Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Olaaaaa УРА! поздравляю с шевелюшками.

 

Девочки, у нас по какой-то договоренности офтальмолога Б проходят в дорогой, хорошо обрудованной, с отличной репутацией клинике (бесплатно). Пратное такое обследование - 1000р. Там я точно знаю, что в глаза закапывают. хотя у них все современное. Видимо в этом есть смысл. Я туда не ходила (у них закончилось бесплатное обслуживание на тот момент) и пошла в свою поликлинику. Зрение у меня отличное, в глаза мне фонариком посетили, все сосуды рассмотрели, ничего не капали, никакого оборудования - все на глаз. Написали диагноз (забыла уже), на словах сказали, что всё ОК. Я его по инету проверила, маму спросила: диагноз - фигня, для беременных норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Поздравляю!!! :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, поздравляю!!!! А мы ждём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka у меня тоже нет шевелюшек. Вроде казались какие-то пузыри, но больше небыло.

 

нюша_ ну вот, тут выше писали про вероятность возникновения тромбов - наблюдение, препараты и все такое. Я с врачом не говорила - у нее перед дверью большая листовка на эту тему, там подробно написано какие болезни дагностируются, чем это чревато и что назначат при этом и при каких диагнозах случаях ребенок на всю жизнь страдает, а при каких вылечивается к рождению полностью. Из запомнившегося: непереносимость молока диагностируется еще в утробе на скриннинге. А так - пока не накормишь - не узнаешь, что ему этого нельзя категорически. И пока догадаются, что это ребенок от молока так загибается... А тут сразу смесь нужную закупил и ко всему готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня зрение не очень-то, а проверяли его на глазок - это мягко сказано... Чуть ли не задней левой пяткой. Написали миопия сл. степени. Даже саму сетчатку и т.п. и не смотрели-то! Думаю, что попозже сама схожу к платному специалисту. Пусть уж точно всё посмотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я вообще Олеси ни одной не знаю, среди моих ровесниц таких имен не было. В основном, Тани, Лены, Оли, Наташи. Полина нравится и Олеся тоже нравится. А вообще у меня вроде пацан будет, так что девочкины имена не актуальны))) Хотя что-то не верится, что пацан.

Девочки, была сегодня у врача. Послушали сердечко на каком-то аппарате. Так прикольно. Лежишь. а у тебя в животе сердечко стучит. Мне врач сказала недельки через две у меня начнутся шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой Клёво! У меня тоже слушали, а он прям в аппарат пнул и уплыл в дальний угол, потом врач только издалека слышала стук сердечка еле-еле слышно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я знаете чего не могу понять? вот мой малыш 17 см был на последнем УЗИ, ну как он может там плавать. Он же уже большой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Как же вам везёт, вы уже и УЗИшки сделали, и сердечко слышали. А мы пока только мечтаем об этом, вроде как в понедельник (если врач выйдет с отпуска) мне сделают УЗИ и скрининг. Наш первый :D

Я успела пройти всех кроме ЛОРа, мне у окулиста тоже ничего не закапывали, только на аппарате глаза посмотрели и буквы я почитала))) :glare:

Как же мне тоже хочется эти шевелюшки почтувствовать хорошенько. У меня пока как волны какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ну как ты сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики :wave: :wave: Хорошего всем денечка!!

Поздравляю всех с шевелюшками у кого уже есть :giverose:

Мы пока тихаримся,а уже так хочется почувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на узи..

 

НАШ СЫНОК СТАЛ ДОЧКОЙ

Наши основные параметры: рост примерно 15 см, вес 221 гр, размер туфель 34 мм.

Уже есть предположения, что девочка будет высокой, как родители. Лежит такая деловая - нога на ногу, вниз головкой. Оказывается в том месте, где я ладошкой всегда чувствую шевеления, располагаются ножки.Вообщем, всё у нас ОК! Срок подобрался к сроку по меськам.

Е.В. убеждала, что у нас 100% девочка, т.к. не видно мошонки и писюнка, зато видны большие половые губы.. Ой, не знаю я, если честно, где она всё это увидела.. Я вглядывалась изо всех сил - ну не видно по мне в этот раз было пол, не видно..

Мы с мужем как по бошке ударенные вышли из узи-кабинета, т.к. уже так привыкли к мысли о сыне, имя выбрали..

Но первое о чем я подумала, после сообщения такой новости, так это то, что ВСЕ КЛЁВЫЕ ПЛАТЬЯ ОТ МОЕЙ ПЛЕМЯШИ БУДУТ НАШИ )))

Фотки и видео в профиле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!А вам в ЖК говорили сделать мужу флюорографию? :D Зачем это надо? Мне моя сказала. а муж во всю сопротивляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Куда?) У них запись на неделю вперед. По телефону сказали, что результат вышел за границы нормы и скорее всего будут узи делать в этом центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, обязательно надо, чтобы при выписке ребенок попал в среду без туберкулеза. Это заставляют делать всех, с кем живешь. Мой муж спокойно отнесся, всё равно рекомендуют каждый год делать. Что в этом сложного-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю вас с узишкой,приятная и неожиданная встреча у вас получилась :)

нюша_, да,говорили.И я принесла копию,вклеят мне в карточку.Это нужно для страховки,что у вас нет вероятности заболеть туберкулезом,потому что сейчас многие болеют.Раньше было принято делать раз в 2 года флюшку,а теперь норму увеличили до 1 раза в год.Ну и если роды партнерские,то это обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляем! Какое видео милое :)

Вот поэтому я и против, чтобы так рано пол говорили, потому что потом бедные родители перестраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :D когда я прикладываю руку к животу, то чувствую что там перекатывается что-то,но сама изнутри ничегошеньки не чувствую.....и заметила эти хаотичные перекаты недели с 13....сейчас 16 почти,вот думаю,оно или нет? что же там еще может перекатываться? я худая и матку рукой чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, у меня тоже с 14 недель эти ощущения начались... потом на какое-то время исчезли, зато в 17 с копейками меня каааак пнули... с этих пор я чувствую малыша хорошо и снаружи и изнутри. Так что, конечно, это малышик там передвигается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю с дочуркой!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk ура!!!! буду знать что все в порядке :giverose: постоянно рукой трогаю.....и муж чувствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, :friends: а у нас с тобой срок одинаковый,по узи ПДР тоже 16 декабря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начала частные рассказы про роды читать в свободное время.. Сделала вывод, что лучше прочесть десятку другую частных рассказов, чем покупать научную книжку и оттуда черпать знания и тем самым подготавливаться к родам.. А я намерена подготавливаться к родам основательно, собирая информацию и изучая всё поэтапно.

Тем более полезно будет почитать рассказы девочек из своего же города, тем самым убить пару зайцев - определиться с роддомом и знать сам процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, такая там сладенькая девочка лежит!!!!! Очень-очень милое видео!

Девочки, а у меня резус отриц., вот мужа пока направили только кровь сдавать, потом меня на антитела каждый месяц будут проверять. Вот без гемморррааа никак не получается :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

нюша_ , без флюорографии не пустят папочку к вам в роддом потом, да и не сложная эта процедура - пусть не сопротивляется :D

Про окулиста...в каждой клинике, в каждом городе, у каждого врача свои методы работы. Мне вот тоже не закапывали, а знакомой (ЖК практически через дорогу) закапывали и предупреждали, чтобы за руль не садилась некоторое время.

TSS99296 , не переживай! Напомню, свой случай: после ЭКГ сказали срочно бежать в терапевту, т.к. показало патологию. А терапевт на меня наорала, что у них там аппарат сломан и ей надоело нас принимать с мнимыми патологиями. А еще помню устроилась я в свои студенческие годы работать в ресторан. Прошла медкомиссию по результатам которой меня отправили в КВД с венерическими заболеваниями. Я была в шоке!!! А потом оказалось, что перепутали результаты анализов и мне вложили в карточку вот с таким сюрпризом, зато той, которой в действительности надо было идти в КВД, спокойненько поставили допуск на работу. Все будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...