Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

♥egoistka♥, синяки могут говорить о тромбообразовании в первую очередь, а не о жидкой крови..

у меня внутренние подкожные шишки и снаружи синячки (в местах уколов), это явно не от разжиженной крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я говорю о том, что было.. у меня в те моменты кровь была полупрозрачная какая-то даже. у меня всегда были проблемы с этим, только она наоборот, трудно останавливалась, и плохо свертывалась. в любом случае мне во вторник д-димер пересдавать. мне уже пофиг, что будет, лишь бы поддавалось терапии. :glare:

а синяки не от "чего-то", а из ниоткуда. это другое, вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, вот еще что хотела добавить! По опыту поняла, что в депрессивных периодах самое тяжелое это ощущение, что вот так теперь будет всю жизнь, что вот так хреново мне теперь навсегда. И это угнетает и делает будущее каким-то беспросветным и безнадежным. Поэтому важно помнить, что как бы ни было плохо - ЭТО НЕ НАВСЕГДА! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ! Просто объективно, не бывает человеку плохо всегда! Плохой период обязательно сменится счастливым. Потом опять могут быть трудности. Но они все равно сменятся позитивом. Это закон жизни. Мне лично осознание этого помогает очень в период депрессий.

 

А про турнут - ну и ладно! Тебе ж здоровье малыша важнее! И не единственный это салон в Москве. А хорошие специалисты-косметологи всегда будут востребованы. Тем более, тыне одна. Наверняка мама с братом помогут, если что.

 

Ну, спокойной ночи :giverose: Выздоравливайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, т-т-т на вас, чтоб д-димер был в пределах N.. рфмк не нужно тебе контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, нет, насчет рфмк мне ничего не говорили. мне уже что только в голову не лезет, даже что результат д-димера был ошибочным (т.к. кальций с огромным показателем был ошибочным в тот же день, я потом два раза его пересдавала). всё дело в том, что медсестра хреново взяла у меня кровь, всё делала неправильно. (говорю так, потому что сама медсестра), она жгут не разжала вообще, когда кровь брала, а я со своей рассеяностью не сразу сообразила, только под конец его сняла.

я из-за этих синяков перестала тромбо асс пить, уже два дня не пью его, потому что точно помню, что у меня такое уже было, когда синяки берутся неизвестно откуда и в нелогичных местах. хочу уже быстрее сдать д-димер и либо успокоиться, либо лечиться. спасибо за пожелание! :giverose:

Бизу, да я знаю, что не всегда так будет, но от этого не легче в такие моменты, когда "накатывает". у меня это бывает "редко, но метко". меня с беременностью сейчас на работу никто не возьмет) да и салон находится в том районе, где я живу, куда-то ездить мне уж точно не хочется, и устраиваться на новую работу. если уволят, даже не знаю что делать. деньги на ребенка откладываю. поэтому и не знаю, идти завтра на работу или нет. спасибо тебе еще раз! приятных снов 2261.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как я тебя понимаю (в плане дипресии) - я сама несколько лет подряд впадала в нее 2-3 раза в год. Основная причина была - неустроенность жизни и отношений, годы шли - хотелось нормальной семьи, ребеночка а нельзя было. Ну, не о причинах хочу сказать. У меня весь дипресснияк проходил одинаково - сначала несколько дней просто плохое настроение, угрюмая, раздраженная, мысли неприятные в себе, потом как накопится - прям взрыв - ссоры, крики, слезы, истерики. После этого "пика" еще недельку, две проревусь, как и ты - не люблю изливать душу - сама с собой разговариваю, принимаю какие-то кардинальные решения (главное не выпонять их пока), мрачнее тучи хожу и реву, реву... Потом все как рукой снимает, проблема конечно не уходит никуда, но она уже как-то менее значимая становится и силы появляются и настроение улучшается. Я 100 раз думала к психологу обратиться, но как-то не дошло. Главная поддержка - все-таки то что мой мужчина по-настоящему любит меня и хоть у нас полное несовпадение во всем - мы хотим быть вместе - это и дает силы.

А ты, действительно совсем одинёшенка, и родственники, конечно, здорово - но все понимают, что это не совсем то. Мне кажется от дипресси помогает (как тут уже написали) хорошенький такой выход - разок от души поистерить и мож покричать на кого-то (потом можно извиниться) и прореветься. Хорошо, если есть настоящая подруга, которой можно просто выговориться, а если нет - пиши нам, для этого форумы и существуют. :drinks:

Обязательно всё будет хорошо, и что бы не случилось - Бог дает человеку только те испытания, которые он в силах вынести, и преодолевая их мы становимся лучше! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а насчет редкого мочеиспускания - это ты обязательно своей Г скажи. У Б наоборот оно учащается: часто и чуть-чуть (у меня какраз так) и, если почки нормально работают, то нужно увеличивать количество потребляемой воды, т.к. околоплодные воды должны постоянно обновляться. А вот если плохо - не знаю, наверное есть какие-то меры, в любом случае она должна знать. Сейчас-то может и не заметно, а в 3-ем триместре задержка воды в организме превратиться в настоящий кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, мне дюф в больнице назначили, можно сказать просто так, на всякий случай. На гормон анализ не делали, просто на УЗИ ЖТ было с нечеткими краями (хотя на предыд. УЗИ оно было хорошее). А моя Г, как я написала, сказала, что назначают всем подряд без разбора (нужен, не нужен - пофиг) и велела отменить (хотя тоже без анализа), т.к. 13 недель уж, а он только до 8-ми на самом деле по ее словам нужен. Вот на 9-ой неделе у меня ЖТ как раз и начало "рассасываться", а в четверг на УЗИ констатировали, что плацента уже сформирована. Она гинеколог-эндокринолог, поэтому про гормоны ей всяко лучше знать чем мне. До Б этот гормон в норме был.

 

Еще она сказала (это не в тему), что в те дни когда (по календарю) должны быть месячные - повышается угроза выкидыша (т.к. организм помнит) вплоть до родов и нужно отмечать в календаре деньки предполагаемых месячных и в них принимать меры - папверин, отдыхать больше и т.п. И правда - у меня как раз где-то с 7-го должны быть М и примерно с 9-го тонус был постоянно и 10-го на УЗИ сказали, что тонус и он вообще не проходил - 11 весь день провалялась и свечи ставила, прям хоть не двигайся вообще, вчера только лучше стало. Так что девочки, имейте ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как твое самочувствие? А я вот сегодня проснулась и обнаружила, что болит горло, все тело ломит :this: это от того, наверное, что вчера в бане закончилась горячая вода, я домывалась холодной :( вот тебе на :blackeye:

@Mariam@, с шевелюхами тебя! Кк здорово, я тоже жду-не дождусь. Первую Б. тоже почувствовала в 17, так что и наши шевелюшки не за горами :dance:

♥egoistka♥, не расстраивайся, миленькая, у тебя все получится, главное, что ты этого хочешь :giverose: ну и хорошо, что мама рядом и может поддержать в трудную минуту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про угрозу во время предполагаемых месек - все правда, я еще в ту Б вперед эти дни считала - боялась их до жути. Это хорошо что врач у тебя гинеколог-эндокринолог, у нас спецов хороших найти -проблема. Хотя всяких консультаций и мед.центров пруд пруди. Все только бабло состричь хотят.

Про свои первые роды постараюсь и напишу в профиле в ближайшие дни - кто спрашивал. А то мы сейчас все такие впечатлительные, не хочу забегать вперед.

Чет так смешно стало, вот погодите дальше начнется про то как с пузом эпилироваться, педикюр делать)) Обуваться тоже проблема. Даже несчатные колготки натянуть и то целый процесс!))) Все кругом достают ну когда? Вобщем все бесит уже, и собственное состояние легкой недееспособности тоже :grin: Потом ахи-охи да когда уже родим?! Но зато как только родишь - после последней потуги - такое ощущение что что-то не так и вопрос сразу - где мой живот!? Потом еще скучать будем по нему, а особенно по шевелюшкам! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, здорово, что уже чувствуешь. Я Соню в 16 почувствовала, но в этот раз раньше вряд ли будет..ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно прикладываю ладонь к животу, пытаюсь прислушиваться.. Но кроме пульсирующей аорты ничего не чувствую, потом сбиваюсь, отвлекаюсь..

Первые шевеления должны прочувствоваться и без ладони??? Сразу внутренние ощущения "бабочек в животе"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо..все дело в том, что мои подруги, самые лучшие они далеко от Москвы. и общаемся мы далеко не так, как раньше. всё наложилось, и беременность в том числе. мне еще от этого плохо иногда бывает. понимаю, что это неизбежно, но ничего изменить не могу. а других подруг не хочу "заводить", уж очень часто в людях разочаровывалась. и вот сижу одна, никто мне не звонит, не пишет, только здесь на форуме с вами общаюсь, и с коллегами по работе. :pardon:

по поводу мочеиспускания..я ей уже говорила. и в больнице говорила. мне в больнице сказали, что таким образом у меня давление повышается, организм сам старается. но вот в последнее время уж очень часто начали почки болеть. особенно правая. Г. сказала что если будет продолжать болеть, сделать УЗИ, я пошла сделала - нашли камни в правой почке. воспалений нет. очень напрягает эта боль. 27 мне на прием, буду обо всем этом рассказывать. если дотяну :spiteful:

Rеnata R, ну ты даешь! температуру измеряла?! я сегодня вроде получше, но нос так и забит, как будто пробки от шампанского туда засунули, и капли не помогают.

да, без мамы я бы вообще с ума сошла. она меня очень поддерживает. хотя сначала было "что-то с чем-то", у меня просто вся семья отца ребенка не любит.

Zаklя, у меня было пару раз такое, что я под ладонью чувствовала. но я долго ждала, лежала с ладонью на животе и ждала. минут по 40, когда ТВ смотрела. а сейчас ничего такого не чувствую, кроме пульсации. и расстраиваюсь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила за собой, что за эти месяцы последние в связи с беременностью стала агрессивной какой-то.. Всегда с "ноготками наготове".. Это, наверное, как инстинкт - никто не смеет меня обидеть и вымотать мне нервы.. Прям хочется сравнивать себя с животными )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я и без этого была достаточно агрессивная, и по морде могу дать если надо, а сейчас, так вообще. иногда слышу что со мной невозможно разговаривать. :pardon: :duel:

 

у меня, кстати, младший брат еще не знает о беременности. и не знаю, как ему сказать. думала по животу догадается, а он на него даже внимания не обращает. ну он такой, наивный :D боюсь ему говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Вот, в очередной раз убеждаюсь - когда твой выбор всей семье не нравиться - это не с проста! Все-таки следует прислушиваться, что бы там "розовые" очки не показывали.

 

Zаklя такая же ерунда. Я вообще по жизни очень спокойная и меня разозлить не просто, а сейчас - как бочка с порохом: и на пустом месте тон повышаю, а если есть причина - то вообще капец! Стараюсь себя контролировать - люди же не виноваты, что я беременна :) Ну, и такое общение к хорошему не приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да знаю я, что дура была. знаю. и надо было мне давно с ним расставаться. как говорится любовь зла, полюбишь и козла. я с ним намучилась, нервы помотал за три года конкретно. за одно ему спасибо, за малыша. и я знаю, что от него он родится здоровеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях узнала, что обо мне сплетни ходят среди знакомых.. Ездили мы с мужем в магазин к родственника друзей наших.. Ну, показалось мне, что одна девушка меня на телефон фотографировала из-за угла.. Муж, сказал, что это всё мне только кажется, много на себя беру.. Ну так потом к друзьям приехали, и они выдали, что их родственники на 100% уверены, что я беременная.. Короче, по телефону обмусолили они меня.. Пришлось развеивать их догадки))

Вроде и повод сплетен приятный, но всё равно папараций на себе ощущать неприятненько.. Глупо как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, что за сумашедшие тебя окружают?))

слава Богу, что я нахожусь в Москве. я просто жила почти 5 лет в другом городе, и там соответственно, все друзья и.т.д, вот там то город сплетен, сейчас бы пережевывали мою ситуацию всем городом и пальцем бы тыкали, что замуж не вышла. я хотела туда поехать в августе, а сейчас даже и не знаю, в августе больше 20 недель будет, уже и живот будет, не хочется чтобы обсуждали с ног до головы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Zаklя, а зачем фоткать то? Спросить незя? На самом деле сумасшедшие какие-то.

♥egoistka♥, соберись, тебе нельзя сейчас нервничать. А на работе ни кого нет, чтобы поддержали? Хотя о чём я наши детки нужны только нам. Всё будет отлично, потерпи маленько. Радуй, балуй себя каждый день чем нибудь. Пиши здесь, мы постараемся поддержать. Я тоже раздражительная, но сейчас поменьше, недели 3 назад вообще невыносимо было.

Насчет родов с мужем: я очень хотела бы с мужем, но он сразу сказал, что не хотел бы, но если я хочу, то он на это пойдёт. Я понимаю, что человек сам должен решиться, поэтому я одна пойду. Мы будем с акушеркой договариваться, может она мне побольше внимания уделять будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да я и не нервничаю. вчера просто очень грустно было. иногда поплакать хочется. а на работе девочки конечно хорошие, но все таки чужие проблемы никому не нужны, у всех своих хватает.

а рожать. я настолько привыкла со всем справляться сама, что у меня даже мысли не было на роды идти с кем-то. разве что буду маме смс строчить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, грустно если, то плачь, мне кажется ничего страшного! А вообще ты такая красивая, эффектная девушка, одна никогда не останешься. Будет и на твоей улице праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, эхх..спасибо тебе большое. только это и обнадеживает! 16.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну ты даешь! температуру измеряла?! я сегодня вроде получше, но нос так и забит, как будто пробки от шампанского туда засунули, и капли не помогают.

температуры нет, слава Богу :this: ну было хорошо, если бы ты и вправду пошла на поправку...нужно очень обильное питье и писанье, чтобы победить болезнь, я так и делаю, теперь хоть ведерко у компа ставь :lol:

у меня, кстати, младший брат еще не знает о беременности. и не знаю, как ему сказать. думала по животу догадается, а он на него даже внимания не обращает. ну он такой, наивный

у него наверное девочки в голове :D в его-то возрасте. Тут уж не до беременного живота сестры :grin:

Я заметила за собой, что за эти месяцы последние в связи с беременностью стала агрессивной какой-то.. Всегда с "ноготками наготове".. Это, наверное, как инстинкт - никто не смеет меня обидеть и вымотать мне нервы.. Прям хочется сравнивать себя с животными )))

у меня так было во все мои Б. :pardon: ну а что, мы же Б. тигрицы, готовы загрызть за своих детенышей любого :spiteful:

нашли камни в правой почке. воспалений нет. очень напрягает эта боль.

т.е., ты еще не разговаривала с врачом по этому поводу? Ну хоть воспаления нет...у меня был гидронефроз, почка раздулась от жидкости, плод передавливал, но после родов все нормализовалось, а вот насчет камней не подскажу даже :unsure:

слава Богу, что я нахожусь в Москве. я просто жила почти 5 лет в другом городе, и там соответственно, все друзья и.т.д, вот там то город сплетен, сейчас бы пережевывали мою ситуацию всем городом и пальцем бы тыкали, что замуж не вышла. я хотела туда поехать в августе, а сейчас даже и не знаю, в августе больше 20 недель будет, уже и живот будет, не хочется чтобы обсуждали с ног до головы

так сплетничать все равно будут, стоит кому-то одному узнать про твою Б. :pardon: люди же они такие...так что едь смело, если нужно, не надо только из-за этого отказываться от поездки. Тем более, по животику не видно, замужем ты или нет :D

Olycha, а вас сегодня, судя по линеечке, годовщина? Тогда поздравляю! Совет да любовь! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я стараюсь тоже много пить, и отекаюююю... а врач еще ничего не знает о камнях, так получилось, что она в отпуске сейчас. узист, кот. делал узи почек мне, сказал что не страшно, хотя камни 4 мм. :huh:

насчет сплетен - поверь, там весь город знает и меня и моего бывшего МЧ, тут и напрягаться не надо, чтобы знать замужем я или нет. там город такой, в одном конце пернешь, в другом скажут - обосрался.

по поводу брата переживаю очень. он не любит детей. поэтому боюсь ему говорить :(

Olycha, ой, да! поздравляю!!! 22.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...