Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

нюша_, это нормально.... будь готова к тому, что ты все должна знать! учись быть экстрасексом :lol: а то как же? первый раз на учет и ничего не знаешь! непорядок! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, Юльчик-Пузик, спасибо, милые :) Мы этого так ждали... и ДОЖДАЛИСЬ!!! Ура-ура! Мы все беременяшки :)))) Какое приятное сообщество :))

4elove4ka, завидую бело-бело :) Хорошо отдохнуть вам с пузенышом!

нюша_, да хоть бы ты и 20-го рожала, поменяли порядки, фиг кому что скажут. А ты должна знать, а как же иначе.

Юльчик-Пузик, а ты раньше так рано не просыпалась? А то мы с малявкой дрыхнуть любим и днем и ночью.... сколько угодно готовы спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И хорошего дня! )))

 

4elove4ka, хорошо вам отдохнуть!!!

 

TSS99296, прикольная линеечка с дикретом ))) это с учетом отпуска 3 месяца? а то вроде до дикрета 4??? (я тоже сначала в отпуск, а потом в декрет)))

 

Девочки, подскажите кто знает, мне к Г только в среду. У меня колит живот переодически и болит поясница, особенно на работе. Может потому что сижу? Но с чего живот колит не понятно, то в районе пупка, то снизу... Может у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, поясница у меня болит от сидения, да и вообще побаливает. А пупок сегодня начал болеть, как будто его растягивают... хотя почему как будто. Муж вчера заметил, что пупок стал гораздо больше... и правда, раньше туда только пальчик маленький влезал, теперь вот могу туда свободно засунуть пальчик любой... поэтому наверное и тянет пупок, что пуз растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, ты главное не волнуйся дождись сначала анализов, ошибка по любому.

нюша_, о! У нас так постоянно, эт ж Россия!! :grin:

Shubochka, у меня вроде бы не колол живот, а поясница тоже болит. Колит давно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, да нет! у меня такое периодами! то могу спать до 8-9, то в 5-6 утра глаза в 5 копеек и лежу в потолок пялюсь!

 

Shubochka, с неделькой! у меня иногда пупок болит и полова горизонтальная по бокам от пупка! такая режущая боль резкая... ни вдохнуть ни выдохнуть! только лежать нужно и через пару минут проходит. но я думаю это связано, со смещением внутренних органов внутри!

 

а еще я сегодня легла не на подушку а просто на кровать и пронаблюдала вид: торчащие ребра, впадина на месте желудка (проголодалась я за ночь) и бугорок такой не слабый начиная от пупка и до лобка! :give_heart: во какие мы большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще я вчера, наверное чувствовала шевелюшки) если положить руку на живот, тогда можно почувствовать маленькие пиночки, иногда явные, иногда не явные. Наверое, это оно! Шевелюшки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вас катастрофически не успеваю читать, раз в день захожу, а там по 10 страниц минимум. А времени нет.

 

Про обрезание - мы будем делать. У нас и традиционно положено и медицина уже во всю утверждает о его полезности. Но спорить ни с кем не хочу - это выбор каждого. А про то, что гноится или что, из моих знакомых-родственников еще ни разу не было случаев с воспалениями и пр. Сейчас же в больницах это все делают, стерильно, быстро и так как нужно. У нас делают мальчикам постарше, но в принципе чем раньше, тем безболезненнее и быстрее заживает. Поэтому мы месяцев в 6 поведем. Воть.

 

По поводу родового сертификата, читала в консультанте, что даже если его нет, а роженицу привозят на скорой в роддом, то его (сертификат) выписывают в роддоме, часть относящуюся к ЖК просто аннулируют. Но лучше получить заранее в ЖК, чтобы не было нервотрепки при родах. В ЖК обязаны дать в 30 недель. Но они не очень хотят так, если ни наблюдают беременную меньше 12ти недель, им денег по этому сертификату не видать.

 

На работе новый собственник берет всех работников. Но с 1 июля. Осталось чуть чуть поскрываться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, поздравляем! Я вчера после своего пинка начала чувствовать сама, когда малыш шевелится. Вечером мы с мужем до чего доржали, что малыш прям разыгрался в животике, положила руку мужа, так он такой довольный был, прям явно ходуном внутри ходило всё. После этого муж строго-настрого велел не ржать, а ложиться спать, неча малышика по вечерам так тормошить... а потом с огромными наивными глазами спросил, а не вредно ли беременным смеяться вообще :) Ну в общем я вчера уржалась над ним, вернее над ними :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, и как ты ещё скрываешься? Уже пузо наверно большенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

а есть к-н из ЗАО?

нас тут много. :)) почитай предыдущие стр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну я к ней тоже не по поводу эко ходила. зато она первая , кто сказал, что 6- 8 мм эндометрия - это лично моя норма и не надо ничего лечить :)) и сразу все получилось :grin: моя врачиха ее очень уважает, специально к ней отправила "посидеть на беременном стуле". вот и присела я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла высказывание:

 

Девушка, 22 года ищет работу

-а...вы замужем? значит в декрет уйдете...

Вы нам не подходите!

через 4 года...

- ааа у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

через 2 года...

- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года...

-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года...

-нам требуются женщины до 35...

 

Нда...

 

Olycha, нет, слава богу малыш понимает все и прячется поглубже. В удачной одежде можно просто счесть за меня-чутокпоправившуюся. Если конечно одеть ченить в обтяг или туничку беременную, то уже понятно. А так еще в рубашке в продольную полоску и черной классической юбке-карандаш в обтяг, но с секретом - пока нормально. Юбка стрейчевая, на пузик не давит, хоть и плотная ткань. И да, хорошо что еще не слишком жарко. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Моя гиня сказала, что с 30 недель, если все нормально и один ребеночек. У меня 4 октября, отсюда и отчет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, новикова вышла с отпуска?скажи пожалуйста номер жк.надо записаться мне на 6 июля к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну все, значит в жк в 30 недель идешь и выдают тебе сертификат родовой!!!!

Всем Привет!!!!!! :wave:

 

ух, боюсь, что меня пропесочат по полной, что приду в 30 недель...

а они могут меня заставить все анализы сдавать или по закону обязаны выдать сертификат? :)

 

По поводу родового сертификата, читала в консультанте, что даже если его нет, а роженицу привозят на скорой в роддом, то его (сертификат) выписывают в роддоме, часть относящуюся к ЖК просто аннулируют. Но лучше получить заранее в ЖК, чтобы не было нервотрепки при родах. В ЖК обязаны дать в 30 недель. Но они не очень хотят так, если ни наблюдают беременную меньше 12ти недель, им денег по этому сертификату не видать.

 

о, ответ на мой вопрос... ну они ж выдадут в любом случае, да??? даже если будут упираться, все равно выдадут! не имеют ведь права отказать?

 

osinushka,

а есть к-н из ЗАО?

нас тут много. :)) почитай предыдущие стр

 

так я прочитала... про ЗАО - ни слова... Домодедовская, Люберцы, ЮЗАО, а меня именно ЗАО интересует! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я нашла двух Младовых - одна Елена Сергеевна работает в ПМЦ, в другая - Мария Евгеньевна - в ЦПСИР. Я была у последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а тебе надо не в 30, а в 28 идти. Ты пораньше нас в декрет должна отправиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Вышла) 481-35-04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а тебе надо не в 30, а в 28 идти. Ты пораньше нас в декрет должна отправиться :)

 

точно :yahoo: , что-то мне Г про 28 недель говорила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, мерси.как вы там растете?кровь уже сдала?когда теперь на прием?

только что позвонила номер другой.4814176

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

6. Родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности офицера или военный билет для военнослужащих, свидетельство о рождении для женщин, не достигших 14-летнего возраста), страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования либо документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания), услуги по медицинской помощи оплачи

7. Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности - 28 недель беременности) и более.

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.

Женщинам, усыновившим ребенка в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев, родовый сертификат может быть выдан детской поликлиникой, осуществляющей диспансерное (профилактическое) наблюдение детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет в порядке, установленном пунктом 12 настоящего Порядка.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОС

Приложение

к Приказу Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 1 февраля 2011 г. N 73н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто не стоит в ЖК можете смело ссылаться на закон. И как бы не колышит, что они денег с этого выданного сертификата не получат. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, мне кажется почти с начала беременности, только раньше реже вроде было. Я просто подумала может кто с этим сталкивался. Он то колит то не колит... Реже тянет )))

 

Юльчик-Пузик, спасибо! )))

 

TSS99296, так мало работать остается... Лето и сентябрь. ))) Я еще отпуск буду брать... Мне еще 2,5 мес трудовых будней )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, а мне где-то 2 месяца и неделька осталось доработать. Потом в отпуск хочу в сентябре, а оттуда уже и в декрет перебраться. Но пока никого не нашли и даже не ищут на моё место. МОжет, придется задержаться - передавать материалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...