Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Поняла, девочки. Буду выбирать 24 месяца - и так понятно - оклад один и тот же, но премий там больше было намного.

Получается, что это мы такие везучие - т. е. с 2012 такой мазы с выбором периода уже не будет?

 

Koyaw средняя зарплата же берется, а не голый оклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ОТЧЕТ НА ТЕМУ "БАНДАЖ"

 

Вобщем, купила я себе бандаж.. Спина отваливается уже просто..

Мерила несколько вариантов..

Сделала такие выводы:

Ссылки скрыты.

бандажи-трусики (в районе 700 рэ) мне не очень удобными показались, т.к. жмут на живот в основном, и держат только его "больших" размеров, при этом спина в "свободном плавании". Думала верхняя часть на животике будет большая, оказалось вовсе нет. Под каждый животик "крышечка" растягивается.Сам бандажный пояс под размер живота не регулируется.

Этот бандажик показался просто фикцией ремня. Рассчитан только на живот.. С моей спиной никак не катит.

Потом пошла в ортопедический салон. Там мне предложили два вида бандажей для беременных (1400-1900 рэ). Принципиальное отличие с бандажами в беременных магазинах от этих только то, что на них в спинной части есть ребра жесткости (такие же как на корсетах). За счет них спина находиться в "правильном" положении и нагрузка на позвоночник уже распределяется по иному.

Различия между этими ортопедическими были в размере "спинки", т.е. низкая спина (первое фото) и высокая спина (второе фото). Это уже как кому удобно! Нужно мерить.

Мне подошел бандаж с низкой спиной..

Еще есть преимущества в ортопедических бандажах: можно регулировать под размер живота и их так же можно использовать как послеродовые просто перевернув задом наперед (широкую часть к животу для утяжки).

 

P.S. так же я не смогла пройти мимо фитбола!!! Есть большой комплекс упражнений для беременных для расслабления мышц спины. Еще он будет полезен для занятий с малышом чуть ли ни с рождения..

Одна подружка подсказала, что можно фитбол использовать для укачивания малышей - просто на руках держа малыша, а сама на этом шарике пару минут покачаться и всё - малыш может уснуть без напряжения маминых рук (взяла на заметку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, в том-то и дело, что пока мышусь до последнего со своим таким положением. Так что подожду как минимум еще недельку. А бух. старый у нас сама ниче не знает, боюсь как бы она неправильно не насчитала. Она нам даже одно время переработку не прально высчитывала, чего уж говорить про декретные.

 

А то что премии тоже считаются это гуд! :)) И период получается весь будут брать? С 2х мест работ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже хочу фитбол! Только не могу представить в нашей маленькой квартире такой большой предмет :glare:

А с бандажом пока подожду - если будет необходимость - буду брать, а пока спина держит. Мышцы брюшины долны работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все не так радужно. Как бы не считалось, но есть ограничение в выплатах. Не более 34 тыс. руб. А в отпуске по уходу за ребенком - около 10 тыс. руб. а у меня зарплата - выше, но толку от этого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у вас зарплаты в Москве хорошие, а регионам это не страшно. У меня получилось декретные 85 т.р., а по уходу за ребенком 7300 в месяц. Максимум по уходу за ребенком 13000 рублей в мес., если не ошибаюсь.

Zаklя, отличный рассказик, спасибо. Пока думаю обойтись, а потом-то точно может пригодиться. И фитбол это тема, так почти все знакомые укачивали детей.

Koyaw, ааа.. точно. Ты ж шкеришься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, Да, для московских зарплат эти ограничения существенны. А 13 тыс. руб в месяц - это вообще немного. Два раза за коммунальные заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фитбол...

В ортопедическом салоне имеются какие-то "специальные" по словам консультанта, но разницы особо я не увидела.. В инструкции к нему написано было, что выдерживает до 500 кг. Цена 1400 рэ

Поехала в спортмастер. Лежит такой хоёший за 790 рэ ))) На упаковке написано, что выдерживает до 200 кг. В комплект насос входит.. Да и расцветки приятные.

Подбирается фитбол по росту человека. Если Ваш рост — около 165 см, то оптимальный диаметр фитбола — 65 см., если рост больше — то диаметр 75 или 85 см.

Я на свой 181 см взяла 75 см диаметром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже болльшие зарплаты, но и расходы, пожалуй больше чем в Москве будут. Вот такое в стране неравенство! У меня обе суммы как раз в предел упираются - это я по нашим мерком немного получаю. У нас на 13 тыс тоже не прожить. Прям хоть на все 1,5 года к родственникам на материк уезжай. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что то не поняла - ну про по уходу за ребенком получаешь 13 тыр и привет (если ЗП больше) это ясно...а про дикрет то как... если зп скажем 50 тыр... декретные будут расчитываться 50\29*140 (как тут уже писали) или 34\29*140 (типа так как макс 34)???? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, спасибо дорогая, что бы мы без тебя делали :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще белая зарплата копейки. Так что у меня чуть больше минималки получается, так что 1 вообще расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще декрета нет. :pardon: :pardon: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как так нет? Ты неофициально что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, вы будете получать 34 тыс. руб. и все... никаких подсчетов не будет) По максимуму. я звонила сегодня в персонал наш, так они мне сказали, давайте посмотрим вашу зарплату, есть ли смысл вам писать расчитывать за 2 года. Посмотрели, сказаи - не надо, смысла нет. Все-равно заплатят не больше 34 тыс. руб. в месяц, то есть из расчета 1136,9 в день*140 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно, что же я чувствую под этими толчками, что малыш делает? и вот что я нашла:

" Беременность – развитие плода: 18-я неделя

Плод становится более активным: время от времени он отталкивается от одной стенки матки и плывет к другой."

У меня правда, еще нет 18 недель, но мне кажется, что малыш как раз этим и занимается :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не подскажете, как будут считать декретные, если я всю зиму на пол ставки работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, будут исходить из того, что вы заработали. и все. На полставки или нет, неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спасибо, я так и думала. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начиталась консультанта, наспрашивалась по поводу декретных. Теперь моя душенька спокойна. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спасибо, очень жаль :( ну да ладно, чего ждать милости от государства.. обидно правда что налоги я им плачу черти какие, а как мне что то из их фонда так ограничения... вот бы они и на налоги ограничения ввели... 13% но не больше 5-7 тыр.. тогда было бы честно.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, какая милость? О чем ты? Бенз только поднимают цены, а налог-то убрать всё никак не решаются... слов нет, одни эмоции, которые нам - противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, поддерживаю!!!! если бы я налоги не им платила, а складывала в кубышку, то могла бы свой декрет как королева прожить.... а так получается на мои налоги кто-то другой живет. Я даже их бесплтаной медициной не пользуюсь вообще... слава Богу только образвоание успела получить, сейчас современные дети и этого не получат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, меня такие же мысли посещают :)

а еще я один раз попала из-за неквалифицированного риэлтора и оказалось что я продавая одну квартиру и купив в тот же день другую, более дорогую, должна с первой государству налог заплатить.. . мол доход же получен? - получен... давай ка отслюняв... я полгода спокойно жила и не знала, пока не оказалось, что я должна 290 тыр налога заплатить... вот так то.. пришлось залезть в долги и платить, а че сделаешь... урок на всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы переживаете))). Я вон вообще официально на 5.000р. оформлена- по минималке. Можно представить сколько я получу)))- хорошо только что за второго ребенка потом больше начисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...