Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

normal_8-17s.jpg вот какие мы сегодня утром были... с 16 неделькой не вижу разницы, если честно.

4elove4ka, вот малышу повезло со спортивной мамой! У меня вот уже спина болеть начинает... а всё потому что не спортивная, то ленилась, то денег не было... в общем отмазывалась, а дома заниматься без пинка - не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, а я вижу разницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я вижу небольшую разницу, фотки разные по расстоянию, особо не с ориентируешься.

4elove4ka, ух ты мастер спорта, какая ты молодчина. А я коряга, даже зарядку лень делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да я вот тоже смотрю, наверное, переделаю на поближе, чтобы понятнее было. А то уже глаза в кучу до чего досравнивала. Муж ворчит, что ладно сходила с ума пока планировала малыша, думал забеременею - успокоюсь... :pardon: Наивный! Ну как тут успокоишься... столько всего в голову лезет.

♥egoistka♥, а я только хочу увидеть... но у меня реально прошлонедельный бзик еще не прошел :)

Про шевелюшки. Девочки, кого-нибудь начали уже откровенно толкать, пинать? А то мой карапуз решил, что всё и так хорошо, наверное. Вчера вечером только руку пока на животе держала чувствовала изнутри, как сравнивали с языком по щеке. А вот пока на работе - вообще ничего интересного. А так хочется, чтобы уж пнул аккуратненько :) Муж почти всегда когда трогает живот чувствует прикосновения, как он говорит похоже, что кто-то пальчиком проводит через что-то плотное. Как я кладу руку - тишина, даже урчание в животе прекращается :) Он кладет - опять что-то чувствует. Я уже надулась... по-любому там пацан. Заранее на папкиной стороне :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шевелений ноль, пиночков тем более никаких. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Olycha, я с вами! в школе и институте с удовольствием на физ-ру бегала, а сама никогда не занималась! никакого самоконтроля! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, а вас ваш Г измерял хоть раз (высоту дна матки), окружность живота? А то моего Г кроме веса и давления ничего "не интересует". Думаю может рано еще для измерений, но прочитала в нете что врач начинает измерять с 13-14 недель. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, завтра пойду. Пока до этого ни разу не измеряли. Хотя положили на кушетку и просто до животика дотронулись с улыбкой и приятно удивленным возгласом, как мы выросли уже. Это было как раз на 15 недельке. Завтра пойду узнавать заодно насчет второго планового узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, до меня Г вообще "не дотрагивается" только пишет, пишет, пишет. Все манипуляции проводит медсестра (или как ее там). Просто в первую Б мне больше внимания уделяли, а потом врач уволилась и я сейчас стою на учете у другой. Мне она не очень нравится. Как думаешь можно сейчас перейти к другому врачу или меня уже никто не возьмет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мне так кажется, что когда уже встала на учет, то вряд ли... хотя. Лучше уточнить в регистратуре. Я-то пока планировала набегалась, выбрала лучшее из возможного. Врач редко что-то делает, только пару раз животик потрогала, при постановке мазочек взяла. Остальное делает акушерка - давление измеряет. Вес сама смотрю по весам. А дно матки пока не фиксируют в полном смысле слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, наверное все оставлю как есть. Может действительно придираюсь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, меня измеряли в 13 недель, когда 1-скрининг сдала и в 16 недель- 2-ой, а вес тоже не измеряют?

У меня проблема - тонус - уже не знаю, что с ним делать и но-шпу и папаверин и магний!!! Вот с постельным режимом неочнь дело обстоит, но сейчас сижу, вроде мало хожу!

Мы уже обои розовые наклеили, а теперь думаем вдруг ошиблась узист :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!! Давненько не писала и не появлялась, наверное и забыли уже меня :giverose: Мы за время отсутствия успели пожениться, переехать в свою новую квартиру и увидеть нашего малыша на УЗИ :)

Девочки, как у вас обстоят дела с гемоглобином? Может обсуждали уже эту тему, тогда "пошлите" по адресу)) А так у меня понижается со временем: был 111 (при нижней границе нормы 110), а теперь 106. Прописали Феррум Лек... Может кто-нибудь его тоже принимает, а может есть и более эффективный препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17 , меня моя врач на каждом приеме измеряет. По крайней мере окружность живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка!какая ты умница!!!!!!!!А я вообще аспортивная...Ни на физ-ру не ходила, ни на фитнес, вот только на танцы ходила в детстве...Даже на шпагат в 10 лет садилась...)как же это давно было)))))

Ёж в тумане), привет, давно тебя, ёжик, не было)У меня 117 гемоглобин, сказали, если до 110 упадёт, назначат препарат какой-нить...

Светуся17, поменять врача имеешь право в любой момент!!!! Я как только пришла на учёт вставать (было ровно 12 недель), так меня медсестра померила всю...Попу, бёдра, спереди от косточки до косточки, снизу и до живота, живот обмеряла, даже запястье померила, я так удивилась, зачем руки при родах нужны...)))))))))Сказали, что так положено...и теперь каждый раз взвешивают и давление меряют!

 

Девочки, я результаты анализа забрала, всё у нас хорошо)Никаких угроз и проблем нет, риск меньше четверти процента!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, мои поздравления)

 

а меня врач измеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), поздравляю! и с неделечкой! у меня гемоглобин в 13 недель был 120 с копейками. больше не напрвлялик 1 июля только баночку принести нужно :grin:

Светуся17, у меня та же фигня с врачем. мой любимый с первой Б - сейчас в декрете :give_heart: а эта - тормоз (при чем слова ее коллеги с прошлого места работы) :banghead: она мне на первичном приеме выдала:

"Жалоб нет?"

"Нет..."

"Угу... Жалоб пока нет..."

Вопрос - а что я обязательно должна быть похожа на умирающего лебедя?

к кому идти - даже не знаю :pardon: пойду первого числа посмотрю на нее еще раз...

Зы: по поводу измерений. меня еще на первичном приеме в 11-12 нед. вс. померяли и дно матки тоже

marinavladi86, поздравляю с хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, Юльчик-Пузик, вот молодцы, хорошие показатели (тьфу-тьфу на вас). Когда было 111 решила усиленно налегать на полезные в этом деле продукты (печень, гречка орехи пр.). Нифига - 106... Буду пить, что ж поделаешь)

 

Меня, кстати, тоже сначала всю перемеряли - измерели. А каждое посещение - вес+давление на обоих руках+окружность живота.

А по поводу физ-ры - у меня она вынужденная - в новом доме не работает лифт, и я уже 3 недели шастаю пешком на 9 этаж (иногда и не по разу)! Так что "физкульт- привет" какой-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), поздравляем со столькими счастливыми событиями!

А у меня был гемоглобин 140, больше не отправляли ничего сдавать.

marinavladi86, вот это да... меня еще так не измеряли дотошно, возможно, и не будут, я ничему не удивляюсь у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане) у меня 119, но слышала что для нас норма 120, и железо сильно низкое стало 6,5 ....А у кого какая соэ?

 

Jillykменя сегодня толкнули, я как никогда сегодня кучу шевелюшек почувствовала и положила руку, чтоб успокоить, а меня толкнули пару раз, я чуть не заплакала, сегодня хожу на 7м небе от счастья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, это и правда очень здорово, очень хочется, чтобы и меня отпинал малыш. Хотя как все говорят ничего... дождешься еще пяток между ребрышек или по поджелудочной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, спасибо!!!

Bony Bo, достала свои результаты - в графе СОЭ закорючка, похожая на цифру "6 м", что-то вроде того)) Но комментарии были лишь по поводу Hb. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть аллергия? у меня появился ринит аллергический. нашла препарат "назаваль" кто-то он нем слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maschel, у меня аллергия. назаваль хороший барьерный метод. не позволяет аллергенам проникать в слизистую. безвреден, т.к. состоит из целлюлозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане) у меня 25, в начале вообще 50 было, это оч много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...