Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

♥egoistka♥, ну я ушла из-за коллектива и начальства - работай за двоих (у меня даже ребенок не имел права заболеть! о себе вообще молчу!), платили, как за одного + каждыл считал своим долгом прийти и наорать! на мое место пришла взрослая женщина лет 40-45. недавно звонит и говорит: Что ж ты мне не сказала что там змеинец? короче и она от туда уволилась. и ее выжили. у них на фирме есть 3-4 человека, которые там уже 4 года работают, все остальные - максимум пол года. просто не выдержывают. а я и не жалею. у меня муж вообще сказал - поработала, попробовала - хватит! сиди дома и не мороч никому голову :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня коллектив хороший, салон я люблю. обычно в салоне работают одни суки, простите. вечно какие то козни строят. это обычная ситуация для салона красоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну я работала бухгалтером-кассиром в фирме, занимающейся оптовой и розничной торговлей стройматериалов и дверей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, оо это точно не для меня. я даже считать не умею. по математике у меня было 2 :D а когда в медицинском у нас была высшая математика - для меня это были адские деньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, НУ НА ВЫШКЕ И Я ВЕШАЛАСЬ! (сори за капс) логарифмы, теория вероятности и прочий бред я до сих пор не понимаю! :Crazy: :lol: а особенно на первом курсе, учитывая, что училась я в школе исключительно на украинском языке (русского даже в программе не было), в институте преподавали исключительно на русском! я первый семестр по точным наукам сидела как дура и практически ничего не понимала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, лист больничный должны выдать там, где наблюдаешься, по-моему, по этому листу тебе оплатят Декретный отпуск, если ты работаешь! А сертификат нужен врачу, он по нему деньги за роды получит! Если ты стоишь в на учете в коммерческой больнице, то тебе надо будет отдать сертификат и заплатишь тогда меньше на эту сумму....Но кто-то из коммерческих не берет сертификат и денег за роды не скашивает...)Прости за жаргон))))))))

 

работаю, значит в поликлинике выдадут больничный... это хорошо... я так поняла, что все ж на учет надо вставать в ЖК... чтобы встать, нужна справка из поликлиники, где ведусь.... и я так поняла, что я платить ничего не буду: у меня ж просто это страховка покроет и все... хм...

 

osinushka, и?) ты хочешь со мной об этом поспорить?)

 

не знаю, как ты, а я с момента Б вообще перестала с кем-либо спорить... у меня под рукой есть Интернет и куча врачей... думаю, этого вполне достаточно, чтобы принять решение о полезности-бесполезности-вредности :yahoo:

 

Девочки, меня можно поздравить! наконец-то я встала на учет по контракту и теперь я официально беременная. Выкачали сегодня из меня стакан крови. Сижу, отъедаю потерянное.

osinushka, родовой сертификат, это бумажка состоящая из 3 купонов. 1-й отрывается в ЖК, 2-й - в роддоме, 3-ий - в детской поликлинике. Благодаря этим купоном учреждение получает деньги от государства за вас. Но там мало, в районе 2-3 тыс. руб. Но вы имеете право его не отдавать, если вам что-то не понравилось. если наблюдаетесь и рожаете по контракту. то вам он в принципе не нужен. Может стать нужен, если вы пойдете к обычному педиатру в детской поликлинике.

 

поздравляю с постановкой!!! вот и тебя государство посчитало! :)

 

к педиатору - это уже с детьми? так у меня опять же страховка покрывает педиатора... и, видимо, ЖК за меня будет получать не 2-3 тысячи, а больше? раз у меня 2 "штуки"? :grin:

 

***************************************************************

1) если честно, так и не поняла: где получить родовой сертификат - в ЖК или в клинике, где наблюдаюсь, но рожать не могу (нет у них родового отделения)

 

2) кто-нибудь начал пользоваться кремами от растяжек? или это уже тут обсуждалось? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Так давно меня тут небыло, прочетала сейчас почти 40 страниц (скоренько правда)! Просто любимый мой вернулся с отпуска - целый месяц не виделись - не могли всё друг от друга оторваться (без секса правда), пузик целует постоянно :)))

 

У меня пуз не растет. Вот как в 9 недель вырос большущий - такой он и до сих пор, только внизу все плотнее становится и форма более круглая, я теперь больше на беременную похожа чем на толстуху. Но, всеравно я жирнюга!!! :cry: - постоянно растет вес и я ничего не могу с этим поделать. Уже стараюсь не объедаться. Еще 2 недели назад было 63,5, а теперь почти 64,5!

 

Выслушиваю шевелюшки, хотя чувствую только пульсацию артерий под пальцами. Но сегодня было что-то... волнообразное, или показалось... Вобщем, считаю что тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ПРивет! :) Ну что ты так, из-за веса! В среднем, начиная с 15 недели мы должны прибавлять по 510 г! так что за 2 недели -кило - это самая норма!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема (хуже чем лишний жир) - прыщи!!! Они уже почти прошли и тут опять!!! Вернее их не оч. много и с этим можно было бы мириться, но есть один фурункул, он, скотина не проходит и то сдуется, то опять все там набухает и с ним еще 2 соседа. Получилась у меня на щеке такая непроходящая болячка. И вишневского пробывала и скинорен - не проходит и всё тут. Больше всего меня расстраивает, что потом на этом месте НАВСЕГДА останется уродливое пятно красно-синего цвета. Что мне де-е-е-ла-а-а-а-ть?!!!! :cray:

 

Второе пришестве прыщей грешу на кимплексные витамины - так как совпало по времени, кроме того только я начала пить Элевит (на Втрум была аллерг.) - тут же опять высыпало и начало чесаться (а он, еще такой дорогой!). Прекратила, конечно, теперь сыпь не увеличивается, но и проходит как-то неохотно, отменю, наверное еще и йодомарин. Похоже я тоже войду в ряды отказавшихся от синтетических витаминов и перейду на подножный корм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha вот именно - с 15-ти, а я с самого начала уже 4 набрала! Просто сейчас рост замедлился.

 

Ну, и еще пожалуюсь окончательно :sorry: Как я вам завидую - гуляете там!... У нас лета небыло вообще еще. В последний раз солнце выглядивало на пол дня в субботу, а до этого - за две недели тоже на пол дня. Все время холодно, пасмурно, иногда дожди и ливни, темно, температура выше 15-ти не поднималась с зимы, а чаще всего градусов 10 вообще. Промёрзли уже до костей, особенно на работе, спать охота и настроение говнявое. Хочу уже босоножки одеть и сарафан!!! Поделитесь солнышком пли-и-и-и-из!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в твое жк выдадут в 30 недель, я правильно поняла ты наблюдаешься в жк муниципальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока витаминки не пью. Все больше сижу на фруктах))как мне сказали в рационе грубо должно быть разделение по цвету...т.е. покупаю желтое(банан, абрикос....), зеленое(киви, груша...), красное(черешня,гранат...). Примерно тоже самое с овощами. К тому же такое наслаждение на фруктах сидеть в промежутках между завтраком,обедом и ужином... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вам ссылка для поднятия настроения :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовал зубной врач зубную пасту "прегнадент" серия "9 месяцев" (у нас - 90 р небольшой тюбик) - специально для беременных. Купила, пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana* да, только меру нужно знать! Я вот вчера к-а-а-а-к наелась черешни с вишней! Как меня сегодня пронесло! :blush: Но, тоже есть плюсы - кишечник полностью очистился и так легко...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Девочки!

Сижу значится я на работе. Вдруг внизу так что-то болезненно выперлось, кладу руку на живот, а там круглый пузырь упругий. Я испугалась, подскочила, думала тонус что ли. Но тут этот "тонус" забирается обратно в живот... теперь там какие-то волны в животе или как это объяснить - не знаю... колобродится - весь живот изнутри ходуном ходит. И причем так явно... только я писала сегодня подружке, что пока явно не шевелимся... как тут вдруг такое... Я думала это будет приятно... а это было ну так... что-то изнутри пнуло мои органы... приятно стало только потом от осознания самого факта :) И то, минут через десять, наверное :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже иногда такие появляются( я их сразу замазываю такой штукой из Dermalogica и проходит.

Ссылки скрыты.

 

Там активное вещество - сера 5%.. Думаю вот это

 

 

спроси врача - может назначит тебе что-нибудь серосодержащее и скажет можно его нам или нет) я пользуюсь! :) но не уверена что нам Б это можно...

 

Jillyk, вот и я про этот колобок рассказывала))) думала это малыш.. не знаю правда он не он))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду вставать на учет :Crazy: , сегодня получила прикрепление к моей ЖК. Надеюсь, что больших очередей не будет и мне повезет с врачом. До этого ходила в ЦИР. Если в ЖК не повезет с врачом, буду вопросы задавать, или по надобности ходить в ЦИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну целый день))я имела ввиду что находясь на работе я ем по ягодке в 15 мин). Так что это не страшно). Получается только что целый день только и жую))как коровушка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, кстати о кровоточивости дёсен, у меня тоже такая фигня. Я прочитала в дневнике развития, что с 15 нед увелич кровоток и поэтому дёсна кровоточат и даже из носа может кровь пойти. Считается нормой

nik-ol, с удовольствием поделилась бы летом, но у нас весь месяц дожди льют. Хожу на работу в резиновых сапогах. Вот до чего дошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Девочки!

Как здорово!У нас одинаковый срок, но я не чувствую шевелюшек :glare: Я только один раз почувствовала что то, мы с мужем лежали перед сном и моя рука была на животе . И Бац! прям под лодонь какой то бугорок пнул )))) А потом тишина. Теперь, думаю не показалось ли мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha ага, я когда-то давно пользовалась спиртом с серой. Нужно, наверное, вернуться к этому средству - он мягкий, не жжет и вроде неплохо помогал тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, меня государство не считало. Я в частной клинике по контракту. девочки, я на дух не переношу ЖК-шных врачей. Ходила даже в ЖК при роддоме, где есть платное отделение и беременных ведут не просто гинекологи, а как раз специалисты роддома. И вроде тетки все профессиональные и тд, но совковость эта все-равно пролезает, даже если ты по контракту. Я так и не решилась, пошла в частную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну вот я тоже не врубилась, но другому быть вроде как и нечему. Так неожиданно. Теперь пока сижу так и колобродит всё изнутри... Встану, вроде получше. Видите ли укачивать уже требует :)

нюша_, дак я тоже уже начала пугаться, почему не чувствую ничего... еще сегодня об этом подружке жаловалась... и как на тебе - мамка, чего тут про меня фигню пишешь :) И давай там разброд устраивать... Щас бы папку к нам, он бы точно определил, малыш это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня это было и на первых неделях, пока д-димер не повысился. вообще всегда с этим проблемы были, свертываемость плохая была. моя бабушка чуть не умерла от этого при родах, много крови потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...