Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Спасибо! А то я уже начиталась тут всякого, что и от того, что тужилась, мог кусочек пробки мог отойти..

У меня тоже цвет такой ярко-желтый был, почти оранжевый. Сейчас все чистенько. Спасибо еще раз, спокойнее на душе стало :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да к чему тебе спешить? Тебя уже попинали ведь? Вот, значит малышик там растет. Главное сейчас настроиться на позитив, отдыхать, смотреть на что-то красивое и приятное, в общем, поменьше стресса. Постарайся вообще не переживать, хоть это и сложно... гуляй, любуйся природой, балуй себя вкусненькими фруктиками и т.п. Так глядишь и не заметишь, как уже 20 неделька будет :)

Я, например, как увидела в 13 недель, что малыш распереживался от УЗИ, когда его разбудили... так теперь вообще тревожить не хочу лишний раз. Пусть без нашего подглядывания растет спокойненько, потом налюбуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте закроем тему про отношения ♥egoistka♥ и ее бывшего МЧ. Ей неприятно, наверное, такое читать. Мы все хотим только ее поддержать, а получается, что все мучаем ее нравоучениями, хотя добра желаем. Да еще в таком количестве.

Девочки, а у меня недавно было такое: как мыльныц пузырик лопнул р районе матки. Не похоже на газы. Для шевелюшек еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ох..я даже не знаю, как нужно тужиться, чтобы пробка отошла. а вообще конечно, если проблемы со стулом, нужно пить Дюфалак, потому что давление каловых масс скопившихся происходит на матку. это не очень хорошо. я думаю у тебя все нормально, потому что каких только выделений в период беременности не бывает. :giverose: по поводу отношений - во во..я тоже не ожидала что столько сообщений будет. а меня теперь в засорении форума обвиняют. :glare:

мама говорит что шевеления как раз и напоминают то, как пузырики лопаются, или рыбка хвостиком бьет.

Jillyk, а я вот теперь думаю, вдруг это не оно было? потому что больше не повторяется. :( как то страшновато, жить в абсолютном неведении что там, как там. а на узи в 20 я вообще боюсь идти, вдруг мне что-то плохое скажут. у меня наверное точно не все дома. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, у меня аж мурашки по коже побежали... Ну хоть отдохните теперь, после такой процедуры. Теперь уже все должно быть в порядке, и наслаждайтесь красивостями. Удачи! Пусть все неприятности остануться позади!

KNN, какой лапочка! ТТТ

Я тоже вчера на УЗИ ходила и вернулась с хорошими новостями. Моя мега киста уменьшилась в два раза. Узистка сказала, что это ярко выраженная положительная динамика и вероятнее всего вопрос об операции в 16 недель будет закрыт. Вот завтра к врачу пойду послушаю, что мне скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, если она уменьшилась, мне кажется она и дальше будет уменьшаться! поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Утра! прекрасного и счастливого! Чтобы только радовало все вокруг!!!

♥egoistka♥, паранойя! Не сомневайся))))) Но это нормально, беременность у тебя первая - все ново и неизвестно вот и переживаешь! Хотя я сейчас и второго жду дергаюсь не меньше, только одно успокаивает - я ж вроде недавно по этой "дороге ходила" - помню все, тем и держусь!

Девочки у меня бзик - хочу мяса сырого куснуть :glare:

Вчера пока плов готовила еле себя сдержала, ужас какой-то! С Вареником я на этом сроке не то что есть мясо, смотреть не могла, от запаха мутило! А тут такое - кошмар да и только! Дайте что ли мне 3,14здюлей.. чтоб от меня хочунчик этот отстал!!

Сдерживаю себя тем что как мантру себе говорю - а вдруг сальмонелла, или еще чего.. запугиваю себя кароче.. но чет неубедительно как-то.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, самое страшное что я боюсь с каждым днем всё больше. :glare:

а по поводу сырого мяса - инфекции, которые могут навредить и тебе и малышу, по-моему самый "стоп" для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а Дюфалак разве можно, я была в аптеке, мне сказали, что можно только глицериновые свечи, ещё какой то сироп, но он только по назначению врача. Вот грызу свеклу и чернослив. По поводу УЗИ: все мы боимся, но нада от себя мысли гнать!

Верусечка, ни чего себе сырое мясо? :shock: Бееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, дюфалак можно. он и есть в виде сиропа, может тебе про него и говорили.

♥egoistka♥, я пью дюфалак. только, видимо мало я его пью... Спасибо успокоила меня насчет выделений. Я тоже параноик))))

Тоже не знаю, что там, тоже переживаю, но стараюсь настраивать себя только на хорошее, разговариваю с малышом. Расскзываю, как мы его любим и ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не боись, найди в тырнете технику дыхания животом и осваивай! Успокаивает нереально, расслабляет, даже с тонусом справится легче становится. принцип такой: медленно вдыхаешь через нос, и как бы надуваешь живот. а потом медленно выдыхаешь через рот, старясь максимально сдуть живот. Чем медленнее процесс - тем эффективнее. Потом еще на родах пригодится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да сама блин не знаю чего такое :pardon: , но вот манит оно меня зараза!

Девочки а еще средство для пищеварения: курагу и чернослив кипяточком на ночь заливаем, а утречком пьем водичку эту, тоже хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё время боюсь вдруг там что-то не так, а я даже ничего не знаю

ну а что например может быть не так? ну-ка озвучь :club: ты же сама говришь, что от своего МЧ уверенна, что родишь здоровенького точно! ну и где сейчас эта уверенность? не накручивай себя, все у тебя там хорошо, а у малышки еще лучше :friends:

Rеnata R, так уже без малого 3 месяца как ушел. Ладно неделя-две-три, а тут уже почти 3 месяца... такого у нас еще не было с ним.

да, это долго как-то...3 месяца...ну, о крайней мере надежда всегда есть, может я и глупость говорю :blush: я бы как и ты тоже не могла бы представить себе, как моего котика задрали, лучше уж думать, что он ушел сам... :unsure: так ты не ответила, в своем доме живете или в городе?

а я вот теперь думаю, вдруг это не оно было? потому что больше не повторяется. как то страшновато, жить в абсолютном неведении что там, как там

так это нормально абсолютно, шевелюшки могут пропадать на время, тем более на таком сроке! спроси у любой рожавшей девочки, что бывает и такое, что малыш весь день не шевелится на сроке и в 20 с лишним недель :pardon:

Девочки а еще средство для пищеварения: курагу и чернослив кипяточком на ночь заливаем, а утречком пьем водичку эту, тоже хорошо помогает.

о, спасибо, это наверное, спец для меня было написано :grin: я любитель запоров :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой... сорри, упустила этот вопрос. Мы живем в деревне в частном доме. Да вот я тоже пока жду и надеюсь, всё-таки много историй, когда надолго уходят, а потом возвращаются. Может, где-нить решил полечиться. Хотя раньше наоборот, только его обидят - домой бежал, я его заживляла, выхаживала.

♥egoistka♥, ну конечно, часто еще рано чувствовать. Я вот тоже давненько ничего не ощущаю, но я не парюсь... просто сейчас столько дел, столько запар, что некогда порелаксировать и послушать свой организм, чтобы что-то такое почувствовать. Так что бери себя в руки и терпи :) Мы тут все ведь только и живем от УЗИ до УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! поздравляю всех с узи!!! Малышики наши - прелесть! :friends:

А я вчера была в ЖК, теперь ещё 27 на приём. Сказали хорошо растём, прибавка в весе + 1,5 кг, сказали: Самая хорошая у меня прибавка. Нужно набирать 500 гр в недельку. Ещё успела уже ЭКГ сделать, к терапевту, к глазному ( :blush: не помню как точно называется), к стоматологу, остаётся только ЛОРА пройти и всё! :yahoo:

Нам также в ЖК дадут направления на скрининг и УЗИ на 28-е июня. Жду недождусь :give_heart:

 

Девочки, а у меня такая беда... у меня нереальная аллергия появилась на тополиный пух, сопли, чихаю, глаза чешуться. У кого такая же беда?

Спросила в ЖК чем лечиться, назначили ТАвегил 1 таб на ночь+ глюконат кальция 3 табл в день, + убрать все цветы в другие комнаты, и не пускать собаку в комнату, где спим, + каждый вечер влажная уборка... а Ещё у нас дома ремонт, и эта пыль, только всё усугубляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРЕЧКО!)))) :wave:

Верусечка, А я всегда любила мяско с кровью.. не то что бы сырое нет, а именно стейки из телятины не средней прожарки и еще барашкины ребрышки так же... мне это по вкусу. Сейчас во время Б мяса вообще не хочу. :pardon:

Olycha, Мне тоже говорили про дюфалак, но я еще не Б была дак выпила ка кположено не действовало.. так что сейчас спасаюсь с утра кивиками на тощак., постоянно винегретиками свеклой черносливом жую и на завтрак и в обед., только не люболю его, но что делать кишечник работать не хочет(

♥egoistka♥, И я пью этот магний, делала перерыв в недельку по рекомендации врача и потом опять, дозировку снизили до 3 т в день.

Страхи меня ой как обуревают постоянно! чуть в выходные не ломанулась на узи сердечко послушать хоть. Читаю вас у всех что то растет и происходит а у меня глухо. Но удержалась жду 22 числа, как уже говорила перед поездкой посмотрят по любому. Животик же растет у тебя и это показатель что развивается пусик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Я вся на аллергиях нос заложен от цветения некоторых растений, нос глаза опухают краснеют иногда чихаю... но покаттт притихло сие явление остался нос и то я с этим ничего не делаю терплю и не пью таблетки от всего этого.Изолируюсь в доме и все ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 4elove4ka, ♥egoistka♥, слава богу, я не одна такая ненормальная оказывается :pardon: Меня приступы паники и страха по поводу того " а все ли там хорошо" постоянно накрывают :banghead: После ЗБ у меня реально теперь паранойя :( Врач меня ругает, а я поделать ничего не могу :cray: От внепланового УЗИ тоже сдерживаю себя из последних сил. У меня ведь даже намека ни на пузырики, ни на бабочки в животе нет. И живота, как такового нет, один жир выпирает. Вот к психологу даже собралась пойти, а то у меня так до конца Б. реально крыша съедет от нервов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю, что ещё всё очень очень рано, но у меня когда я вечером лежу, реально пузырьки там появляются и я даже их как-будто слышу, но только когда лежу на спине.

Просто раньше я никогда не замечала за кишечником такое. Может это малюсенькие шевелюшки, или я просто "слишком прислушиваюсь" ?

У меня маленький срок пока, я тут никак вас не догоню...)) нам 11 неделек и 5 дней...

Я кстати, почему-то верю, что рожу именно в декабре..., поэтому к январятам не перебираюсь :giverose: у меня ПДР - 30 декабря. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся на аллергиях нос заложен
У меня уже два месяца нос заложен. Тоже думала, что аллергия, а потом прочитала, что бывает гормональный ринит беременных. Вот думаю, что у меня именно оно. Я купила себе Хьюмер150, промываю нос и все. Ничего не капаю. Я переживу как нибудь - не хоче лекарств никаких, только если ну уж совсем очень плохо мне будет. А от ринита я не умру. Хоть и бывает трудно заснуть или покушать. Вот и таскаю везеде за собой бутылку с Хьюмером. Завтра пойду к врачу - буду разговаривать. Я себе уже вопросы на листик записываю, чтобы не забыть спросить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да все беременные пьют Дюфалак.) и не один врач рекомедовал. там ведь насколько я знаю просто полезные бактерии. что в нем страшного? я вот этот сироп и имею в виду.

Kotka23, ой, ты знаешь :D когда я лежала в больнице с отслойкой, у меня были проблемы со стулом. ну и девочке одной муж принес Дюфалак. она по доброму решила с нами поделиться. пили как положено, по два колпачка (первая доза)..и мне предложила. я сначала не хотела, потом думаю была не была :D и выпила, только 1,5 колпачка. ну их благополучно "пронесло", а со мной - ничего. и вот когда пришло время спать..в моем кишечнике ТАКОЕ началось. поноса не было, но был такой метеоризм, что живот болел дико, и вот так вот до ночи. я проклинала все на свете. боюсь теперь что-то такое пить.

Верусечка, о, попробую. спасибо :) я ведь вообще чайник..даже не знаю что там на родах как себя вести надо. знаю только действия со стороны мед.работника.

Rеnata R, боюсь ЗБ, честно признаюсь. моей маме ставили на большом сроке, когда она была мной беременная. :glare:

Jillyk, когда в больнице лежала, знала что вот такого то числа узи, а потом такого то числа контрольное узи. а потом скрининг первый. и я была так спокойна, как удав. потому что знала, что посмотрю на малявочку. а тут еще больше месяца ждать. :cray: я трусиха.

Анастасёк, я сама по себе аллергик, мучаюсь, чихаю, захлебываюсь соплями иногда, но пока ни одной таблетки не выпила :yahoo: терплю. единственное только сосудосуживающие в нос капаю, но у меня зависимость. а я уверена что в ноябре рожу! но от вас никогда в жизни не уйду.. *угрожает* :D:D

4elove4ka, Бизу, вот у меня такая же ерунда. боюсь и всё тут! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, 2 колпачка??? Это очень много!! Я первый раз выпила 1 колпачок, и у меня было то, что ты описала! А эффекта особого вроде и не было... Даже ходить не могла, только лежать, так живот болел! Потом газы начали отходить, стало легче, а сначала, думала лопну от газов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, не, там именно первые две дозы большие. а остальные поддерживающие. даже врачи говорили - главное перетерпеть первые разы. а там всё пойдет как по маслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе уже вопросы на листик записываю, чтобы не забыть спросить...
я тоже всегда так делаю, иначе забываю спросить :pardon: И вообще, у меня с памятью и интеллектом проблемы начались. Такие тупки иногда нападают, что даже не смешно :Crazy: Муж вообще от меня офигевает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня порой ощущение, что я отупела. Г. говорит, что это нормально.

как пример - пошла на ЭКГ, мне говорят раздевайтесь по пояс. а я начала штаны снимать. :D смеялись с медсестрой. она сказала у беременных это частое явление.

 

я вот что еще хотела спросить..у меня соски вообще никак не изменились, ни размером ни цветом. это нормально? вроде у всех меняются. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...