Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, да я вот горло полоскаю, йодом с содой, нос промываю, в уши капать капельки собираюсь. ингаляции мне вообще тяжело, там же горячий пар, это тоже может спровоцировать приступ.

Zak lord, спасибо :giverose: я и мучаюсь, мне сосудосуживающие капли не помогают. даже взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, что я нашла про бесплатные роды с мужем:

Когда женщины выбирают родильный дом, то их волнует не только состав и профессионализм врачей, но и условия пребывания: отдельные боксы, наличие душа, возможность присутствия мужа. В платном отделении все, скорее всего, будет соответствовать вашим запросам. А вот в бесплатном... Большинство условий близки к платному отделению, кроме одного: присутствие мужа в большинстве роддомов разрешено только в платном отделении. Что ж, идем рожать без мужа или ищем роддом в который его пустят? Нет! Садимся и изучаем свои права.

 

Мужа в роддом действительно могут не пустить, мотивируя это отсутствием условия для его пребывания в бесплатном родильном боксе, зато никто и никогда не имеет права не допустить к вам законного представителя. Он может приходить не только в родильный зал или послеродовую палату, но даже в реанимацию, причем в любое время суток. Остается только сделать так, чтобы ваш муж стал вашим законным представителем. Для этого вам просто нужно заполнить установленную законодательством форму доверенности.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

город _____________________________ «____» _____________ 200_ г.

 

 

Я, ______________________________________________________________________

проживающий(ая) по адресу: _________________________________________________

доверяю гр. ______________________________________________________________

паспорт серия ___ N _______ выдан __________________________________________

осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

 

Подпись:___________________ /___________/

 

Такую доверенность вы можете заполнить на любого совершеннолетнего человека: маму, подругу, страхового агента, соседа... Теперь ваше доверенное лицо может находиться в роддоме хоть круглосуточно. Только имейте в виду, что ваше доверенное лицо может давать согласие на любые вмешательства вместо вас, поэтому выбирайте человека, которому вы полностью доверяете и предупредите его, чтобы прежде чем чего-то подписывать он посоветовался с вами. Доверенность не надо заверять нотариально. Если не смотря на доверенность мужа пускать не хотят, то стоит проявить настойчивость: упомянуть, что этими действиями персонал нарушает ваши законные права, а если и это не поможет, то можно жаловаться в вышестоящие инстанции.

 

Желающие могут скачать полный текст Основ законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан, там есть еще много чего неизвестного простым пациентам.

nik-ol, дюфастон синтетический прогестерон - если его не хватает, то назначают. Твоя Г объяснила аргументированно что ей в нем не нравится? Мне просто интересно, я не для спора спрашиваю. У меня еще до первой Б ставили недостаточность прогестеронувую, и я его пила аж до 17 недель, вместе с уменьшением. Если прогика не хватило, плацента сформировалась бы некачественно, соответственно и ре недополучал бы чего-нибудь.

♥egoistka♥, ты давай лечись, хуже нет чем болеть во время Б. Не запускай это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, можно купить небулайзер, там нет горячего пара. Ноги парить Б нельзя ни на каком сроке. Мы всей семьей орви заболели, я тоже все никак не вылечусь(( лечусь тоже народными средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И о партнерских родах девочки:

я своего мужа совершенно не заставляла, с самого начала высказала свое мнение что ну очень хотела бы быть не одна среди чужих теток, а он кричал что не сможет видеть что мне больно и он ничего сделать не может, что он там врача прибьет с нервоза)))) А к неделям 36 почему-то передумал. Сам поднял этот вопрос не передумала ли я? На что я ему ответила, что мы столько ждали, переживали, боялись, боролись вместе все эти 9 месяцев, и в самый ответственный момент я должна остаться одна?? Среди чужих людей? Вполне возможно что не смогу принимать адекватных решений, ведь неизвестно как роды-то пойдут, в каком я окажусь состоянии, и врачи будут принимать решения на свое усмотрение, без учета моего мнения. Наверное это его и убедило.

Но у моего мужа просто печальный жизненный опыт - с первой женой у них была мертворожденная девочка, бывшая была без сознания когда ее кесарили. Может это еще сыграло роль.

Да и кстати курсы мы не проходили никакие. Фильмы только смотрели разные. Я читала в запой много всего. Смешно было когда у меня схватки - я ему объясняю что и почему, акушерка ржет - мол начитанная попалась мамашка, видно что готовилась к родам))) И мужа я использовала как: дай попить, помоги встать, потри поясницу и т. д. Дай за руку подержаться - это пожалуй самое главное, меня очень его присутствие успокаивало. Зато сразу увидел наш крошку! и первый на руках держал.

Так к слову - с потенцией и желанием как видите ничего не случилось :grin: Но это как говорят все индивидуально.

Самое важное во всем этом я думаю это чтобы муж понял, что роды - это НОРМАЛЬНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС! Ничего грязного и постыдного в нем нет.

Ссори за пост не совсем в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ради того, чтобы поделать ингаляции покупать небулайзер - как то слишком) и мне противопоказны эфирные масла, еще раз говорю.. не вариант))

мне бы лекарства, которые разрешены при Б..а не все эти извращения

Верусечка, хз. я никогда не понимала зачем рожать с мужем. вот честное слово. и вовсе не из-за "потенции".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на шашлычках сгорели(((слава богу пузико закрыто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я вот всегда хотела спросить. вы сидите одновременно в декабрятах, ноябрятах и октябрятах. вопрос - зачем?) просто интерес, ничего личного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вопрос понятен.в октябрятак потому что срок на октябрь,в ноябрятах потому что чует моя попа родимся мы в начале ноября,а в декабрятах мне так приятно читать девочек и вспоминать как у меня все начиналось))я надеюсь не мешаю вам тут? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну у всех разные отношения. Я не знаю как объяснить. С тех пор как мы решили жить вместе, мы не расставались никогда! Не считая 3 дней перед венчанием, дни когда я была на сохранении с Варей и после родов. Я - продолжение своего мужа. Он - мое. Мы одно большое целое. Хз как объяснить. Хотя мы оба самодостаточные люди. Я не хожу за ним хвостом, и он за мной. У нас все вместе, напополам.

И нам было так нужно - и ему и мне. И морально и физически. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да мне просто интересно было :) я чувствую, что в ноябре рожу..

Верусечка, ну естественно у всех по-разному) некоторые туда идут из любопытства, этого мне точно никогда не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот я бы не хотела переносить((ведь это тоже плохо.не хочется чтобы малыш наглотался всякой какой.хотя нам каждый раз срок ставят все больше и больше,но чую что все таки переношу.малыш по-любому крупный будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у меня подруга должна была родить в середине декабря, а родила в середине января, и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой ой ой,не хочу месяц перенашивать))) тут дни уже считаешь до родов,а тут на тебе и еще на месяц продлиться((( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, с чего ты вообще взяла, что переносишь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, с чего ты вообще взяла, что переносишь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мои почти все подруги мальчиков перенашивали.надеюсь что меня это обойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я себе специально купила, тк не могла ничем лечиться. В первом триместре все лекарства притивопоказаны, только если польза для матери превышает риск для ребенка. Я не стала рисковать, когда шла закладка всех органов (заболела в 10 недель правда, но все равно). В небулайзер лекарства заливают, а не масла. Но покупать или нет, твое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Не факт! Я вот тоже переходила, но у меня девочка) А у подруг с мальчиками наоборот - они все до 38 недель разродились, а с девчонками как и я кто неделю, кто 2 переходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, какие лекарства можно туда заливать от заложенности носа? если мне капли взрослые не помогают..в сам нос. меня это мучает больше всего, дикий дискомфорт. остальное лечу.

МаМнюна, ну не слышала о такой закономерности)) моя подруга переносила девочку. всё боялась родить 31 декабря.. пришло 31, затем 1, 2, 3, и нифига :D

и вообще, не парься. мысли материальны. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще что хотела спросить..может у кого такое же. или я одна такая? :pardon:

я очень много пью воды, и почти не писаю.

вчера в 9 утра выпила кофе, на работе выпила кружки 4 больших чая, и одну большую кружку воды. в туалет сходила в 6 вечера, и то чуть чуть.

еще правая почка болит, но там нашли камни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, и я дочку в 40+3 родила :)

♥egoistka♥, нос вряд ли получится там лечить. Но я не знаю точно. В принципе, он для легких, бронхов и тп. Для носа я прогревала увч-аппаратом, но мне помогало оч слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, ой, спасибо, какая интересная информация насчет законного представителя :good:

Девочки, я тоже вставлю свое слово про партнерские роды: когда я ходила Б. первым ребенком, то мне бы и в голову не пришла такая мысль, позвать мужа на роды, но я родила сына, кт умер от стрептококковой инфекции в роддоме, прожив 19 часов, половину из них на аппарате ИВЛ и мне очень обидно, что я рожала в муках (как и любая женщина, в принципе), муж не видел этого, того как я старалась ради нас с ним, ради нашего ребеночка, все было бы по-другому, если бы ребенок был жив, все роды забылись бы за 2 дня, а так...меня надсекали в родах, было 6 швов, потом отек промежности, вылез геморрой + ко всему еще душевная боль, обида и злость на весь мир, как мне снимали эти швы, врачи знали, что у меня случилось и смотрели с жалостью, мол, бедняга, как же так и тд. Теперь мне очень важно, чтобы муж был рядом, я хочу, чтобы он видел, как я буду рожать, что это не пойти покакать, а что это большая трудная работа, чтобы он не плакал (в переносном смысле) когда у него болит живот/зуб, в общем, простите за сумбур, но вот как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, сочувствую, невероятно тяжелый опыт!! Даже не представляю, как такое пережить и решиться рожать снова. Здорово!!

Я тоже рожала с мужем, он , по-моему, не таа чтобы понял , что это тяжело, но все равно я считаю, что это им полезно. Но все мужики по-разному абсолютно роды переживают. Нужно своего мужа хорошо знать , чтобы не было последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, аж слезы на глаза навернулись.. не дай Бог кому-то из нас это пережить!!!

 

Насчет партнерских родов: думаю во время схваток я за! но в то время того как там кровяга будет рекой и орать я буду как резаный поросенок - не хочу) хотя посмотрим.. может и передумаю! :)

 

Девочки, сегодня ездила свой роддом смотрела!! Сравнила с нашими - небо и земля! Все тааак классно! Можно сказать хороший 4* отель! Теперь я поняла за что такие деньги! Все такое новое! Есть родильные палаты с огромными джакузи! В общем, хочу теперь здесь рожать! :) 7 пятниц на неделе у меня!

 

Насчет носа, блин у меня что-то началось непонятное.. гайморит мой хр. опять проснулся. Только капли закапаю, нос разложит и каааак начинаю чихать и все опять забивается!!!! 3 раза за ночь сегодня просыпалась! Промываю соленым раствором, ни фига не помогает!

 

Я раньше делала ингаляции с пихтовым маслом (такая стеклянная трубочка, вставляешь в нос) вроде помогало! А можно нам сейчас такое??

 

♥egoistka♥, я наоборот много писаю! и часто.. но у меня почки ттт..

 

Насчет перехаживания: у меня в семье и знакомые наоборот с девочками перехаживают, а мальчиков или раньше или в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Rеnata R, Pipa, Верусечка, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

 

♥egoistka♥, Со вторым триместром!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...