Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бетти, да, Мелания тоже звучит красиво!

Мне Екатерина тоже оч нравится, но у меня три сестры (двоюродные, троюродные) все Кати :pardon: Видимо раньше это имя было очень распространенное :)

И звучит как по-царски: Елизавета и Екатерина! Здорово! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Раньше я Лизой одна была, а теперь каждая вторая маленькая девочка - Лиза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Зато среди детей, мне кажется, сейчас редко встретишь Катерин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, будем держать за тебя кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, в школе у мальчишек я не встречала Катерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, эмммм)) ну с девочкой :))) а имя мне оч нравится!

 

Ой а у нас с именами своя "тема" :) просто нет толком нормальных (которые мне нравятся) имен казахско-татарских))

Мне нравятся: д: Рамина, Анджела (ударение на первую А), Камилла (но у нас их пруд пруди сейчас), м: Арлан, Амир, Адиль, на Ратмира муж не соглашается) но как-то ни к одному душа не лежит... :( может когда увижу ребятенку - тогда пойму кто он)) вот как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, скорее не мои гормоны, а его... у нас зачинщик ссор в основном он.

 

как неприятно! я так понимаю, что ему уже за 30? странно - поведение 15-летнего!!!

согласна с девочками, что надо просто заботиться о своем здоровье и на него нервы не тратить! ;)

 

 

osinushka, у меня сестра (ей 37), собралась планировать третью ляльку. А её подруга в 36 родила второго. Так что все еще впереди. ;)

 

мне страшно! страшно, что еще придется рожать, опять токсикоз - нееееет :D

 

Не знаю теперь что и думать :cray:

 

пока ничего и не думай! врачи - великие перестраховщики, а в делах беременносати лучше перебдеть! т.ч. спокойненько иди в центр и узнавай, что там и как!!! ;)

 

А ты не давайся, что это за методы из прошлого века?

 

что значит "прошлый век" - более чем наш! вообще при Б давление на глаза нужно обязательно проверить... исходя из этого будут решать вопрос о ЕР или КС, о витаминах для глазок и вообще - как себя будет вести роженица во время родов... думаю, что от потуг глаза из орбит будут лезть...

 

я вот оттягиваю этот процесс... т.к. там действительно закапают что-то и будут смотреть глазное дно и давление... без капель на обычных аппаратах этого не видно... только в расслабленном состоянии глаза... а потом 3 часа ходи с огромными зрачками будто "ветром надуло" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я уже прошла всех специалистов и окулиста в том числе. Ничего не закапывали мне, хотя на аппарате каком-то смотрели. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня тоже ничего не закапывали, вот теперь думаю может не правильно посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, возможно, что методики разные...

у меня огромный минус на обоих глазках, т.ч. даже если б у меня была одна "арахисина", у меня, скорей всего, было б КС...

меня за мои -дцать лет жизни погоняли по окулистам, поэтому я обязательно буду закапывать и смотреть... если у вас зрение нормальное, возможно - и не надо....

лучше в след.раз у Г уточнить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня у ребенка была операция на глаз, поэтому я знаю, что говорю: капают в глаза,чтобы посмотреть глазное дно тогда, когда нет хорошей аппаратуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ну да, у меня проблем с глазами никогда не было. В последние пару лет только начало немного зрение сдавать, спасибо компьютеру. :) Если б зрение было похуже наверное пошла еще раз перепроверилась, а так думаю все ок будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня у ребенка была операция на глаз, поэтому я знаю, что говорю: капают в глаза,чтобы посмотреть глазное дно тогда, когда нет хорошей аппаратуры.

 

у меня тоже была... я тоже знаю, о чем пишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! у нас наконец-то солнышко и температура воздуха выше 20 градусов! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!!! Моя доченька начала пинаться по-настоящему, не то что там пузырики и бабчки, УРАААААА!!!!!!!!! теперь мы стали ближе :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, УУУУУУрррррааааааааа!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ну наконец то)))поздравляем!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, с шевелюшками! :giverose:

Девочки, а мы уже 3е утро радуем маму пиночками, а сегодня даже в руку пинали, а не только внутри :dirol:

@Mariam@, с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так счастлива!!!!! Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_ ты не права насчет скрининга. Я много читала об анализах подобного типа. Их делают вовсе не для того чтоб на аборт потом уговаривать. Многие отклонения в утробе только закладываются. Например нехватка чего-то в организме ребенка или матери может привести к отставанию или нарушению в развитии мозга или мочеполовой системы, сердечно-сосудистой. При этом матери назначают определенные препараты (иногда гормоны), которые нужны только в процессе развития эмбриона но их почему-то нет. В итоге ребенок начинает развиваться нормально и рождается здоровым.

 

У нас не делают первый скринниг (по крайней мере мне не делали), а второй - на 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Так классно, у вас ребятишки уже шевелятся. А у меня ничего такого нет!!! ((( А очень хочется...

 

У меня УЗИ (скрининг) в 20 недель. Прямо где делала, там и записали на этот срок. Хотя многие делают раньше. Почему то у всех разные сроки. У нас в городе так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой мне Полина тоже нравиться. Ну и что что много Полин - а твоя такая единственная будет, ты же всю жизнь мечтала. Характеристика хорошая у этого имени. А вот Олеся... У тебя есть примеры? Ни одной нормальной Олеси не знаю., как, собственно, и Инн.

 

@Mariam@ брат мужа - Тимур, мы его все Тимычем или Тимчиком зовём, и еще Тимуриком.

 

*Sana* Да, самые лучшие имена разобрали. А как тебе: Роман, Руслан, Владимир, Игорь, Владислав, например, (Слава) - кстати теперь это не частое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol В том то и дело, что мне врач объяснил, что лечения никого не будет, что скрининг показывает только риск на возможность того или иного заболевания. Поэтому, я в этом смысла не вижу. А все выше пречисленные болезни, можно увидить по анализам мочи, крови и узи. Разве нет? вы можете проконсультироваться у своих врачей. Потом напишите, какое у них мнение. Я советовалась у двух врачей в Цире и в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки!

Olaaaaa, как я тебя понимаю и поздравляю! Мы теперь тоже ощутимо шебуршимся... на рыбку и пузырики не похоже совсем... Меня вчера пока ужин готовила и кушала обпинал всю, уже и папину руку прикладывала, вместе с ним отслеживали в каком боку пинает, откуда куда передвигается. Он снаружи, я изнутри. Раньше я не чувствовала, когда муж говорил "О, пошевелился", теперь мы хором определяем :) Так здорово! Только к вечеру я раздуваюсь как пузырик, даже дышать тяжело - грудью еще не умею, дышу животом, а он уже в натяг... пупок разросся, стал такой большой и форму поменял сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86 не, мы сразу прям подряд троих рожать не будем. Я так насиловать организм не хочу. Он должен хорошо восстановиться, фигуру в норму привести, гормональный фон и все такое. А то так можно быстро постареть и расплыться в разные стороны. В идеале 2 года должен быть перерыв между беременность. Я буду на своего врача ориентироваться, как скажет, что готова - начнем беременеть!

Какие же вы молодцы, что хотите взять детку. Я вот тоже с детства прям мечтала, что у мня один ребеночек усыновленный будет и сейчас смотрю на них - ну всех бы забрала! Муж у меня не такой - он боиться ответственности и что не справиться, он разве что кого-то из родных мог бы приютить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...