Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Core, а подать документы в налоговую о том, что вы продали квартиру, а потом купили? и налог не взимается с квартиры. которая была в собственности больше 3-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,

a подать документы в налоговую о том, что вы продали квартиру, а потом купили?
Вот в этом и была наша основная ошибка, что мы думали, что это так... по факту так в Европе (смотрится твой доход за год, а при такой сделке дохода нет), а в России... получил за одну квартиру бабки - расчитайся с государством - а на что ты их тратил, государство не волнует :rules: квартира была меньше 3 лет в собственности, просто если бы мы знали, что на налог попадаем, мы бы ее до 1 млн оформляли... а тут мы думали раз покупаем в тот же день другую (я даже денег в руках не держала этих) - это факт мало кого волнующий.... и как назло я налоговый вычет уже использовала, тоже не смогли на него срезать... ну там скостили тысяч 10 налога за мелкие расходы... но заплатила 290 говорю... ужас был.. главное что неожиданно и такую сумму... ладно, было 2 года назад, уже пережили и долги все отдали... как говорит моя мамочка "кто нам не друг - тот нам учитель"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, риэлтор у вас был плохой, я не риэлтор, но и то знаю... сейчас можно до 2 млн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста кто в этом соображает,я в новой фирме работаю 1,5 года официально,из них у меня 2 больничных по 2 недели,2 учебных отпуска 1 на 2 недели второй на 1 месяц,2 раза за свой счет брала,так как не важно себя чувствовала.так вот вопрос в чем,официальная зп у меня 18тр,мне вообще светит декрет что то получить?очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Была на узи сегодня! Мой пупс сидел в таком скрюченном положении, что мне аж жалко стало(( голова почти к груди прикасается! :( у кого-нибудь так сидел малыш?? что вам сказали про позу? блин..нормальных фоток даже не видела, фотки не дали - расстроенная я(( теперь только через 3 недели! Кошмар как долго...... :((

 

Zaklя, спасиб за подробный отчет про бандаж! Мне тоже нравится с низкой спинкой! на вид самый удобный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а значит их двое..прикольно :))

osinushka, ну я в Раменках - это ЗАО

 

блин, у нас кризис 3-х лет в самом разгаре + характер холерика, я вешаюсь...придется успокоительные мне пить, я так чувствую :( у меня гиперактивный экспрессивный декабрьский ребенок... вот! готовьтесь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большущее! :friends: :) Огромный солнечный привет вам!!!)))) :wave:

пока все не прочла, забежала написать, что мы добралиись, через рамку не проходила, так ощупывали) полет с малышиком перенесли спокойно спали)))) Даже на завтрак успели купались в море и так интересно пузик поднимается в воде)))) или мне кажется что раз и приподнимается) Буду позже прочитаю все что написали тут за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы были на втором скрининге, по УЗИ нам на неделю меньше, так что рожаю с декабрятами :)

О, декретные обсуждаете? :) А я не работаю ,и мне ничего не полагается :pardon:

osinushka я почти с Юго-Западной(это ЗАО) точнее, я до перезда к мужу там жила, ну и сейчас тоже часто бываю, и еще кто-то (к сожалению, ни збыла) живет в конце Ленинского, тоже м. Юго-Западная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, здорово, что все хорошо перенесли!

Нескучного отдыха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, lyubyasha, с узишками.

lyubyasha, не расстраивайся, значит ему так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасиб! йог какой-то))) я конечно тоже иногда как согнусь - нормальные люди в таком положении не сидят - но чтоб так! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас кризис 3-х лет в самом разгаре + характер холерика, я вешаюсь...придется успокоительные мне пить, я так чувствую :( у меня гиперактивный экспрессивный декабрьский ребенок... вот! готовьтесь :))

как я тебя понимаю...:) хоть у меня спокойный и послушный ребенок, кризис трехлетнего возраста дает о себе знать. Иногда такие выкидоны выкидывает, даже не знаю как реагировать :pardon: :grin: Хотя иногда как посмотрю на детей вокруг, так много избалованых и непослушных, сразу думаю какой же у меня золотой ребенок! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, не переживай, просто малыш так заснул, если бы не было удобно, перевернулся бы, сейчас еще там места много! Все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

week16.jpg

нашла фото плода в 16 недель, судя по картинке, малыш там уже не "свободно" плавает) так что шевеления уже точно можно почувствовать.

а у меня пинается, правда редко, и только в положении лежа ощутимо. в основном перед сном. :blush: такие конкретные локальные толчки.

ахаха, да, вчера был инцидент. я хохотала до упада. выложила я в контакте фото с пузиком, где видно мое лицо, естественно, и мне одна знакомая пишет : "Юль, ты беременна? или ты туда что-то положила?" :D скажите это адекватный вопрос от мамы 2х летней девочки? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна для расчета беруться только отработанные дни.

 

♥egoistka♥ вот судя по этой картинке никаких там кишков нет! И че все говорят, что это не шевелюшки, а кишки!

 

lyubyasha я лет до 12-ти в таком положении спала и с головой одеялом накрывалась. Мож и в маме так же сидела.

 

котильда Поздравляю с УЗИ, будешь у нас тут самой старшей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, @Mariam@, хорошо понимаю вас по поводу кризисов, у нас правда 3хлетний уже прошел, зато в самом разгаре 7 летний. Когда ребенок думает что он все знает лучше родителей!(миниподростковый период). У нас по полной пререкается (ты слово - он тебе в ответ два), зависает (когда нужно пятьсот тысяч раз сказать "пойди умойся!" и т.д.), хитрит и все такое прочее. Причем ребенок раньше всегда был послушным и тихим! Так что все еще у нас всех впереди. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, @Mariam@ девочки это все цветочки, а ягодки начнутся лет в 14. Вот тогда вы будете вспоминать, как было хорошо когда он был маленький!

Мой старшенький (при том, что у нас очень доверительные отношения) иногда так бесится, считает себя уже взрослым, что все вокруг тупые и т.д. и т.п. Так, что наслаждайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, @Mariam@ девочки это все цветочки, а ягодки начнутся лет в 14.
Вот и я с ужасом думаю об этом времени, вспоминая как тяжело проходил подростковый возраст у моей сестры, мама бедная настрадалась. Хотя у всех по-разному. У меня подростковый возраст прошел совсем безболезненно, как для меня так и для окружающих. :)

 

Бетти, как самочувствие? Как сынуль? Выздоровел? На УЗИ ходили? Девочку подтвердили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, не переживай!!!!!!!!!!!Тебе могут рассчитать декретные за последний год, высчитают средний доход ежедневный и начислят. Или могут за последние полгода или три месяца посчитать...Даже за 2010 год могут рассчитать, если ты попросишь, ты имеешь на это законное право!!!!! Всё, как ты захочешь! ты сама посчитай, как будет выгоднее, и скажи, что хочешь, чтобы тебе рассчитали так!

 

А я вот тоже без декретных осталась, в конце марта уволилась, пообещали работу, а потом не получилось с той работой в последний момент...Сейчас буду договариваться, может, в садик возьмут, хоть на кроватку будет...)))))В садике з.п. 4350...)))))))))))))))

 

10 страниц пропустила, времени не было читать! Всех поздравляю с недельками и шевелюшками, для кого эти моменты уже настали))))))))))))А мы машину делаем уже второй день...Ну, муж делает, а я рядышком сижу, любуюсь им, малыша учим, вдруг, у нас всё-таки мальчик?))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, к сожалению, об избалованности судить легче всего, но то не всегда правда

 

одно могу сказать точно (исходя из 4-5 знакомых детей), дети первой половины декабря развиваются быстрее других, они быстрые, любопытные и общительные

 

а мне вообще со стрельцами очень тяжело, вот поэтому и жалуюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а мн с козьими рожками тяжко, но мы попадаем под стрельцов, вроде бы...)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо!

О, я тоже подросткового будущего оч боюсь, хотя, ни у меня, ни у мужа не была переходного возраста. У меня была мама строгая, у него папа, даже мысли не было ослушаться :pardon:

А вообще, я больше всего боюсь, что он вырастет (у нас мальчик), влюбися, а у мня не получится найти общий язык с ней, и забудет про родителей.. будут тоько потом к родителямдевушки ездить (среди оих знакомых такая ситуация оч распространенна) :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пинается, правда редко, и только в положении лежа ощутимо. в основном перед сном. :blush: такие конкретные локальные толчки.

А уменя так, когда в машине еду и пристегнута. Видимо ремень малышу дискомфорт доставляет

ахаха, да, вчера был инцидент. я хохотала до упада. выложила я в контакте фото с пузиком, где видно мое лицо, естественно, и мне одна знакомая пишет : "Юль, ты беременна? или ты туда что-то положила?" :D скажите это адекватный вопрос от мамы 2х летней девочки? :D:D

Я тут на днях педикюр делала, так мастер меня спрашивает - кода рожать, я ей отвечаю - конец ноября/ начало декабря. А она мне говорит, а я думала уже скоро... У меня, конечно живот уже заметно, но не настолько же :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, а я бы очень хотела козерожку... но не судьба :) у меня мама стрелец, дочка, теперь еще и сын будет - жесть. я-то дева, я не люблю все эти бури эмоций и бешеную энергию, а им по жизни это еще и не всегда помогает, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...