Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Девочки, у меня весь день такое ощущение мерзкое... Вооще невыносимо! Словно меня изнутри за пупок тянут, или как мышка грызет что-ли.. Весь день хожу и пуп мну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Помогите. плз. У меня на завтра назначено УЗИ для второго скрининга. Нам сейчас 16,5. То есть почти 17. Я хотела перенести на следующую неделю УЗИ и скрининг. Но к врачу есть апись только на следующую неделю. А это уже будет почти 18 недель. Не поздно будет для скрининга? Вот теперь сижу и думаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, счастливого пути, дорогая :) :friends:

nik-ol, ты меня пугаешь!))))) скажу.

КАИ, спасибо) люблю готовить) :tomato: но смотри тебя щас закидают, тут некоторые считают, что ни о чем кроме Б. нельзя переписываться.

Lorya_стану мамой, я что то не пойму, а отдельно и к врачу и на скрининг нельзя? или я просто туплю и не поняла вопроса. :blush: если считаете что поздно, сделайте в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, :wave: Удачной посадки! :)

КАИ, Я тоже по этому сайту готовлю частенько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня рост 165 см, вес 57,4 кг. Думаю нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, Ммм приятного поедания с молочкоом))) мне так нравится их запах когда пекутся)

я в середне первого тиместра на выпечку налегала пироги блинчики оладушки на заврак)) пиццы и прочее, сейчас решила хватит так только попа растет и не более, ничего полезного.И теперь пзволяю один кусочек хлебки в день из мучного. :rolleyes: и довольная) А вот овсянкины печеньки то полезны! сделаю)

 

Вот хорошенький калькулятор набора веса при беременности там и максимум и минимум пишут)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, врорде нормально, но я знаю, что у нас, в ноябрятах, одна дувочка пришла кровь сдавать в 18 недель и 2 дня, ей сказали, то она на 2 дня опаздала и не взяли :pardon:

а почти 18, эт сколько?

Я на скрининг иду ровно в 18, но по УЗИ у меня на дня на 3 меньше (поздняя овуляция)

Maschel, в ЦИРе уззисты замечательные на Третьяковке :) Те все оооч хвалят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, спасибо) люблю готовить) :tomato: но смотри тебя щас закидают, тут некоторые считают, что ни о чем кроме Б. нельзя переписываться.

 

:D :thumbsup:

Если модераторы не баннят - значит можно!

 

КАИ не, я не об этом. ну. говорят, что если пресс слабый - пуз вылазиет быстро и большой. Вот я последний раз пресс напрягала еще летом, да и вообще там у меня мышцы не особо... вот и спрашиваю - как у тебя с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, я не поправилась ни на кг.. это плохо? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверстаешь еще! Везет - у тебя вон какой запас! А мне теперь до самых родов придестя себя в рамках держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, TSS99296, спасибо!!! :) :giverose: :giverose: поменьше тонусов и побольше шевелюшек вам тут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Мне кровь сказали на следующей неделе сдавать, это нам 15 недель будет. Врач сказала, что анализ на врожденные дефекты. Незнаю это считается вторым скринингом или просто очередная сдача :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :club: так так тааак)))) Думаю, что это вообще не проблема масик о совсем мало весит , на поздних сроках я думаю это значительно. Главное чтоб плавно прибавляться стал а не по 5 кг за раз))))

Я пока вообще в минус почти 2 кг ушла от веса при вставании на учет опять будут ругать, хотя токса нет ем нормально но с нехотя. Да и там у меня вздутие было и прочее так что им объясняю в туалет просто сходила вот и меньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я была в марьинском отделении. Врачи очень понравилась. Все подробно рассказала, описала. Мы с мужем уже там на УЗИ были один раз. Если что еще раз туда схожу. Отношение по сравнению с ЖК небо и земля просто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня на моем сроке вообще живота нет, я все джинсы старые ношу, ничего даж не давит :pardon: хотя пресс у меня слабый, помню когда, 2 года назад мне желчный удаляли, врач потом сказал, что пресса вообще нет, т.к. проткнули оч легко. правда я после этого года полтора кажд день хула-хуп трехкилограмовый крутила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maschel, а у кого вы были? я просто там беременность веду. мне Мучаидзе УЗИ два раза делала, очень понравилось.

nik-ol, 4elove4ka, да я вот думаю как бы меня резко не разнесло! :D

lyubyasha, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не может отказаться от курения: "... Куда более бурно реагирует малыш на курение матери – сердце плода начинает биться быстрее, когда мама еще даже не взяла сигарету в рот - только при одном желании мамы закурить. Этому есть причина - во время курения у плода возникает недостаток кислорода, что вызывает у него болезненные судороги."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу вствить свои пять копейк про рыбу. Тут делали выкладки про её обработку и все такое - все правильно, хорошый текст - коротко и по делу. Добавлю: к сырой рыбе в суши у японцев всегда обязательно идет имбирь как нейтрализатор ядов в организме. Но беременным его нельзя.

 

блин, а с имбирем-то что не так :grin: ??? это обычный корень, т.е. растение...

 

Про икру писала уже, но повторюсь - не ешьте пока! Она очень и очень полезная, но и аллерген, а там еще и консерванты поэтому не объедайтесь - пара бутербродов в день и все! В железных банках она обязательно с консервантами (а у вас она только такая сейчас) и срок хранения у нее - год, а делают ее с июня по сентябрь, следовательно срок годности подходит к концу. И очень высока вероятность натолкнутьсыя на тухляк (причем его оч. неплохо маскируют), а новенькая уже вот вот начнется. Так что я терплю до свежей, без консервантов, чего и вам рекомендую.

 

у нас тут можно икру и в пластиковых упаковках купить... мне коллега из твоего города :) каждый месяц привозит ... да, она сейчас уже не особо свежая, т.е. прошлогоднего нереста, но явно без токсинов... и купленная у проверенных поставщиков (лет 10 у них покупает) за разумные деньги и совсем не тухляк! :)

 

по поводу аллергенов: мне Г уже неоднократно напоминала - не надо бояться аллергенов, особенно в период Б, если хочется клубнику килограммами или цитрусовые - ешьте на здоровье!, в период ГВ - да, надо быть аккуратней, да и то - надо пробовать разные продукты в рацион включать... если будет аллергия, отказываться, если нет - то отказываться не надо.... :) и кстати, такую точку зрения разделяют очень многие врачи :)

 

Для тех, кто не может отказаться от курения

 

становится страшно... мне пока так и не удалось бросить.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ можно на "ты"

Я была у ОСтропик. Вроде так, если не ошибаюсь. Очень милая женщина. Не то, что врач в ЖК. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а можно вопросик по поводу ЦПСИР? Вы наблюдаетесь на контракту? А очереди? В очередях сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maschel, ой, я что-то такой там не видела. плохо смотрела наверное :) там все хорошие узисты, кроме одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maschel, да, в ЖК ужас, обычно.. я последние 2 года туда вообще не хожу, брр.

а по контракту так хорошо :) звонить Г можно в любое время дня и ночи, да сама Г тоже звонит. спрашивает про самочувствие :) у узистки по полчаса сидим, все покажет, расскажет, порадуется, ракурс удачный для фото ищет, прелесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ как его зовут? чтобы не дай бог к нему не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня будет 17,6. Правда, по УЗи мы на неделю меньше. Овуля тоже поздняя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, по контракты, очереди есть, но терпимо. УЗИ строго по времени, ни разу в очереди не сидела. хотя нет, один раз узистку вызвали с аппатом куда-то, ждали минут сорок, а так, записана на 12, то принимает в 12, а Г моя принимает ток 1 раз в неделю по вторникам с 14 до 19, сначала сидела в очередях, к ней народу- куча! а и принимает не по записи, как правило, в в порядке очереди, так я стала приезжать за полчаса до ее смены и спокойна всегда первая прохожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...