Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

osinushka, понятно что рожать не в Медси, они там и не "рожают" :) имеется в виду, если рожаешь платно (ну или по страховке, если входят какие то роддома), то сертификата не надо... его надо только для бесплатных родов. И то, я спросила у нее "а вдруг приспичет и привезут куда привезут" она сказала, что в такой ситуации обязаны принять в любом рд.

lyubyasha,

тем более зайду в какой-нибудь магазин а там размеры огогого)) на слоников шьют что ли))

у нас наоборот - самы большой размер 50, 52 уже почти не найти... я со своим еле пролезаю... а что делать полненьким беременным, голышом ходит что ли? зла не хватает..

Koyaw, поддерживаю Анастасёк, по моему беременную не так то просто уволить, почитай в интернете законы... у нас на работе когда в кризис народ сокращали, беременных даже и не пытались при любых раскладах :) вот все шутили, что надо бы скорее запузеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про одежду вопрос актуальный :)

у меня бока выросли и потому все что носила ранее - жмет что ли.... и мне некомфортно

а что носить зимой.... мда..... хороший вопрос. покупать безразмерную дубленку на 2-3 мес как-то не хо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скрининг делают в ЖК? Я на узи сходила платно, апро анализ крови врач мне ничего не сказала. Дала только направление сдать кал на яйца глист. Это мало похоже на скрининг...

А следующее узи мне написали в 20-22 недели только. Что-то я ничего не понимаю...

Про зимнюю одежду - вопрос актуальный. У нас на севере зима рано начинается. Про верхнюю одежду не думала пока. Буду у кого-нибудь брать, видимо. А то у меня все приталенное, не влезу однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Core, да на работе есть консультант. Уже начиталась. Тут как бы схема такая, что продают имущество все. А старую фирму обонкротят. Ликвидация фирмы единственный вариант, когда беременная не застрахована. По сути конечно останется все то же предприятие, которое будет заниматься тем же, на том же самом месте. Ничего не меняется, кроме владельца. Но процедура такая, что в принципе если они узнают, в новую фирму могут меня и не взять. А со старой уволят по причине ликвидации. Такие дела...

Со старым хозяином у меня очень хорошие отношения. И они еще пытаются договорится, чтобы весь персонал взяли безоговорочно, как-то закрепить это в контракте. Но это гиблое дело...

Остается только скрываться и еще раз скрываться....

Сентя, да уж придется. Только уже не знаю во что? У меня уже бзик, в свободном и покрое от груди (а такие вещи у меня были и до Б) мне все кажется что вообще я как беременная выгляжу.

 

Всем спасибо за поддержку. Теперь подскажите фасоны, в которых и не видно и которые сами по себе не для беременных. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот только один вопрос волнует...в ЧЕМ ХОДИТЬ ЗИМОЙ, когда живот будет огромный? :blink:

я думаю, если нет шубы трапецией, то в пуховике на 5 размеров больше :grin:

моя мудрая мамочка специально сохранила шубку трапецию в которой я еще на первом курсе ходила, она старенькая уже, потрепанная. Я ей все время говорила - выкинь, а она мне - вот будешь беременная - пригодится. Я спорила с ней, что вдруг я буду летом "настолько беременная". Вот у человека интуиция, сколько живу не перестаю удивляться, с самого детсва так. А сейчас уже в свои добеременные вещи не влезаю, талия и бедра расплылись очень сильно несмотря на небольшую прибавку в весе. Поэтому к футболкам, которые натягиваются, я побыстренькому склепала юбочку, сейчас в процессе 2 платья и туника. Потом займусь "заготовками" одежды на зиму. Что можно перешить - перешью, оставлю только вставки на живот повшивать, так как размер пузика заранее не предугадаю. Решила шить одежду, так как в магазинах для беременных одежда либо "баба на чайник", а если более менее симпатичная, то безумно дорогая. Неохота тратить кучу денег на шмотки, которые проношу месяц или два, тем более в условиях продолжающегося ремонта в квартире - вечно не хватает на все.
Девоньки, ну вы и тростиночки. Хотела показать свой пузик, но теперь стесняюсь... :blush: Я по сравнению с вами - толстопуз
да ты чего! нашла чего стесняться! Беременный животик это всегда прекрасно :giverose: давай хвастайся :friends:

Ну ладно, уговорили. Фотки у мужа на фотике, вечером выложу. Он хотел запечатлеть как пузик расти будет

Девочки а вы вот ощущаете свой живот вернее прям матку!? ну вот лежите на спинее и что? какая то твердость или припухлость округлость или что? у меня что то ничего :pardon: Ну соответственно ни пиночков)

Когда ложусь на спину, у меня ощущение как будто грелку положили, тяжесть. Пульсацию я уже недели 2 ощущаю, это конечно не полноценные шевелюшки, но временами очень четко ощущается, что там что-то происходит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скрининг делают в ЖК?
Скрининг крови направление дали в ЖК и бесплатно там же сделали. НО дали в неправильные срок, отправили в 8 недели! :shock: А ведь до 10ти недель скрининг крови не показателен, по крайней мере так пишут. Ладно я лежала в больнице и так получилось, что сама реально смогла пойти только позже, что в сроки прохождение попадало. :))) Насколько я знаю Минздрав обязал направлять беременных на скрининг, только наши недалекие врачи отправляют походу для галочки, а правила сдачи (такие что кровь практически одновременно с узи сдается) даже не знают или не хотят знать. :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, давайте вещами меняться!!!!!!! :))) на мне все висит, как на вешалке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. Теперь подскажите фасоны, в которых и не видно и которые сами по себе не для беременных. :)))

498dd2195de5.jpg

221bea90a759.jpg

61b991ec0c74.jpg

db066ebd2bcf.jpg

b3a82299c92d.jpg

d7a4b47e346d.jpg

c1eac661cff7.jpg

0a8c2e009dde.jpg

ca8f7d3b9ba5.jpg

7cff063f744a.jpg

731ff676bf57.jpg

8cbe2b411ecf.jpg

ae76cf5ca6a0.jpg

575b979569fb.jpg

Ну где-то как-то так. Вообще подходят все фасоны трапеций, баллонов (они актуальны) и а-силуэтов. Было бы желание, а гугл нам поможет. Понимаю, что таких вещей может не быть в продаже и не все умеют шить. Не знаю как в Росии или других странах, но у нас на данный момент ткань+пошив<цены готового изделия. Главное найти хорошего портного или ателье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вернулись из отпуска. я довольная как слон. на следующей неделе поеду заключать контракт на ведение Б. с шевелюшками пока глухо как в танке. :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты узнай где сейчас наблюдаешься есть ли у них лицензия на ведение Б? Я вот тоже решила обойти стороной ЖК, мне сейчас оформляют страховку на ведение :dance: , уже познакомилась с врачом, она меня обрадовала, что у них все в порядке с документами, нормальный больничный дадут и все необходимые док-ты на 30-й неделе. с ними я потопаю в свою ЖК и они будут мне обязаны выдать сертификат. Так что мы даже на учет официально еще не встали.

Девочки, что-то справа в районе яичника тянет второй день, стремно как-то. А еще я который день клубничкой балуюсь, много не позволяю себе, но вкусная мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли бесплатно рожать собираюсь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, нее, я тоже собираюсь бесплатно) Мало того еще и с мужем опять пойду!))

Stas`ka, это может желтое тело рассасывается, и потому такие ощущения неприятные.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :Hello:

Zаklя, спасибо, что про это исследование написала, а то я делала и узи и скрининг, но почему-то взяли только 2 показателя и мне вообще результат скрининга каким-то неинформативным показался.. я как раз хотела на следующей неделе повторно идти :) а тут оказывается в 18 надо идти :)

vittenberg, здоровская подборочка!! :friends: сама сейчас шерстю инет :) кстати, мне очень понравились модели в Бурде за июнь 2011 - собираюсь кое-что шить, но вот идеи в отделке тоже можно использовать, они очень отвлекают :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ой, спасибо большущее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у меня постоянно что-то тянет, колет, ноет

вообще нормальное мое состояние

и я постоянно ощущаю там тяжесть...

 

я в ЖК пока не была, на учет не встала

да и доверяю больше платным анализам. скрининг мне сказала сделать врач у которой может рожать буду, а ща консультируюсь. она же и на узи направила

делала в институте педиатрии, акушерства и гинекологии. платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, простите, что распрашиваю, но насколько профессиональна помощь в 25-м? в ведении беременности? я и хочу и переживаю, что будет что-нибудь там не так. Рожать там пока не решила. У меня вопрос по ведению. Я попала на прием к Матусовой. Она - заведующая отделением патологии.

 

И еще, девочки, кто из Москвы. Я доехала сегодня до Свитмамы. Ничего приличного нет. Все сидит ужасно. Поэтому Скоромама форева. Я там все покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а почему в клубничке себя ограничиваешь??? меня вообще на фрукты пробило я по 1 кг в день уминаю.. сначало все клубнику с молоком ела, теперь на черешню с абрикосами перешла... свекруха принесла соленых огурчиков - передает мужу со словами "может Ане захочется" , а он - "да нет, Аня у нас по фруктам проходится" :grin: Иду с работы - захожу в магазин и на все деньги могу фруктов купить... вчера все до копейки из кошелька выскребла :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, А мне тут муж принес огурцов банку , а то я на его глазах за день до целую слопала 200 граммовую какую то мелкую он вот и впечатлился))))

 

Прошел период поедания мною апельсинов клубники и черешни! Жду вишни хочется именно ее с кисло сладким вкусом! :give_heart:

Свежие огурцыы ем только так! по штук пять за раз пополам разрезаю и солю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, хорошо если ОНО. очучения не из приятных, конечно. А как это рожать бесплатно с мужем?

Сентя, я из платных только узи и кровь сдавала. больше ничего. надеюсь с 15-16 июня мне откроют полис и пойду с баночками-коробочками-бахилами :grin:

Core, не рекомендуют её при Б. тк относится к аллергенам. много чего же нельзя, но думаю в меру можно всё, что хочется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на Узи сказали девочка :) я так хотела мальчика.....за один день перестроились, теперь очень хотим девочку, уже и имя придумали :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, бесплатно - то есть всем что по сертификату можно воспользоваться. А очень просто, меня когда в приемном покое оформляли я сказала что хочу с мужем рожать - они не вопрос, если в родах ты, позвонишь - приедет- пустим. Вот так просто. Кстати это тоже где-то прописано, что можно партнерские роды. Никаких справок-анализов не просят, только вторую обувь, и халаты и все такое там нам давали.

А клубнику я с Варарой уничтожала только тк, а сейчас чего то не очень хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, поздраляюс узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, У меня муж тоже сначала сказал, что со мной пойдет. Когда узнали сколько это стоит, сказал, что лучше эти деньги на ребенка потратим :pardon:

Ну если мне очень за 9 месяцев приспичит, пойдет конечно, куда тут деваться :grin:

Думаю, без него даже лучше будет, а то совсем расслаблюсь и раскапризничаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, как здорово! а мне только через полторы недели скажут, надеюсь.

 

что-то никто не отреагировал на мой пузик. больше не буду выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с узи) у нас все хорошо, предположительно девочка :) записали видео, дали фотки, в т.ч. 3Д, только выкладывпть времени нет :pardon: все никак от орви не оклемаюсь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...