вас в какой клинике наблюдается. Я имею в виду не в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как обстоят дела с роддомами в Москве, но у нас в Ростове частные клиники есть, конечно же, но они совсем уступают в популярности гос.учреждениям, таким как федеральный перинатальный центр, НИИ акушерства и педиатрии (один из крупнейших в стране), и еще 3 крупных роддома, самые лучшие врачи у нас работают там. В перинатальном центре вообще платных услуг нет, т.е. туда только с сертификатом. Соответственно, даже если мамочка и собирается проплачивать свои рода (а проплачивают практически все, но в разных объемах), то сертификат по-любому нужен, иначе путь в лучшие роддома закрыт или переплачивать придется еще порядка 50 тыс. за тот же роддом и того же врача... Поэтому у нас вопрос сертификатов актуален, и никто потому даже не ставит вопрос, идти ли в ЖК или нет. Все идут, но многие делают это для галочки.

 

Бизу, я на учет в ЖК встала рано, в 6 недель еще. Но у меня там свой очень хороший врач: умница, без очередей, всегда на связи. Если бы я наблюдалась не в ЖК, то возможно пошла бы туда после 30 недель. Но для меня вопрос иначе стоял: если мне ЖК стороной не обойти, то я еще до Б занялась поисками хорошей ЖК и хорошего врача. Мне просто ну очень лень ходить к двум Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, антитела к краснухе могут быть у вас с детства от прививки, которую вы скорее всего не помните....вот и показывает у вас анализ ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, если платно - то не нужна.

Lorya_стану мамой, я в ЦИРе..мне удобно..недалеко от дома находится. куда то ездить вообще не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ясно, поняла тебя. В москве, думаю, разница только в том, что со всеми крутыми гос.роддомами можно и частный контракт заключить. А до меня еще один аргумент в пользу похода в ЖК дошел - мне ж декрет нужно оформлять будет. А если я правильно понимаю, никто, кроме ЖК, этого не сделает :(. Эх....

Насчет 30 недель - это, наверное, поздновато, все-таки. Ведь декрет как раз с 30ти недель начинается. К этому времени уже все должно быть в ЖК оформлено, наверное :scratch:

 

Блин, как же я боюсь давать в руки этим живодерам :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, почему..в ЦИРе оформляют декрет, например. и больничный дают, если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ясно, поняла тебя. В москве, думаю, разница только в том, что со всеми крутыми гос.роддомами можно и частный контракт заключить. А до меня еще один аргумент в пользу похода в ЖК дошел - мне ж декрет нужно оформлять будет. А если я правильно понимаю, никто, кроме ЖК, этого не сделает :(.

Ну, у нас только в ПЦ нельзя контракт заключить. Они у нас пока полностью "бесплатные". Но, если врача все равно выбирать и благодарить, то смысл за контракт переплачивать (если в гос.роддоме будешь, можешь сертификатом расплатиться). Ну, это мое видение :)

А больничный - да. Чтобы к 30 неделям получить расчет, док-ты нужно раньше принести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а на Опарина очередей нет? Каковы впечатления? Я ездила в ЦПСИР к врачу по рекомендации. но я в очереди там просидела 2 часа. И кучу народу просто. Врач понравился, а вот очереди - не реальные. Составила рейтинг теперь и думаю - ЦПСИР с очередями или 25-й роддом. Правда, в ЦПСИР я вроде собираюсь рожать, а вот в 25-м не буду, скорее всего, только вестись. Но очереди - это ужас, я была выжата как лимон. Была еще в трех местах, но там много "но". Хочется, чтобы специалисты были хорошие и справились, если что-то случится. И вот думаю, что выбрать. Платно я все сдаю, конечно же. Но официально на учет еще не встала)) в ЖК я вообще не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас можно заключить контракт практически везде. Но за контракт ты получаешь не только индивидуального врача, но и соответствующее отношение нормальное "не совковое", мобильный врача на всякий случай, сдачу анализы без очередей, УЗи в любое время со всеми объяснениями и показами. В общем, более цивилизованную медицину. Плюс нормальную палату на 1-2 человек, с нормальной вкусной едой, посещаниями родственников и участие мужа на родах, если хочешь конечно же. Еще индивидуальную акушерку и индивидуального анестизиолога. Плюс выбираешь метод. каким будешь рожать. В общем, на мой взгляд одни плюсы. Но это, естесственно. если можешь себе позволить, поскольку контракты дорогие. Помимо контракта все-равно врача надо благодарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: Доброе утро пузяки!!!!

 

Девочки сейчас посмотрела табличку нашу и оказывается у нас столько декабрят, а на форуме 1/5 часть только появляется))

 

и ушло от нас столько :cray: Lutk@, lja, ristika...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько у вас стоит контракт на ведение и роды в самом лучшем роддоме в Москве например? так, для сравнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ты знаешь, на Опарина тоже очереди, конечно, нереальные, хотя зависит от специалиста. Я туда хожу к конкретному врачу, она хорошая знакомая маминой подруги, плюс она нереальный специалист по невынашиванию, а т.к. у меня была ЗБ, мне это было важно. Просто так бы я туда ни платно, ни бесплатно бы не ходила. А, ну и еще большой плюс, мне очень близко до него на машине, я в Ясенево живу.

 

ЦПСИР - это ты который на Севастопольском имеешь ввиду? О нем я наслышана много плохого. Более того, сами врачи, которые там работают, своим же знакомым не рекомендуют. Там конвеер за большие деньги. Впрочем, как и на Опарина. Если нет хорошей связи с конкретным хорошим врачом - идти в оба эти места бесполезно, только деньги терять.

 

Но это только если ты не про Перинатальный центр, который тоже там рядом на Севастопольсокм. Вот там реально очень крутой уровень и врачей и обхождения с пациентами. Но там все в разы дороже чем на опарина и севастопольском. Там только один прием врача стоит от 3 000р кажется.

 

Шарлымчик, у нас можно заключить контракт практически везде. Но за контракт ты получаешь не только индивидуального врача, но и соответствующее отношение нормальное "не совковое", мобильный врача на всякий случай, сдачу анализы без очередей, УЗи в любое время со всеми объяснениями и показами. В общем, более цивилизованную медицину.
К сожалению, не всегда, как я уже писала выше :pardon: Поэтому, я тоже склоняюсь к тому, что врачу лично придется обязательно доплачивать. Ужас, денег не напасешься!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас можно заключить контракт практически везде. Но за контракт ты получаешь не только индивидуального врача, но и соответствующее отношение нормальное "не совковое", мобильный врача на всякий случай, сдачу анализы без очередей, УЗи в любое время со всеми объяснениями и показами. В общем, более цивилизованную медицину. Плюс нормальную палату на 1-2 человек, с нормальной вкусной едой, посещаниями родственников и участие мужа на родах, если хочешь конечно же. Еще индивидуальную акушерку и индивидуального анестизиолога. Плюс выбираешь метод. каким будешь рожать. В общем, на мой взгляд одни плюсы. Но это, естесственно. если можешь себе позволить, поскольку контракты дорогие. Помимо контракта все-равно врача надо благодарить.

Lorya, у нас ты выбираешь врача, договариваешься с ним, он тебе дает свой мобильный, отношение к тебе, соответственно, с этого момента "особое". Врачу ты платишь от 10 до 50 тыс. (в среднем 10-20). Отношение в больнице к тебе будет что с контрактом, что без - одинаковое! Потому как персонал больницы разницы не чувствует. Индивидуальная сервисная палата, куда можно приходить к тебе с ребенком в любое время (с ремонтами, сплитами, холодильниками и прочей хренью), обойдется в районе 10 тыс (плюс-минус). С анестезиологом, так же как и с врачом, договариваешься заранее (в районе 2-3 тыс, но уже когда легла в больницу), т.е. он "твой" и с тобой... Партнерские роды бесплатно.

Анализы я тоже сдаю бесплатно и без очередей :)

 

Так что, без сертификата у нас есть смысл рожать только в частных клиниках, но частные хуже гос-ых (не всех, конечно).

 

Поэтому у нас актуально ТОЛЬКО выбирать врача, договариваться с ними и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько у вас стоит контракт на ведение и роды в самом лучшем роддоме в Москве например? так, для сравнения
Если лучшим считать перинатальный центр на Севатопольском, то там так:

 

ведение беременности с 12 недель от 107 000р до 170 000р в зависимости от врача.

Роды - 140 000 - 295 000 - естественные, и до 415 000р кесарево.

Я там цены первым делом узнала и сразу выпала в осадок. А у вас там как с ценами?

 

А с другой стороны, моя подруга в мая этого года рожала по контракту в роддоме в Видном. Взяли самый дорогой там контракт - за 50 000р. Врачу лично вроде не платили. При этом врачом она осталась довольна. Та её от ЭКС по сути спасла. Так что, по разному очень получается :pardon: Плюс тут еще, мне кажется, большой элемент везения, как на экзамене. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, прочел о ваших ценах и умир :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузявочки! Вот наше вчерашнее УЗИ, про которое я писала. В профиле, на мой взгляд, угадывается папуля.

normal_DSCN5219_.JPG

 

Насчет имени - если не можете определиться предлагаю к красивому звучанию узнавать еще и расшифровку к нему, характеристику. Так у вас список сразу поуменьшится. И учитывайте характеристику знака зодиака - чтоб отрицательные его черты, данным вами именем не усиливались.

 

У меня вообще задача та еще - выбирать придется среди кавказских и мусульманских имен, а на них характеристику фиг найдешь, да и благозвучных, на мой взгляд, среди них не много. Пока не выбираем - ждем определения пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, какой зайченок :man_in_love: я растаяла.

а нам профиль не показывали :( точнее он так вертелся, что я не смогла что либо там увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, прочел о ваших ценах и умир :shock:
да ты не боись :spiteful: Это ж не везде так! Просто вопрос то и был про самый лучший. Думаю, такие цены у нас в парочке каких-то очень крутых платных мест и все. Остальные места подешевле. В среднем, в нормальных роддомах роды стоят 30 000р. - 50 000р. Но опять же повторюсь, тупо платить эти деньги в кассу без личной договоренности с врачом у нас также чаще всего не имеет смысла,т.к. отношение внутри роддома примерно одинаковое ко всем.

 

А еще есть такой прикол у нас - называется конракт с дежурной бригадой. Он обычно чуть дешевле, чем контракт с конкретным врачом и означает, что ты просто приезжаешь со схватками и тебя принимает бригада, которая в этот момент дежурит. Чем это отличается от того, когда приезжают со схватками на скорой и что ты в итоге получаешь за уплаченные деньги остается загадкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, цены разные.

По ведению беременности в ЦПСИР - 83 тыс руб., 25-й роддом от 60 до 80 тыс. руб. в зависимости от врача, есть клиники в которых можно вестись за 30-40 тыс. руб.

Роды в хороших местах от 110 тыс. руб. и выше.

Перинатальный центр - это совсем звездные цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу а мне нравится Ольга Олеговна (я сама Ольга), хотя с отчеством ОлеГОВНА любое имя будет звучать как-то не очень (ты уж извини).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу рожать в роддоме при ГКБ№15, девочки из Москвы, никто ничего не слышал о нем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, с неделькой тебя!!! :giverose:

 

нормальные обычные роды 250000р, кесарево 350000

эпидуралка отдельно тысяч 40, комната в сутки около 60000р (1местная),

 

+ отдельно врачу за роды около 230000р (точно не уверена)

А если сразу с врачом на контракт сесть (входит только ведение и роды, т.е. за больницу отдельно все равно платить (роды сами, кровать итд) - то точно не знаю) я отдельно за каждый прием плачу, потому как не уверена что точно буду здесь рожать!

 

Итого за нормальные роды: 650000 примерно (2 ночи в больнице) плюс ведение... ой девочки..... что-то я посчитала общую сумму и мне плохо стало))))) поехала-ка я домой и будет в 15 раз минимум дешевле))

 

но это все частные клиники) хочешь - можно бесплатно, но там добрый индус во время схваток даст тебе максимум 2 табл парацетамола)))) в общем, хочешь помирать - идти бесплатно)) шучу) и бесплатно нормально рожают, но мне малыш дороже) и саму себя жалко будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, цены разные.

По ведению беременности в ЦПСИР - 83 тыс руб., 25-й роддом от 60 до 80 тыс. руб. в зависимости от врача, есть клиники в которых можно вестись за 30-40 тыс. руб.

Роды в хороших местах от 110 тыс. руб. и выше.

Перинатальный центр - это совсем звездные цены.

Да-да, я согласна с тобой. Просто я написала про самый лучший, как и просили :D

 

Бизу а мне нравится Ольга Олеговна (я сама Ольга), хотя с отчеством ОлеГОВНА любое имя будет звучать как-то не очень (ты уж извини).
та ничо :friends: лучший друг моего мужа уже давным давно обстебал его на предмет того, что все его дети будут олеГовичами и олеГовнами :pardon: НУ что поделаешь :Crazy: Зато имя Олег мне с детсва очень нравилось,я как чувствовала, что это моя судьба :)

 

Кстати, девочки, а у нас сегодня 6ая годовщина со дня свадьбы!!!!!!!!!!!! : лет душа в душу :give_heart: , тьфу-тьфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...