Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бизу, у меня порой ощущение, что я отупела. Г. говорит, что это нормально.

как пример - пошла на ЭКГ, мне говорят раздевайтесь по пояс. а я начала штаны снимать. :D смеялись с медсестрой. она сказала у беременных это частое явление.

во-во! и у меня постоянно из той же серии! Могу поставить чайник, приготовить чашку с заваркой, через 5 минут пойти за чаем, а приготовленную чашку взять и помыть, выкинув заварку :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый девочки)

Я так вообще всегда и везде с блокнотиком хожу, ничего не запоминаю сама)

Муж уже привык плиту за меня выключать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, во, плита тоже мое больное место. А на этих выходных собрались с друзьями в лес на легкий пикник. Я все приготовила, сложила в рюкзак, заварила себе специально чайку в термосе. Перед выходом меня муж 2 раза спросил - ты свой чай взяла? В итоге, мне нечем было запить бутеры, т.к. все остальные пили пиво :pardon:

 

Покупала маме на днях билет на поезд через сайт ржд - разумеется дату перепутала :doh:

 

И еще у меня почти каждый час какая-нибудь напоминалка на телефоне пищит. Если б не это устройство, я б наверное половину таблеток Дюфастона пропустила бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, О спасибо за совет! заварила прям сейчас )))

vittenberg, Хмм., мне из врачей только ЛОР остался приду все пусть рассказывает мне) так то часто у него со своим хроническим тонзиллитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу терпеть до 22 недельного узи...... :banghead: пойду 21 июня будет 15 недель почти, т.к. 4 июля уезжаю на юга. нужно знать что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вчера ходила по всяким магазинчикам для будущих родителей. В один зашла - кроватки, коляски, ползунки. Раньше у меня это все такое умиление вызывало, а сейчас понимаю, что страх. Вроде и готова была морально ко всему этому. Планировали же. А теперь даже паника порой бывает. Хех! Каждый сходит с ума по-своему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, точно! Я тоже вся в напоминалках: таблетки, анализы, приёмы врачей....

 

Девочки, пертушка еще мочегонное (кому надо). А насчет аллергии - даже не знаю что лучше. Если у вас аллергия - то и малышу перепадает, так что мож лучше не терпеть, а принимать меры все-таки. С врачом, конечно, советуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, а я боюсь в такие магазины заходить и думать вообще о таких приготовлениях, но боюсь из каких-то суеверных чувств :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ нормальный у тебя животик! Ты еще большой выложить обещала. Вот я свой сфоткаю - тогда и помериемся :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше умилялась всяким детским штучкам, игрушкам, вещичкам... а теперь меня начинает пугать, что это надо будет полностью обуть и одеть малыша, он будет расти, надо будет постоянно что-то искать, докупать... А потом появятся всякие "хочушки"... когда ребенок начнет проявлять индивидуальность... ой... а больше всего боюсь, что если будет мальчик, то я не буду понимать его интересов... и я буду для него "глупая мама, ничего не понимает"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня почти каждый час какая-нибудь напоминалка на телефоне пищит. Если б не это устройство, я б наверное половину таблеток Дюфастона пропустила бы :scratch:

О! Ну прям как про меня! У меня меняется схема приема дюфа - меняются будильники на телефоне. Даже муж уже привык. Сейчас стоит на 10.00, а раньше было на 14.00, так он бедняга на выходных аж перепугался, что еще сделать ничего не успел, а уже 14.00 :grin:

Я тоже раньше умилялась всяким детским штучкам, игрушкам, вещичкам... а теперь меня начинает пугать, что это надо будет полностью обуть и одеть малыша, он будет расти, надо будет постоянно что-то искать, докупать... А потом появятся всякие "хочушки"... когда ребенок начнет проявлять индивидуальность...

+ 1000 Вот это тоже про меня! Прям мои мысли. А как представлю сколько всего надо, все кажется, а вдруг не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня бзик - хочу мяса сырого куснуть :glare:

 

может купить каких-нибудь колбас-нарезок, где почти сырое мясо? ну т.е. оно обработанное, но вкус почти как у сырого :)

 

интересно, а в роллах рыба обработанна? явно ведь не свежая? я в бешенных количествах хочу роллов, еле сдерживаюсь... не вредно, да? :)

 

 

Я себе уже вопросы на листик записываю, чтобы не забыть спросить...

 

я первые 3-4 недели Б постоянно что-то забывала, но когда это касалось работы - это было плохо, потому что начальство не сильно жалует мою забывчивость....

сейчас вроде полегче... я к врачу прихожу и даже не знаю, что спросить, она сама обрушивает на меня шквал информации....

 

а мы с мужем в выходные в Меге зашли в пару мамских магазинов - цены просто закачаешься... платья по 3600! я за такие деньги 2 в Промоде купила :) Как раз удастся пузик скрыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот уже кроватки присматриваю, померила уже место под неё. Только наверно не уместится она там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот уже кроватки присматриваю, померила уже место под неё. Только наверно не уместится она там.

 

как быстро! я пока об этом даже не думаю...

 

мы квартиру меняем, поэтому пока даже не представляю, где там будет детская :) чего-то я мандражирую и с каждой новой мысль боюсь своей Б и всех изменений в жизни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN такая прелесть твой малыш! Я вот смотрю и у тебя и у других детка прям с такими плавными чертами и носик такой махонький, хорошенький. Со своим сравниваю - мой точно кавказец: и лоб квадратный и носяра характерный :Crazy: . Блин, хоть бы мальчик, а то вдруг девочка страшненькая получится! :swoon: Волосатая :taunt: Еще меня прикололо, что на фотке можно прям зубы пересчитать (у вас как-то сплошной линией).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а мне так нравится мода современная. В любой отдел заходишь, а там везде сарафанчики и платьица пышные от груди :) В итоге даже в спец. магаз. пока и не ходила, думаю оченью-то понадобится поддерживающие штанишки и т.п. А пока просто что-нить легонькое ношу, чтобы не стягивать пуз.

Забывчивость это да... я слова стала забывать! Причем так капитально... Муж ржет, а мне не до смеха, так скоро и имя своё забуду... Хотя т-т-т за всё время только один раз забыла принять утрик на ночь (уже недавно считай) и БЕЗ напоминалки... что на меня не очень-то похоже, но я всё думала, что не для меня это - для малыша. А для себя... всё забываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня почти каждый час какая-нибудь напоминалка на телефоне пищит. Если б не это устройство, я б наверное половину таблеток Дюфастона пропустила бы :scratch:

О! Ну прям как про меня! У меня меняется схема приема дюфа - меняются будильники на телефоне. Даже муж уже привык. Сейчас стоит на 10.00, а раньше было на 14.00, так он бедняга на выходных аж перепугался, что еще сделать ничего не успел, а уже 14.00 :grin:

:lol: :lol: :lol: у мужей наших тоже стресс от беременности :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и с моею памятью что-то стало. Надо мной все прикалываются, я всему верю. Сама наивность стала)))

Выпила 2 колпачка дюфалака.... со страхом жду эффекта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывчивость - это нормально. Во-первых женских гормонов в нас теперь гораздо больше чем обычно - а это сразу тупее делает (вспомните эталон женственности - блондинок), а во-второх теперь в голове столько всего! Начиная от мыслей о своем состоянии и заканчивая кроватками, ремонтами, анализами - ну где тут все в голове уместить! Так что не паримся и тихо себе ржем над собой же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, Я думала одна такая. Боюсь что-нибудь не так потом сделать, это же маленький человечек! Ответственность какая! Боюсь, что ремонт не доделаем, что денег на ребенкины вещи не хватит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296,мы тоже сейчас и ремонтом заняты(он у нас капитальный с заменной и заливом полов) вот сидим с мужем и откуда деньги взять?)))придется в чем то себя ущерять)))вот сейчас кономия я на 3 недели в санатории.

кстати я уже девочки в санатории))тут так классно,все чистенько,окуратненько,номера прелесть,а кормят на убой,боюсь колобком родители меня отсюда выкатывать будут))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывчивость - это нормально. Во-первых женских гормонов в нас теперь гораздо больше чем обычно - а это сразу тупее делает (вспомните эталон женственности - блондинок), а во-второх теперь в голове столько всего! Начиная от мыслей о своем состоянии и заканчивая кроватками, ремонтами, анализами - ну где тут все в голове уместить! Так что не паримся и тихо себе ржем над собой же :)

 

ага, а если блондинка да еще и беременная? :grin: :grin: :grin:

 

я тоже на днях на ночь утрик забыла выпить, вспомнила только утром следующего дня... приняла.... надеюсь, что "они" этого не заметили :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про грудь мне так никто и не ответил!!!

Kotka23, уу..если честно, теперь я тоже :swoon: но потом действительно эффект хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296,мы тоже сейчас и ремонтом заняты(он у нас капитальный с заменной и заливом полов) вот сидим с мужем и откуда деньги взять?)))придется в чем то себя ущерять)))вот сейчас кономия я на 3 недели в санатории.

кстати я уже девочки в санатории))тут так классно,все чистенько,окуратненько,номера прелесть,а кормят на убой,боюсь колобком родители меня отсюда выкатывать будут))) :Crazy:

 

а мы - покупаем, хотели без ремонта, но как только увидели 2 полосочки, срочно переиграли и ищем только с ремонтом... даже моей неуемной энергии и на Б, и на работу разом не хватит....

 

кто б меня в санаторий отпустил? :grin: я все на работе пашу, долгожданный отпуск, похоже, накрывается... жуууть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Девочки, ну что ж с вас убудет что ли если вы почитаете коменты по поводы МЧ Egoistka? Человек решил с проблемой поделиться, не дай Бог кому-то в такое положение попасть, а вы тут: эфир засоряешь! :) ну давайте теперь писать только все исключительно связанное с Б! Все посты про аллергии, запоры, котов, собак, душевные переживания (типа "мы вам тут не ваши личные психоаналитики") считать засором! И что тогда будет:

 

1. Мой сегодня пнул

2. Мой нет

3. А мой три раза пнул

 

??

 

PS: замечу что комментов содержащих советы было намного больше чем тех в которых: "слишком много внимания кому-то"... я понимаю что этот форум и форум для Б.. но... все мы люди со своими человеческими обывательскими проблемами - так что давайте быть добрее к другим и более отзывчивыми!!! :friends:

 

Насчет дюфалака: моя тетя только им и спасалась от запоров!

Насчет аллергии: у меня аллергия+гайморит! Сегодня иду к участковому спрашивать что делать! За ночь просыпаюсь по 3 раза и лежу минут 15-20 пока ном не задышит((

А насчет паранойи и переживаний: :) я бы на вашем месте сгоняла бы на узи на 5 секунд и убедилась что с крохой все окей и успокоилась! Так же можно себя извести! Ну или фетальный доплер где-нибудь раздобыть, позаимствовать у кого-нибудь! Кто против узи: ну не хотите """"облучать""""" детку :pardon:

 

Кто там роллы кушает??? :)) не рекомендуется! :) рыба термическую обработку не проходит! даже если вы всю жизнь питались в этом ресторане и все было ОК, для малыша во время Б - может быть не ок!! Так что можно только эби темпуру или блюда с рисом (с креветками, лососем - они там жареные)!

Сама облизываюсь!! Ела роллы с авокадо и то страшно - ведь все это делается на общих рабочих поверхностях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...