Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

TSS99296, я тоже маме вчера рассказала! я ждала худшего, но мама молодец! ровно отреагировала! а дочка сама узнает, когда на УЗИ пойдем.

ПОЗДРАВЛЯЮ! А ты переживала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала недель в 6 пойди к гине, получается не поставит на учет так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие нибудь строгие ограничения в еде беременных, кроме индивидуальной непереносимости и алкоголя?

Девочки недавно скидывали список продуктов,которые необходимы и которые надо исключить, посмотри темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, здесь выкладывалось меню-ограничение, но я уже не помню на какой страничке, меня тоже интересует меню беременных, надо в инете поискать, я уже от кофе отказалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, я просто знаю свою маму! но папа еще не знает! :rolleyes: ему на Пасху скажем и сразу фоточку покажем! :yahoo:

Olaaaaa, кофе можно. главное, чтобы он был качественный, не очень крепкий и не более 2-3 чашек в день!

да и вообще во время беременности можно практически все, но в разумных пределах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что квас и горох не желательны.

Но мне кажется, что если немного, то можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала недель в 6 пойди к гине, получается не поставит на учет так рано?

 

Неа, не поставят так рано. Я вчера была, 6 недель, мне Г. сказала, что даже смотреть не будет и еще сказала сходить на УЗИ и тогда приходить к ней. Лучше к 8 неделям конечно, но я пойду в 7 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а чего так боялась? Мама могла не обрадоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, здесь выкладывалось меню-ограничение, но я уже не помню на какой страничке, меня тоже интересует меню беременных, надо в инете поискать, я уже от кофе отказалась :D

 

Девочки, список продуктов на 31 странице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки на 31 странице!!!я нашла - продукты для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[я уже от кофе отказалась :D

А кофе что, плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, Ну тогда в 8 пойду, чтоб наверняка, не люблю лишний раз по врачам ходит, если самочувствие хорошее (ттт)

 

Вот думаю, как же раньше люди жили то без интернета и форумов? Ведь не знали же ничего. А тут и посоветоваться можно и узнать много нового :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ся а дочке сколько? Хочет братика или сестричку?

Доча хочет братика))) :give_heart: но она так сильно хочет, каждый день молиться об этом)))) :amen:

но мы ей не говорим потому что ВСЕ знать будут сразу и дома и в школе - секреты держать пока не умеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в овощах, фруктах никаких витаминов особо нет, будете витаминки пить и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, - Можно ли употреблять кофе будущим мамам?

 

- На всех стадиях беременности я рекомендую воздерживаться от употребления кофе. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофе повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша. Более того, тем женщинам, которые еще только собираются завести ребенка, я посоветовал бы заблаговременно прекратить употребление кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м, Я фольку и Е пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м, я до 12 недель буду допивать свои мульти, а потом брошу. Все равно там лето-осень, овощей-фруктов НОРМАЛЬНЫХ валом. Так что не проблема будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, блин, с кофем грустно получается... Я кофеманка страшная! И хоть сейчас я и пыталась сократить его прием, но каждое утро все равное выпивала. К тому же у меня очень низкое давление, и кофе - мой живительный напиток всегда был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже.... утро всегда пила :cray: , но ради ребенка я готова на все! я еще с врачом своим посоветуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296 а сколько фольки и Е пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я к своему Г пойду, тоже попытаю ее, что можно, а что нет. Все-таки, лучше быть сразу вооруженным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если низкое давление, то кофе тебе не повредит!

вот, что я нашла:

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились! Но результаты последнего исследования, проведенного учеными из Дании, действительно интересны. Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

 

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.

 

Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.

 

В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион.

Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.

 

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".

 

В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина.

 

По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека, полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

 

В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения.

 

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность", - полагает Бек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м, Фольку 1мг*3 раза в день, Е 2 красные горошинки) Когда планировала пила Алфавит мамино здоровье, там и фолька есть и все остальное. Около месяца назад закончилась пачка, новую не стала покупать и оставила для себя фольку и Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик , а какие ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 1 чашка кофе в день это не страшно, а если с молоком то вообще пейте не бойтесь! В черном чае гораздо больше кофеина и его надо ограничивать больше чем кофе. Полезно пить соки, морсы, воду и зеленый чай.

А от кофе я год назад отказалась, когда заметила, что целлюлит вылезать стал. Тяжело первые 2 недели, а потом и самой не хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...